Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

СоВЕДы Зверозуба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 July 2007 - 00:00

Основные вопросы, которые приходится слышать от любителей дикого отдыха:

http://www.zverozub....amp;p=1#frec911

1. как быть с мусором??
- в Крыму нет ни одного современного полигона или завода по переработке мусора. Мусор желательно уничтожать на месте. Пищевые отходы спокойно можно разбрасывать по лесу или в море (естестсвенно, не там где находятся люди). Все что горит сжигать. Металлические банки и упаковку из стали и жести - обжигать в костре и закапывать в землю, тогда она разлагается в течение одного года.
Твердые отходы можно спокойно топить в море (это лучше, чем закапывать в землю, поскольку в море твердые предметы обрастают водорослями и увеличивает биопродуктивность и улучшают подводный рельеф).

2. туалет?? -
саперной лопаткой снимается квадрат дерна, после того, как место заполнено и туда же уложена туалетная бумага, этим квадратом выемка закрывается.


#2 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 20 July 2007 - 13:03

Согласен с olnick, кроме пункта о разбрасывании пищевых отходов.Что плохого в том, чтобы кинуть яблочный огрызок в кусты? А яичная скорлупа это вообще удобрение, просто не надо выкидывать всё это на видных местах, у тропинок и пр.

#3 Микола

Микола
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 20 July 2007 - 13:26

Что плохого в том, чтобы кинуть яблочный огрызок в кусты? А яичная скорлупа это вообще удобрение, просто не надо выкидывать всё это на видных местах, у тропинок и пр.

Лучше просто приучить себя не мусорить. Независимо видное место или нет. Раз яичная скорлупа удобрение, то туда же ее - в туалет. Да и огрызки тоже. Это после одного господина - один огрызок. А после 10 господ?

#4 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 20 July 2007 - 13:30

Как местный житель, абориген то есть, категорически протестую против:
- утапливания мусора в море (экологический нонсенс, все зелёные с этим борются);
- разбрасывания пищевых отходов по окрестностям;
- сжигания всего, что горит (пластик при сжигании выделяет вещества, разрушающие озоновый слой, канцерогены и т.д., кроме того, о полном сгорании пластика не может быть речи.)

О канцерогенах, озоновом слое и проч задумываться нужно в момент приобретения продуктов в пластиковой таре. С момента покупки - все виновны. Нечего покупать, то что невозможно утилизировать. Все мы знаем как надо делать, только выбор у нас между худшим и совсем плохим. Заводов по переработке пластика как не было так и нет. После кормления своих тушек, отдыхающие традиционно бросают ПЭТы на пляже. Вынести всё это за ними нереально физически, да и в лом.
Так что выход один - жечь...


#5 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 20 July 2007 - 14:16

Я просто, что привожу то и увожу(в разумном смысле конечно...Туалет строю:) ). Большой мешок. в него пластик, банки...все что не горит. Разлагаемое закапываю. Мешок вывожу до первой свалки.

#6 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 20 July 2007 - 15:49

Я просто, что привожу то и увожу(в разумном смысле конечно...Туалет строю:) ). Большой мешок. в него пластик, банки...все что не горит. Разлагаемое закапываю. Мешок вывожу до первой свалки.

Молодец! Все мы так делаем, но зачастую бывает, что уже приезжаешь на "свалку", вот тогда минимум, что обязан сделать голоотдыхающий - спалить весь мусор на 100м от палатки.

#7 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 20 July 2007 - 15:57

отдыхающие традиционно бросают ПЭТы на пляже. .[/color]

Хуже когда стеклянные бутылки. и еще потом их бьют.

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 July 2007 - 18:48

Огрызки и яичную скорлупу разбрасывать - нефих .Действительно: тогда Крым превратиться в свинюшник.Бутылки я бы всётаки советовал разбить до мелких стеклянныхо сколков и побросать в море на глубину 10 метров. Правда с Тарканхута я вёз их домой.Жесть-если Зверозуб глаголит разлагается за год_то почему же не сжечь.А насчёт удобрений...я помню в Симеизи так "наудобряли" биогумусом собственного производства ,что стоял смрад аж до Лебединки.Не фих..Не едят птички огрызки и скорлупу и не фих это всё бросать.Закапывать надо-вот анэробные бактерии это сожрут.

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 July 2007 - 19:36

Zverozub 20.07.2007 12:43 Кому: кельт


Сайт: http://www.zverozub.com
E-mail: igor@zverozub.com
Тем - 120, сообщений - 435

Сжигание пластика безусловно вредно.
Представь себе как горит свалка в Симфе, возле которой десятки тысяч людей вынуждены жить на дачах. Горит иногда неделями.
Основная проблема с мусором - отсутствие сортировки, чем выше разнообразие мусора, тем не естественнее и опаснее соединения, которые возникают при его сжигании и разложении.
Пищевые отходы можно спокойно выбрасывать ночью и в прибойную зону, поскольку это идеальная пища для крабов и всякой морской мелочи.
Что касается уборки пляжей и лесов. Вполне увлекательное занятие, особенно для детей, их инстинкты пироманов и разрушителей получают положительную разрядку.
надо только, чтобы они этим занимались в хорошей обуви. и не стояли в дыму.




Zverozub 20.07.2007 14:10


Сайт: http://www.zverozub.com
E-mail: igor@zverozub.com
Тем - 120, сообщений - 435


Известный актер Гоша Куценко недавно дебютировал как продюсер и вложил свои личные средства в съемки картины "Дикари". Теперь, если фильм не будет успешным в прокате, артисту грозит разорение. Впрочем, сам Гоша возлагает большие надежды на ленту, в которой он сыграл одну из главных ролей.

"Мой друг Витя Шамиров написал сценарий о самых счастливых минутах своей жизни, - рассказывает Куценко. - Он хотел, чтобы свет солнца - через кинопленку! - проникал в душу зрителя. Грешно было бы не помочь другу в этом прекрасном порыве! Витя - известный театральный режиссер, драматург, ученик Марка Захарова. Он поставил такие театральные хиты, как Lady's Night, "Бог", "Белоснежка и другие", "Трактирщица". Мне очень хотелось, чтобы он дебютировал и в кино. Поэтому мы и отправились прошлым летом в экспедицию в отдаленные места Крыма, снимать лирическую комедию под рабочим названием "Край лета".
Правда, название фильма в итоге было решено поменять, пишет "Смена", так и появились "Дикари". Герой Гоши Куценко носит странное имя Ай-Яй, да и остальные герои в исполнении Марата Башарова и Игоря Верника носят интересные прозвища.

"Ай-Яй - реально существующий персонаж, он живет в Ростове, - рассказывает Гоша. - Сейчас работает преподавателем в вузе. Когда я не знал, как сыграть тот или иной эпизод, я вспоминал его, и его обаяние приходило мне на помощь. Он абсолютно позитивный персонаж. В нем меня привлекло полное отсутствие агрессии. Такие люди в наше жесткое время своего рода мамонты..."

Актеры, сыгравшие беспечных отпускников, на съемках частенько использовали нецензурные выражения и ходили голыми. "Мой герой и сам не ругался и призывал не ругаться матом других! – оправдывается Гоша. - Ай-Яй всем говорил: "Не ругайтесь на стоянке!" Но все равно нет-нет, да проскальзывало, и никуда от этого не денешься. Кино ведь у нас - натуральное, непричесанное. Возможно, мы грешим и тем, что очень много голых тел. Но, знаете, летом на море вообще одежду надевают или работники милиции, или обгоревшие под солнцем люди. Дикий отдых подразумевает отсутствие одежды! И вообще, я уверен, что самые счастливые отрезки своей жизни люди проводят голыми".

"Нам очень хотелось, чтобы зрители, глядя на это внесюжетное, размеренное действо, отключились и мысленно перенеслись в свое райское лето", - говорит Гоша Куценко и надеется, что "Дикарей" оценят по достоинству.

источник http://www.dni.ru/ne...1/21/94071.html


Гоша Куценко - художник, а не исследователь. поэтому вправе называть вещи несвоими именами, точнее своими собственными куценковскими, а не правильными:)
дикий отдых - это приобщение к культуре дикарей и гармонии с природой. дикари все-таки пользуются одеждой, а спортом не занимаются, поскольку им хватает физической нагрузки в поисках еды, воды и топлива (опять же, чтобы держать свою территорию и себя в чистоте, нужны усилия).
натуризм - это прежде всего спорт, точнее физическая культура при полном отсутствии одежды.
натуризм можеть быть и в супердорогих отелях.
тем не менее, можно согласиться, что в Крыму именно сочетание натуризма и дикого отдыха - это самый супер-пупер:)


20.07.2007 14:11 - текст сообщения откорректирован модератором "Zverozub"

#10 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2007 - 18:02

К чему бы этот последний опус Кельта?

#11 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2007 - 18:12

К чему бы этот последний опус Кельта?

Де опус? Я вижу токо цитаты... и ссылки... А к чему они - да вот недавно толковали о ЗвероЗубе... :) Просто к слову пришлось, поди...

#12 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2007 - 18:18

Де опус? Я вижу токо цитаты... и ссылки... А к чему они - да вот недавно толковали о ЗвероЗубе... :) Просто к слову пришлось, поди...

Мда,просто фильм "Дикари" тут уже обсуждали,зачем возвращаться к этой теме?

#13 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2007 - 18:20

Ну да, Кельт его знает! :-P

#14 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 August 2007 - 18:26

В бойне на крымских автодорогах виноваты водители из Украины и полициянты на въезде в Крым
(Автор темы: Zverozub,



Zverozub 20.07.2007 14:33


Сайт: http://www.zverozub.com
E-mail: igor@zverozub.com
опять на том же повороте на спуске к Алуште автобус тесался боком о бетонную стену и кромсал об них пассажиров, так что останки 4 из них даже не возможно опознать.
внизу этого поворота стоит памятник донецким шахтером, которые пару лет назад стали жертвой старого автобусу и алкогольных паров в нем, уморивших водителей.
какие же меры были приняты тогда?
было построено ограждение. как видим толку от него никакого.
какое-то время в автопарках Крыма был запрет использовать старые автобусы.
почему Крыма не понятно. самые страшные аварии происходит не с крымскими водителями.
почему на въезде в Крым, который самой природой создан так, что контролировать его может даже подразделение дрессированных обезьян, нельзя было высадить из старого автобуса пассажиров и предложить им следовать далее на рейсковом автотранспорте, который в Крым недорогой и технически исправный?
еще раз обращаюсь к отдыхающим из Украины - не надо экономить на своей безопасности, не надо ездить на старом хламе!
больно смотреть на чем привозят детей из Белоруссии, Молдовы, Украины.
из городов этих же стран в Крым ходят лицензионные высококомфортабельные и надежные машины с опытными водителями (кстати, люди, как правило хорошие, не раз меня подвозили).
доверяйте свои жизни только водителями, имеющим лицензии на провоз пассажиров конкретно по крымским дорогам.



кельт 04.08.2007 12:35


Правильно ,Зверозуб.
Хлам на помойку и так же на помойку амбиции Шумахера.
Много идиотов просто ганяют.
Получать удовольствие нужно от небыстрой и комфортной езды.
Зверозуб.Будь добр определи наиболее опасные участки крымских дорог ,где следует быть исключительно внимательными.
На мой взгляд -это участок из Алушты до Ялты и от Симеиза до Фороса.
Также следует быть очень внимательным на крутых поворотах к Новому Свету..
Не стесняйтесь лишний раз сигналить на поворотах.
Я так делал на всём пути трассы в Лисью бухту.
Уступайте дорогу. Видите что он пройти не может-остановитесь ,сдайте назад и дайте ему проехать.
В Лиске -это негласное правило.



Zverozub 13.08.2007 20:13 Кому: кельт


вся дорога от Алушты до Судака опасна вначале дождя, то есть когда пыль с водой образует скользящие шарики. там много закрытых поворотов, когда выносит на осевую само собой.
перед Судаком (то есть от Веселого к Судаку) есть участок с кривым полотном, где выкидывает на обочину. там аварии постоянно.
и между Судаком и Щебетовкой тоже не сахар, вся закрытая.
спуск от горы Кастель к Алуште (к большому кольцу, которое называется Кольцо смерти). спуск опасен для машин с прицепами, особенно для фур.
фуры отрываются и несутся сами по себе.
один раз было разбито кафе с посетителями. один раз в дом влетела машина. на это на все можно смотреть и сейчас.
смешной эпизод был когда разбиралась фура с 7 или 9 тоннами хамсы. пару дней это все валялось ниже кольца.
а вообще кольцо устроено поверх крымскотатарского кладбища. выводы пусть каждый для себя делает сам.
по-моему тут все ясно. по уму надо бы все перенести в другое место.

#15 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 19:50

Как там у М.Булгакова: "разруха начинается не подъездах, а в головах" (за 100 %-сть цитаты не ручаюсь, но смысл верный). Общая культура не только текстильщиков, но и многих натуристов оставляет желать лучшего. И все же рискну утверждать, что среди НАШЕГО брата свинюх гораздо меньше.Иногда видя всеобщее бескультурье, действительно, так и хочется принимать радикальные меры. Но иногда действуют и методы более щадящие, причем как в подъездах, так и в лесу на полянах, так и на НАШИХ местах отдыха. Мы, например, давно взяли себе за правило, придя на место отдыха, вначале убрать вокруг. Мера не нами придуманная - практически все наши знакомые так делают. И ведь действует. Взять ту же Коку: приходим; заметив, что рядом несколько человек новых (в том числе и тряпочников), демонстративно с выражением проклятий в адрес свинюшек, окультуриваем место вокруг. Затем иногда поглядываем на "левых", и ... замечаем, что те мусор не разбрасывают, а потом уносят с собой.

#16 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 30 August 2007 - 19:21

Действует. Проверено годами.

Ага... Редко кто согласится быть (даже в глазах собственных) настолько свиньёй, чтоб после такой демонстрашки ей уподобиться. :) Поэтому на подавляющее большинство - действует. :) Кстати, в тему: "Истинный интеллигент убирает там, где живёт, а "савейский интеллигент" - только то, что сам нагадил". :) (С" Чёрного Полковника, сказано им по поводу того, кто и что и как убирает в Лиське). :)

#17 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 31 August 2007 - 02:21

Раз уж пошла тема интеллигентности, приведу еще один запомнившийся случай из нынешнего отдыха. Обычно, кто что болтает вокруг не прислушиваемся на нудике, но когда что-то очень уж режет ухо, приходится. А тут не только прислушиваться пришлось. но и поглядывать. Пришла как-то рано утром на нудик в Коке компания (из тех, о которых на форуме нелестно отзываются) - 1 мужик и 3 бабы (я специально употребляю эти термины, а не "мужчина" и "женщина"). Опущу для краткости описание про идиотский ржач одной из этих баб, про то, как эта компания раздевалась (100 % они были впервые, здесь мое чутье меня вряд ли подводит) в течение пары часов под вино и коньяк. Нас поразила (О! Еще как!) фраза одной из дам, которая после громких матюков другой, тихо так, чтобы вокруг наш брат не слышал: "Тише ты, ты что забыла, куда мы пришли, здесь же публика культурная!". Внимание, повторяю, в этом не было никакого стеба с их стороны! Фраза была сказана совершенно серьезно (ну насколько может ее сказать в порыве уже изрядно выпившая дама). Каково? А? Ценят несмотря ни на что НАШЕГО БРАТА - натуриста отдельные представители (даже выпившие) текстильного мира!

#18 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 August 2007 - 09:04

Я так понимаю .что пришедшие жупаны разделись?Хм..ну у нас подобная ситуация была .Рядом отдыхала компашка молодая девчёнка и два парня. Один ей право толтько из зоны. Сначала матерились хоть и голые -а после как то окультурились. Девчёнка даже к нам подходила и брала консалтинг у Чингисхана -как дочку пиобщать к натуризму.

#19 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 16:35

Сейчас хоть бутылки пластиковые из какой-то нормальной пластмассы делать стали, горит и не воняет, а вспомните лет 10 назад - подожженная бутылка становилась источником невероятного количества удушающих газов. В мусоре имхо, основную проблему создают негорючие остатки пищи - в основном, овощи, кости итд. ---Справка - из аниме стало известно, что мусор в японских школах всё равно сжигают. На заднем дворе печка небольшая ставится с трубой. Для тяги. Дежурные выносят мусор в неё и сжигают (а заодно , возможно, выясняют любовные отношения ^_^) Островная территория, земля дорогая, полигоны строить негде...Кстати... не в тему, но... Они не решают проблему "кто будет заниматься мусором" привлечением гастербайтеров. Японское гражданство не предоставляется. Никому. (из иностранцев.) Как результат - мононациональная страна, отсутствие межэтнических проблем, этнической преступности. Хотя и наверное, терпят некоторые экономические потери. Платить-то мусорщикам приходится столько же, сколько и другим рабочим, а зарплаты там высокие.-----Крым - тот же остров...-----Имхо, надо что-то придумывать с удалением воды из мусорных отходов перед попыткой их сжигания. Два пуда арбузных корок не сжечь ничем, даже горой пластиковых бутылок. Только хуже будет.

#20 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 12 September 2007 - 16:53

арбузные корки если по ВЕДически нужно скармливать коровам (из ЛИЧНОГО положительного опыта прошлого года в Лиске.

Этим? :)