Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Меганом (разведка боем)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 21 August 2007 - 08:50

Уважаемый Пабло. Давай продолжим , начатую тобой тему здесь.... а то люд заходящий в первый раз не додумается искать Меганом в отчете о Коктебеле... Мои друзья были там два года назад. очень довольны. палаточный кемпинг там тоже есть. Говорят, что очень прилично оборудован. http://www.venividi.ru/node/431 Здесь обстоятельный отчет в том числе упоминается о палаточном кемпинге "Капсель" Фоты не мои. Но места ВЕДические.....

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 August 2007 - 23:40

Ну мы вдоль моря проехали от начала мыса аж до Маяк-Меганом.
Именно в том месте , где мы стали были голоотдыхающие.
Но стояли они у самого моря.
Опстность вижу в том ,что может быть ливень и тогда сильный камнепад.ИМХО.
Второе-вода..
Только с собой.
А добраться мона и гривен за 100 со всех. Но только от начала бухты Капсель.
Вообщем места интересные -но в туалет ходить пардон.
Хотя можно наверное брать покупать бактерии и как то утилизировать..

Вот в нете нашёл. http://www.versii.co...h...3&nomer=282

Нужно Pablo дождаться он или не оно .

Бухта Капсель.
Изображение

#3 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 12:51

Ну мы вдоль моря проехали от начала мыса аж до Маяк-Меганом.

На чём вдоль моря? я проходил от Капселя до маяка по верхней дороге мимо в/ч, возле мояка спустился к обрыву в море(терраска там такая), а обратно шёл вдоль моря. Эта терраска ведёт на запад, сужаясь, метров через 200 до ноля. Тогда почти отвесно карабкаешься по склону на плато, и потом по проторенной тропинке вниз в ложе Меганома и дальше вдоль моря до Капселя. Итого, по моемУ глубокому убеждению на Меганоме вдоль моря до маяка проехать можно только на вертолёте. Мож, это у Вас был не Меганом?

#4 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 13:10

На чём вдоль моря?

Видимо на катере или лодке :-"

#5 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 14:21

Дак я ж писал -добирались на катере -170 гривен в одну сторону.Пытались добраться на мицике от Солнечной Долины до Маяка ,встретили мотовездеходы (квадроциклы).Те сказали , что там стрёмная дорога-такая машина не проедет и мы сорвёмся в пропасть.оставили машины в Судаке ..наняли катер и поехали.

#6 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 14:29

Видимо на катере или лодке :-"

Если с Кельтом - то можно и н матрасах... :) У него у этом плане опыт - все отдыхают. :) (кстати, по пресным озёрам мы с детворой переправлялись на матрасах, с 3-6 детьми, от 3 до 12, и со всем гамузом, на остров, много лет - это было доступное для нужения место в центре города... :)

#7 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 14:39

Если с Кельтом - то можно и н матрасах... :) У него у этом плане опыт - все отдыхают. :) (кстати, по пресным озёрам мы с детворой переправлялись на матрасах, с 3-6 детьми, от 3 до 12, и со всем гамузом, на остров, много лет - это было доступное для нужения место в центре города... :)

Да места у Вас есть красивые ....бывал иногда...

#8 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 16:20

Стал быть по порядку. На Меганом ездил из Коктебеля - от 60 до 100 гривен. Обратно - не меньше 100. В Капсель, на пляж Богатовки регулярно ходит маршрутка из Судака и соответственно обратно. Это на всякий случай. Пляж песчанный, вода чистая, много кафешек, всегда есть такси. Народ в основном приезжает на машинах, часть из них - с палатками, наш народ встречается в единичных экземплярах если смотреть на море - то слева, почти у Меганома.Прикрепленный файл  IMG_2720.jpg   163.48К   154 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2722.jpg   198.68К   120 Количество загрузок:Высаживался у пляжа, до начала Меганома метров 100. Прикрепленный файл  IMG_2954.jpg   161.17К   137 Количество загрузок:Затем по тропинке вдоль Меганома, очень похоже на тропинку в Лиску, только полегче.Прикрепленный файл  IMG_2724.jpg   150.31К   121 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2700.jpg   122.3К   107 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2699.jpg   178.26К   105 Количество загрузок:Еще до того, как тропинка начинает забираться вверх, рядом с тропинкой изредка можно встретить наш народ, которому лень забираться дальше. Народа вообще на Меганоме очень мало. Дальше тропинка идет вверх, Прикрепленный файл  IMG_2715.jpg   263.21К   101 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2749.jpg   196.35К   100 Количество загрузок:но вдоль берега много больших камней, на которых почти всегда есть голоотдыхающие. Прикрепленный файл  IMG_2716.jpg   201.64К   155 Количество загрузок:Подальше камни гигантские, на них удобно лежать даже в компании, но кого-то устраивает и такПрикрепленный файл  IMG_2752.jpg   219.28К   340 Количество загрузок:Через несколько десятков метров начинаются и очень уютные галечные бухточки. Первая:Прикрепленный файл  IMG_2712.jpg   198.71К   194 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2704.jpg   189.01К   126 Количество загрузок: Единичные тестильщики и натуристы мирно сосуществуют. Никто никому жить не мешает и не отгораживается.Следующая бухта побольше. У всех есть названия, вроде Гравийная и т.д., но я не запомнил. Публика смешаная текстиль, топлесс, натуристы. Приезжают дайверы как на катерах так и пешком приходят.Прикрепленный файл  IMG_2737.jpg   242.95К   183 Количество загрузок:Затем опять мыс, и новыя бухточка. И наши люди опять же. Прикрепленный файл  IMG_2738.jpg   202.32К   123 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2739.jpg   248.36К   131 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2740.jpg   265.19К   164 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2742.jpg   172.59К   116 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2744.jpg   281.42К   180 Количество загрузок:Туда уже спускаться довольно стремно, особенно с тяжелыми вещами. Но я это понял уже в процессе :) Народ как правило приплывает на катерах. С Капсельского пляжа тоже можно, иногда возят вдоль бухточек детей на бананах.Дальше дорога идет ещё выше, туда я уже не ходил, мне уже было вполне достаточно. Да, по дороге в бухты - офигительные известняковые скалы и огромные валуны, очень живописно. Народ специально приходит среди них побродить.Прикрепленный файл  IMG_2708.jpg   197.22К   104 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2733.jpg   270.22К   73 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2735.jpg   238.19К   62 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2736.jpg   204.74К   69 Количество загрузок:Вода на Меганоме на несколько градусов теплее, чем везде, сказывается по-африкански жаркий микроклимат Солнечной долины. И вода, наверное, самая прозрачная на Черном море. Очень богатый подводный мир, часто приплываю дельфины.Прикрепленный файл  IMG_2705.jpg   271.15К   82 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2706.jpg   230.26К   81 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP0045.jpg   289.66К   76 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP0047.jpg   289.67К   87 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP0118.jpg   207.66К   93 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP0133.jpg   210.54К   81 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP0115.jpg   225.92К   80 Количество загрузок:Даже в шторм выходили очень неплохие фоты и видеоПрикрепленный файл  IMGP0106.jpg   265.08К   88 Количество загрузок:В общем, очень положительное место.Прикрепленный файл  IMG_2949.jpg   212.11К   76 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2945.jpg   176.04К   73 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2952.jpg   215.75К   79 Количество загрузок:

#9 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 17:05

Фото отличные! Только очень большая просьба,делать их немного больше,чтобы можно было сделать заставку на раб.стол без потери качества

#10 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 17:12

Фото отличные! Только очень большая просьба,делать их немного больше,чтобы можно было сделать заставку на раб.стол без потери качества

Честно говоря думал, что вообще не смогу столько вывесить, поэтому каждую сжимал в фотошопе и ещё раза в три-четыре снижал объем-качество. Это ведь так, для общего представления. Но намучался по неопытности их вставлять в текст. Ежели соберусь с силами ещё раз - увеличу. Мне было бы легче оригиналы вывешивать.

