Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4733

#4501 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 28 June 2022 - 22:59

Казах, ау!
Как ты там? Доехал?
Какие новости?

#4502 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 29 June 2022 - 08:26

Нет пока. Только в Москве приземлился. Сутки ещё добираться
  • Дисал и pritok это нравится

#4503 shurup

shurup
  • Натуристы
  • 371 сообщений

Отправлено 29 June 2022 - 17:28

Сегодня прибыл. Погода супер, народу раза в два меньше, чем в прошлый год. До нашего пляжа пока не дошел, нет сил после 26 часов в автобусе.

#4504 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 29 June 2022 - 17:56

Хых. Кстати про автобус. Въехали на благословенную воронежскую землю и у нас на ходу взорвалось правое переднее колесо. Как не улетели с дороги хз

#4505 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 29 June 2022 - 18:06

На встречку - было бы хуже.
И не узнали бы мы Коктебельских новостей.

#4506 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6668 сообщений

Отправлено 29 June 2022 - 19:31

в любом случае- переднее- это - такое себе приключение!

Водиле- магар от пассажиров.

Казаху, ой, графу- доехать, отдохнуть и поинформировав форумчан о состоянии дел в Крыму - без приключений до родного очага!


  • Дисал это нравится

#4507 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 29 June 2022 - 19:46

"А, что, вы уже уходите? Даже чаю не попьете?"
:)

#4508 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 29 June 2022 - 19:58

Сегодня прибыл. Погода супер, народу раза в два меньше, чем в прошлый год. До нашего пляжа пока не дошел, нет сил после 26 часов в автобусе.

А что по ценам? 



#4509 shurup

shurup
  • Натуристы
  • 371 сообщений

Отправлено 29 June 2022 - 20:30

По жилью цена таже, что и в прошлом году, я про свой отельчик. А в кафешках, ресторанах поднялась цена конечно, но не критично.
  • Викторыч это нравится

#4510 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 30 June 2022 - 09:13

Как не критично, пиво почти в два раза подорожало, По-моему из всех мест где мы были, в Коктебеле дороже всех по всём позициям, раньше такого не было. Опять же для примера, пиво белая скала в коке 120 за пол-литра, а в Севастополе 160 за литр. По мясу тоже дорого, да и фрукты даже в Первомайском на рынке гораздо больше чем допустим в Николаевке или в Дивноморске. Очень дорогой городок становиться, а как не было нормальной набережной, так и нет.
  • Викторыч это нравится

#4511 shurup

shurup
  • Натуристы
  • 371 сообщений

Отправлено 30 June 2022 - 10:13

Что то по пиву я не вижу подорожания в два раза. Вечером брал разливное возле автовокзала, ну может дороже на 10-15 рублей за литр, чем в прошлом году.

#4512 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 30 June 2022 - 12:58

Что касается Коктебеля, то лично мне нравится её нынешняя набережная.
Когда станет как в Судаке (планируют что-то похожее) - возможно к Коктебель потеряю интерес. Стекло, бетон, современная архитектура, переполнен ные набережные - это не то, за чем я ездил в Коктебель.

Сообщение отредактировал pritok: 30 June 2022 - 12:58

  • Григорий, Маня, ivolga и еще 1 это нравится

#4513 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 30 June 2022 - 20:11

Пиво 150-160 за литр.чебурек с мясом,сыром, помидорами так же. Народу значительно меньше исхожу из того, что транспорт свободен, всегда есть сидячие места. А на пляже ещё не был. Автобус сильно задержался, я приехал домой к трем часам, принял душ и метнулся в Коктебель за продуктами и пообедать. После чего опять вернулся домой и скорее всего через час отвалюсь спать ибо разница часовых поясов и усталость от поездки и две ночи без нормального отдыха. Ну и ближайшие пару-тройку дней в Коктебель не попаду. Меня приглашают на Арабатку в район новых чистых дюн. Так что до воскресенья вероятно буду там
  • pritok это нравится

#4514 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6668 сообщений

Отправлено 01 July 2022 - 09:10

ждем отчет по новым ЧД


  • Дисал это нравится

#4515 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 01 July 2022 - 11:41

Я на "транзитной" горе Коктебеля. Это гора между посёлком и пограничной вышкой. Название такое, потому что здесь часто останавливаются на ночлег из-за её сравнительной доступности для даже пузотёрок вроде моей.
Сейчас моя машина на горе единственная. Что намекает...
Вчера было 3 машины, утром уехали. Сегодня утром уехала одна, которая приехала ночью, пока я спал.
3 дня назад в Крыму закончились дожди. Местами были сильные. См. фото лужи на транзитной горе. Земля сухая , палатку ставить можно. Точнее, верхние 2 см земли сухие. Дальше пока мокро.
Из-за этого - буйство сочных красок. Всё цветёт, пахнет, кустится и колосится. Как будто весна задержалась. Только-только начинает появляться традиционный крымский жёлтый цвет сухостоя.
Людей мало. Для начала июля. Я бы оценил в 1/3 от нормального июльского количества.
Море холодное пока, я бы оценил в 16-17 градусов. Но уже вчера вечером у берега на мелководье и в верхней части дальше от берега прогрелось до 20 (по моей оценке).
Жара около 35 днём. Ночью 20.
Цены нормальные черешня по 130-150. Картошка молодая, лук репчатый 35-40. Арбузы и дыни пока астраханские.
Яйца куриные стали дешевле, чем в Москве: вчера я купил десяток С0 за 70. В Москве по 110. Ещё в прошлом году были по московской цене.
Сегодня переду в Лиську.

Прикрепленные файлы


  • Григорий, Дисал, kurlyk и 3 другим это нравится

#4516 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 05 July 2022 - 22:48

вчера посетил Коктебель. ну как обычно вышел из автобуса на останогвке по требованию "заправка" а оттуда 7 -8 минут до нудика. там изменения. несущественные но все же. во первых зона зонтов с шезлонгами сместилась на 40-50 метров вправо от Юнги к речке и сейчас не находится напротив бетонных ступенек. там свободное пространство на котором валяются отдельные голожопые и стоит одна палатка(хотя возможно это не палатка полноценная, а пляжный тентик)  в основном народ тусуется под зонтами и между ними и водой. я находился правее(если смотреть на море) почти на границе с обычным пляжем Калипсо. по земле границы нет, но по воде натятуа веревка с буйками перпендикулярно берегу. хотя и справа от нее дамы топлесисели. бар на набережной работает. бар на пляже... стоит будка, размером раза в полтора больше обычной но пустует. продавцы ходят. море - полный штиль вход в воду изумительный, короче все как обычно. контингент стандартный для пляжа, впрочем по разговорам понял, что народу мало и все тихие ибо после воскресенья.  соотношение приемлемое 60\40, возможно даже 50\50 (ну если ээто кого интересует) как и везде плавают саперы, возможно доски дают напрокат ибо прямо на пляже стоит для них этажерка. короче никаких изменений в отрицательную сторону не заметил.завтра поеду туда снова, может что еще наблюду)))


  • Дисал, pritok и wodoly это нравится

#4517 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 06 July 2022 - 00:09

Общепит открыт, или частично?

#4518 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 06 July 2022 - 00:23

я дошел от нудика до поворота на Лазурную и по ней до Ленина. закрытого общепита не наблюдал.


  • fotopix и pritok это нравится

#4519 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 06 July 2022 - 07:25

я дошел от нудика до поворота на Лазурную и по ней до Ленина. закрытого общепита не наблюдал.

Ну значит нормально. Через полтора месяца посетю точки общественного питания.

#4520 shurup

shurup
  • Натуристы
  • 371 сообщений

Отправлено 06 July 2022 - 08:25

Естественно все работает. За последние три дня народу в Коктебеле значительно прибавилось.
  • pritok это нравится