Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Джарылгач

Джарылгач

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#261 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2013 - 00:54

Где то была тема -"бюро переводов"

#262 OcmpoBum9HuH 9puk

OcmpoBum9HuH 9puk
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 18:30

чето я не пойму, в 13 кто=то поедет кроме нас 6?

Прикрепленные файлы



#263 WASABI

WASABI
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 13:28

Печальные новости. Монаха уже "выселили". :ppz: Монах на острове Джарылгач. ч1 Монах на острове Джарылгач. ч 2 Скоро вообще никого пускать не будут. Сегодня вечером позвоню человеку который нам обеспечивает трансфер со Скадовска до нашего местяка - узнаю что там да как. Чувствую что в этом году может прилететь большой накрывающий медный таз и наша 6-я поездка так и останется в мечтах, :sad: но будем надеяться на лучшее.

#264 OcmpoBum9HuH 9puk

OcmpoBum9HuH 9puk
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 02:49

Не думаю что из-за вот такого доброго парнишки, запретят экскурсии на остров) в первую очередь, это бизнес) который никто не хочет потерять! ИМХО

#265 rimk

rimk
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 21:16

про монаха не знал даже что он там живет :) ...охотиться давно уже запретили на острове, хотя только простым людям ...надо признать есть такая корыстливая состовляющая у теперяшних властей что если не найдут своей выгоды (договорятся с перевозчиками) рейсы на остров могут запретить, с другой стороны пройти на остров со стороны Лазурного врядли кто-то сможет помешать ...электричество есть на причале куда приходят катера со скадовска, там работает ветряк, там же можно жить и питаться в кафе, есть еще охотничьи домика но туда врядли вас пустят ...

#266 OcmpoBum9HuH 9puk

OcmpoBum9HuH 9puk
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 23:28

про монаха не знал даже что он там живет :) ... охотиться давно уже запретили на острове, хотя только простым людям ... надо признать есть такая корыстливая состовляющая у теперяшних властей что если не найдут своей выгоды (договорятся с перевозчиками) рейсы на остров могут запретить, с другой стороны пройти на остров со стороны Лазурного врядли кто-то сможет помешать ... электричество есть на причале куда приходят катера со скадовска, там работает ветряк, там же можно жить и питаться в кафе, есть еще охотничьи домика но туда врядли вас пустят ...

БОЛЬШОЕ вАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ПРО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО) ТЕПЕРЬ СОМНЕНИЙ НЕТ, ДЖА ЖДИ НАС НА ВЕСЬ АВГУСТ) НАС БУДЕТ НЕ МАЛО И МЫ НЕКУЁВО ЗАЖЖЕМ)

про монаха не знал даже что он там живет :) ... охотиться давно уже запретили на острове, хотя только простым людям ... надо признать есть такая корыстливая состовляющая у теперяшних властей что если не найдут своей выгоды (договорятся с перевозчиками) рейсы на остров могут запретить, с другой стороны пройти на остров со стороны Лазурного врядли кто-то сможет помешать ... электричество есть на причале куда приходят катера со скадовска, там работает ветряк, там же можно жить и питаться в кафе, есть еще охотничьи домика но туда врядли вас пустят ...

Объясните пжлста, охотиться нельзя только на дичь, или даже порыбачить не вариант?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  q2Yfl0hBWKI.jpg   44.88К   67 Количество загрузок:


#267 rusin10

rusin10
  • Натуристы
  • 31 сообщений

Отправлено 25 June 2013 - 23:22

всем привет!давно не заходили,но про остров не можем не заикнуться-большая просьба отдыхающим:стеклотару с собой не тащить,переливайте все в пластик-сейчас море само себя почистило,весь мусор внутри,пока берег чистый,а пластик просто сжигается за себя и за того парня!!!коса со стороны Лазурного на уровне 2011 года,так что семей с борщами будет поменьше,насчет электричества,то куча новых технологий-КВАЗАРовская солнечная батарея сразу по две мобилки на солнце заряжает,тем более планшеты,дров нет,с собой надо баллончики туристические брать,в лимане бычка ловят,на море тоже,но меньше.Креветка бывает в начале сезона,но по прошлому году штраф был по 2 гривны за штучку,Кей,а вы чего им про лис не рассказываете?они там как у себя дома разгуливают,так что костры им по-барабану,а тапки в палатку прячем,потом не найдешь с утра!но и погоду надо просчитывать-после того как накрыло дождем на всеночную и проснулись в воде,накрываем палатку теном и берем с собою дождевые комплекты.Ну а так все по обычному-ДИКАЯ ПРИРОДА!так что добро пожаловать экстрималам!Прикрепленный файл  IMG_7263.JPG   130.02К   104 Количество загрузок:,Прикрепленный файл  IMG_7264.JPG   158.15К   97 Количество загрузок:

#268 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 14:38

Народ на форуме мне нравится.Немножко потусуюсь здесь,а в следующем году свисну желающих потусоваться на самом Острове.Тропа уже протоптана.Присоединяйтесь.Не пожалеете.

В детстве ещё читал Бориса Житкова расказ "Джарылгач". Что-то такое супер таинственное...

Не знаю який ти "хахол",але:
хочеш відпочити по людськи ,а не по москальськи,то бери мішечок,але в ньому вивози сміття неорганічне,пластик,батарейки,целофан.
А органіку кидай у яму,яку сам викопаєш,та засипай ії.Може перегниє у компост,і щось виросте.
Буде про тебе згадка.
Взагалі там електрика є.Це якшо поїхати зі сторони Скадовську.Сів на катер ,та ти вже й на Джа.
Але!! Але!!
Не по москальськи- де став,там й насрав, а віднесися до Богом дарованої української землі з повагою.
Не роби гламурно-шльондрового замоскаленого Казантипа з місця де люди бажають відпочити,а не поблювати усілякою ригачкою ,та залишити лайно після себе,як це зазвичай роблять москалі.

Став з дівчатами ,розбив намети.Узяв програвач,їх зараз купити не проблема,сонячну батарею -відпочивай,танцюй,займайся коханням на Богом подарованому піску української Тавріди.
Нашо тобі така музика потужна щоб усі навколо півкілометра кілометра чули?
Достатньо щоб чули в таборі.
Візьми мастила проти усякої мошки,проти сліпнів,гєдзів, москалів, та відпочивай.
Але пам"ятай : Ти на Україні!На Богом даній Землі!


Слава Україні!

Да ладно нафиг. Когда к нам в Кок подселяются хохлы мы с женой сразу узнаём - был холодильник как холодильник - чуть воды, чуть продуктов - и вдруг стал не холодильник - а ..САЛО...Картопля...всякая хрень...Жратва, жратва, жратва...Сало в шоколаде..сало в глазури...одни мысли - набить пузо - пожрать и выпить..

#269 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 16:35

Кей,а вы чего им про лис не рассказываете?они там как у себя дома разгуливают,так что костры им по-барабану,а тапки в палатку прячем,потом не найдешь с утра!

Да он вообще подозрительно притих. Кстати, о лисах: у нас они часто болеют бешенством.

#270 WASABI

WASABI
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 05:12

всем привет!давно не заходили,но про остров не можем не заикнуться-большая просьба отдыхающим:стеклотару с собой не тащить,переливайте все в пластик-сейчас море само себя почистило,весь мусор внутри,пока берег чистый,а пластик просто сжигается за себя и за того парня!!!коса со стороны Лазурного на уровне 2011 года,так что семей с борщами будет поменьше,насчет электричества,то куча новых технологий-КВАЗАРовская солнечная батарея сразу по две мобилки на солнце заряжает,тем более планшеты,дров нет,с собой надо баллончики туристические брать,в лимане бычка ловят,на море тоже,но меньше.Креветка бывает в начале сезона,но по прошлому году штраф был по 2 гривны за штучку,Кей,а вы чего им про лис не рассказываете?они там как у себя дома разгуливают,так что костры им по-барабану,а тапки в палатку прячем,потом не найдешь с утра!но и погоду надо просчитывать-после того как накрыло дождем на всеночную и проснулись в воде,накрываем палатку теном и берем с собою дождевые комплекты.Ну а так все по обычному-ДИКАЯ ПРИРОДА!так что добро пожаловать экстрималам!

Здарова! Не стоит все таки пластик сжигать, без нормального костра его все равно фиг сожжешь, превращается в единую пластиково-песочную массу которая потом как бетон, мусор нужно как принес так и унес. Можно сжечь бумагу, мет. банки от консервов можно обжечь в костре и прикопать - на следующий год от них и следа не останется. На счет дров - надо знать где искать, мы в прошлом сезоне почти все время готовили на дровах, да и просто так ночью у костра приятно посидеть :lambada: 2 грн. за одну креветку - жесть, я бы разорился. Лис видел пару раз и то вдоль берега пробегали - трусливые они, другое дело еноты и барсуки. У на один раз жил почти ручной барсук - приходил к нам каждый вечер, мы ему чуток еды под кустом оставляли, под конец до того осмелел что подпускал к себе метра на 2. А как там в этом сезоне с медузами и комарами? А то за все 5 раз что я там был только один раз не было медуз.

#271 Author

Author
  • Туристы
  • 30 сообщений

Отправлено 06 July 2013 - 17:56

Прошёл весь остров, пешком, с велосипедом. Километр-полтора, не больше, проехал на колёсах. От маяка до Лазурного. Реально 42 км! К концу перехода немного был дохлый. Медуз до фига. Когда собирал палатку, пришли косули. Посмотреть. Класс!

#272 WASABI

WASABI
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 15:32

Джа с высоты птичьего полета :- (KAP)

 

Базовый лагерь :tongue:

Base camp01.jpg
Base camp02.jpg
Base camp03.jpg
 
Вид в противоположную сторону :f61f0ea5725c40f288ca0f228474946
Base camp04.jpg
 
Вот такая вот красота.

 

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Base camp01.jpg   105.45К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Base camp02.jpg   104.44К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Base camp03.jpg   119.22К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Base camp04.jpg   101.61К   30 Количество загрузок:

  • Григорий это нравится

#273 Valera

Valera
  • Натуристы
  • 316 сообщений

Отправлено 24 April 2014 - 07:29

Классное место. 3 года подряд туда ездили. Но наверное в этом году не получится. В связи с событиями на Украине.ЖАЛЬ.



#274 tonanos

tonanos
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 01:01

Классное место. 3 года подряд туда ездили. Но наверное в этом году не получится. В связи с событиями на Украине.ЖАЛь

 

Там всё как и было мирное небо и жаркий песок!!  можно ехать был 5,07,214



#275 Valera

Valera
  • Натуристы
  • 316 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 16:58

Там всё как и было мирное небо и жаркий песок!!  можно ехать был 5,07,214

Про остров не спорю, а как дорога из Беларусии до Лазурного?



#276 rimk

rimk
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 16:22

Про остров не спорю, а как дорога из Беларусии до Лазурного?

да и дорога такая же, только без белорусских машин :).  а в это время обычно их  много, если вас пугают блок посты, то по идее вы их встретите только возле Николаева, а в остальном все тихо и спокойно ...



#277 sergio nikolaev

sergio nikolaev
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 17:13

Братья Белорусы дорога Киев-Одесса такая же как в прошлом году. Нет ни блокпостов (ГАИ возле Умани, в Одесской области - это стационарные посты, они были и в прошлом году).

 

Цены сейчас очень привлекательные. Все тихо и спокойно.

 

Одесская область ждет Вас. Приезжайте. Не смотрите зомбоящик.


  • vitass1974, Valera и Alex_trench это нравится

#278 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 17:30

Братья Белорусы дорога Киев-Одесса такая же как в прошлом году. Нет ни блокпостов (ГАИ возле Умани, в Одесской области - это стационарные посты, они были и в прошлом году).

 

Цены сейчас очень привлекательные. Все тихо и спокойно.

 

Одесская область ждет Вас. Приезжайте. Не смотрите зомбоящик.

 

Братья Белорусы дорога Киев-Одесса такая же как в прошлом году. Нет ни блокпостов (ГАИ возле Умани, в Одесской области - это стационарные посты, они были и в прошлом году).

 

Цены сейчас очень привлекательные. Все тихо и спокойно.

 

Одесская область ждет Вас. Приезжайте. Не смотрите зомбоящик.

Что с ценами на жилье?? например снять домик на две комнаты?



#279 sergio nikolaev

sergio nikolaev
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 19:26

Что с ценами на жилье?? например снять домик на две комнаты?

Смотря какой домик.

 

от 180 грн до 800 грн.



#280 tonanos

tonanos
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 10:24

Смотря какой домик.

 

от 180 грн до 800 грн.

 

 

В Черноморе от 50гр 2-3-х местные номера

А кто ходил на джералгач пройти можно? Что то за судно стоит в проливе