#11 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 17:24

Честно говоря думал, что вообще не смогу столько вывесить, поэтому каждую сжимал в фотошопе и ещё раза в три-четыре снижал объем-качество. Это ведь так, для общего представления. Но намучался по неопытности их вставлять в текст. Ежели соберусь с силами ещё раз - увеличу. Мне было бы легче оригиналы вывешивать.

Зачем мучиться в фотошопе?,есть простая прога ACDSee . Оптимальное разрешение,думаю 1024 на 768

#12 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 17:33

Зачем мучиться в фотошопе?,есть простая прога ACDSee . Оптимальное разрешение,думаю 1024 на 768

О, есть у меня такая с недавних пор, вместе с Пентаксом (амфибией) досталась. А что там надо делать, куда тыкаться? Я ещё толком её не изучал.

#13 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 17:42

О, есть у меня такая с недавних пор, вместе с Пентаксом (амфибией) досталась. А что там надо делать, куда тыкаться? Я ещё толком её не изучал.

Выделить нужный файл-найти значек Enhance-нажать на него-в появившемся окне с фото нажать опцию Resize(Все значки на верхней панели)? ну и выставляем в появившимся окне нужный размер. ОК,и сохранить как,если просто сохранить,то оригинал будет в корзине

#14 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 19:49

И от меня.Прикрепленный файл  P7280195.JPG   551.85К   113 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Копия_P7280148.JPG   154.71К   93 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P7280164.JPG   304.99К   147 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P7280201.JPG   496.77К   224 Количество загрузок:

#15 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 19:54

Спасибо Кельт! А как у Пабло дела с прогой,разобрался?

#16 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2007 - 20:20

Работа жрёт, надеюсь в выходные разберусь.

#17 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2007 - 11:19

Ну мы вдоль моря проехали от начала мыса аж до Маяк-Меганом. Именно в том месте , где мы стали были голоотдыхающие. Но стояли они у самого моря. Опстность вижу в том ,что может быть ливень и тогда сильный камнепад.ИМХО. Второе-вода.. Только с собой. А добраться мона и гривен за 100 со всех. Но только от начала бухты Капсель. Вообщем места интересные -но в туалет ходить пардон. Хотя можно наверное брать покупать бактерии и как то утилизировать..

Как вариант для тех, кто любит бытие в палатках - остановиться в кемпинге на капсельском пляже (туалеты, кафешки и проч.), и до тех мест, что я описал - пешим ходом от 5 до 30 минут. Или можно ежедневно кататься оттуда на катере в понравившуюся "эксклюзивную" бухту. К тому же сам капсельский пляж очень хорош, фота твоя как раз оттуда. Можно наоборот стать палаткой в меганомской бухточке в десятке минут от капсельского пляжа и ходить пешком за продуктами и водой, так многие делают. Вариантов много. Мне вот больше подходит гастрольный вариант. Интересно, что такие набеги на Меганом из Коки отнимают гораздо меньше сил, чем поездки из Коки в Лиску. Во втором варианте - 10-15 минут едешь до Курортного, и минут 30-40 шкандыбаешь до Лиски, и назад, соответственно. На Меганом - 40 минут едешь по живописнейшим местам, и 10 минут пешкА - вот оно уже, наслаждайсо. То есть физически устаешь в разы меньше, и даже ваапче не устаешь ;) Я, конечно, не говорю о денежных затратах на дорогу, тут конечно Лиска вне конкуренции само собой, ибо почти бесплатно. Кстати, из Судака на маршрутке всего 10 км.

#18 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 23 August 2007 - 14:30

Спасибо за такой детальный отчет. Переварю инфу может спрошу, что нибудь...Кельт езжай уже за фотками на Тархан...не трави душу... :)

#19 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 19 September 2007 - 12:06

Зачем мучиться в фотошопе?,есть простая прога ACDSee . Оптимальное разрешение,думаю 1024 на 768

Специально для этой цели держу IrfanView - там пакетная обработка целой папки.

#20 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2007 - 15:06

Специально для этой цели держу IrfanView - там пакетная обработка целой папки.

О! DCO возьми на заметку! :-)