Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Искренность и лицемерие, другие человеческие "качества", подмены понятий и проч.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2007 - 03:17

Ревность часто не что иное, как беспокойное устремление к тирании, перенесенное в сферу любви. /М. Пруст/

#22 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2007 - 03:38

Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать - когда ее нет. /Ф. Ларошфуко/

#23 Аддамсы

Аддамсы
  • Натуристы
  • 312 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 11:24

Если вам "лизнули задницу", не расслабляйтесь! Возможно, это смазка.......

#24 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 14:53

Если вам "лизнули задницу", не расслабляйтесь! Возможно, это смазка.......

Разумное предостережение :D

#25 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 20:43

Если вам "лизнули задницу", не расслабляйтесь! Возможно, это смазка.......

Ой, ну, как же жизненно сказано, а? :zvl: ;-)

#26 Paint

Paint
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 22:09

В оригинале: не радуйтесь возможно это предворительная смазка.

#27 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 22:15

В оригинале: не радуйтесь возможно это предворительная смазка.

Тоже хорошо, оба варианта имеют несколько разные оттенки одного очень важного предостережения :)

#28 AKVATANIA

AKVATANIA

    ВЕДическая солнцеманка

  • Натуристы
  • 300 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 01:55

" Правду,только правду. И никогда всю правду!"

#29 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2008 - 23:35

Человек иногда будет спотыкаться о правду, но в большинстве случаев он поднимется и пойдет дальше./Уинстон Черчилль /

#30 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 08 October 2008 - 18:47

Стакан соевого соуса (Притча в изложении Ошо)

Это случилось в дзэнском храме в Японии. Однажды утром произошло очень большое землетрясение. Половина храма рухнула. Священник, претендовавший на то, что он настоящий человек дзэн, немедленно собрал своих учеников и сказал:

— Посмотрите. Теперь вы должны увидеть, что представляет собой настоящее качество человека дзэн. Произошло землетрясение, но во мне ни на йоту не было страха. Я оставался таким, как будто ничего не происходило. И это ещё не всё. Вы, должно быть, видели, как после окончания землетрясения я пошёл на кухню, поскольку испытывал жажду, и выпил большой стакан воды. Вы видели, что мои руки даже не дрожали, когда я держал стакан?

Один ученик улыбнулся. Священник почувствовал раздражение и сказал:

— Почему ты смеёшься?

— Ваше преподобие, то был не стакан воды. То, что вы выпили, был большой стакан соевого соуса!



Когда вы хотите пустить пыль в глаза, реальность, так или иначе, просочится наружу.



#31 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 08 October 2008 - 18:54

...Как-то раз Генри Форду случилось приехать в Англию. В справочном бюро аэропорта он поинтересовался самой дешёвой гостиницей в городе. Служащий взглянул на него — лицо его было известным. Генри Форд был известен по всему миру. Всего за день до этого в газетных статьях, посвящённых его предстоящему приезду, были помещены его большие фотографии. И вот он стоит здесь, спрашивая о самом дешёвом отеле, одетый в плащ, который смотрится постарше его самого. Служащий спросил: — Если я не ошибаюсь, вы — мистер Генри Форд. Я хорошо помню, я видел ваше фото. — Да, — ответил тот. Это привело служащего в полнейшую растерянность, и он воскликнул: — Вы спрашиваете самую дешёвую гостиницу, носите плащ, который, похоже, не моложе вас. Я видел вашего сына, приезжавшего сюда, он всегда останавливается в лучших отелях, и он был великолепно одет. Генри Форд ответил: — Да, мой сын ведёт себя, как эксгибиционист, он ещё очень неуравновешен. Мне незачем останавливаться в дорогом отеле; где бы я ни остановился, я — Генри Форд. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы. Мой сын ещё очень молод, неопытен, он боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле. А это пальто — да, это пальто действительно досталось мне от отца, но это не имеет никакого значения; зачем мне новые тряпки? Я — Генри Форд, что бы я ни надел; даже если я совершенно голый, я — Генри Форд. А всё остальное неважно.



#32 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 19:11

Ну дык...можно подумать если Степаныч остановиться в любом отеле ,то его что не узнают в первый же вечер...?

#33 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 22:16

Ну дык...можно подумать если Степаныч остановится в любом отеле, то его что, не узнают в первый же вечер...?

Степаныч - он многониклик ... не узнают ...

#34 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 08 October 2008 - 23:30

Нашел в инете интересный фильмец на тему религии и политики - самое оно для уменьшения замороченности мозгов..... http://narod.ru/disk....part1.rar.html http://narod.ru/disk....part2.rar.html http://narod.ru/disk....part3.rar.html http://narod.ru/disk....part4.rar.html

#35 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 00:31

Не качается..Какой то яндекс бар предлагают ставить...?????

#36 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 12:39

Генетики пришли к выводу, что совесть у человека находилась в хвосте.

#37 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 09 October 2008 - 16:44

Ну дык...можно подумать если Степаныч остановиться в любом отеле ,то его что не узнают в первый же вечер...?

Форда узнают хоть голым, хоть одетым - "ибо он всегда Форд". (С") Степаныча же в одетом виде могут и не узнать, ибо что кто знает "про одетого степаныча" или "про степаныча вообще" - не связанного с понятием "голый степаныч"? :)

То у генетиков в хвосте. А у человека это товар редкий и не у каждого встречается. По сему каждый облададель по своему прячет. :-)

:app: :app: :app: :)

#38 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 20:46

Не качается.. Какой то яндекс бар предлагают ставить...?????

Да не надо ни какой яндекс бар устанавливать..... Вводим цифры и нажимаем на появившуюся ссылку для скачивания, предварительно убрав галочку установки яндекс бара. И ждём как закачает...

#39 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 23:51

Ага..спасибо..а это часом не "Дух Времени"????

#40 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 00:07

Ага..спасибо..а это часом не "Дух Времени"????

Вроде нет... Я там вообще названия не заметил..... а может просмотрел - так самим фильмом увлёкся :-) А, наверное вот это: "ZEITGEIST"....