Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Орджо, август 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 05:56

Все равно непонятно что такое КЗЛ

#22 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 11:30

Про лампочку эт ты верно подметил :) Интересно в 2008 году мы ее на том же месте найдем? Или для экономии электроэнергии ее на зиму надобно выкручивать?

#23 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 11:39

Про лампочку эт ты верно подметил :) Интересно в 2008 году мы ее на том же месте найдем?

Врят ли ;-) Впрочем в январе съезжу туда, проверю. Интересно, а кто были приходящие в июле мущина, женщина и с ними мальчик лет 10 и девочка лет 8? Оба худые, дама в темных очках. Приходили после обеда, часов в 16, ближе к вечеру уходили из 3ей в сторону Орджо.

#24 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 17:11

хм-м-м Если Фрутелла(м) хотел меня удивить, то ему это удалось.... Значит ли из поста, что в июле 2007 года он бывал в 3-й Орджо?

+1 Шоблу с лампочкой видел, и не подошел?

#25 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 17:49

хм-м-м Если Фрутелла(м) хотел меня удивить, то ему это удалось.... Значит ли из поста, что в июле 2007 года он бывал в 3-й Орджо?

Господи... Казах, так это ты был что-ли :roll: А я много где бываю , и флаг видел там, и всю честную компашку на каное и гидроцикле ;-) Однако решил для начала понаблюдать :-) Ну это забавы такие у меня, детство в крови играет, хоть уже и к полтиннику близко :-k

#26 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 18:24

Господи... Казах, так это ты был что-ли :roll: А я много где бываю , и флаг видел там, и всю честную компашку на каное и гидроцикле

Или там вся компания так укушалась, :alc: что плавала на каное, или это у Фрутеллы от жары случались галлюцинации :crazy: ... если к тому же казаха от неказаха не мог отличить :kto: ....

#27 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 20:09

Ну ладно, даю еще ориентировку. Эти приходящие были знакомы с людьми из компании в палатках. Женщина не раздевалась, была или в купальнике или топлесс, не помню. Мужчина тоже был в темных очках. Пацану бвло лет 10-11, девочке 7-8. Располагались они сами по себе, недалеко от берега. Купались, потом лежали и что-нибудь читали. Уходили из бухты около шести.

#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 20:14

Фрутелла ,перестань юлить.Ты что в Зурбагане был и к нам не подошёл?Если так ,то обидел ты меня Фрутелла ,я к тебе со всей широкой кельтской душой ,а ты даже пожать руку не подошёл.

#29 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2007 - 20:25

Мужчина тоже был в темных очках. Пацану бвло лет 10-11, девочке 7-8.

Мимо, Фрутелла... Это - не Казах. И не Кельт. И не Снейк. И не Кам. И не Админ. :) Это был кто-то другой...

#30 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 November 2007 - 01:58

Какая то фихня непонятная.


Русских туристов выгонят из Крыма

В конце прошлой недели в СМИ появились сообщения о том, что российские власти собираются ввести обязательную регистрацию для украинцев, которые находятся на территории России больше трех дней. Правда, срок нововведения пока не объявлялся. Тут же появились и ответные заявления украинских властей о введении для граждан России обязательной регистрации. Причем в украинских СМИ уже называется определенная дата – с 1 января 2008 года.
Чем это грозит туристам – легко представить. Приезжающие на отдых в Крым больше чем на три дня подряд, как это делает подавляющее большинство отпускников, должны будут тратить драгоценное летнее время вместо купания в море или отдыха на пляже на пробежку по местным правоохранительным органам и отстаивание в очередях за регистрацией. Причем делать это должны будут все, даже те, кто с боем вырвался отдохнуть на недельку. Ничего страшного – побегают три дня, чтобы зарегистрироваться (если это, конечно, будет выполнимо в такие сроки – ведь счет россиянам, отдыхающим в Крыму каждым летом, идет на сотни тысяч, а отделения милиции там весьма скромные), оставшиеся четыре денька перекантуются на пляже. Ну, или все семь пробегают от милиции.

Правда, терзают некоторые сомнения насчет того, что незарегистрированным «бегунам» удастся спокойно покинуть территорию Украины – ведь и сейчас на границах россиян, случается, трясут и ссаживают с поездов, в случае если у них неправильно оформлены документы, Например на детей – мы уже писали об этом в июле, да и раньше незарегистрированных отпускников отлавливали в Симферополе у вокзала, препровождали в отделение милиции и вытрясали всю остатки денежных средств, если не находили в паспорте положенных бумажек. Не брезговали милиционеры и крымскими винами, которые студенты везли домой друзьям, арбузами, да всем, что глаз радовало. С лета 2008 года, похоже, эта кормушка снова заработает в полную силу.

Впрочем, новые перспективы появляются у таможенников Украины не только в связи с регистрацией, ведь кабинет министров бывшей советской республики еще в июле выпустил постановление № 917, согласно которому иностранцы, въезжающие на территорию страны, обязаны подтвердить свою финансовую состоятельность, причем сумма, необходимая для пребывания в Крыму, должна быть не менее 20 прожиточных минимумов, что составляет около 2 тысяч долларов на человека. Постановление пока не принято, но сам факт его наличия не обрадует ни одного туриста. Даже европейского, тем более что в последнее время отдыхающие из Европы перестают ездить в Крым – ведь уровень сервиса здесь существенно ниже, чем в Турции или Египте, а цены на отдых практически сравнялись со средиземноморскими. Впрочем, европейцы как-нибудь разберутся, где отдыхать, а вот россияне без загранпаспорта или боящиеся незнания иностранных языков вынужденно привязаны к южным побережьям бывшего СССР. И здесь, в связи с олимпийской застройкой Сочи и превращением этого курорта в стройплощадку, как никогда остро встает вопрос о полноценном отдыхе на побережьях Крыма. Не тут-то было.

Занятно, что Россия, в январе 2007 года введшая новые регистрационные правила для жителей стран СНГ, украинцам позволила по-прежнему, не работая, находиться в России до 90 дней кряду. Слишком близки наши народы, слишком давно и перемешанно мы живем, мало у кого нет родственников или друзей в Киеве, Харькове, Одессе, Львове, в том же самом Крыму. Однако, по данным миграционных служб, процент украинцев, нарушающих эти правила, оказался слишком велик. Около 4,5 миллионов украинцев «теряется» в России каждый год, заявил журналистам руководитель пресс-службы Федеральной миграционной службы РФ Константин Полторанин. В связи с этим и с тем, что перед законами должны быть равны все иностранцы, вне зависимости от страны происхождения, и планируется ввести новые регистрационные нормы. Вернее, всего лишь отменить «джентльменские» соглашения между консульскими службами стран, только благодаря которым сейчас украинцы могут жить в России три месяца без регистрации, а россияне спокойно отдыхать на хорошо знакомых курортах.

ФМС России упрямо твердит, что введение ответных мер – суверенное право Украины. И считают это вполне справедливым. Главное, заявляют там, чтобы условия получения украинской регистрации были такими же простыми и доступными, как и в России. И распространялись на всех иностранных граждан. Вспоминая о том, что приходится испытать любому иностранцу, пытающемуся зарегистрироваться в Москве, например, остается лишь пожалеть российских туристов. Большую часть отпуска им придется проводить не на пряже, а в очередях за заветной бумажкой с печатью.




Коментарии.

#31 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 November 2007 - 07:18

Да ф топку ту регистрацию. ПОдойдёшь к сержанту Грыщенко ,скажешь от Кельта. И нет проблемм.

#32 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 November 2007 - 07:22

по описанию похоже на Олега с семейством. во всяком случае дети примерно такого возраста.

Ну да.. Наш Олежа -68 .Хороший и добрый человек. Фрутелла.Не темни. Неужто в Хорватии и в Крыму был в одно и тоже время7

#33 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 14 November 2007 - 13:42

Фрутелла.Не темни. Неужто в Хорватии и в Крыму был в одно и тоже время7

У Корейши был в августе. В Крыму - в июне и июле :-) Каникулы-с...

#34 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 14 November 2007 - 23:09

"украинцы могут жить в России три месяца без регистрации..." - а россияне приехав в Москву -не могут...(было так может что изменилось?)

#35 Александр-1

Александр-1
  • Натуристы
  • 418 сообщений

Отправлено 14 November 2007 - 23:18

"украинцы могут жить в России три месяца без регистрации..." - а россияне приехав в Москву -не могут...(было так может что изменилось?)

Ходят слухи, что украинцы смогут только 3(три) дня находиться в России без регистрации.

#36 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 26 November 2007 - 22:46

Спасибо, Олег! Так вы в Орджо хату снимали?

Да, снимал. Двухкомнатная квартира, $400 за 12 дней.

А по утрам где тусовались?

В третьей бухте. Мы старались дойти до нее, пока еще не очень жарко.

#37 Chezare

Chezare
  • Натуристы
  • 65 сообщений

Отправлено 05 February 2008 - 15:44

Врят ли ;-) Впрочем в январе съезжу туда, проверю. ....

Итак, январь закончился!!! Уж очень интересно узнать о судьбе знаменитой лампочки в частности. ( и состоянии пос. Орджо, так сказать - "в разгар зимы" - в целом). :app: Или не получилось?

#38 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 12:40

Итак, январь закончился!!! Уж очень интересно узнать о судьбе знаменитой лампочки в частности. ( и состоянии пос. Орджо, так сказать - "в разгар зимы" - в целом). :app: Или не получилось?

Да, не получилось съездить к сожалению. Хотя возможность была!

#39 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 12:52

Да ф топку ту регистрацию. ПОдойдёшь к сержанту Грыщенко ,скажешь от Кельта. И нет проблемм.

А если все же будут ? Подмениш на пару суток в КПЗ

#40 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 14:40

Да, не получилось съездить к сожалению. Хотя возможность была!

Значит, правду мне тут грузили, будто "фрукт - неуловим"? ;-)