Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

РЕТРО АЛЬБОМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#21 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 30 September 2007 - 16:17

И правда - ну чего им улыбаться незнакомым, только потому что так принято? Ведь это элемент насилия над собой и кому это надо, и надо ли?

А это, Владимир, пошло еще с тех незапамятных времен, когда бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их. Что бы ни говорили противники свободы владения огнестрельным оружием, оно - благо для общества. Оно заставляет людей уважать друг друга. Думать об окружающих тебя людях. Задумываться, не помешаешь ли ты им чем-нибудь. Не обидишь ли. Нести ответственность за свои поступки и слова.
Ведь если ты кого-то чем-то заденешь, этот кто-то по простоте душевной может тебя пристрелить, как собаку. Да, его потом поймают и посадят. Но тебе-то от этого уже не будет легче :)
Именно с тех времен "Дикого Запада" американцы научились улыбаться всем подряд. Они заранее демонстрируют свою дружелюбность и благостное предрасположение к окружающим людям. Собаки, кстати, также действуют. Только они хвостом виляют. Оттого их так и любят все подряд.

Кроме того, когда сам улыбаешься, жизнь становится лучше. Вы рассказывали про свой негативный опыт улыбания в UK. Но он был негативный потому, что улыбка у вас была неискренняя. Натянутая. А мой опыт показывает, что когда ты идешь по улице даже в Москве (ненавижу этот город), и искренне улыбаешься, то даже московские девушки могут тебе улыбнуться в ответ. По-моему, этого доказательства достаточно для того, чтобы любому человеку показать магическую силу искренней улыбки.

И лично я не могу сказать, то первично: люди за рубежом более радушные потому, что чаще улыбаются друг другу, или они улыбаются друг другу чаще потому, что более радушные.

#22 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 30 September 2007 - 18:54

А это, Владимир, пошло еще с тех незапамятных времен, когда бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их. Что бы ни говорили противники свободы владения огнестрельным оружием, оно - благо для общества.
Оно заставляет людей уважать друг друга......

Звучит красиво, но как-то не убедительно. На мой взгляд ничего особо крадинально не изменилось во взамиотношениях людей с начала их существования. Менялись только орудия выяснения отношений и ритуал - когда-то были дубина и камень, потом меч, шпага, затем кольты и автоматы. А люди, как задирали друг друга, враждовали между собой по различным поводам и даже без них, так и сейчас делают по сути то же самое. Кстати, упоминаемые собаки, действуют еще примитивней - однополые рычат и бросаются друг на друга, разнополые проверяют на готовность спаривания и, в зависимости от результата теста, виляют хвостом и рассыпаются в собачьих комплиментах, либо равнодушно расходятся.

Именно с тех времен "Дикого Запада" американцы научились улыбаться всем подряд. Они заранее демонстрируют свою дружелюбность и благостное предрасположение к окружающим людям....
....И лично я не могу сказать, то первично: люди за рубежом более радушные потому, что чаще улыбаются друг другу, или они улыбаются друг другу чаще потому, что более радушные.

А мне кажется, что их улыбки и благодушное отношение друг к другу скорее всего от спокойной и сытой жизни. И разрушается это довольно легко, стоит их поместить в иную обстановку. Я сам наблюдал на распродажах, когда коренные англичане ломятся в магазины, стоят в очередях, отталкивают друг друга от корзин с дешевыми товрами и пр.. Как быстро они меняются в такой обстановке, куда пропадает их благожелательность и корректность. Даже у продавщиц в такие дни не всегда встретишь улыбку на лице.

Кроме того, когда сам улыбаешься, жизнь становится лучше.

Полностью солидарен с этим.

Вы рассказывали про свой негативный опыт улыбания в UK. Но он был негативный потому, что улыбка у вас была неискренняя. Натянутая. А мой опыт показывает, что когда ты идешь по улице даже в Москве (ненавижу этот город), и искренне улыбаешься, то даже московские девушки могут тебе улыбнуться в ответ. По-моему, этого доказательства достаточно для того, чтобы любому человеку показать магическую силу искренней улыбки.

Во-первых, я бы не сказал, что это был негативный опыт :). Это только первую неделю я не всегда успевал вовремя среагировать и ответить улыбкой на улыбку, потому и получалась иногда "улыбоподобная" гримасса. А через месяц наоборот, сам с пониманием отмечал, как иногда молодая шотландка не успевала вОвремя среагировать на мою свободную улыбку и отвечала мне "улыбчатой маской", отчего моя улыбка становилась еще более искренней :D .
Мне действительно было сложно лишь первое время, пока я еще мысленно не оторвался от нашей советско-прибалтийской действительности начала 90-х годов. А прожив пару недель, получая еженедельную зарплату почти их уровня, живя в расслабленной обстановке их размеренной жизни, улыбка на моём лице пребывала почти постоянно. И мне тоже улыбались в ответ почти всегда искренне...

Но лицемерия там всё равно больше, ситема такая и идёт она в нашу сторону...

#23 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 September 2007 - 20:57

Ну я по опыту отдыха на курортах помню ,что тоже улыбались всё время.НО УЛЫБАЛИСЬ ПОТОМУ ЧТО ПОСТОЯННО БЫЛ СТЁБ. Такое впечатление ,что собирались смехонатуристы.Вообщем..может у нас не стоит постоянно улыбаться незнакомым или с которыми не хочется знакомиться.Вот я на пляже улыбаюсь.в предверии шутки. В бане тоже ..Я не знаю хорошо ли это улыбаться постоянно , даже когда к этому нет настроения? А что там действительно идут по улице и улыбаются??И ещё : сами американцы шутят ,что когда приходят к умирающему и задают традиционный вопрос" Have are you?" , тот отвечает "Fine".Просто как то даже при знакомстве незнакомій человек сразу задаёт вопрос " Have are you?" , я не говорю ,что это плохо -странновато просто.

#24 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 30 September 2007 - 21:21

А что там действительно идут по улице и улыбаются??

Не, только когда взглядом встречаются. А может и правда боятся, что у визави кольт за пазухой спрятан :) Всё, заканчиваю, а то чего-то далеко отошли от темы "Ретро" :)

#25 Parochka2003

Parochka2003
  • Натуристы
  • 568 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 06:13

И ещё : сами американцы шутят ,что когда приходят к умирающему и задают традиционный вопрос" Have are you?" , тот отвечает "Fine".

Ну ведь и в русском языке если спросят "Как дела?" в ответ можно услышать все что угодно влоть до "Еще не родила" Хотя ни к кому конкретно этот ответ не относится. Oчень часто в в ответ на "Hi! How are you?" можно услышать "I don't" - эта традиция пошла с далеких времен и на слэнге переводится примерно так что "Я уже летаю (в смысле курнул и улетел) А ты?" "А я еще нет" :) Боссу на работе конечно так отвечать не стоит. А всем приятелям, даже едва знакомым - это нормальный ответ - который в день мы можете услышать десятки раз и никто не задумывается об истинном смысле :)

#26 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 11:41

Хм интересно однако..Но у нас согласитесь незнакомому человеку не задают вопрос - Как дела?Ну вообщем это плас культуры Америцы , который нужно таким и принимать.Вот фотка ей лет 20, ну жутко нравится - на заднем плане девушка красивая.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  030.jpg   54.74К   583 Количество загрузок:


#27 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 23:06

Oчень часто в в ответ на "Hi! How are you?" можно услышать "I don't"

Что-то я не понял, почему I don't. Прикол во фразе Hi, how are you? Мне виден. Hi меняется на High, how are you? и это переводится как Я дунул. А ты как? Ответами на последний вопрос могут быть I'm not или Not yet. Но никак не I don't.
Моё знание английского меня подводит?

#28 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 01:31

http://www.computer....n/rel-adam.html Сравните фон... :-)

Лев Мощинский 3 справа в верхнем ряду, со стаканом, предстоятель церкви адамитов - стр.26 книги Н.П.Алексеева ""О вреде одежды и пользе обнажения".

#29 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 03 October 2007 - 01:22

..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  RET013.jpg   129.15К   531 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  RET014.jpg   215.66К   445 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  RET015.jpg   127.09К   478 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  RET016.jpg   183.53К   453 Количество загрузок:


#30 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 03:45

..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  BLD30__7_.jpg   50.87К   571 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  BLD30__10_.jpg   287.96К   4336 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  BLD30__13_.jpg   179.28К   688 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  BLD30__16_.jpg   215.23К   542 Количество загрузок:


#31 Parochka2003

Parochka2003
  • Натуристы
  • 568 сообщений

Отправлено 03 November 2007 - 05:13

в городском саду играет духовой оркестр :)Названия случайно никто не знает?

#32 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 16 November 2007 - 22:48

...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001.jpg   218.86К   574 Количество загрузок:


#33 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 29 November 2007 - 01:57

1973

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  A0001.jpg   353.13К   683 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  A0002.jpg   308.97К   575 Количество загрузок:


#34 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 00:28

...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  035b.jpg   347.63К   746 Количество загрузок:


#35 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 02:42

...

Загар - неправильный! НИЗАЧОТ!

#36 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 01:21

****

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _BL_17a__4_.jpg   73.56К   492 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _BL_17a__6_.jpg   112.22К   419 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _BL_17a__9_.jpg   88.16К   396 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _BL_17a__12_.jpg   159.4К   407 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _BL_17a__15_.jpg   113.95К   429 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _BL_17a__18_.jpg   103.14К   462 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _BL_17a__21_.jpg   139.45К   547 Количество загрузок:


#37 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 08 May 2008 - 15:15

немного ретро

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1__3_.jpg   110.43К   689 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1__8_.jpg   56.66К   524 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1__21_.jpg   93К   354 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1__9_.jpg   38.89К   296 Количество загрузок:


#38 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 06 June 2008 - 20:17

:-"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _BL_17a__4_.jpg   73.56К   242 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _BL_17a__6_.jpg   112.22К   195 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _BL_17a__9_.jpg   88.16К   177 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _BL_17a__12_.jpg   159.4К   201 Количество загрузок:


#39 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 00:51

:-)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _A01.jpg   101.28К   290 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _A02.jpg   128.39К   415 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _A03.jpg   101.21К   442 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _A04.jpg   82.08К   412 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _A05.jpg   79.39К   336 Количество загрузок:


#40 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 09:30

Какие замечательные фотографии! Веет от них какой-то теплотой, наивностью, искренностью! :app: