Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

О мультиках. Японских.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 16 November 2007 - 09:07

Люди! У кого нибудь есть саундтрек к мультику Небесный замок Лапута??? Сколько по сети не лазил - нет его(((( На диске в меню есть,но как его извлечь оттуда не знаю...

Ну у меня есть... В разных вариантах причём. Причем что интересно, 1 мелодия и 1 персонаж у Лапуты и у Науссики - общие. Перебирайся на сайт ростовских анимешников, www.xanime.ru - будет удобнее общаться по теме там. На форуме (а он развит) есть и раздел "музыка". (Предупреждение - www.xanime.ru - к натуризму никакого отношения не имеет. В общем, каждому овощу свой сезон.)

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 November 2007 - 12:25

Ну у меня есть... В разных вариантах причём. Причем что интересно, 1 мелодия и 1 персонаж у Лапуты и у Науссики - общие. Перебирайся на сайт ростовских анимешников, www.xanime.ru - будет удобнее общаться по теме там. На форуме (а он развит) есть и раздел "музыка". (Предупреждение - www.xanime.ru - к натуризму никакого отношения не имеет. В общем, каждому овощу свой сезон.)

Дорогой Тропикан. Огромнющее спасибо за" Девочку"-фильм впечатлил сильно.. И хоть качество так себе ,но виды гор. Тихой бухты и Лягушки просто изумителен. Да сильнейший фильм!! Впечатлило меня.. Эх..наглеть так наглеть. А нельзя ли хотя бы основную тему музыки к Лапуте тоже выложить.. Просто я тоже поклонник Миядзаки.. А сын так на одном уровне с Пиратами его фильмы чествует.

#3 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 16 November 2007 - 18:02

А попробуйте теперь вот так: http://217.107.128.9...ges/lap_beg.wav ( 26 мегабайт потому что не mp3. ) ;-)

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 November 2007 - 22:03

Скачал... Спасибо!!!Просто сильно и ВЕДически шедеврально.Март, Владимир -ну очнь рекомендую..

#5 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 16 November 2007 - 23:36

Скачал... Спасибо!!! Просто сильно и ВЕДически шедеврально. Март, Владимир -ну очнь рекомендую..

Прошлые "кельтовские" музыклальные наводки в основном не подводили, придется качать :)

#6 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 19 November 2007 - 09:38

Это всё - Дзё Хисаиси, композитор-минималист, автор (почти) всех саундтрэков для Миядзаки... Ему старик обязан, наверное, немалой долей успеха. Конечно, трэк из "Лапуты" хорош (хотя его лучше слушать посмотрев сначала саму "Лапуту" - начало-то там трагическое, без просмотра что к чему не разобраться) - но я удивлён. Потому что музыка "Принцессы Мононоке" гораздо более ведическая. Где-то что-то у меня лежало :) :) - (P.S. Да и "оскара" Миядзаки дали, конечно, не за слабосюжетных "унесённых призраками", а за "Принцессу..." Вот то вещь... ... Хотя формально, конечно, за "Унесённых".)

#7 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 20 November 2007 - 00:46

Скачал... Спасибо!!! Просто сильно и ВЕДически шедеврально. Март, Владимир -ну очнь рекомендую..

Послушал. Музыка действительно ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. Спасибо большое, друзья!

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 November 2007 - 00:51

Потому что музыка "Принцессы Мононоке" гораздо более ведическая. Где-то что-то у меня лежало :) :) - (P.S. Да и "оскара" Миядзаки дали, конечно, не за слабосюжетных "унесённых призраками", а за "Принцессу..." Вот то вещь... ... Хотя формально, конечно, за "Унесённых".)

Мой сын мгновенно "припал на этот мультик" , вообще Миядзаки велик тем ,что его анимция несёт добро.. А где лежит к Мононоке саундтрэки? :-) :-P

#9 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 20 November 2007 - 10:13

Мой сын мгновенно "припал на этот мультик" , вообще Миядзаки велик тем ,что его анимция несёт добро.. А где лежит к Мононоке саундтрэки? :-) :-P

Их ещё откопать надо... Сообщу дополнительно. Да, старик крут. Сколько ему там уже - 86 кажется ? Сын, увы, не дотягивает, и сильно. "Сказания Земноморья" - нарисованы интересно, но самоплагиат внутри студии - стопроцентный. Однако, старик, похоже, решил напоследок всё же выдать шедевр - взял в последний раз всё в свои руки и снимает "Понио на утёсе". Просочившиеся картинки говорят о том, что это будет что-то в стиле "Тоторо". Но на этот раз всё окутано тайной - никаких трейлеров, никакого официального арта.

#10 Jurt

Jurt

    Друг ВЕДических мидий.

  • Натуристы
  • 136 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 02:06

Вот интересный все же народ японцы. Мультики создают, закачаешься. Я помню, в детстве засматривался томом и джери, спасателями, дональдом и прочими. Японских же мультиков, увы, в то время посмотреть не довелось, за одним исключением (мультик про атомную войну - Босоногий Гэн), а когда дорвался до японской мультипликации, все запал. Причем с удовольствием смотрел и детские мульты(японские). Все это я к тому, что попытавшись посмотреть, для сравнения европейскую\американскую мультипликацию отметил одну особенность - эти мультики "плоские", неэмоциональные. И хотя сама картинка отличного качества, не цепляет хоть тресни. А у вас уважаемые форумчане, какое сложилось мнение? Никто не сравнивал ощущения?З.Ы. Детям давать смотреть Босоногий Гэн очень не рекомендую, у нас его в школьном кинотеатре показывали - первый и надеюсь последний раз был свидетелем и участником массовой истерики :(

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 02:15

Да вот припал мой сын на Принцесу Мононоке..Так вроде фильм достойный ,но там есть кадр отрубленных рук.. Меня это смущает сильно.Негатив всё таки. А вот Унесённые призраками-не кровавый. Да и интригующий.

#12 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 02:35

А у вас уважаемые форумчане, какое сложилось мнение?

У меня - ужасное! Хотя имею счастье наблюдать функционирование на локалке целого клуба ихнейных мультиков. Причём же ж тащится народ по самые уши, и несмотря на более чем посредственное знание языка ежедневно выкладывает очередные серии бесконечных мультисериалов .. Скока сам вникал - не въезжаю!
Jurt, епонский бог!!! Ну хоть ты бы объяснил человеческим языком, ну что они в них находят???

#13 Кот Домашний

Кот Домашний
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 11:43

Любителям "Принцессы Мононоке", а также интересующимся творчеством В. Зеланда и осознанными сновидениями рекомендую посмотреть мультфильм "Паприка" Сатоси Кона. (Нет, это совсем не ТинтоБрассовская "Паприка", ничего общего!)Сюжет интересен, мультфильм великолепен. Смотреть можно с детьми, не страшней "Унесенных призраками". К сожалению, не могу дать ссылку, смотрел по ТВ, выбрал случайно, но зацепило нас с женой обоих.Удивило то, что некоторых героев, если так можно выразиться, "играют" "актеры" из "Принцессы Мононоке".

#14 Jurt

Jurt

    Друг ВЕДических мидий.

  • Натуристы
  • 136 сообщений

Отправлено 25 November 2007 - 03:15

У меня - ужасное! Хотя имею счастье наблюдать функционирование на локалке целого клуба ихнейных мультиков. Причём же ж тащится народ по самые уши, и несмотря на более чем посредственное знание языка ежедневно выкладывает очередные серии бесконечных мультисериалов .. Скока сам вникал - не въезжаю!
Jurt, епонский бог!!! Ну хоть ты бы объяснил человеческим языком, ну что они в них находят???

Ну, что народ находит в этих мультах сказать сложно, каждый наверное свое. Я предполагаю, что цеплять может несколько моментов:
Сюжет - он как правило есть :), часто он интересный и совершенно не предсказуемый;
Герои - иногда так отображают и раскрывают характеры, что думаешь ну и нафиг там сюжет, можно вполне и без него :);
Озвучка - голоса сейю(японские голосовые актеры). Мне, например нравится, как звучит японский язык, а тут еще к звучанию добавляется и эмоциональная составляющая (мульты потому стараюсь смотреть с субтитрами). Эмоции они(сейю) передают просто замечательно. Недавно посмотрел один мульт с английской озвучкой, так половины удовольствия как на бывало :( ;
Сама картинка - эти ребята рисуют мастерски. Опять же, для выражения настроения героев, у их аниматоров есть целый ряд приемов;
Идея - что ценю особенно в этих мультах. Может быть, некий воспитательный момент, который напрочь, как правило, отсутствует у иностранных коллег по цеху;
Психологические зарисовки;
Музыка;

А вообще, я слышал такое мнение, что у японцев очень скучная и размеренная жизнь. Вот и выплескивают фантазии и эмоции в мультиках. А в сочетании с их стремлением доводить любое изделие до совершенства, имеем на выходе башнесрывательные мультфильмы :smile:

З.Ы. Если бы они сняли мультик о натуристах, нашего бы полку сразу прибыло! :) :!:

#15 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 25 November 2007 - 12:31

Где-то слышал такое мнение (не помню где, поэтому без копирайта):Почему японская мультипликация полезнее для детей, чем американская?В американской положительные персонажи выглядят красивыми, ну как минимум, симпатичными. (Даже горбуна мз Нотрдама в диснеевской интерпретации уродливым не назовешь). Отрицательные - уже по их внешности видно, что они отрицательные. Аниматоры умело делают им такие черты лица, что сразу им доверять не хочется.В японской же все герои выглядят одинаково симпатично и привлекательно. Открытые, почти детские лица, повышенная эмоциональность. При первом взгляде пойди разберись, кто есть кто. При этом могут с совершенно невинным видом творить гадости. То есть ребенок, смотря аниме, учится не доверять человеку судя только по его внешнему виду, а больше смотреть на поступки.

#16 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 25 November 2007 - 12:35

З.Ы. Если бы они сняли мультик о натуристах, нашего бы полку сразу прибыло! :) :!:

По крайней мере, в аниме гораздо более лояльное отношение к.. ну скажем, частичной обнаженности. :) Стоит только посмотреть на их повседневные наряды ;) А вот дисней даже умудрился обуть Эсмеральду во второй части.

#17 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 25 November 2007 - 23:05

В японской же все герои выглядят одинаково симпатично и привлекательно. Открытые, почти детские лица, повышенная эмоциональность. При первом взгляде пойди разберись, кто есть кто. При этом могут с совершенно невинным видом творить гадости. То есть ребенок, смотря аниме, учится не доверять человеку судя только по его внешнему виду, а больше смотреть на поступки.

Интересная мысль и очень даже мудрая :old:

#18 Jurt

Jurt

    Друг ВЕДических мидий.

  • Натуристы
  • 136 сообщений

Отправлено 26 November 2007 - 01:13

Где-то слышал такое мнение (не помню где, поэтому без копирайта): Почему японская мультипликация полезнее для детей, чем американская? В американской положительные персонажи выглядят красивыми, ну как минимум, симпатичными. (Даже горбуна мз Нотрдама в диснеевской интерпретации уродливым не назовешь). Отрицательные - уже по их внешности видно, что они отрицательные. Аниматоры умело делают им такие черты лица, что сразу им доверять не хочется. В японской же все герои выглядят одинаково симпатично и привлекательно. Открытые, почти детские лица, повышенная эмоциональность. При первом взгляде пойди разберись, кто есть кто. При этом могут с совершенно невинным видом творить гадости. То есть ребенок, смотря аниме, учится не доверять человеку судя только по его внешнему виду, а больше смотреть на поступки.

Интересный взгляд, под таким углом я не рассматривал. Но увы да, в наше время ребенку лучше быть недоверчивым априори.

#19 Jurt

Jurt

    Друг ВЕДических мидий.

  • Натуристы
  • 136 сообщений

Отправлено 26 November 2007 - 01:29

По крайней мере, в аниме гораздо более лояльное отношение к.. ну скажем, частичной обнаженности. :) Стоит только посмотреть на их повседневные наряды ;) А вот дисней даже умудрился обуть Эсмеральду во второй части.

Политкорректность чертова. Ну, запад на лицемерии весь. :gans: Хотя есть и приятные исключения из правила, типа мульта Южный парк. А лояльность к обнаженке(вообще к человеческому телу), да есть, и это радует меня как натуриста. По крайней мере, не появляется глухого внутреннего раздражения после просмотра сцен, где по логике обнаженка должна быть, а ее там нет и все тряпочками чинно прикрыто!

#20 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 30 November 2007 - 20:51

Где-то слышал такое мнение (не помню где, поэтому без копирайта): Почему японская мультипликация полезнее для детей, чем американская? В американской положительные персонажи выглядят красивыми, ну как минимум, симпатичными. (Даже горбуна мз Нотрдама в диснеевской интерпретации уродливым не назовешь). Отрицательные - уже по их внешности видно, что они отрицательные. Аниматоры умело делают им такие черты лица, что сразу им доверять не хочется. В японской же все герои выглядят одинаково симпатично и привлекательно. Открытые, почти детские лица, повышенная эмоциональность. При первом взгляде пойди разберись, кто есть кто. При этом могут с совершенно невинным видом творить гадости. То есть ребенок, смотря аниме, учится не доверять человеку судя только по его внешнему виду, а больше смотреть на поступки.

+2.