Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Вопросы по Испании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#301 Влад Стасов

Влад Стасов
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 10:44

На Кала Мескида еще пляж хороший. Дальний конец нудистский. http://wikimapia.org...search=mallorca

 

Можно на Es Caragol съездить. Машину у маяка оставить, а потом пешком вдоль берега.

http://wikimapia.org...search=mallorca

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Es Caragol это же продолжение Es Trenc?[/color]



#302 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 12:14

Ну можно считать и продолжением, хотя он на расстоянии 10 км от Эс Тренк находится :)

 

http://www.mallorca-...ragol_beach.htm



#303 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 15:16

На Es Trenc мы так и не попали - приехали поздновато. Парковка стоит 7 евро в день, вся забита и проезд очень узкий - местами две легковушки не разъедутся, приходилось назад сдавать, поцарапать машину об кустарник можно, так что с прокатной конторой могут быть проблемы. Мы вчера машину сдавали, сам видел как там каждую машину пальцем на царапины проверяли. 

Сами купались только в Сон Серра де Марина. 8 лет назад пляж был чище. Сейчас много водорослей, на пляже вообще не просеивают и не убирают. По пляжу ходит девушка- волонтёр, раздаёт мешки для мусора. Мы 4 раза гуляли по пляжу и собирали мусор, каждый раз пластика полный мешок набирался.

Прикрепленный файл  DSC03145.JPG   259.12К   70 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03198.JPG   277.34К   53 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал dimido: 15 June 2017 - 15:19

  • Посейдонист и ВЭНДА это нравится

#304 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 00:41

В Сон Серра водоросли раньше убирали на пляже поселка , а дальше где нудисты кучкуются вдоль берега  горы водорослей лежали.



#305 Deimos

Deimos
  • Натуристы
  • 187 сообщений

Отправлено 02 July 2018 - 15:12

Были вчера и сегодня на пляже под Таррагоной - Playa la Savinosa. Мягко говоря впечатление, не из лучших, моложе 50 были только мы(((. Погоды стоят чудные. Даже не знаю ехать на El Torn или нет(((.Изображение

#306 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 09:36

Были вчера и сегодня на пляже под Таррагоной - Playa la Savinosa. Мягко говоря впечатление, не из лучших, моложе 50 были только мы(((.

 

Так вы на пляж ездите загорать и купаться или на молоденьких девочек посмотреть? Если первое, то какая разница сколько посетителям лет? :)


  • Slide и eco это нравится

#307 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 10:11

Антураж не последнее дело, а сколько эмоций они доставили окружающим пенсионерам, порадуйтесь за них. :)
  • Дисал это нравится

#308 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 11:15

Когда сами пенсионэрами станите, труселя напялите?



#309 Deimos

Deimos
  • Натуристы
  • 187 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 12:14

Не скажите милейший, если вокруг вас находится только одна, отличная от вас социальная группа, в данном случае люди преклонного возраста, вкрадывается сомнение в уместности своего там пребывания. Придите на текстильный пляж и увидите всех, придите на наш - только глубоких пенсионеров. И вопрос не в поглазеть, любое отклонение от золотой середины - перегиб. Если бы на пляже были только дети 10-12 лет, я бы тоже чувствовал себя не в своей лодке. Как-будто есть негласное правило, что вход только тем кому за 60, но вам сказать забыли.

Так вы на пляж ездите загорать и купаться или на молоденьких девочек посмотреть? Если первое, то какая разница сколько посетителям лет? :)

Антураж не последнее дело, а сколько эмоций они доставили окружающим пенсионерам, порадуйтесь за них. :)

Скорее они нам.

Когда сами пенсионэрами станите, труселя напялите?

Поживем увидим.

Сообщение отредактировал Deimos: 03 July 2018 - 12:22


#310 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 17:34

Были вчера и сегодня на пляже под Таррагоной - Playa la Savinosa. Мягко говоря впечатление, не из лучших, моложе 50 были только мы(((

я бы сказал,что это глобальная картина натуризма. Хорватия с ее кемпингами выделяется по рекламным буклетам. А в мире в целом так. И те же немцы,приходя на пляж,не заставляют детей раздеваться,будучи самт нагими. Даже в московии картина лучше.

#311 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 17:49

 если вокруг вас находится только одна, отличная от вас социальная группа, в данном случае люди преклонного возраста, вкрадывается сомнение в уместности своего там пребывания.

 

 

Мягко говоря впечатление, не из лучших, моложе 50 были только мы(((.

 

Ну если 50 для вас это преклонный возраст, то по видимому вам самим не более 15-ти :) 

Для Европы, чтобы попасть под определение преклонного возраста к 50-ти нужно добавить еще лет тридцать.

 

 

вкрадывается сомнение в уместности своего там пребывания.

 

Как то даже захотелось на вас посмотреть. Наверное вы выглядите как Апполон Бельведерский, а жена по меньшей мере финалистка конкурса мисс Мира, от которой все пенсионеры теряют сознание :)

я бы сказал,что это глобальная картина натуризма.

 

 

Насчет натуризма как идеологии не знаю, а насчет нудистов на европейских пляжах  я бы так не сказал.  Все зависит от от сезона и места где вы находитесь.  В натуристких резервациях и на курортных островах  преобладают пенсионеры, а на условно нудистских пляжах вблизи крупных городов довольно много молодежи. 


  • Slide и Дисал это нравится

#312 Deimos

Deimos
  • Натуристы
  • 187 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 22:36

я бы сказал,что это глобальная картина натуризма. Хорватия с ее кемпингами выделяется по рекламным буклетам. А в мире в целом так. И те же немцы,приходя на пляж,не заставляют детей раздеваться,будучи самт нагими. Даже в московии картина лучше.

Это заметил и а жизни, у нас у знакомых дети взрослые и они не разделяют взглядов родителей, им 14 и 10 лет, думаю это правильно, право выбора и его наличие, а так же желание детей видеть варианты и выбирать, важнее голых поп.

#313 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 11:31

Не скажите милейший, если вокруг вас находится только одна, отличная от вас социальная группа, в данном случае люди преклонного возраста, вкрадывается сомнение в уместности своего там пребывания. Придите на текстильный пляж и увидите всех, придите на наш - только глубоких пенсионеров. И вопрос не в поглазеть, любое отклонение от золотой середины - перегиб. Если бы на пляже были только дети 10-12 лет, я бы тоже чувствовал себя не в своей лодке. Как-будто есть негласное правило, что вход только тем кому за 60, но вам сказать забыли. Скорее они нам. Поживем увидим.

Наверное карма настигла, видимо не за тем на пляж ходите.



#314 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 13:22

видимо не за тем на пляж ходите.

 

Ну это как бы не секрет, что для мужиков одним из мощных стимулов для посещения нуд.пляжей является возможность посмотреть на красивых голых женщин.

Другой вопрос, что женщины, которые приходят с этими мужиками совсем не в восторге, если вокруг них молодые стройняшки с идеальными фигурами :)

Выход из этой ситуации только один - жениться на красавице и ходить с ней на пляж :)

 

Если же разглядывание голых красавиц не является первоочередной целью, то особенно за границей в принципе безразлично кто находится рядом на пляже, вы же туда не знакомиться приходите, каждый сам по себе.


  • Дисал это нравится

#315 Deimos

Deimos
  • Натуристы
  • 187 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 17:10

Ну это как бы не секрет, что для мужиков одним из мощных стимулов для посещения нуд.пляжей является возможность посмотреть на красивых голых женщин. Другой вопрос, что женщины, которые приходят с этими мужиками совсем не в восторге, если вокруг них молодые стройняшки с идеальными фигурами :) Выход из этой ситуации только один - жениться на красавице и ходить с ней на пляж :) Если же разглядывание голых красавиц не является первоочередной целью, то особенно за границей в принципе безразлично кто находится рядом на пляже, вы же туда не знакомиться приходите, каждый сам по себе.

Как бы кто не переходил на личности и т.д., но смысл моего спитча прост - европейский натуризм стареет))), вернее уже стар, и это очень грустно. Я отдыхаю с женой и дочерью, хожу не глазеть)))) как некоторые судят по другим, просто отдыхать, загарать, общаться с интересными людьми... Интересно проводить досуг. Да и держите себя в руках))) всего наилучшего!

Наверное карма настигла, видимо не за тем на пляж ходите.

Как раз за тем, были на дня в Порт Авентура с детворой, познакомились с интересной семьёй из Питера, он стоматолог она педиатр. Очень интересные люди, отличные дети. Проблема в том что на наших пляжах такие люди редкость. И с кармой у меня все в порядке))), чего и вам желаю.
  • Дисал это нравится

#316 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 18:51

Ну, дай Вам Бог проводить досуг с интересными людьми не зависимо от их возраста.



#317 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 18:53

 европейский натуризм стареет))), вернее уже стар, и это очень грустно. Я отдыхаю с женой и дочерью, хожу не глазеть)))) как некоторые судят по другим, просто отдыхать, загарать, общаться с интересными людьми... Интересно проводить досуг.  

 

Вы делаете глобальные выводы на основании посещения пары случайных мест.  В связи с вашей аллергией к людям старшего возраста можно уверенно предположить, что пару десятков лет вы если и  были на европейских нуд. пляжах, то в младенческом возрасте и понятия не имеете что там раньше творилось :)  И сейчас есть пляжи где полно молодежи, а есть пляжи где преобладают пенсионеры.

 

 

просто отдыхать, загарать, общаться с интересными людьми... Интересно проводить досуг.

 

Просто загОрать пенсионеры никому не мешают. Что касается общения с интересными людьми, то у меня глубокие сомнения, что ваш разговорный испанский настолько хорош, что вы можете на нуд.пляже общаться с испанцами на интересные для них темы :)

 

 

Как раз за тем, были на дня в Порт Авентура с детворой, познакомились с интересной семьёй из Питера,

 

А что в Порт Авентуре нуд. пляж открыли?


  • Дисал и eco это нравится

#318 Deimos

Deimos
  • Натуристы
  • 187 сообщений

Отправлено 05 July 2018 - 00:38

Вы делаете глобальные выводы на основании посещения пары случайных мест. В связи с вашей аллергией к людям старшего возраста можно уверенно предположить, что пару десятков лет вы если и были на европейских нуд. пляжах, то в младенческом возрасте и понятия не имеете что там раньше творилось :) И сейчас есть пляжи где полно молодежи, а есть пляжи где преобладают пенсионеры. Просто загОрать пенсионеры никому не мешают. Что касается общения с интересными людьми, то у меня глубокие сомнения, что ваш разговорный испанский настолько хорош, что вы можете на нуд.пляже общаться с испанцами на интересные для них темы :) А что в Порт Авентуре нуд. пляж открыли?

Троллинг, в Порт Авентура пляжей не видел))) Что касается младенческого возраста и что творилось на пляжах 20 лет назад.... Думаю, гадать не стоит, важно что мы делаем сейчас. Аллергии нет, вы читаете из контекста милейший))), я же написал, было бы так же неуютно если бы рядом были подростки))) тут весь цимус только ко в том что кроме пенсионеров нет никого. Я кстати и сам скоро на пенсию по родному зак-ву собираюсь))) Так что всем мира!!!

#319 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 05 July 2018 - 00:59

Какой испанский, человек идиш или иврит знает в совершенстве. :)

#320 Deimos

Deimos
  • Натуристы
  • 187 сообщений

Отправлено 05 July 2018 - 16:14

Тема об Испании, а не обо мне))). Но вы, если очень хочется, можете обсуждать только меня)))!