Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Вопросы о КИПРЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 26 September 2015 - 14:09

Кипр отпал. Едем в Таиланд.

Не лучший выбор для натуротдыха, там большой штраф, в лучшем случае, за это

#102 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 27 September 2015 - 01:09

Натуротдых не самоцель.Срастется чего-хорошо,нет-да и пес с ним,нам и на даче места хватает.


  • Маня это нравится

#103 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8772 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 00:54

Вопрос не только о Кипре, но все же. Давно никуда не летала и не знаю что с авиабилетами. Если я хочу полететь в конце октябре (почти конец сезона) на Кипр. Без тура. Посмотрела сейчас цену на билеты прямые рейсы. В основном уральские линии и аэрофлот. Вот вопрос. Что будет в начале октября с ценой на эти билеты? подорожают ? существенно?



#104 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 10:46

Вопрос не только о Кипре, но все же. Давно никуда не летала и не знаю что с авиабилетами. Если я хочу полететь в конце октябре (почти конец сезона) на Кипр. Без тура. Посмотрела сейчас цену на билеты прямые рейсы. В основном уральские линии и аэрофлот. Вот вопрос. Что будет в начале октября с ценой на эти билеты? подорожают ? существенно?

Скажите мне, какой будет в начале октября курс рубль/евро, и я отвечу на Ваш вопрос.



#105 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 12:40

Вопрос не только о Кипре, но все же. Давно никуда не летала и не знаю что с авиабилетами. Если я хочу полететь в конце октябре (почти конец сезона) на Кипр. Без тура. Посмотрела сейчас цену на билеты прямые рейсы. В основном уральские линии и аэрофлот. Вот вопрос. Что будет в начале октября с ценой на эти билеты? подорожают ? существенно?

традиционное ожидание роста цен на горючку по причине сбора урожая. Хотя в нашей стране законы рыночной экономики не работают,смысл есть брать билеты много заранее. Можно купить подешевле.конец сентября-начало октября на Кипре хорошо. Зы давай лучше с 24.07 по 06.08 на Крит в Бали.познакомимся. Потусим по нашим пляжам.

#106 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8772 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 19:41

Скажите мне, какой будет в начале октября курс рубль/евро, и я отвечу на Ваш вопрос.

Я полагала, что это ценовая политика авиакомпаний. А курс -не хочется думать что будет еще скачок вверх. А все остальные изменения курса для билетов наверное не существенны.

традиционное ожидание роста цен на горючку по причине сбора урожая. Хотя в нашей стране законы рыночной экономики не работают,смысл есть брать билеты много заранее. Можно купить подешевле.конец сентября-начало октября на Кипре хорошо. Зы давай лучше с 24.07 по 06.08 на Крит в Бали.познакомимся. Потусим по нашим пляжам.

Спасибо. Мне жарко в июле, народу много. И программа отдыха у меня другая.

#107 kotoryi

kotoryi
  • Туристы
  • 41 сообщений

Отправлено 02 July 2016 - 01:05

Место для купания голым при особом желании опробовано на границе туристической зоны Ларнаки. От самого ее края до морской границы английской военной базы Декелия (проще говоря забор поперек пляжа, что нехарактерно для Кипра) идет широкая полоса пляжа, в своей середине пустынная и непосещаемая. Достигается автобусом 424 или 425. Других голокупающихся не обнаруживается.



#108 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 02 July 2016 - 01:21

Купаться и загарать мест на кипре полно.Это и Римский камень,окрестности АгиосГеоргиос к северу от Пафоса,полуостров Лара и везде далее на север по полуострову Акамас.

#109 Rico

Rico
  • Натуристы
  • 23 сообщений

Отправлено 03 July 2016 - 12:51

Сейчас Протарасе. Мест для голого отдыха нет, но на окраинах можно в скалах разместиться. Не совсем комфортно, но как вариант. Я жил в отеле Маистрали, недалеко есть галечный пляжик, а рядом с ним каменистая бухта. В ней можно разместиться. Если прийти первым, то текстиль уже проходит мимо. Отметил на карте.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Rico: 03 July 2016 - 12:46


#110 Rico

Rico
  • Натуристы
  • 23 сообщений

Отправлено 06 July 2016 - 11:04

В районе Пернера (север Протарас) рядом с пляжем Каламиес есть каменистая бухта. В ней даже большими камнями отгорожен маленький участок, где можно лечь и позагорать. В воду вход по плоской каменной поверхности и вода по щиколотку метров пять, затем становиться глубже. Только в тапках коралловых, иначе можно пораниться. Из далека вас будет видно плавающими в море от соседнего пляжа справа. Море очень чистое и на дне песок. Местами прохладное, а где-то очень теплое.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Rico: 06 July 2016 - 11:06


#111 Oksi070

Oksi070
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 12:53

Если взять машину на прокат на Кипре можно найти множество красивых мест где не кто не помешает вам раздеться полностью. Есть множество мелких пляжей, где отойди 100 метров и будит вам свой пляж.



#112 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 13:20

На Акамасе,к примеру,машина не помощник.у римского камня парковок тоже немного.Ну а к берегу съехать по крупной галька ваще развлекуха конкретная.Квадрик или багги.

#113 Vaik

Vaik
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 15 September 2018 - 10:18

Неожиданно случилось, что окажусь на Крите в конце сентября. Остановлюсь в Георгиополисе. Знаю ,что пляжи все на юге, но на форуме где то промелькнуло, что восточнее Георгиополиса есть место. Может кто владеет информацией и поделится.На юг каждый день не наездешся.

#114 Vaik

Vaik
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 15 September 2018 - 10:47

По невнимательности написал не в тот раздел

#115 AlexM6

AlexM6
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 17 June 2019 - 23:00

Вот пишут. Интересно, так и есть? Есть несколько мест, где можно позагорать в чем мама родила. Например, если ехать от Лимассола по направлению к Пафосу. Проехать придется прилично, более 40 км. Проехав этот маршрут, Вы попадёте на территорию Великобритании, вблизи города Писсури, где нудизм, как таковой, не запрещен. Именно здесь есть небольшая и уютная бухточка Aspron, где можно будет душу отвести. Здесь отдыхать будет гораздо безопаснее, и Вы не заметите признаков неодобрения, направленных в свой адрес.

#116 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8772 сообщений

Отправлено 18 June 2019 - 01:30

Народ в Ларнаке Оушн Баскет. Там так вкусно... Ам нам нам...

#117 vspl

vspl
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 12:45

ну не только в Ларнака. Попробуйте там мидии в сковородочке)



#118 Deimos

Deimos
  • Натуристы
  • 187 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 14:51

В сети Оушн баскет везде вроде хорошо, и в Ларнаке и Лимассоле и Айя Напе. А из-за фраппе которое делают в Costa Coffee, я в принципе люблю Кипр. Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Deimos: 29 August 2019 - 14:55