Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Любимовка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2163

#61 apavel777

apavel777
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 20:01

Только сегодня утром вернулись из Любимовки - впечатлений масса! Море чистое (если не штормит, а штормило за две недели всего три раза). Солнце теплое ). Людей, правда, больше, чем обычно. Многие приезжают с палатками на недельку или просто на пару дней. Мы уходили аж за аэропорт "Бельбек" - там людей было значительно меньше. Минут 20-ть вдоль пляжа - и никого )).

Жилье. Зависит от степени комфорта и сезона. Дорогие сезоны - июль и август. Курортный сезон (как рассказали нам хозяева квартиры) в Любимовке с мая по октябрь - говорят, что и в октябре многие купаются и загорают. Не знаю - не пробовали )))) В июне двухкомнатная квартира со всеми удобствами (газ, горячая вода, наличие посуды, еженедельная смена постельного белья, холодильник, кондиционер, ТВ, даже пылесос и утюг) стоит от 200 до 250 грн в сутки. В июле и августе - от 350 до 450 грн в сутки. Людей, предлагающих жилье, немало: на въезде в военный городок сидят несколько местных "риелторов", но у них все жилье дороже. Проще пройти на территорию военного городка и спросить у женщин возле пятиэтажных или двухэтажных домов, кто сдает свою квартиру - сразу найдете несколько подходящих вариантов. Намного дешевле стоит летний домик, переделанный из гаража или специально построенный ближе к обрыву. Этот вариант почему-то предпочитают жители России, местные даже называют их "русские домики". Удобств там минимум, но и стоимость такого жилья значительно ниже стоимости квартиры. Можно выбрать вариант семейных пансионатов - такие есть до въезда на территорию военного городка. Объявления и номера телефонов висят на многих домах.
Вот, как выглядят "русские домики" со стороны пляжа:
Изображение

Питание Не составит труда: есть и прекрасные кафе, например, с грузинской кухней (находится на пляже прямо возле реки, в том месте, где она впадает в море). Вкусная кухня, неплохие грузинские вина в ассортименте. Сытный ужин обойдется не более 200 грн на человека (с вином). В магазинах есть все продукты, но их ассортимент будет непривычен для жителей крупных городов. Сыры и колбасы среднего ценового ассортимента. Например, сыр "Российский" - без проблем. А сыры класса мааздам не найдете. Аналогично с колбасами - хорошая сыро-вяленная в дефиците. Продавцы говорят, что спрос рождает и предложение. Молоко, яйца, овощи, фрукты и мясо ежедневно привозят как частники на микроавтобусиках, так есть товар и в магазинах. Мясо и молоко мы брали у частников. Цены на все на одну-две грн дороже, чем в Киеве, Днепре, Харькове или любом другом крупном городе.

Проезд Есть два варианта. Жителям Украины лучше ехать до Симферополя, а оттуда электричкой до остановки Мекензиевы горы. От станции вас довезет частник. Езды до Любимовки минут 10-15. Обойдется удовольствие в 40 грн за всю машину. Жителям России можно брать билет до ст. Мекензиевы горы на поезда, которые следуют в Севастополь. Просто станция настолько маленькая, что пассажирские поезда украинского формирования на ней не останавливаются. Есть только один сезонный поезд "Киев-Севастополь", но он более похож на хлев на колесах (. Пользоваться украинцам поездами российского формирования, которые идут в Севастополь и останавливаются в Мекензиевых горах, тоже не советую. Причина одна - стоимость билета в два-три раза дороже, чем на украинские поезда, а уровень сервиса намного ниже. Мы так "накололись" в прошлом году, а наши друзья - уже в этом.

Проезд до Севастополя от Любимовки на маршрутке №52 прямо от ворот военного городка. Приходит маршрутка на Северную сторону Севастополя. Проезд от 2,50 до 3 грн (зависит от машины). Ехать минут 10-15. С Северной еще 10 минут на пароме - и вы в самом центре Севастополя.

Что касается проезда прямо к пляжу на автомобиле (актуально для палаточников), то этот вариант отбрасывайте сразу - съезда к морю на дикий (нудистский пляж) нет. В прошлом году было его подобие за аэропортом Бельбек, но в этом году я по этой дороге поднялся с огромным трудом - она не проездная). Поэтому палаточники все несут на себе по пляжу.

