Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нужна ли ссылка на сайт Телорда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Опрос: Нужна ли ссылка на сайт Телорда? (35 пользователей проголосовало)

Нужна ли ссылка на сайт Телорда?

  1. Да, очень нужна (3 голосов [8.57%])

    Процент голосов: 8.57%

  2. Нет, там ведь нет ничего полезного (4 голосов [11.43%])

    Процент голосов: 11.43%

  3. Нет, ведь есть ссылка на объединенный сайт и форум (9 голосов [25.71%])

    Процент голосов: 25.71%

  4. Пусть будет, овса не просит (15 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  5. Нет, "......" с возу, форуму легче (4 голосов [11.43%])

    Процент голосов: 11.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 18:02

Есть мнение(например, тут), что на нашем форуме сейчас слишком много ссылок на сайты НФН и Телорда. Поскольку эти две организации объединились, то есть предложение оставить только одну ссылку, а именно на сайт НФН, как более информативный. Так как у нас демократия, то предлагаю провести данный опросс, с целью выяснить необходимость существования ссылки на сайт Телорда.... Прошу всех голосовать, а модераторов - добавить еще возможные варианты ответов..... :-)

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 18:13

Проголосовал за последний вариант.

Да и там на первой странице сразу написана какая то чушь , НЕИЗВЕСТНО ОТКУДА ВЗЯТАЯ.????:


Лев Толстой, Владимир Ульянов-Ленин, Николай II и его семья, Альберт Эйнштейн, Бернард Шоу, Айседора Дункан, Максимилиан Волошин, ... - что объединяет этих людей? Все они в разное время и в разных странах были убежденными сторонниками натуризма - здорового образа жизни в гармонии с природой

Взял бы для полноты картины добавил : Сталина с Гитлером , Наполеона и Батьку Махно с Берией.
И откуда люди такую чушь набирают ???

#3 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 19:42

на сайте Телорда в левом фрейме есть раздел "конференция". так вот. в русском варианте там ссыла на САМЫЙ ГЛАВНЫЙ форум, а в английском (мессэйдж борд) - на наш. более ссылок на наш форум я не встречал на обоих ресурсах. Я уже поднимал этот вопрос - несколько месяцев назад. о применимости 2-го закона Ньютона в социальных системах, в частности: в межфорумном общении. посему - пока не будет ссылок на нас - нефиг им рекламу делать. У нас эти ссылы и так уже сколько висят. представляю себе юзера - зашел от нас на ТЕЛОРД, и получил там про нас порцию этого самого. зашибись. я лично не мазохист и не христианин - вторую щеку подставлять у меня желания нет. так что ссылки прибить. до улучшения отношений

Как ни крути, а Телорд, все-таки, - одна из московских организаций. И москвичам полезно быть в курсе московских ню-мероприятий. С другой стороны, на главной странице сайта Телорда присутствуют нелицеприятные высказывания в адрес конкретных персоналий, что, само по себе, неэтично... Честно говоря, даже читать неприятно ... Ну и, наконец, информации общего плана, все-таки на сайте Телорда меньше, чем на информационном сайте НФН... Так что не вижу смысла в наличии ссылки на Телорд, равно, как и на Главный Форум натуристов, поскольку на сайте НФН имеются ссылки на оба эти сайта. №3. А рекламу никто и не делает. У нас же демократия! Если мы знаем о хорошем информационном сайте, почему бы об этом не оповестить пользователей-новичков? Народ у нас - неглупый, посмотрят - разберутся что к чему и кто есть кто.

#4 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 22:32

Как ни крути, а Телорд, все-таки, - одна из московских организаций. И москвичам полезно быть в курсе московских ню-мероприятий. С другой стороны, на главной странице сайта Телорда присутствуют нелицеприятные высказывания в адрес конкретных персоналий, что, само по себе, неэтично... Честно говоря, даже читать неприятно ... Ну и, наконец, информации общего плана, все-таки на сайте Телорда меньше, чем на информационном сайте НФН... Так что не вижу смысла в наличии ссылки на Телорд, равно, как и на Главный Форум натуристов, поскольку на сайте НФН имеются ссылки на оба эти сайта. №3. А рекламу никто и не делает. У нас же демократия! Если мы знаем о хорошем информационном сайте, почему бы об этом не оповестить пользователей-новичков? Народ у нас - неглупый, посмотрят - разберутся что к чему и кто есть кто.

:app: Как всегда, все точно, ясно и понятно.

#5 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 09:02

Неужели вот так и бросим Степаныча на произвол SE? Ведь у него тогда вообще трафа не будет.

#6 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 11:03

Неужели вот так и бросим Степаныча на произвол SE? Ведь у него тогда вообще трафа не будет.

Конечно нет, мы ее с С.Митюшиным обязуемся качать...

#7 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 13:33

Я проголосовал за "Пусть будет..." и объясняю почему. Как простому убежденному натуристу (а таких, как я, как мне кажется, в натуристской среде подавляющее большинство) и, к тому же, немосквичу, абсолютно пох, кто там конкретно лично будет Главный, Председатель, модератор, админ и прочие. Мне просто хочется (что, согласитесь, вполне естественно) НОРМАЛЬНО отдыхать с такими же убежденными натуристами, как я. Причем всюду, где возможно: на пляже, в бане, в бассейне, на натурбазе и прочее. При этом понятное дело, мне это хочется сделать за меньшие деньги, и получить при этом бОльшее удовольствие. Но так же я понимаю, что за ВСЕ в этом мире надо платить. Поэтому я и выбираю наиболее доступные и демократичные формы отдыха для меня на тот или иной момент. В разные периоды (в зависимости от времени и количества финансов) можно и посещать различные мероприятия, и отдыхать в пансионатах, и отдыхать дикарем на частной квартире, и отдыхать дикарем с палаткой в суперудаленном месте, и поехать в Хорватию или Черногорию, и т.д. и т.п. Понятное дело, что таких, как я, волнует общая обстановка в натуристской среде в России и в Украине (извините, белорусы, казахи и остальные – речь просто идет о теплых приморских территориях, поэтому даже Прибалтику не упомянул). И что же мы видим уже более десятка лет? То же броуновское движение, те же разборки, уже одни лидеры сходят, приходят им на смену другие, более молодые, а воз и ныне там, как были наши страны периферией натуризма, так и остались (справедливости ради надо все же признать – в Украине дела получше чуть). Однако при этом практически все лидеры при их неоднозначности вносят свою лепту в мученические роды натуризма в наших странах. Хочу подчеркнуть, что я никого не виню. Эти разборки в человеческой среде – вещь обычная, причем, куда ни глянь. Для примера, посмотрите, что происходит в России (в общем-то, «левой» стране) с социал-демократическим движением: полтора десятка лет ребята грызлись между собой, пока к нынешним выборам Кремль их спокойненько не придушил и не создал ручных «левоцентристов» - справедливороссов. С нами, если все же не договоримся, может случится либо тоже самое – подумают вверху, подумают, и решат – «нехай будэ эти голо…опники», посадят нам сверху Самого Самого Главного Натуриста России (кто только в этом случае останется в этих стройных рядах?), либо, наоборот – «ату этих извращенцев!» и причислят к разновидностям геев, маньяков и прочих …, и давай сажать, с работы увольнять, в психушки направлять, и т.д. и т.п. Но есть и третий путь, по которому мы сейчас и идем, путь долгий, путь болезненный, путь опасный, но, как мне кажется, неизбежный – путь рождения новых и новых натурорганизаций и объединений, их слияния, разделения, прекращения деятельности, и прочее. Кто-то, не выдержав этих притираний, вообще на все плюнет, и не будет контактировать с какими-либо натуробъединениями совсем; кто-то будет бегать от одних к другим, кто-то будет искать правду-матку и что-то доказывать и тем и другим; кто-то будет смотреть на это все свысока, и общаться лишь в узкой группе единомышленников; кто-то, вообще, является идейным противником любых организаций и объединений, и т.д. и т.п.А кто-то пожелает разобраться в истинности дела и сути происходящего. И им нужна будет ИНФОРМАЦИЯ! И не только смехонатуристская, но и другая, чтобы составить СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ и сделать СВОЙ ВЫБОР. То есть, всё должно идти ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ. И прав, Slas, люди не глупые, и не дураки (по крайней мере, большинство натуристов, во что мне хотелось бы верить), и сами разберутся «ху есть ху».Резюме: действия других давайте оставим на их совести. А ссылка пусть будет (ее можно, конечно, переместить с первой позиции на последнюю или синхронизовать с НФН – типа через дефис, как единую организацию), но убирать совсем - не стоит. Оппонентов в демократической среде (коей мы себя считаем) не надо «убирать», им надо противопоставить еще более веские АРГУМЕНТЫ И ДЕЙСТВИЯ!

#8 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 14:17

Я проголосовал за "Пусть будет..." и объясняю почему. ... Резюме: действия других давайте оставим на их совести. А ссылка пусть будет (ее можно, конечно, переместить с первой позиции на последнюю или синхронизовать с НФН – типа через дефис, как единую организацию), но убирать совсем - не стоит. Оппонентов в демократической среде (коей мы себя считаем) не надо «убирать», им надо противопоставить еще более веские АРГУМЕНТЫ И ДЕЙСТВИЯ!

Вот что называется - развернутый ответ на вопрос!!!!! :app: :app: :app:

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 20:40

Ну голосование прошло -70 % ф топку , 30% -оставить.Админ...чё бум делать ?Подождём?

#10 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 22:08

Подождем пару дней и в топку, если ничего не изменится. Я сам вообще за "Пусть будет, овса не просит". По тем же причинам, что andrerox. Как вариант, ссылка сейчас указывает на английскую версию сайта, где есть обратная ссылка на этот форум :)

#11 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 10 September 2007 - 16:33

Как ни крути, а Телорд, все-таки, - одна из московских организаций. И москвичам полезно быть в курсе московских ню-мероприятий. С другой стороны, на главной странице сайта Телорда присутствуют нелицеприятные высказывания в адрес конкретных персоналий, что, само по себе, неэтично... Честно говоря, даже читать неприятно ... Ну и, наконец, информации общего плана, все-таки на сайте Телорда меньше, чем на информационном сайте НФН... Так что не вижу смысла в наличии ссылки на Телорд, равно, как и на Главный Форум натуристов, поскольку на сайте НФН имеются ссылки на оба эти сайта. №3. А рекламу никто и не делает. У нас же демократия! Если мы знаем о хорошем информационном сайте, почему бы об этом не оповестить пользователей-новичков? Народ у нас - неглупый, посмотрят - разберутся что к чему и кто есть кто.

Какой НФН? На пляже, в объявлениях, они называют себя СПбФН уже! А вот почему бы не добавить в "шапку" очень полезный и информационный (для новичков и не только) сайт ДЮНЫ, Петербург? Этого я не пойму...

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 16:37

Да потому что это просто пляж. Ну я вообщем не против..Можно ссылку Телорда тю-тю ,и поставить Дюны. Только пусть они хоть обновляют сайтец то!

#13 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 10 September 2007 - 16:39

Какой НФН? На пляже, в объявлениях, они называют себя СПбФН уже! А вот почему бы не добавить в "шапку" очень полезный и информационный (для новичков и не только) сайт ДЮНЫ, Петербург? Этого я не пойму...

Дюны? Но зачем ,скажем,они мне??? ССылки должны быть для большого круга.

#14 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 10 September 2007 - 18:43

Да потому что это просто пляж. Ну я вообщем не против.. Можно ссылку Телорда тю-тю ,и поставить Дюны. Только пусть они хоть обновляют сайтец то!

Это САЙТ о пляже! И довольно-таки информативный. Обновляется каждый сезон! И чем он хуже сайта с бассейном? Или теплого бережка? Кстати, один сайт у вас дублируется (форум и так найдут). Хотя, как я понял, это для хохмы у вас. Ну-ну...

Дюны? Но зачем ,скажем,они мне??? ССылки должны быть для большого круга.

Если ты не в курсе - Санкт-Петербург многомиллионый город, побольше КМВ и даже Ростова, что на Дону.

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 18:58

Ну я же подАдмин.Это как подполковник.Админ прочтёт и ежели решит то исправит.А сайт Василия не для хохмы. Просто сначала группа ,в которой был Василий застолбила участок и организовала там Дюны.

#16 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 19:17

Геодонист, прочитал и походил я по сайту.Хотелось бы что бы там побольше упоминалось о натуристах ,которые помогали в становлении.Можно даже не о всех.Об одном из них написать нужно.И тогда мы будем лобировать промоушен сайта у нас.Свяжись с Андреем Самарцевым.

#17 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 10 September 2007 - 19:45

Свяжись с Андреем Самарцевым.

Кстати, о Самарцеве у меня остались очень даже приятные впечатления. Мы общались одно время - так всё у него получалось очень даже адекватно и по существу. Один из тех, с кем бы хотелось пообщаться в реале. :)

#18 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 20:33

Дык!Дак у него ж специальность то глянь какая -ТЕРМОЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ.Блин-компот !Это же самая дешёвая енергия . Кстати он бывает у нас на форуме ..Хороший парень-по лицу видно.. Наш человек!

#19 GhostOld

GhostOld
  • Натуристы
  • 424 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 20:52

Оппонентов в демократической среде (коей мы себя считаем) не надо «убирать», им надо противопоставить еще более веские АРГУМЕНТЫ И ДЕЙСТВИЯ!

Там не оппоненты там клевета причем на конкретных людей совсем ее не заслуживающих, а еще Филдинг говорил: Клевета — оружие более ужасное, чем шпага, так как наносимые ею раны всегда неизлечимы.

#20 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 23:19

Там не оппоненты там клевета причем на конкретных людей совсем ее не заслуживающих, а еще Филдинг говорил: Клевета — оружие более ужасное, чем шпага, так как наносимые ею раны всегда неизлечимы. --------------------- В каждом споре виноват тот, кто умнее....

Без комментариев.