Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Клуб любителей Coral Beach (Хургада)

Египет Coral Beach Корал Бич

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4336

#3561 Holger

Holger

    вырусь

  • Нaтуристы вне политики
  • 4373 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 13:29

Интересно, опять завтраками кормят или реально запустят?

А это как решат египтяне. Если Россия гарантирует, что больше не будет свои самолеты взрывать, а египтяне в это поверят (хороший чемоданчик с деньгами), то конечно запустят.


Сообщение отредактировал Holger: 29 January 2020 - 13:46

  • amag1 и VoroN это нравится

#3562 Tomogavk

Tomogavk
  • Натуристы
  • 175 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 13:34

Игорян,о чем ты говоришь! На всем форуме,рискну предположить,ныряльщиков человек 5. Ну,максимум 10.

Минуточку, товарищи. Я с вами. 11 ым пожалуйста запишите. Люблю нарять. С аквалангом никогда не нырял, но очень хотелось бы. Личный рекорд 8 метров. Замеряли эхолотом, во время морской прогулки. А так когда приезжаю на побережье, всегда ныряю за рапанами и прочей живностью, какая попадется. Без спецсредств. Просто любительское. Метра 3-4 постоянно. Для этог беру обычный матрас. Отплываю на интересующие меня место. Матрас как для отдыха так и для добычи)). Прошу строго не судить.

Сообщение отредактировал Tomogavk: 29 January 2020 - 13:38

  • _IGOR_ и Holger это нравится

#3563 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 13:53

За что же судить хорошего человека?...

#3564 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 14:42

Холгер получает бессрочный бан за это сообщение


  • _IGOR_ это нравится

#3565 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 15:03

"МОСКВА. 28 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – По результатам проверки российских специалистов в сфере безопасности аэропортов было принято решение начать процедуру возобновления авиасообщения между РФ и египетскими курортами Хургада и Шар-эль-Шейх, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" осведомленный источник в Египте."

Источник

 

Интересно, опять завтраками кормят или реально запустят?

 

Всё будет зависеть от количества купленных египтянами суперджетов.

 

https://zen.yandex.r...8fe7900ad79861d

 

 


  • amag1 это нравится

#3566 Dmitri

Dmitri
  • Натуристы
  • 201 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 15:21

Холгер получает бессрочный бан за это сообщение

 

Вы на 100% уверены, что такая версия невероятна? 


Всё будет зависеть от количества купленных египтянами суперджетов.

 

https://zen.yandex.r...8fe7900ad79861d

 

«То есть, судя по всему идет банальный торг: вы у нас Суперджеты которые мы уже не знаем куда пристроить, а мы у вам откроем туристический поток, без которого ваш туризм откровенно загибается.

То, что у Египта все плохо без российских туристов — не для кого не секрет.»

Да ну, у меня не сложилось такое впечатление…



#3567 Tomogavk

Tomogavk
  • Натуристы
  • 175 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 16:06

За что же судить хорошего человека?...

Я с трубкой не умею нырять. Точнее дышать с ней не научился по сей день. Ныряю с обычной маской. Для меня проще набрать побольше воздуха и в глубь синевы. Моя стихия)
  • _IGOR_ это нравится

#3568 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 16:23

 


 

«То есть, судя по всему идет банальный торг: вы у нас Суперджеты которые мы уже не знаем куда пристроить, а мы у вам откроем туристический поток...

Да ну, у меня не сложилось такое впечатление…

 

Дениса Мантурова никто за язык не тянул. Примерно об этом он сказал журналистам. Синхрон его выступления я своими глазами видел на РБК.

 

Министр также сообщил, что Россия и Египет возобновили переговоры о поставке самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100).

По его словам, речь идет о 12 самолетах. Вопрос о поставках обсуждался на встрече с президентом Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в увязке с вопросом о возобновлении чартерного авиасообщения с Арабской республикой, уточнил глава Минпромторга.

https://www.dp.ru/a/...asskazal_o_pere

 

А египетские отели совсем не собираются загибаться без чартеров из России. Да и россиян в них полно и без чартеров.


Сообщение отредактировал Vovan32: 29 January 2020 - 16:26


#3569 AlexM6

AlexM6
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 21:49

Вы на 100% уверены, что такая версия невероятна? 


 

«То есть, судя по всему идет банальный торг: вы у нас Суперджеты которые мы уже не знаем куда пристроить, а мы у вам откроем туристический поток, без которого ваш туризм откровенно загибается.

То, что у Египта все плохо без российских туристов — не для кого не секрет.»

Да ну, у меня не сложилось такое впечатление…

Такая версия вероятна на столько-же на сколько версия о теракте устроенном Украиной или США или любой другой страной. Человек просто потролить решил...

 

А торг с суперджетами вполне вероятен. Вся политика это торг. Конечно суперджеты не являются главным фактором, просто небольшая (скорее всего незапланированная) польза от создавшейся ситуации. Причём, чем больше мы продадим их, тем больше их будут покупать. Основная претензия - низкое качество обслуживания после продажи (поставка ремкомплектов и т п), но сервис можно построить хороший только если будет бльшой спрос.



#3570 Dmitri

Dmitri
  • Натуристы
  • 201 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 01:48

Я с трубкой не умею нырять. Точнее дышать с ней не научился по сей день. Ныряю с обычной маской. Для меня проще набрать побольше воздуха и в глубь синевы. Моя стихия)

 

O! Така ж фигня и у меня )


А египетские отели совсем не собираются загибаться без чартеров из России. Да и россиян в них полно и без чартеров.

 

Вот-вот.



#3571 КотоВася

КотоВася
  • Натуристы
  • 277 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 19:39

через дезтур забронировал с 24 марта!!! Через них выгодней чем через букинг. С сыном буду)) 



#3572 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 01 February 2020 - 12:03

Я с трубкой не умею нырять. Точнее дышать с ней не научился по сей день. Ныряю с обычной маской. Для меня проще набрать побольше воздуха и в глубь синевы. Моя стихия)


О как! А в чём проблема с трубкой? Никогда не замечал. Обычно дышите через рот. Трубка для собственно ныряния не нужна. Она всего лишь позволяет плыть по поверхности воды опустив лицо в воду. Если нырнуть,то после того как снова окажитесь на поверхности нужно сделать резкий выдох через рот вытолкнув воду попавшую в трубку.
  • merida это нравится

#3573 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 01 February 2020 - 13:39

О как! А в чём проблема с трубкой? Никогда не замечал. Обычно дышите через рот. Трубка для собственно ныряния не нужна. Она всего лишь позволяет плыть по поверхности воды опустив лицо в воду. Если нырнуть,то после того как снова окажитесь на поверхности нужно сделать резкий выдох через рот вытолкнув воду попавшую в трубку.


Есть "сухие" трубки, с поплавковым клапаном сверху. Никаких резких выдохов не требуется. У меня только такие, но супруга научилась с ней плавать только на 25 год совместной жизни. Это что-то психологическое. Получилось, кстати, когда они вдвоем со старшей дочкой, подбадривая друг друга, одновременно занырнули...
  • Алекс Штольц это нравится

#3574 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 01 February 2020 - 19:54

Есть "сухие" трубки, с поплавковым клапаном сверху. Никаких резких выдохов не требуется. У меня только такие, но супруга научилась с ней плавать только на 25 год совместной жизни. Это что-то психологическое. Получилось, кстати, когда они вдвоем со старшей дочкой, подбадривая друг друга, одновременно занырнули...

Да много чего предлагается в продаже. Не так давно появились маски интегрированные с трубкой обеспечивающие прекрасный обзор. Но! В этакой панораме невозможно зажать ноздри. А если погрузиться хотя бы на метр,то вода начинает ощутимо давить на уши. Весьма неприятно. Нужно пальцами зажать нос и попытаться сделать выдох. Продуться. Давление выравнивается и неприятные ощущения уходят.
Если выбираете маску,то сначала определитесь-будете нырять или нет. Если нырять,то шлем с полусферическим стеклом не подойдёт. До носа то не добраться. А если любоваться подводными красотами с поверхности-милое дело.
Выплюнуть воду из трубки совсем не сложно. Нет смысла переплачивать за клапан.
  • _IGOR_ и Valera это нравится

#3575 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 00:39

Полнолицевая маска - исключительно детский вариант.
Трубка с верхним клапаном - очень удобна. Недаром отдельно продаётся насадка с клапаном для трубок без оного.

#3576 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 12:34

А нырять трубка реально мешает. Для глубины 5 и более метров трубку снимаю.
  • Tomogavk это нравится

#3577 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 13:32

А нырять трубка реально мешает. Для глубины 5 и более метров трубку снимаю.

95% снорклеров глубже 3-4 метров и не ныряет.



#3578 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 14:30

95% снорклеров глубже 3-4 метров и не ныряет.

ну и ладно! Мне больше интересного достанется!)))
  • _IGOR_ это нравится

#3579 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 15:37

ну и ладно! Мне больше интересного достанется!)))

С глубиной неприятности для организма начинают нарастать гораздо быстрее интересностей.   [-X

За парой редких исключений - если вдруг напоролся на клад :rap: или сверху непринуждённо плавают натуристские нимфы  :crazy:  ... 

:)



#3580 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 16:22

или сверху непринуждённо плавают натуристские нимфы  :crazy:  ... 

:)

ну и нафига от них так глубоко углубляться?! :biggrin:







Темы с аналогичным тегами Египет, Coral Beach, Корал Бич