Пляж Тут без слов ))))

Общий вид на дикий пляж от разрушенного маяка
Изображение

Начало дикого пляжа - там людей побольше, чем вглубь пляжа
Изображение

Пляж в районе аэропорта
Изображение
Изображение
Изображение
  • uncle_sasha это нравится

#62 Annet22

Annet22
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 20:50

Мои личные впечатления.Из минусов поселок Любимовка - это дыра из дыр в плане цивилизации. Нет кафе, развлечений, хорошей пиццы, дискотек, достаточного количества магазинов, не плетут косички и дреды, не делают временных татушук, тупо нет выбора пляжных принадлежностей и тому подобное. Чтобы купить симку, свежую прессу и просто покушать в кафе (в единственном грузинском мы питаться не рискнули, может зря если так хвалят) приходилось ездить на северную сторону Севастополя, из плюсов - ехать на маршрутке чуть-чуть, минут 6. Из плюсов Любимовки - это шикарнейший огромный пляж, который начинается за обрывом (на городском много народу, детский лагерь, и даже группу или как там роту солдат в зеленой одежде и в одинаковых трусах откуда-то приводили вечером купаться в море) обратная сторона этого плюса - нужно долго вдоль него идти :(. Кучность народу на нашем пляже крайне низкая (по крайней мере в июле), очень много свободного места, но непонятно было регулярное хождение кучек молодых парней и мужиков (преимущественно попарно) куда-то далее (на север ?), затем обратно. Очень мало палаток, хотя место предостаточно, и родник там есть...
  • naturist71 это нравится

#63 nickolay+anna

nickolay+anna
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 00:21

Мои личные впечатления. Из минусов поселок Любимовка - это дыра из дыр в плане цивилизации. Нет кафе, развлечений, хорошей пиццы, дискотек, достаточного количества магазинов, не плетут косички и дреды, не делают временных татушук, тупо нет выбора пляжных принадлежностей и тому подобное. Чтобы купить симку, свежую прессу и просто покушать в кафе (в единственном грузинском мы питаться не рискнули, может зря если так хвалят) приходилось ездить на северную сторону Севастополя, из плюсов - ехать на маршрутке чуть-чуть, минут 6.

Кафе тут минимум 5 штук, дисктотеки тоже есть (вот сейчас гремит где-то в метрах 500, спать не дает). Хотелось бы найти место, где нету дискотек, но думаю это неосуществимая мечта.

#64 ARCHEOPTERIX

ARCHEOPTERIX
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 10:44

Мои личные впечатления. Из минусов поселок Любимовка - это дыра из дыр в плане цивилизации. Нет кафе, развлечений, хорошей пиццы, дискотек, достаточного количества магазинов, не плетут косички и дреды, не делают временных татушук, тупо нет выбора пляжных принадлежностей и тому подобное. Чтобы купить симку, свежую прессу и просто покушать в кафе (в единственном грузинском мы питаться не рискнули, может зря если так хвалят) приходилось ездить на северную сторону Севастополя

Боже мой: да теперь проблема найти именно спокойное и тихое местечко без орущих разносчиков снеди и пива прямо по головам, без орущих всю ночь дискодек в стиле "дынц-дынц", без носящихся прямо у берега водных скутеров и бананов, без орущих мамочек с вечно плаксивыми и недовольными детишками и без колоритных 1,5-центнерных "хохлух " (именно "хохлух" а не украинок - пусть не обижаются представительницы прекрасного пола на данный термин, ибо это, как говорят в Одессе, две большие разницы), которые на весь пляж будут рассказывть по очереди всей своей многочисленной родне как у нее дела и обсуждать смейные отношения! Радуйтесь что Вы еще застали такие места - скоро такого днем с огнем не сыщешь! :(

#65 Vilde

Vilde
  • Натуристы
  • 2075 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 11:55

ARCHEOPTERIX, в русском языке для описанного сорта дам есть устоявшееся слово "клуша". А по существу? Были в Любимовке в этом году? Какие впечатления? Буду рад любой информации - от стратегической до мелочей. Ибо по-прежнему хочу посетить это место на рубеже августа и сентября.

#66 ARCHEOPTERIX

ARCHEOPTERIX
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 10:39

ARCHEOPTERIX, в русском языке для описанного сорта дам есть устоявшееся слово "клуша". А по существу? Были в Любимовке в этом году? Какие впечатления? Буду рад любой информации - от стратегической до мелочей. Ибо по-прежнему хочу посетить это место на рубеже августа и сентября.

