Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Корал Бич, август 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Z76F2

Z76F2
  • Натуристы
  • 194 сообщений

Отправлено 10 December 2007 - 12:17

Вот, наконец, я нашел время, что бы поведать уважаемой публике о своём отдыхе на нудиском пляже.Собственно говоря, когда мы с моим достопочтенным кандидатом в попудчеги в прошлом году обговаривали предполагаемые планы на отдых на этот год, речь шла о Хорватии – хотелки были по нудискому пляжу, не менее 4* и «всё включено». Вроде бы такой отельчик нашелся – «Амарин». Однако там не было системы «Все включено», только завтра-ужин, напитки за свой счот. Но летом была не стыковка по отпускам, а потом приехавший коллега из Хорватии похвалил погоду: за две недели ни разу солнышко не выглянуло и природа на фотках, благодаря чрезвычайно мягкому освещению, вышла просто изумительной! Такой расклад на август по Хорватии нас явно не устраивал, и порывшись на форумах нудистов был выявлен единственный в Египте отель для любителей ровного загара – “Coral Beach Rotana Resort”, 4*, работающий по программе «всё включено». Наши сборы на поход в турагенство был не долог, и у нас даже были варианты по рейсам и аэропортам в Москве.Откровенно говоря, отель достаточно стандартен: номера представляют собой одноэтажные блоки, как правило, на 4 номера, с отдельным крылечком к каждому и перегородкой от соседнего, терраска с противоположной от входа стороны. В номере телевизор с 2-мя русскими каналами (1-ый и РТР-планета), сейф, холодильник, кондиционер (достаточно шумный). Правда моего спутнега весьма напрягало отсутствие в ванной фена – из-за этого отказывался фоткаться (дескать, головенка не впорядке, будто только что с сеновала). Горячее водоснабжение организовано бойлерами в ванной – или, может, накопительным водонагревателем. Мне достался настолько ужасный – вся электропроводка к нему была наружу из-за отвалившегося кожуха снизу, эпизодически этот кожух уборщик гламурно приклеивал весёленьким скотчем. Я побаивался пользоваться им и отключал его от сети, из-за чего принимал душ с прохладной водой. Как и следовало ожидать, русских поселили в старых номерах, в дальней части территории отеля, где зелени маловато, зато близко конюшня (возле пляжа можно прокатиться на верблюде или лошади.) Лошадки иногда паслись возле пальм, выщипая скудную травку, а однажды мы увидели просто неимоверную кучу навоза на чьём-то крыльце, вот потеха!  К сожалению, за предложенное вознаграждение мы не смогли поменять свои номера, но мы об этом не пожалели, поскольку народу в этой части отеля практически не было. Кормили достаточно разнообразно, хотя и типично для Египта, выпивка тоже была на любой вкус: пиво, джин, водка, виски, кола, спрайт, восстановленный сок в простонародье называемый Юпи. Официанты в столовой были, как и положено в Египте, заторможенные и нерасторопные. Публика в массе своей была из Италии – семьи, немцы – парочками старички, русские – парочки и братья с Украины тоже парочками.Так называемый пляж для нудистов называется «Пляж Клеопатры» и находится на окраине пляжа отеля (у отеля просто огромный пляж – более километра, и даже находясь на обычном пляже можно найти место, где рядом с тобой ни кого не будет). Представляет собой площадочку длиной метров 15 и шириной метров 6, огороженной с 3-х сторон заборчиком из веток высотой чуть больше метра. На нем 4 шалашика, в которых находятся лежаки с матрасами, как и на обычных пляжах. Несмотря на некоторый изначальный скептицизьм коллеги в отношении шалашиков, на самом деле, они оказались достаточно удобными и в них можно было полностью укрыться от солнца. Это позволило моему попудчегу не обгореть слишком сильно как в прошлом году до кровавых корок. Перед входом на стенде по правилам безопасности на пляже на листе формата А4 выведено «Dress As You Like» ( Толковать можно как угодно, но не шубу же в конце-концов там на себя напяливать?). После того, как мы разместились, мы пошли искать этот пляж. Подойдя к нему увидели семью итальянцев с кучей детишек, загорающих на нем … в купальниках. Переглянувшись, мы двинулись дальше, и увидели еще 5 шалашиков. В одном из них мы и разместились. Пляж, в основном, песчанный. В этой части отеля типа лагуны, глубина 1,5 – 2 метра и к обеду вода прогревалась свыше 30 градусов. Хотя с утра вода бывала в основном холодновата. В противоположной стороне в море нужно было заходить с пирса, там сразу глубоко, зато можно посмотреть на кораллы и полюбоваться на стайки разноцветных рыбок.Поскольку кроме нас и этих итальянцев на нудиский пляж эпизодически забредала шальная публика в поисках крабиков, мы лишь купались без плавок, снимая их в воде и пребывая в шалаше – установив перед ним загородчку, которые тоже там имеются опционально. Ближе к вечеру итальяшки свалили, зато появился наш соотечественник неопределенного возраста, который уже полностью соответствовал духу пляжа. Судя по его поведению, мы предположили, что со спрайта так колбасится не будешь: танцевать техно под иподину, трясти окороками и кричать «Woow!” На следующий день мало того, что он стал носиться, нарезая круги вокруг нашего шалашика, так в то время как я, нагнувшись, двигал лежак, он коварно и тихо подкрался сзади ко мне и сказал: «Ребята, я извиняюсь, если вам интересно, приходите ко мне в номер после ужина. Если вам интересно. Это ни к чему не обязывает». Я был настолько в шоке от своей беззащитности, поскольку стоял к нему очком ракообразно, а он там пытался чем-то потрясывать, что даже не нашелся что ответить. А мой попутчег, лениво потягивая пиво, процедил высокомерно: «Мы подумаем… Впрочем, мы уже запланировали сегодняшний вечер – скорее всего двинем на пляжную дискотэку». Невнятный мужичонка, потрясывая брюшиком, извинившись, пошел дальше танцевать, заткнув в уши наушники. Перед закатом он залез в море и стал там выделывать какие-то сложные телодвижения, типа как в синхронном плавании. Увидев это, напарник громко заржал и начал это все неприлично и достаточно громко комментировать. Через день-два он свалил. Зато там появилась пара других русских. Причем мужик, с весьма такими внушительными причиндалами, загорал весьма в такой экзотической позе – что бы очко было загорелым, не иначе. Его тетка только плавала, но не загорала. Фотку этой позы запощу попозже. Потом появилась парочка из Хохляндии – пацан весьма так впечатляюще причиндалист, а напарница была так себе. А в один из дней двое немцев устроили нуд.сессию ближе к закату, было прикольно (парочка фоток будет тоже). Мой напраник постоянно что-то псевдопрофессионально нудел про мягкое закатное освещение, полезное при сьемках портретов и обнаженной натуры. Однако все его фотки неизменно оказывались неудачными, несмотря на его понты. Немцы так весьма лихо отсняли свою любительскую фотосессию. Периодически они с интересом поглядывали в нашу сторону. В жральне они тоже иногда кидали на нас уже казалось бы заинтересованные взгляды. Мож хотели зазнакомицо. Когда уже появился народ на нуд.пляже, публика за крабиками практически перестала шастать и мы уже стали загорать и плавать без плавок. В это время в отель заехала парочка парней из Италии, мы замечали на них свои взгляды. Они все время загорали недалеко от нуд.пляжа, а в последний день решили заголится и расположились рядом с нами, в соседнем шалашике. Одно время с ними пытался сгоношиться, но, видно, не срослось, тоже итальяшка, лет 35, качок, не высокого росточка, носил кислотные и белые плавки, в которых чувствовался объём. Было прикольно за ним наблюдать, как он отслеживает перемещение стайки подростков-макаронников. Периодически казалось, что он таки свернет себе шейные позвонки , когда стайка итальяшек-подростков вдруг пробегала мимо него. Среди них весьма были смазливые, одного мы смогли сфоткать в тот редкий момент, когда он решил поплавать в бассейне, сняв дурацкие купальные шорты и оказавшись в плавках (три фотки тоже тут залью, не смотря на оффтопик, так логичнее, думаю, что у многих от него мозоли будут! ). Все время они толклись возле бассейна в шортах по колено, в море не купались. Пару раз общались с семейной парой, отдыхающей на этом пляже. Парень сказал: «Мы приехали сюда уже в третий раз. И именно на ЭТОТ пляж». Поселили их, как и нас, в старых номерах. Пробыли они тут ровно неделю. Казалось, что парню было все-таки скучновато со своей теткой и несколько раз я перехватывал его заинтересованные взгляды.В последние два дня нашего отдыха обозначились две пары немцев средних лет. В одной паре мужик был высоко роста, с бритым лобком, с солидным достоинством, причем когда выходил из воды, почти всегда был полустояк. Во второй паре мужик если и загорал, то в плавках, а так плескался в бассейне. А тетка была его не бритая, с жуткими зарослями. Когда она выходила из воды, намокшая волосня омерзительной гривкой болталась между ног. Хорошо хоть не болталась еще пожелтевшая ниточка от тампакса.Прикольный был случай, когда русские, папа с сыном проходили мимо пляжа по крабикам, папа чуть не свернул себе голову, таращась на тёток. Уже пройдя пляж, они остановились и папа, показывая сыну на нуд.пляж, пытался сына в чем-то убедить. Сынок, лет 12 – 13, отрицательно и сурово покачивал головой, и так и казалось что он сейчас себе еще выше подтянет и завяжет на шее свои длиннющие безобразные купальные шорты. После обеда папа пришел загорать голяком. И на следующий день до обеда! Сынуля так и не появился с папой, хотя мой спутник весь таки прямо извелся по этому поводу.Еще был случай, когда мимо нашего шалашика проследовала добропорядочная чета итальяшек с сыновьями 7 – 9 и 12 –14 лет. В это время мой попутчег возлежал на лежаке, раскинув причиндалы. Пацанов насколько это сразило, что младший стал прикрывать сбоку глаза, папаша что-то гневно вещал свой страшной и корявой жене, а старшенький всё шел и оглядывался. Обратно мимо пляжа семейка прошла метров за 200! Вообще же, макаронники и бюргеры достаточно толерантно относились, что мы нудили не на самом пляже, а рядом. А вот наши соотечественники явно это не одобряли. Чего стоят вопли , проходившего мимо маленького мальчика с мамой :- «Голожопыя, мама!!! Смари, голожопыыяяяяяяяя, ну, ма-маааааааа!»Что не понравилась: так это уборка номера. Как ни придешь с обеда, так у тебя либо убираются, либо стучаться. Мы пробовали приходить в час, и в два и в три. Все равно. Зато мы выяснили, что если идти на обед к 2 часам, возле маленького бассейна (мимо него ближайший путь к ресторану) ни кого нет, что позволяло нам плавать в нем без плавок, которые мы оставляли на бортике и перед выходом из него, все же, надевали их. Что до уборщика, то один раз мой коллега один раз застукал, вернувшись в номер. Уборщик (молодой парень такой араб, по тамошним меркам вполне даже смазлив, но с хитроватым плутоватым взглядом), сидел напротив двери соседнего номера тупо уставившись на табличку на двери «Pleasе do not disturb”, вместо того чтобы пойти и убраться в это время в другом номере. Напрягало, слегка, то, что в ванной установлен вентилятор, который включался вместе со светом. Но, поскольку, в Хургаде, практически всегда ветренно, ночью было слышно как завывает ветер в вентиляторном отверстии.Отель расположен в 17 км от аэропорта, в зоне снижения самолетов. При сильном ветре самолеты шли на высоте 400 – 600 метров над морем вдоль отеля, разворачивались в пустыне, затем шли уже с другой стороны отеля на высоте 200 – 300 метров. А иногда, когда ветра практически не было, самолеты делали разворот прямо над отелем, на высоте 300 метров. В последнем случае, соответственно, было достаточно шумно, и если мы были на пляже, ощущался явный запах керосина.В целом отдых нам понравился, отель тянет на 4*, на этом пляже ни кто нас на массажи, экскурсии и прочую развлекуху не разводил и не приставал ежеминутно со всякой ерундой. Были пацаны по теме, одни, парами и компаниями и даже русские. Были и весьма симпатичные, но нам было и со своими «дровами» не плохо, находили чем заняться и утром, и на пляже, когда народ сваливал и в темноте среди пальм на территории отеля! Вот такой отчетег, немного сумбурный, фотки залью постепенно позже, так как сейчас до них просто не доходят руки. Хотелось бы услышать от уважаемых коллег рекомендации по нудизму в Греции (Миконос не интересует, ).Хочу предупредить, что в турагенстве нужно говорить по Корал Бич Ротана в ХУРГАДЕ, точно такой же отель есть в Шарме! Моему попутчегу вообще стали турецкий впаривать, он еле отбился. 

#2 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 02:31

М-м-мдась... :-k Что ж, нетрадиционный взгляд тоже бывает интересен...

#3 Milkyway

Milkyway
  • Туристы
  • 373 сообщений

Отправлено 13 December 2007 - 16:35

На обещанные фотографии, конечно, будет любопытно взглянуть. Вспомнить, так сказать, знакомые уже места.Другое дело, что само повествование ведется, как бы, уже от умудренной возрастом и опытом женщины. Так что немного сбивают с толку окончания мужского рода (я пошел, а не я пошла, например). :ura: Но только это все не натуристы.Натуристы – они натуралы во всем. [-X И особенно в этом вот самом. [-X