Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Домашний натуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1382

#461 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 18 December 2007 - 10:53

Постоянно живу на даче, шестисоточное хозяйство. Вокруг соседи садово-огородные. Чтобы иметь возможность жить так, как мне нравится, построил 2-х метровый забор. И хожу голышом и летом и зимой по дому и саду. :-P Жаль только, что друзья натуристы далековато, а здесь пока единомышленников не нашел. :-?

#462 Andy-30

Andy-30
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 18 December 2007 - 17:35

С домом мне действительно не повезло - 2-й этаж хрущевки с домом напротив в 10 метрах. Чтобы спокойно выходить на балкон пришлось повесить жалюзи на окнах балкона.эксгибиционизмом я не страдаю и специально в окнах не рисуюсь.В том-то и был мой вопрос, что с одной стороны ну не бежать же бегом закрывать окна если мне нужно включить свет в зале и пройти на кухню, а с другой стороны соседи напротив могут посчитать это извращением (а вдруг дети увидят...), я ж всегда так хожу и увидеть меня они могут и не единожды.Все-таки мы закомплексованы воспитанием в СССР. Думаем а что если....Я спосил у дочери : "А ты не боишься что тебя увидят в окно, когда ты переодеваешься?" Молодое поколение менее загружает себя проблемами..ее ответ был прост : "а пусть не смотрят..." :-P На даче я планирую выростить живой забор под 2 метра, т.к. там соседи еще ближе, а я детям хочу там бассейн надувной поставить...Газонную траву в этом году специально выростил :-)

#463 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 18 December 2007 - 18:31

я вижу главную проблему не в разборке - "эксгибиционизм-вуайеризм", а в нераспространении общественной агрессии на приватную территорию.
Вопрос в том - где начинается частная жизнь.

И вообще -мой балкон и моё тело - это моя собственность или без колхозного благословения - ничего нельзя?

... ... пусть хоть балкон так оборудует, чтобы не пужать соседей и пешеходов. ...

по моей идее было - достаточно оборудовать балкон жёлто-оранжевой ленточкой.

Не сейчас, но с многолетним изменение стереотипов - этого знака может быть достаточно для общественного согласия - что этот балкон мой, часть приватной территории

....Я спосил у дочери : "А ты не боишься что тебя увидят в окно, когда ты переодеваешься?" Молодое поколение менее загружает себя проблемами..ее ответ был прост : "а пусть не смотрят..." icon_razz.gif

но переодевание - это ведь легитимное занятие.
Общественное мнение здесь нейтрально.
Тема в том, что общество распространяет свой агрессивный контроль над поведением и на личную территорию (балкон) и на способ поведения дома (голому в комнате - не позволительно, иначе увидят в окно)

#464 Andy-30

Andy-30
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 18 December 2007 - 23:13

И что вы предлагаете??

#465 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 December 2007 - 23:16

А я бы предложил следующее : На каждом подъезде дома повесить по табличке: Здесь живут натуристы.

#466 Andy-30

Andy-30
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 18 December 2007 - 23:59

Хотелось бы.................

#467 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 00:01

А я бы предложил следующее : На каждом подъезде дома повесить по табличке: Здесь живут натуристы.

Ну, Дисал, значит успокоил, а то блин, разволновался я тут жуть за мораль общественную, за дитятей чужих. Да и Анди тута тожа благородное дело строительства двухметрового забору задумал. Короче тишь да благодать у нас с домашним натуризмом.
Но что-то, мне подсказывает, что благие намерения Эври и Кельта победой голого движения не завершаться. Полосочки наши желто-зеленые и таблички на подъездах в лучшем случае никого привлекать не будут, а вот про худшие - даже как-то и предполагать не хочется.
А вот с чем 100 % соглашусь, так это с тезисом о личной приватной территории.

#468 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 00:09

А я бы предложил следующее : На каждом подъезде дома повесить по табличке: Здесь живут натуристы.

Ага, типа здесь живут юные натуристы-натуралисты И телефончик нацарапать...

#469 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 01:57

...Полосочки наши желто-зеленые и таблички на подъездах в лучшем случае никого привлекать не будут, а вот про худшие - даже как-то и предполагать не хочется....

а зачем привлекать?
Может я не понял что значит "привлекать"?
ленточка - это предупреждение, что в этой квартире нагота - обычное дело (а не нечто из ряда вон выходящее) , в этом смысле хорошо, что никто никого никуда не привлекает

Тема в том, что общество распространяет свой агрессивный контроль над поведением и на личную территорию (балкон) и на способ поведения дома (голому в комнате - не позволительно, иначе увидят в окно)

А вот с чем 100 % соглашусь, так это с тезисом о личной приватной территории.

тут возможен ещё один продуктивный угол зрения на тему -
- позволительно ли человеку быть самим собой? в естественной наготе на своей площади? пусть нагота сколь угодно не соответствует канону глянца, но это естественное природное состояние.

Хорошо бы получить доказательства, что любой человек автоматически лишён этой свободы (свободы быть самим собой у себя дома).
Кем лишён?
За какие провинности?

#470 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 10:06

На даче я планирую выростить живой забор под 2 метра, т.к. там соседи еще ближе, а я детям хочу там бассейн надувной поставить...Газонную траву в этом году специально выростил :-)

To 'Andy-30' : не совсем в тему - газонная травка это просто замечательно, но искренне не советую ставить на нее надувной бассейн! Я попробовал, когда только его приобрел, жуть, врагу не пожелаешь! Трава без доступа воздуха начинает гнить заживо и запах по участку соответствующий! :^o С учетом первого опыта на следующий год и поныне (до постройки стационарного бассейна!) я сделал для надувного специальную площадку с песчаным покрытием. Можно положить, например, тротуарную плитку. Желаю удачи и теплого лета! :-P

#471 ARSEN

ARSEN
  • Натуристы
  • 460 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 12:39

To 'Andy-30' : не совсем в тему - газонная травка это просто замечательно, но искренне не советую ставить на нее надувной бассейн! Я попробовал, когда только его приобрел, жуть, врагу не пожелаешь! Трава без доступа воздуха начинает гнить заживо и запах по участку соответствующий! :^o С учетом первого опыта на следующий год и поныне (до постройки стационарного бассейна!) я сделал для надувного специальную площадку с песчаным покрытием. Можно положить, например, тротуарную плитку. Желаю удачи и теплого лета! :-P

А я еще посоветую до постройки стационарного бассейна не покупать надувной - может потребоваться периодический поддув. Каркасные конструкции гораздо прочнее, что необходимо для весьма энергичного купания детей и даже спокойного купания взрослых.

#472 Andy-30

Andy-30
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 18:38

спасибо за советы! Я на даче жить летом не могу, приезжаю только на выходные..поэтому подолгу стоять он не будет...А бассейн собираюсь купить такой, который расправляется под действием закачянной в него воды. А по травке ходить приятно..... :-P

#473 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 23:18

а зачем привлекать? Может я не понял что значит "привлекать"? ленточка - это предупреждение, что в этой квартире нагота - обычное дело (а не нечто из ряда вон выходящее) , в этом смысле хорошо, что никто никого никуда не привлекает///

Я именно это и имел в виду, что и ХОРОШО, что привлекать не будут (в лучшем случае) - обычных текстильщиков. А в худшем - как раз будут, а что это значит (их внимание излишнее) - мы все хорошо знаем. Поэтому речь и идет о возможности, действительно, быть самим собой на своей территории, т.е. у себя дома.

#474 Andy-30

Andy-30
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 20:47

Типа "Не давайте нам возможности подглядывать и диктовать свои условия"..?!" ](*,)

#475 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 23:35

Типа "Не давайте нам возможности подглядывать и диктовать свои условия"..?!" ](*,)

Не понял, что имелось ввиду? :?:

#476 Andy-30

Andy-30
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 00:34

Я имел ввиду что общество навязывает свои правила, по которым мы практически не имеем права чувствовать комфортно даже у себя дома только потому, что они могут случайно увидеть непринятные для себя вещи подглядывая в наши окна.... Поэтому мы должны подчиняться их правилам и прятаться, как-будто совершаем какое-то преступление :tekstil:

#477 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 00:41

Анди!!Ни под кого подстраиваться у себя дома не надо,тем более под тех кто глазеет по чужим окнам.Это они "Воскресенье"наслушались.

#478 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 00:48

Ни под кого подстраиваться у себя дома не надо,тем более под тех кто глазеет по чужим окнам.

нравы в хрущёвских районах таковы, что детям натуристов может быть совсем небезразлично, как накрутили своих детей агрессивные текстильщики из дома напротив

#479 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 01:02

нравы в хрущёвских районах таковы, что детям натуристов может быть совсем небезразлично, как накрутили своих детей агрессивные текстильщики из дома напротив

Если честно..то в любом охотничьем магазине можно купить рубчиков за 250 прекрасную рогатку и использовать по назначению. Заодно поднять отечественную стекольную промышленность.

#480 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 01:02

нравы в хрущёвских районах таковы, что детям натуристов может быть совсем небезразлично, как накрутили своих детей агрессивные текстильщики из дома напротив

Я имел ввиду что общество навязывает свои правила, по которым мы практически не имеем права чувствовать комфортно даже у себя дома только потому, что они могут случайно увидеть непринятные для себя вещи подглядывая в наши окна.... Поэтому мы должны подчиняться их правилам и прятаться, как-будто совершаем какое-то преступление :tekstil:

Да не парьтесь, вы, ребята. Если вы живете на 1-2 этаже - закройте окна, да и все! И наплюйте на нравы "агрессивных текстильщиков". Живите по принципу: "г... не трогай, оно и не воняет".