Сорри, может этот термин в данном случае и был бы уместен, но как мне показалось "клуша" - это что-то большое и малоподвижное и самое главное - не шумное, может я и ошибаюсь. Теперь по теме: в этом году заезжали в ЛЮбимовку уже в темноте вечера (искали проезд на голый пляж около аэродрома), наткнулись на солдат на КПП, которые нам сообщили что еще в прошлом году можно было проехать на побережье (точнее- на обрыв) на машине в объезд аэродрома Бельбек (они как раз его и охраняли) через виноградники, но теперь каждый день там взлетают-садятся боевые и транспортные самолеты (на 20.07.2011г.) и регулярно выставляют оцепление, так что лучше не соваться. Есть иной путь - ставить машину в Любимовке и топать по побережью, но нам этот вариант (мы планировали пожить в палатке на берегу) не совсем подходил, поэтому мы там не остановились в этом году. Вообще нашел там на Викимапии 2 пляжа: http://www.wikimapia...a...amp;l=0&m=b и http://www.wikimapia...a...amp;l=0&m=b Так вот мы искали более северный пляж - на более южном, судя по отзывам, все больше и больше начали встречаться представители нетрадиционной ориентации (ничего не имею против, пока их отношения не начинают проявляться очень уж явственно, особенно в людном месте).

#67 sergio nikolaev

sergio nikolaev
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 11:11

Что в этой Любимовке люди находят? Не пойму. Ехать в Крым, чтобы потом идти на такие жертвы...не подъехать, топать много... Оттуда до ЮБК рукой подать...там и море получше и народ повеселее... И дискотек полно, и безлюдные места еще остались. Просто нужно их знать :))

#68 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 16:37

Что в этой Любимовке люди находят? Не пойму. Ехать в Крым, чтобы потом идти на такие жертвы...не подъехать, топать много... Оттуда до ЮБК рукой подать...там и море получше и народ повеселее... И дискотек полно, и безлюдные места еще остались. Просто нужно их знать :))

Ок. Выкладывайте координаты мест на ЮБК, куда можно близко подъехать, мало топать и где нет людей. В Любимовке зато есть простор и возможность выбора. Да и если останавливаться сразу за камнями, то топать не очень много.

#69 Simf_nat

Simf_nat
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 18:26

http://www.wikimapia...a...amp;l=0&m=b

были и мы на этом пляже, понудить конечно можно, но пляж очень узкий, и в длинну не очень большой. Вход в воду камни. И текстиль может проходить так как здесь соеденяются 2 пляжа учкуевка и радио бухта(вроде так она называется)

#70 apavel777

apavel777
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 20 August 2011 - 13:27

Как по мне, то отсутствие особо шумных дискотек, толп народа с пивом, водкой и т.д., праздно шатающихся днем по пляжу, - это, скорее, плюс :).На самом деле, и дискотеки, и кафе, и сим-карточки для сотовых - все это в Любимовке есть ))))) Очевидно, кто-то просто не заметил )))).Дороги, ведущей на пляж через воинскую часть и аэродром, действительно, нет. И вовсе не потому, что там много самолетов летает - просто спуск на пляж за аэропортом размыло дождями. Машиной там теперь не проехать, хотя еще в прошлом году люди спускались там и на машинах, и даже с яхтами.По поводу гей-пляжа - правда - есть там такой. Мы его даже проходили, стараясь уйти как можно дальше от цивилизации и людей на пляже. Я бы даже не сказал, что это гей-пляж, т.к. достаточно много там и обычных пар, одиноких девушек или парней. Лично нам не сами люди с подобной ориентацией, ни место, где они собираются, вовсе не мешали. Во всяком случае, ни разу не замечали их в попытках заняться чем-то большим, нежели просто отдых прямо на пляже. Кстати, в отличие от молодых (лет по 16-18) парочек, которых не смущали даже люди в радиусе метров 50-ти )))))

#71 Simf_nat

Simf_nat
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 23:04

а я видел как-то 3 гея отдыхали и отсасывали друг у друга на пляже. А есть поглаживают друг друга, таких вообще полно

#72 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 23:43

а я видел как-то 3 гея отдыхали и отсасывали друг у друга на пляже. А есть поглаживают друг друга, таких вообще полно

Ну. вообщем то и гетеросексуальные пары. часто друг друга и много поглаживают и бывает занимаются сексом на пляже, а уж о минете или кунинглиусе вообще молчу. так что зависимость сексуальных действий на диком пляже, не зависит от ориентации. а только от данных людей.

#73 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44445 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 07:30

Ну. вообщем то и гетеросексуальные пары. часто друг друга и много поглаживают и бывает занимаются сексом на пляже, а уж о минете или кунинглиусе вообще молчу. так что зависимость сексуальных действий на диком пляже, не зависит от ориентации. а только от данных людей.

Ну так, в отличие от гомесов, это нередко выглядит эстетично. :lambada:

#74 Vilde

Vilde
  • Натуристы
  • 2075 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 23:12

Таки удалось провести 8 замечательных дней в Любимовке. Арендовал келью практически над камнями - входом на правильный пляж. В начале сентября получилось очень экономно, хотя были и душ с горячей водой, и холодильник, и возможность готовить. На пляжах народу крайне мало. Море держалось на уровне + 21С. Последние пару дней заненастилось - уже третий год в районе Севастополя вторая неделя сентября преподносит сюрпризы, это надо учитывать в дальнейшем. После разбора фоток надеюсь выложить несколько снимков крылатой живности и пейзажей. Спасибо всем, кто так или иначе поддерживал мой интерес к этому спокойному и красивому месту.

#75 tilginab

tilginab
  • Тypисты
  • 114 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 23:40

главное что ета тихое месте !

#76 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 08:08

Таки удалось провести 8 замечательных дней в Любимовке. Арендовал келью практически над камнями - входом на правильный пляж. В начале сентября получилось очень экономно, хотя были и душ с горячей водой, и холодильник, и возможность готовить. На пляжах народу крайне мало. Море держалось на уровне + 21С. Последние пару дней заненастилось - уже третий год в районе Севастополя вторая неделя сентября преподносит сюрпризы, это надо учитывать в дальнейшем. После разбора фоток надеюсь выложить несколько снимков крылатой живности и пейзажей. Спасибо всем, кто так или иначе поддерживал мой интерес к этому спокойному и красивому месту.

Ни разу не были в Любимовке, но на следующее лето намереваемся посетить. С нетерпением ждем фото.

#77 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 01:09

Люди, ткните кто-нибудь в карту где эта Любимовка, ничего похожего рядом с Севастополем не нашел.

#78 Vilde

Vilde
  • Натуристы
  • 2075 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 01:47

Люди, ткните кто-нибудь в карту где эта Любимовка, ничего похожего рядом с Севастополем не нашел.

Выше у ARCHEOPTERIX ссылка рабочая http://www.naturismf...t...amp;l=0&m=b

#79 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 01:50

Любимовка находится немного севернее Севастополя в непосредственной близости от аэродрома Бельбек.Приблизительные координаты 44.670911,33.550014.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11.jpg   649.63К   177 Количество загрузок:


#80 r0m4ik

r0m4ik
  • Натуристы
  • 245 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 00:00

В этом году были с 13 по 26 августа, зеленый тент на пляже простоял все время. Из опыта могу сказать, что если стоять с палатками, то или в начале или ближе к Каче, так как если штормит, то запросто может достать до палаток (был прецедент в прошлом году, пришлось перебираться по-выше). В этом году несколько дней подряд, во второй половине дня ветер менялся на "с моря" и начинало штормить, при этом поднимается глина со дна, вода становится коричневатого цвета. Пляж узкий, по-этому если штормит, то места остается маловато.Прикрепленный файл  110819_042909.jpg   418.17К   374 Количество загрузок:Прикрепленный файл  110819_042726.jpg   420.3К   442 Количество загрузок:По развлечениям действительно глухомань, но нам подходит.Могу подсказать по мясу, нашли мясной магазин, если ехать на Северную, то есть остановка "На моряке", там покупали ошиек по 52 грн, вырезку без кости по 48. На автостанции Северная есть еще один мясной, если стоять лицом к морю, то справа за продуктовым рыночком(начинает работать с 8), там мясо на шашлык по 67, при этом в мясном павильоне просили за такое же по 80грн. На Северной каждый день до 8-00 работает рынок овощно-фрукторый по более дешевым ценам, после 8 там автостанция. (это по августу, как в не "сезон" не знаю). На северной слева от кас (лицом к морю) хорошая кафешка-чебуречная со вкусными пирожками, беляшами, бличниками, соком , компотом и т.д.В самой Любимовке за рынком вино на разлив (в стеклянных бутылях), дороже чем на Северной в среднем на 15-20 грн.По отдыхающим нетрадиционной ориентациии могу сказать, что чего-то неприличного замечено не было, ведут себя достаточно корректно, по-крайней мере в начале пляжа.Очень красивые закаты.Прикрепленный файл  110814_074555.jpg   285.5К   336 Количество загрузок: Прикрепленный файл  110814_071315.jpg   206.9К   114 Количество загрузок:И облакаПрикрепленный файл  110817_041226.jpg   349.27К   145 Количество загрузок:Утреннее фотоПрикрепленный файл  110826_214432.jpg   359.8К   173 Количество загрузок:Наш дельфинчикПрикрепленный файл  110827_000301.jpg   394.57К   162 Количество загрузок: