Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4733

#4521 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17819 сообщений

Отправлено 06 July 2022 - 22:02

Сегодня опять в коктебеле. До обеда, бо жара неимоверная. По пляжу. Присмотрелся к палаткам, что у Юнги. По меньшей мере две настоящие. Не теневые. Одна вообще двухкомнатная. Бар, что ближе к спасалке сегодня дал жару. Врубил колонки, сначала очень громко и чего то на мой взгляд музыкально диссонансное, потом уменьшил громкость и стал транслировать эээ звуки природы. Часов в 11 в небе грохот от самолёта, причем быстро перемещающийся. Поднял зенки к небу и увидел, как на высоте метров 500 СУ-27 (или что то очень похожее) делает разворот прямо над коктебельской бухтой и уходит в сторону Кара дага. Пока пялится внезапно увидел ещё одну примету времени. На сопке, на которой погранзастава камнями выложены буквы метров эдак 30 высотой. Те самые.
Ну и интересный факт. Чуть ниже перевала у горы Клементьева обнаружил 4 рядом стоящие большие ёмкости. Реально большие. Кубометров по 200 каждая. Сегодня поинтересовался, что мол это за хрень. Отвечает тот раскосый, что командовал допросом- это очистные Коктебель. А точнее осенью через перевал протянули каналью из Коктебеля, до этих ёмкостей. Вроде там где то стоит перекачивающая насосная и дальше гонят по трубе, которую так же проложили осенью вдоль дороги на Орджо на Орджоникидзевский очистные сооружения. Причем в один голос мне про это поведали трое местных. Верить или нет -не знаю но в поддержку этой версии говорит то, что они параллельно рассказывали и про новый водовод до Судака. А его я видел своими глазами. Мимо меня проходит. Причем в две трубы.Правда хз работает очистная фигня или пока нет.

#4522 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 07 July 2022 - 02:04

Правильно я понял, что временно через емкости канализацию гонят в Орджо, пока не достроены собственные очистные сооружения? 



#4523 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17819 сообщений

Отправлено 07 July 2022 - 08:26

Для временного слишком большие капитальные затраты. Есть подозрение, что это схема постоянная. Тем более где в коктебеле строить сами очистные? Там же приличная площадь нужна

#4524 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17415 сообщений

Отправлено 07 July 2022 - 10:58


Для временного слишком большие капитальные затраты. Есть подозрение, что это схема постоянная.

Скорее всего.



#4525 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 07 July 2022 - 11:05

Для временного слишком большие капитальные затраты. Есть подозрение, что это схема постоянная. Тем более где в коктебеле строить сами очистные? Там же приличная площадь нужна

пару последних лет строили именно очистные. Напротив заправки через дорогу, даже наверное напротив винзавода, в сторону гор далеко от дороги.
А вот выход очищенных стоков могут гнать в сторону Орджо.
Я понимаю так, может ошибаюсь.
Есть там на противоположной стороне что то построенное?

#4526 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17819 сообщений

Отправлено 07 July 2022 - 17:39

Нет. Сегодня проезжал и наблюдал, что рядом с банками строят какое то стоение. Возможно насосную. Можно бы и пройтись, посмотреть. Это рядом. Полтора км. Но это по горизонтали, а по вертикали мне и 30 метров в такую жару подниматься лень

#4527 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17819 сообщений

Отправлено 07 July 2022 - 22:08

Блин. Написал, переключился из режима телефона в полный и все написанное пропало(((. Тезисно. Бочки это все таки вода на ответвлении от судакского водовода в сторону орджо, а очистные там, где и писал Приток. Возможно завтра, если раньше выйду, чтобы по жаре не таскаться посещу зелёнку с палатконудистами. Вот вам сферическое фото с мостика через речку, как его посмотреть правильно, найдете в интернетахПрикрепленный файл  PANO_PIC_20220707_115941.JPG   66.15К   6 Количество загрузок:

https://yandex.ru/se...nt=1657217364.1
  • Дисал это нравится

#4528 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17819 сообщений

Отправлено 08 July 2022 - 21:36

Сегодня, как и планировал, посетил коктебельскую зелёнку. Как ее найти, спросят некоторые? Да очень просто - доходить до моря в любой точке(можно и у нудика) поворачиватЬся налево и идти по набережной, которая время от времени прерывается какими то гостинками и кафешками. От нудика минут 5-7. Как только набережная заканчивается вы наблюдаете тропинку вверх на холм и спуск вниз под небольшую арку с самодельным плакатом, что мол это территория свободная от политики,короны, одежды и предрассудков.(на обратной стороне написано что то типа "уходишь? Не забудь надеть трусы и унести мусор") и сразу под холмом стоят палатки, палатки,палатки. Все вежливые. Либо откликаются на "доброе утро" либо первые говорят. Метров 200 палаток на берегу, а потом они и не только они, но и разнообразные сооружения из говна, палок и теневой сетки стоят уже на террасе холма. Но там поменьше. Метров 100 с учётом того, что на берегу под трассой свободное место. Пляж состоит из мелкой гальки и крупного песка, вход в воду такой же, как и на нудике,но в воде довольно много крупных(30-50 См и) камней. Дно более пологое идти можно метров 50. Скажу крамольную мысль, но мне, многолетнему фанату 2-3 бухт орджо это место понравилось больше. Так же близко к цивилизации на предмет пожрать или попить или выпить, но в то же время вся прелесть дикого отдыха. Да, встречаются одетые и полуодетые. Но где их сейчас нет?
Забыл сказать. На берегу есть несколько годных выходов синей глины хорошего качества, так что котомку набрал


  • Дисал и pritok это нравится

#4529 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17819 сообщений

Отправлено 08 July 2022 - 23:09

https://www.360citie...koktebel-crimea
 
https://www.360citie...ld-beach-crimea
  • Стебаныч это нравится

#4530 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 10 July 2022 - 10:20

Общепит открыт, или частично?

Открыто почти всё. Все столовые - открыты. Закрылись пара кафе. Например, "Корсар" около причала Альма.


Народу в Коке прибавилось. Я бы оценил в 3/5 от нормального количества. Вечером уже много гуляет по набережной. Но не так, как было в 2020 - когда было как на вокзале в час пик - народ сплошным потоком.


  • Дисал это нравится

#4531 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 13 July 2022 - 20:02

А баба Люда - "Поебень-трава" на посту?

Сообщение отредактировал pritok: 13 July 2022 - 20:20


#4532 shurup

shurup
  • Натуристы
  • 371 сообщений

Отправлено 13 July 2022 - 20:08

Да. И похоже у нее помощница появилась.



#4533 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 13 July 2022 - 20:20

семейный подряд? Или конкурентка?

#4534 shurup

shurup
  • Натуристы
  • 371 сообщений

Отправлено 13 July 2022 - 20:26

Не конкурентка точно, так как они вместе были. Передает мастерство вероятно.



#4535 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 13 July 2022 - 20:28

А "Башмак Великана" вечерами жирит?
Как-то привык под них вечер заканчивать.
В прошлом году они даже на площадке дельфинария раз в несколько дней зажигали публику. Правда заметил, что репертуар несколько ограничен стал, и ежедневно как дежавю. Но все же.
Особенно если сначала в кафешке под спокойную живую музыку поужинать, или под ненавязчивый курортный шансон.
В общем, немногим чуть больше месяца осталось мне до Коки.

#4536 shurup

shurup
  • Натуристы
  • 371 сообщений

Отправлено 13 July 2022 - 20:31

По пятницам на "Море".



#4537 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17819 сообщений

Отправлено 13 July 2022 - 22:11

Звв то гнаюехрдэботб Кате но не в бинаю.пргстиье то

#4538 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5455 сообщений

Отправлено 13 July 2022 - 22:13

Звв то гнаюехрдэботб Кате но не в бинаю.пргстиье то

однако))

#4539 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 13 July 2022 - 22:32

однако))

Это у него прокисла очередная партия самогона.


  • repeat70 это нравится

#4540 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 13 July 2022 - 22:50

Звв то гнаюехрдэботб Кате но не в бинаю.пргстиье то

Ну а мы разве против?
Хорошо тебе, в отпуске каждый день как пятница. Но чтобы выходные наступили раньше, нужно начинать пить в четверг.
Но сегодня ведь среда?