Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Меганом (разведка боем)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 23 September 2007 - 18:42

О! DCO возьми на заметку! :-)

IrfanView уже давно пользуюсь. Толковая бесплатная программа.

#22 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 17:32

Потрясающие соей ВЕДИЧЕСКОЙ силой места. На одной прям Стоунхендж какойто...

#23 Гость_Гость_юстас_*_*

Гость_Гость_юстас_*_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2008 - 16:25

Дак я ж писал -добирались на катере -170 гривен в одну сторону. Пытались добраться на мицике от Солнечной Долины до Маяка ,встретили мотовездеходы (квадроциклы). Те сказали , что там стрёмная дорога-такая машина не проедет и мы сорвёмся в пропасть. оставили машины в Судаке ..наняли катер и поехали.

Интересно, когда это вы платили по 170 гр., я платил 30 от Судака, через мыс Рыбачий пешкодралом, потом до маяка. Там пошел не по той дороге(вернее полез вверх правее чем надо), чуть не грохнулся в пропасть, а наверху недалеко от дома смотрителя маяка объявление про такси.(народ говорил что по 80гр. до Судака). На такси не поехал из принципа, возвращался по дороге мимо в/ч. Не фонтан, конечно, но тоже вариант. Кстати в первый раз ехал на автобусе из Судака до поворота на Богатовку, потом пешком через тот же Рыбачий. На маяк сил не хватило. Назад ехал катером из бухты 15(был дико рад, и думал что оно так и стоит- ошибался)

#24 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 January 2008 - 17:14

Да вот так получилось.
В одну сторону 170 грвн ..Две семьи : мы и Раintы ..
Так что получается в одну сторону по 35 грвн с носа. Детей считаю как 1\2.
Но есть дешевле по 80 грвн от Солнечной Долины. Там кэмп.Мона оставить авто и дуть на Меганом.
Но ещё лучше , от Судака до Граверной бухты на катере .., там вообще копейки. После нагрузить барахло на две надувные лодки и тихонечко в плавь ,толкая лодки перед собой, вдоль побережья -искать место для стоянки.
:-) Периодически звонить на мобильный onepara и спрашивать "Где я ?" , при этом описывая очертания ландшафта.

#25 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2008 - 17:56

КельтДа Вы экстремал, батенька.Я когда на Меганом ездил, забронировал себе люкс в "Крымском приморье", арендовал катер от пристани фактически под окном, так и прокантовался. Но в палатке мне слабо :)

#26 Гость_Гость_юстас_*_*

Гость_Гость_юстас_*_*
  • Гости

Отправлено 12 January 2008 - 14:28

Да вот так получилось.
В одну сторону 170 грвн ..Две семьи : мы и Раintы ..
Так что получается в одну сторону по 35 грвн с носа. Детей считаю как 1\2.
Но есть дешевле по 80 грвн от Солнечной Долины. Там кэмп.Мона оставить авто и дуть на Меганом.
Но ещё лучше , от Судака до Граверной бухты на катере .., там вообще копейки. После нагрузить барахло на две надувные лодки и тихонечко в плавь ,толкая лодки перед собой, вдоль побережья -искать место для стоянки.
:-) Периодически звонить на мобильный onepara и спрашивать "Где я ?" , при этом описывая очертания ландшафта.

Так она Граверной называется, а мне никто не мог по этому поводу ничего сказать. А дальше я шел, соответственно вверх через Рыбачий, потом вверх к маяку. А вообще, возвращаясь к теме расценок, в позапрошлом году за проезд катером от Лиски до Курортного брали по 50 украинских рублей с лица.

#27 Гость_Гость_юстас_*_*

Гость_Гость_юстас_*_*
  • Гости

Отправлено 12 January 2008 - 15:54

и хотелось бы матюкнуться на "жадных лодочников", но по здравому размышлению не буду. Если люди настолько ленивы и нелюбопытны, что от Курортного до Лиски предпочитают на катере ездить, то не почистить им карманы за это -грех перед природой

Ну так на то и рынок. Помню меня с моим "маленьким" рюкзаком таксеры не хотели везти из Судака до Щебетовки дешевле 30 гр., так я плюнул и поехал на автобусе до Солнечной долины за 2. И что из того, что на пару км. дальше от Лиски. Местность надо знать и наклонности аборигенов. Кстати карты довольно сильно прибрехуют.

#28 Гость_Гость_юстас_*_*

Гость_Гость_юстас_*_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2008 - 16:41

скажите, гость Юстас, а Вы не хотите сменить статус и появиться в качестве не гостя а "участнега" данного форума? слушайте, а 2 гривны с носа из Судака в Сол-долину - это не чересчур дешево? или это давние цены? просто в прошлом годе такое расстояние от Фео стоило гривен 5

Вообще то я это пытался сделать, но пока не получается(академиев- т.е. физмата не заканчивал...) Что касаемо цены в 2 гр., то от Судака в Солнечную долину курсируют рейсовые автобусы, сервис на уровне советского, но ехать меньше часа, так что можно и потерпеть. Отправляются в Судаке с нижней площадки, там же идет отправка на Новый Свет, Дачное и Уютное.

#29 Vova

Vova
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 18:45

Намечается ещё одна разведка боем! Может есть кто подскажет расположение ветряков, родников питьевых, бухт красивых диких, маршруты из Судака/Солнечной долины и прочие ценные точки на карте этой? Мне кажется былобы полезно многим и я благодарен былбы. В прикреплённом файле картинка карты по выше ссылке одинаковая дублирует.

Прикрепленные файлы