Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Натуристы с детьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#181 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 14:15

Целыми днями сидим, читаем отчеты... Хорватию решили отменить в связи с визами. Да и шенген открыть не помешает. Вроде бы как на Вритомартис нацелились, но прочитали, что там пляж галечный - ребенку будет не очень комфортно? Потом Испанию смотрели. Все хорошо. Но видимо в период с 5 по 19 июля видимо пекло бывает? Где же находится золотая середина? :)

Ребята летите в Болгарию!!! Там дешево и неочень жарко в июле и пляжи песок!

#182 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 14:16

Заманчиво все! Но как я понял у Вас курение строго запрещено, а мы с женой не прочь выкурить сигаретку

У нас - да, но найдем Вам отличный вариант у наших друзей-испанцев. Спросить о ценах? А то, если вы еще не слишком на это подсели, устройте себе некурящий отдых! Организм вам за это огромное спасибо скажет! :) К тому же, все, кто что-нибудь приличное здает, все требуют как минимум курение только на террасе, так как никому не нужны жалобы от других гостей, кто, может не курит, или почти не курит, что все стены пропахли дымом. Мы бы тоже Вас взяли на таких условиях, но мы уж слишком засветились как пропагандирующие здоровый образ жизни, так что, если увидят кого-то пускающего дымок с нашей террасы, или сосед скажет, что его беспокоил дым, при неудачном направлении ветра, может выйти конфуз :)

#183 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 14:33

medov63, вы попробуйте взять коляску с ребенком и прогуляться по песчаным дюнам. Думаю, немного поменяете свои предложения. Тащиться как на ГранКанарии полкилометра по дюнам с ребенкм - удовольствие ниже среднего. Если смотреть Канары с ребенком - то ТОЛЬКО не дюны. Перелет без пересадки - часов 7, с пересадкой - 5 + 3 примерно.

Я и без коляски через дюны не попрусь,это же как по Сахаре только без миражей.А вот если вдоль моря по мокрому песочку вполне реально.Перелет очень хорошо разбить Барселоной,не так утомительно и познавательно.Правда не знаю насколько бюджетно долететь из Москвы,из Европы в 100 евро с человека туда и обратно уложитесь.

#184 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 16:08

Ребята летите в Болгарию!!! Там дешево и неочень жарко в июле и пляжи песок!

Спасибо за совет. Но сам не знаю почему, но Египет, Турцию и Болгарию отмели сразу.

#185 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 16:09

Спасибо за совет. Но сам не знаю почему, но Египет, Турцию и Болгарию отмели сразу.

А зря..Для дитя,Золотые Пески-самое то..

#186 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 16:10

У нас - да, но найдем Вам отличный вариант у наших друзей-испанцев. Спросить о ценах?

да, будем очень благодарны!

А зря..Для дитя,Золотые Пески-самое то..

Может быть... Посмотрим еще разок конечно, но почему-то тянет западнее :)

#187 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 16:17

.. Посмотрим еще разок конечно, но почему-то тянет западнее :)

понимаешь там гостиница рядом с очень неплохим песчанным нашим пляжем,кроме того вечерком с дитём променад сделать по достаточно большой набережной,с атракционами,с качелями,да и просто развлечениями..интересно же.. Франц часами пропадал на них..

#188 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 16:24

понимаешь там гостиница рядом с очень неплохим песчанным нашим пляжем,кроме того вечерком с дитём променад сделать по достаточно большой набережной,с атракционами,с качелями,да и просто развлечениями..интересно же.. Франц часами пропадал на них..

Кельт у нас Мишке будет чуть больше года. Так что думаю он часами попадать не будет:)

#189 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 16:28

Бурундук, сами еще не знаем, что хотим :)С одной стороны охота детский бассейн и блага цивилизации, с другой терраску, где можно было бы посидеть, выпить винца и выкурить сигаретку никому из соседей не мешая. Да и опыта поездок за границу у нас 0.

#190 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 19:45

Бурундук, сами еще не знаем, что хотим :) С одной стороны охота детский бассейн и блага цивилизации, с другой терраску, где можно было бы посидеть, выпить винца и выкурить сигаретку никому из соседей не мешая. Да и опыта поездок за границу у нас 0.

ну дык езжай во францию. был там этим летом, но забыл как называется!!! рядом с евронатом. там хороший детский бассейн, но взрослым там нельзя плавать в воляных очках, чтобы не подглядывали за детьми! там много охранников с разных сторон смотрят, особенно активна одна женского пола, с лицом полисменши в черных очках. там еще нельзя бегать, есть мороженое, плавать с надувными матрасами, фоткать, курить, ну и все такое. у себя в домике на веранде курить конечно можно. еще есть хороший кемпинг с домиками и бассейном на средиземном море, около городка сюр-мер-ля-... , про кемпинг опять забыл как называется (((

#191 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 10:43

ну дык езжай во францию. был там этим летом, но забыл как называется!!! рядом с евронатом. там хороший детский бассейн, но взрослым там нельзя плавать в воляных очках, чтобы не подглядывали за детьми! там много охранников с разных сторон смотрят, особенно активна одна женского пола, с лицом полисменши в черных очках. там еще нельзя бегать, есть мороженое, плавать с надувными матрасами, фоткать, курить, ну и все такое. у себя в домике на веранде курить конечно можно. еще есть хороший кемпинг с домиками и бассейном на средиземном море, около городка сюр-мер-ля-... , про кемпинг опять забыл как называется (((

Не спасибо! :) Это нельзя, то нельзя!!! Нафиг такой отпуск? Да еще и под тотальным надзором охранников! А вообще крыша едет потихоньку. График отпусков уже утвердили и мы только сейчас понимаем, что в середине июля и в Греции и в Испании скорее всего будет пекло. Судя по отзывам по погоде подходит Хорватия, но там будет бестолковая виза (без шенгена). А хочется упасть на какую-нибудь "горящую" путевку в августе еще. В общем в полном трансе. Сайты Веры и Вритомартиса уже наизусть выучил. Перехожу на Францию :)

#192 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 10:51

Не спасибо! :) Это нельзя, то нельзя!!! Нафиг такой отпуск? Да еще и под тотальным надзором охранников! А вообще крыша едет потихоньку. График отпусков уже утвердили и мы только сейчас понимаем, что в середине июля и в Греции и в Испании скорее всего будет пекло. Судя по отзывам по погоде подходит Хорватия, но там будет бестолковая виза (без шенгена). А хочется упасть на какую-нибудь "горящую" путевку в августе еще. В общем в полном трансе. Сайты Веры и Вритомартиса уже наизусть выучил. Перехожу на Францию :)

Франция в районе Евроната - Бискайский залив. Там скорее всего пекла не будет... но и покупаться в море - не так просто - там всегда волны. И море не теплое. Евронат конечно хорошо - там можно на террасе пить и курить, хорошо гулять, супер воздух, ограничений глупых нет (на пляже только фоткать нельзя и бухать), и вообще устрицы по 6 евро за дюжину (!) прямо там. Но вот море..... дите в лучшем случае окунуть только. И добираться не просто. Далее, не знаю - даст ли Франция мультивизу с первого раза? Испания - скорее всего да. Греция - вроде тоже большая вероятность.

#193 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 10:57

Испания - скорее всего да. Греция - вроде тоже большая вероятность.

Бурундук, а все-таки по опыту в середине июля пекло очень? Или вполне терпимо? И что уж все-таки лучше новичкам за границей - отель или частные апартаменты?

#194 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 11:06

Бурундук, а все-таки по опыту в середине июля пекло очень? Или вполне терпимо? И что уж все-таки лучше новичкам за границей - отель или частные апартаменты?

Да не угадаешь про начальную середину июля. Может быть пекло, может и не быть. Пекло - все таки конец июля - начало августа. Так что имхо этим голову не забивайте. Оно и в Москве может быть пекло. Первый раз за границей - наверное все таки лучше отель, и полная путевка с трансферами и гидами. Представьте себе - вы прилетели, и что дальше? С вещами, ребенком - и сразу арендовать машину? Или такси - по бешеным ценам? С минимальным знанием языка (кстати, как у вас с этим?)? Второй раз - уже да, можно и машину брать - разберетесь как там ездить. И в отелях может быть бунгало/аппартаменты, с нормальными террасами, а не коридорные многоэтажки. Что там по Вера Плайе?

#195 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 11:14

У меня с языками практически никак, благо жена знает английский. При этом не последний человек в Hertz. Так что с машиной проблем не будет :). Если все-таки Вритомартис, то я так понял без машины там делать нечего (и до аэропорта далековато, да и достопримечательности не увидим. А мы все-таки пару-тройку вылазок планируем совершить. Тупо лежать на пляже скучно). В вере пока, как я понял, бронирование закрыто. А так в целом интересное местечко

#196 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 11:27

У меня с языками практически никак, благо жена знает английский. При этом не последний человек в Hertz. Так что с машиной проблем не будет :). Если все-таки Вритомартис, то я так понял без машины там делать нечего (и до аэропорта далековато, да и достопримечательности не увидим. А мы все-таки пару-тройку вылазок планируем совершить. Тупо лежать на пляже скучно). В вере пока, как я понял, бронирование закрыто. А так в целом интересное местечко

Послал одну ссылку в личку. Это одни из лучших. Если нужно пониже классом, то есть со старой мебелью и 10 лет без ремонта, можно поискать подешевле, но не советую. Можно также поискать попросторнее с несколькими террасами, будет чуть подороже. В Вере бронирование закрыто в отеле, но апартаменты бронируются круглый год. Мы когда первый раз ездили, взвесили все, и решили в пользу апартаментов, потому что в отеле бассейн по графику, в самом отеле годить голым нельзя, кроме своей комнаты, а только можно на лужайке у бассейна, когда он открыт, и на пляже. Кафе в отеле тоже текстильное. В апартаментах, как я говорил, можно вообще целый день не одеваться, перемещаться по территории, обедать в натуристском кафе, и пляж тут же за воротами. И с ребенком нам показалось проще, так как полностью экипированная кухня с большим холодильником и микроволновкой. Опять же, стиральная машина.

#197 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 15:46

Послал одну ссылку в личку.

Спасибо за ссылку. Предварительно очень понравилось. Вечером покажу жене. Я Вам в личку скинул несколько вопросиков. И еще как решается вопрос с визами?

#198 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 16:48

Спасибо за ссылку. Предварительно очень понравилось. Вечером покажу жене. Я Вам в личку скинул несколько вопросиков. И еще как решается вопрос с визами?

по опыту насчет виз - вам нужны выкупленные (хотя сейчас говорят что достаточно забронированных, не оплаченных - но думаю лучше выкупить, тем более бронь без оплаты по авиа - не знаю, есть ли вообще) билеты, и бронь отеля на весь срок пребывания согласно билетам. Теоретически можешь через букинг забронировать любой отель с отменой брони, и потом отменить бронь, после получения виз. Но скорее всего письма о бронировании от выбранных аппартаментов достаточно будет

#199 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 17:41

Спасибо за ссылку. Предварительно очень понравилось. Вечером покажу жене. Я Вам в личку скинул несколько вопросиков. И еще как решается вопрос с визами?

Информацию по оформлению визы ищите здесь http://www.spainvac-ru.com/russian/ Это сайт испанского визового центра. Студентам и едущим первый раз обычно дают визу на заявленный срок поездки, но могут дать и мультивизу, если на вашей кредитной карте большой кредитный лимит, и она заканчивается через год или позже. Из документов потребуется заявление, справка с места работы, выписка о кредитном лимите или балансе на банковской карте, ксерокопия паспорта, обычного и загран, 2 фотографии, ксерокопии билетов и брони. Если что забыл, ищите на сайте. В качестве брони у Вас будет договор о краткосрочной аренде с хозяином. Он вышлет вам подписанный им PDF файл, Вы его распечатаете и подпишите со своей стороны, отсканируете и отошлете хозяину, а бумажку отнесете в визовый центр. Также хозяин должен выслать вам ксерокопию Ноты Симпле, которая подтверждает его статус владельца. Испанский визовый центр работает очень оперативно, очередей практически нет.

#200 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 10:16

Информацию по оформлению визы ищите здесь http://www.spainvac-ru.com/russian/ Это сайт испанского визового центра. Студентам и едущим первый раз обычно дают визу на заявленный срок поездки, но могут дать и мультивизу, если на вашей кредитной карте большой кредитный лимит, и она заканчивается через год или позже. Из документов потребуется заявление, справка с места работы, выписка о кредитном лимите или балансе на банковской карте, ксерокопия паспорта, обычного и загран, 2 фотографии, ксерокопии билетов и брони. Если что забыл, ищите на сайте. В качестве брони у Вас будет договор о краткосрочной аренде с хозяином. Он вышлет вам подписанный им PDF файл, Вы его распечатаете и подпишите со своей стороны, отсканируете и отошлете хозяину, а бумажку отнесете в визовый центр. Также хозяин должен выслать вам ксерокопию Ноты Симпле, которая подтверждает его статус владельца. Испанский визовый центр работает очень оперативно, очередей практически нет.

да, все правильно. Добавлю - что если были старые загран паспорта - они тоже нужны с копиями. Обычно с первого раза уже дают на полгода. Но и лучше чем больше денег подтвердите - тем лучше, это правильно. Пойдут любые выписки на ближние даты со счета банка с СИНЕЙ печатью - распечатка из банкомата не подойдет, справка о покупке валюты можно. Лучше и то и другое и третье, если есть возможность. Еще страховка - оформить можно прямо у посольства (это нормально, плюс можно попросить продавца проверить документы на визу - там есть мелочи). Фотки на анкету наклеивать не сразу - лучше после проверки там сделать - вдруг переписывать придется, клей-карандаш и ножнички с собой прихватите. Если пересечение границы будет не в Испании - например, летите эйр берлином через берлин - там нет транзитной зоны, то указываете страну первого заезда - Германия или вообще Берлин (как там точно формулировка - не помню). Говорят, что на всякий случай стоит сохранить посадочные талоны - что вы реально сразу из Берлина в Испанию улетели. Те кто продают страховку - проконсультируют по мелочам, они все знают. Визовой центр - в районе Павелецкого, где бывший ЮКОС ныне Роснефть, припарковаться непросто - но по соседним улочкам можно. сдавать документы, если вы муж жена и ваш ребенок - может кто-то один (только не ребенок :)))))) Тогда копию и оригинал свид-ва о браке прихватите на всякий случай. Очереди обычно небольшие. Заходите внутрь - берете эл. талон и ждете. Внутри визового центра ЗАПРЕЩЕНО пользоваться мобильными, я книжку брал почитать. Понятно, для ребенка копию и оригинал свид-ва о рождении.