Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Life stile - стиль жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2007 - 22:24

Не умея толком радоваться, сможешь ли ты сделать для человечества что-нибудь путное? /Авессалом Подводный/

#2 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2007 - 22:28

..."Лучший способ изгнания дьявола, если он не отступает перед текстом Святого Писания - это высмеять его, посмеяться над ним, ибо он не выносит насмешек"...Лютер (который проповедник)."Дьявол - гордый дух: он терпеть не может насмешек".Томас Мор.Sorry: в обоих случаях - перевод мой, точность не гарантирую, так что - если кто найдёт перевод, сделанный профи - охотно заменю.

#3 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 28 November 2007 - 22:35

Не умея толком радоваться, сможешь ли ты сделать для человечества что-нибудь путное?
/Авессалом Подводный/

Ай, как хорошо сказал :)
Я всегда подозревал, что человек создан для счастья и радости :). И если он несчастлив и живет без радости, значит повод задуматься в чём он неправ.

#4 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2007 - 22:43

Я всегда подозревал, что человек создан для счастья и радости :). И если он несчастлив и живет без радости, значит повод задуматься в чём он неправ.

Дык, См. также: http://www.naturismf...?showtopic=4094 :)
ИМХО: проблемы в этом мире - от людей, не умеющих радоваться и (из зависти, например) стремящихся лишить этой возможности и тех, кто мог бы.

#5 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 28 November 2007 - 22:52

Дык, См. также: http://www.naturismf...?showtopic=4094 :)

Да это читал, отличный анекдот :)

ИМХО: проблемы в этом мире - от людей, не умеющих радоваться и (из зависти, например) стремящихся лишить этой возможности и тех, кто мог бы.

Если бы они сознательно стремились лишить возможности радоваться других :(. Хуже то, что они часто даже понять этого не в состоянии. Примерно как, если бы глухой от рождения правитель объявил бы войну аудиоаппаратуре, абсолютно бесполезной с его точки зрения...

#6 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2007 - 22:57

Да это читал, отличный анекдот :)

Я видел, шо читал - я просто им заменил свой ответ. :) Типа, "в большинстве случаев подобные истории реальны". :)

Если бы они сознательно стремились лишить возможности радоваться других :(. Хуже то, что они часто даже понять этого не в состоянии. Примерно как, если бы глухой от рождения правитель объявил бы войну аудиоаппаратуре, абсолютно бесполезной с его точки зрения...

Ну, бывают, наверное, и бессознательно... Но, чем больше живу - тем больше меня мучают смутные сомнения... А сейчас уже почти уверен: большей частью - шлангуют, гады... :)))

#7 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2007 - 19:32

Жизненная позиция: "ненавижу"! Диагноз: "общее отупение на почве крайнего эгоизма". /Авессалом Подводный/Я снова плакаль... :)

#8 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 29 November 2007 - 19:39

Жизненная позиция: "ненавижу"!
Диагноз: "общее отупение на почве крайнего эгоизма".
/Авессалом Подводный/

А результат наверное - судьба: "незавидная".

А ничего мужик этот, Авесалом - что ни фраза, сразу в гранит просится :)

#9 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2007 - 20:46

[/i]А ничего мужик этот, Авесалом - что ни фраза, сразу в гранит просится :)

А Хез. Я с ним впервые пересёкся вот сейчас только. Не помню такого имени раньше...
Но "жжот нипадецки". :) Битый жизнью, видимо. Или тёртый - как праффильнее? :)

#10 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2007 - 03:32

Люди, считающие деньги способными сделать все, сами способны все сделать за деньги. /П. Буаст/

#11 Гость_tiktak_*

Гость_tiktak_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2007 - 20:50

Я всегда подозревал, что человек создан для счастья и радости :).

Ну, да - особенно мне понравилась байка про celibat & celebrate. :D

#12 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 22:13

Ну, да - особенно мне понравилась байка про celibat & celebrate. :D

О да, байка супер - фатальная ошибка, сродни "бабочки Брэдбери" :)

#13 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2007 - 23:12

Своего рода... :) А теперь - специально для некоторых - ещё одна заморочка о стиле жизни (частично проверенная и подтверждённая мной лично). :)

17.08.1999 Шамана заинтересовало, когда я назвал его “прагматистом по Дьюи”, но он посмеялся над тем, что прагматично полезное для общества. Деятельность Шамана скорее описывается схемами конструирования будущего на базе прошлого действиями настоящего. Мою ситуацию он посчитал результатом только моих собственных действий и заявил, что жизнь и впредь будет заводить меня в тупики, “если ты не начнешь собирать свои действия для будущего, как собирают бревна для дома”. - Ты считаешь, что это должно было произойти? - Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет. - Мистика какая - то. - Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет. А совершить действие и знать, что обязательно последует результат - последовательный материализм. - Но если мне не нужен результат? - Не нужно было действовать. - Люди могут действовать, не подумав или по ошибке. - Результату все равно. Он наступит. - Это плохо? - Сам по себе результат нейтрален. Но если ты его не ждешь, он может разорвать цепочку твоих дел. Если ты не готов - он может быть опасен. - Что же делать? - Не делать ничего лишнего. Это лучшее лекарство от бестолковости. - Но поисковая, сверхнормативная активность полезна эволюционно. - Полезна для вида, для индивида - опасна. Ненаправленная активность разумных бывает опасна и для вида. Для разумных полезна разумная активность. - Что делать, если ненужное действие уже совершено. - Иногда помогает обратное действие, но редко. - А что-нибудь помогает часто? - Часто помогает прекращение ненужных действий. У человека, много энергии тратится на борьбу с последствиями его же ненужных действий. Если эта энергия не будет растрачиваться зря, человек начнет делать то, что нужно, и сможет одолеть многое. - Как понять, какие действия нужны, а какие нет? - Это - просто. Вернись к реальности и делай только то, что тебе действительно нужно. - Я чувствую, но не могу позволить себе бросить текущие дела. - Тогда сделай это постепенно. - Как? - Начни делать нужные дела, и со временем они сами вытеснят ненужные. 01.09.1999 Советы Шамана показались мне очень толковыми. Я был полон решимости прекратить ненужные дела. Чтобы никто не мешал, я даже сказал знакомым, что в конце августа улетаю в Москву. В первый же день, когда ненужные дела должны были прекратиться, появилась масса новых интересных и неотложных дел: редактор престижного журнала попросил написать статью, позвонил обеспеченный предприниматель и попросил его консультировать, вечером я с радостью встретил давнюю знакомую . Десять дней радостно - энергичной и псевдоуспешной суеты настолько выжали меня, что, нарушив все эти “успешные” договоренности, я ушел в свой домик. Через сутки в гости пришел Шаман. - Решив не делать ненужных дел, я настолько выжат нужными, что и описать трудно. - Ты выжат суетой. (Шаман усмехнулся.) - Но это действительно нужно: и публикации, и деньги. - Откуда ты знаешь? - Это всегда было проблемой. - Да-а, мужик. Оказывается, я не сказал тебе самого главного о нужных и ненужных делах. - Что это? - Обычный человек не может отличить нужные действия от ненужных без специальной практики. - Эта практика доступна мне? - Да. Вернись к реальности. - Но как? - Решив не делать ненужных дел, необходимо пару - тройку дней не начинать никаких новых дел вообще. - Что же делать в это время? - Разгребай и заканчивай старые дела. Ни в коем случае не бездельничай. - До каких пор? - Пока не почувствуешь прилив энергии, обусловленный тем, что незаконченные дела не высасывают тебя. - Сколько ждать этого? - Думаю, что в твоем случае два - три дня. - И что потом? - Потом ты вдруг начнешь продвигаться к тому, о чем мечтал. Но делай только эти дела и продолжай разгребать старые. Через две недели я совершил обратное действие. Еще через год - стал готовить записи разговоров с Шаманом к публикации. Огромная масса ненужных дел свалилась почти сразу.

C" Серкин, "Хохот Шамана".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  serkin_01.zip   356.53К   465 Количество загрузок:


#14 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2007 - 23:23

В общем, если вернуться к модели и терминологии Зеланда, то это, видимо, выглядит примерно так: нефиг метаться по городу, лихорадочно раскачивая все маятники, о которых что-то слышал и до которых можешь дотянуться. :)
Энергии не хватит. :)

#15 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 12:57

А теперь - специально для некоторых - ещё одна заморочка о стиле жизни (частично проверенная и подтверждённая мной лично). :) C" Серкин, "Хохот Шамана".

Спасибо...

#16 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 24 December 2007 - 15:37

Спасибо...

Дык, "вкусил сам - дай вкусить ближнему"... :) Там основаня суть - в последних абзацах. До того - подготовка к пониманию, ИМХО. Проверял. Результаты - ошеломляют. Но... Мы ж, двуногие - суки редкостные: даже зная путь, всё равно вокруг него топчемся... :) Так что до конца я пока не дошел. :) Может, в обозримом будущем попробую. Кстати, заметил в поведении "ГЛАВЙОГАУКР" такую черту: он этому следует чуть ли не на уровне подсознания. И фильтрация того, что ему нужно, от того, что ему не нужно - буквально на входе. Как только понял, что не нужно (развод его, увод в сторону, или же просто нереализуемо, а энергии потребует) - так сразу и забыл об этом. Редкое свойство. Но школу он поднял - мама, не горюй. Куча инстуркторов с двумя высшими - эт тебе не фунт изюму... :) Сам - вроде физик по происхождению, то есть - в какой-то степени "родственный тип". :) По крайней мере - логика его вполне понятна. :) Если _думать_, а не _судачить_. :)

#17 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 28 December 2007 - 19:03

"Life is not a problem to be solved but a reality to be experienced"
(Жизнь это не проблемы для решения, а реальность для получения опыта)

/Soren Aabye Kierkegaard/


PS: перевод мой собственный, кто считает, что не очень точно, подправьте, не обижусь :)


#18 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 29 December 2007 - 01:40

"Life is not a problem to be solved but a reality to be experienced"
(Жизнь это не проблемы для решения, а реальность для получения опыта)
/Soren Aabye Kierkegaard/

+1... Хотя - как часто мы об этом забываем... :)

#19 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 20 January 2008 - 20:25

(Жизнь это не проблемы для решения, а реальность для получения опыта)

Похоже на то. А то, что мы называем проблемами, часто просто чья-то попытка нас чему-то научить. Так оно выглядит, по крайней мере.

#20 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2008 - 00:14

Нет ничего постыднее, как быть бесполезным для общества и для самого себя, и обладать умом для того, чтобы ничего не делать./Б. Паскаль/:)