Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Евпатория


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#241 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 12:32


Поэтому в конце весны-начале лета отдыхающие там нередко хвалились

Ну сейчас то не конец весны и не начало лета.)  Даже17 градусов всё таки прохладненько так-то,тем более по факту  там:

Таблица значений температуры воды в Евпатории 

 

May 1 12.0°C    May 2 12.6°C 1   May 3 12.3°C    May 4 13.3°C    May 5 13.7°C    May 6 14.0°C    May 7 13.7°C    May 8 13.7°C


Сообщение отредактировал wodoly: 08 May 2021 - 12:34


#242 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 12:38

Малыши бывают смекалистей некоторых водолеев, делая запруды (плотины) из песка и барахтаясь в созданной т.о. "луже" с хорошо прогревшейся в ней на солнце водой. ))
  • Капибар это нравится

#243 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 12:40


Малыши бывают смекалистей некоторых водолеев

Посмотреть бы на Бурундука барахтающегося в луже.))



#244 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 12:57

Посмотреть бы на Бурундука барахтающегося в луже.))

Легче представить: по трезвяку заходит по щиколотку, брызгает ладошками воду на подмышки... ну а после добротного возлияния конечно, - море по колено и вода - парное молоко...

#245 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 13:49

Не пойму, нахрена ездить на море в апреле-мае? Разве летом не лучше? Например в июне, если не нравится жара.

#246 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 13:53

Бу купался, говорит 17

так он не в Евпатории был. А так то актуальную температуру воды Водолей выше привел. Да и с температурой воздуха сейчас тоже не фонтан. Думал на день-два метнуться в Крым, пока тут затишье, но поразмыслив решил, что из +15 в +15 ехать смысла особого нет
  • Дисал это нравится

#247 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 14:00

Не пойму, нахрена ездить на море в апреле-мае? Разве летом не лучше? Например в июне, если не нравится жара.

В Коктебель жара это понятие относительное. Даже в самую жару на пляже под навесом не жарко. Там же ветра. А доехать/дойти до пляжа и обратно можно утром рано или вечером, или на такси с кондеем. Мы пользовались такси как то весь сезон. Это тем кому жара не очень.
Так что в Коктебель можно и в июле, августе.
  • Дисал это нравится

#248 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 14:49

В Коктебеле такси? Наверное разве что откуда - то из реальных ебеней, на горе.
И что, быстро приезжают на заказ?
Я попробую в этом году велики.
В прошлом году мужик один на самокате приезжал на пляж, на обычном, ногами отталкивался. Что то типа 7-10 минут вместо 20-30 пешком. Я тогда задумался об электросамокате, но потом решил велики.
  • Дисал это нравится

#249 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 15:01

В Коктебеле такси? Наверное разве что откуда - то из реальных ебеней, на горе.
И что, быстро приезжают на заказ?
Я попробую в этом году велики.
В прошлом году мужик один на самокате приезжал на пляж, на обычном, ногами отталкивался. Что то типа 7-10 минут вместо 20-30 пешком. Я тогда задумался об электросамокате, но потом решил велики.

Нас возили с автовокзала/рынка до холма юнге. 150 руб. Ну и обратно 150.Один таксист. Хорошая машина с кандеем. Ещё он дал телефон другого таксиста, на случай если он занят. Было очень приятно с пляжа расморенными упасть в прохладное такси. Нам нравилось.
  • Дисал и pritok это нравится

#250 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 17:01

Посмотреть бы на Бурундука барахтающегося в луже.))

Там ваще то лиман мелководный есть, чуть выше щиколотки:) там наверное всё прогрелось

В Коктебеле такси? Наверное разве что откуда - то из реальных ебеней, на горе.
И что, быстро приезжают на заказ?
Я попробую в этом году велики.
В прошлом году мужик один на самокате приезжал на пляж, на обычном, ногами отталкивался. Что то типа 7-10 минут вместо 20-30 пешком. Я тогда задумался об электросамокате, но потом решил велики.

а торопиться куда? Набрал ему.. неспешно, с чашкой кофе, через -цать минут одеваешься и садишься в машину

#251 Олеся

Олеся
  • Натуристы
  • 188 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 17:13

Это пока народу нет, кайф. Мы надеемся найти там более менее укромное местечко в начале августа. От зоозерного будем искать дислокацию на запад, мы ранние, поэтому с утра может и найдем себе что нибудь, пока остальные спят.

Ну с ранья то понятно. А потом, наверное, набегут...

#252 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 17:35

 А доехать/дойти до пляжа и обратно можно утром рано или вечером, или на такси с кондеем. 

Извиняюсь за офтоп, но у меня вопрос созрел. Интересно, а сколько будет стоить примерно такси в Лазаревском от гостевого домика МАЯК до нудика и сколько по времени дорога займет? А то вдруг мне по жаре будет лень пешком ходить ))))) 


  • Капибар это нравится

#253 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 17:40

Извиняюсь за офтоп, но у меня вопрос созрел. Интересно, а сколько будет стоить примерно такси в Лазаревском от гостевого домика МАЯК до нудика и сколько по времени дорога займет? А то вдруг мне по жаре будет лень пешком ходить )))))

Минуты 3 ехать будешь. С учётом местоположения рублей 200 возьмут.
Хотя скорее всего пальцем у виска покрутят.
Я же писал: спускаешься до дороги и автобусом одну или две остановки. В зависимости от того с какой стороны на нудик зайти захочешь.
  • Дисал это нравится

#254 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 18:10

Пропустила про время. Заранее звонили. Почти никогда не ждали. А ездили часто. Пару раз ждали, но замену.

#255 Focusov

Focusov
  • Натуристы
  • 122 сообщений

Отправлено 09 May 2021 - 10:02

*
Популярное сообщение!

В озёрах вода уже теплая. Были на сакском, обмазались грязью очень прикольно)
Людей много. Мажут грязь прямо на купальники)) мы показали пример, рядом пара в один голос - а что так можно было?!))))

Прикрепленные файлы


  • Стебаныч, Ph55, Дисал и 8 другим это нравится

#256 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 09 May 2021 - 10:17

В озёрах вода уже теплая. Были на сакском, обмазались грязью очень прикольно)
Людей много. Мажут грязь прямо на купальники)) мы показали пример, рядом пара в один голос - а что так можно было?!))))


Молодцы

#257 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 09 May 2021 - 11:59

А раньше и на Мойнаках вовсю отдыхали нудисты. :55e:



#258 Олеся

Олеся
  • Натуристы
  • 188 сообщений

Отправлено 09 May 2021 - 14:21

В озёрах вода уже теплая. Были на сакском, обмазались грязью очень прикольно)))))

Класс! Тоже думаю заехать на Сакское за грязью, набрать и в Любимовку. :)

#259 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 01 August 2021 - 17:55

Сегодня поселились в Евпатории, с утра проехали на машине вдоль берега, в надежде найти более менее свободное местечко. Нет ничего, народу полно, палаточники все заполонили и засрали, просто беда. Завтра поедем по берегу в сторону поповки, может что и найдем, хотя столько народу, интузиазм проподвет, потусим тут и переедем в любимовку.
  • frenkie167 это нравится

#260 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 01 August 2021 - 23:45

Да палаточники на пляже это огромный минус, еще и контингент среди них, в основном гопота. Где жрут там и "срут"...