Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Дорожные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 16 December 2007 - 19:04

Еду с таксуном. Стоим перед светофором. Нам уже жёлтый. Водила готовится отпустить тормоза - и тут с тротуара, не спеша, спускается блондинка (именно спускается, буквально стекает, как видение в восходящих над дорогой потоках воздуха) в макси-поясе - и, не спеша и покачиваясь, дефилирует по переходу справа налево. Нам уже зелёный. Мы в левом ряду. В правом ей уже сигналили - ноль внимания, даже взгляда через плечо не бросила. Когда она на правой фаре - нам уже сигналят сзади. Водила, с таким выражением, будто готов запустить в неё монтировкой, открывает левую дверь и придерживает её, и, как только блондинка проходит левую фару - давит по газам. Удар - дверь с грохотом захлопывается - водила, удовлетворённо поглядывая в зеркало заднего вида, радостно насвистывает, мы едем дальше. Рассказывает:- Знаешь, они уже так достали, что слов нет. Как-то попал на такую - опустил стекло, и, проезжая, въехал со всей дури ладонью по заднице. Как у неё с задницей - не знаю, но руку на руль с неделю положить не мог.- Поэтому сегодня решил дверью? - Кивает:- Ага. Дверь не болит. :)

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 20:23

Жесть однако...

#3 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 10 April 2008 - 19:49

Чегой-то по ассоциации с мёдом Kazakha вспомнился реальный случай на дороге с одним моим другом.

Выпил он как-то бокал пива, а вскоре еще и пообедал со 150 г водки. И тут вдруг, неожиданно позвонили, что надо ехать в один городок километров за 70. Поехал, торопился и где-то через 50 км его останавливает дорожный полицейский за превышение скорости. Хотел было оштрафовать, но к своей радости учуял Запах. Дальше пошло поле чудес (нечто похожее было в "Городке"):
- давайте дунем в трубку
- а давайте лучше я Вам дам 100 Lt (1000 руб) и не буду дуть в трубку
Надо сказать, что приятель мой весом более 100 кг, а разрешенная норма алкоголя в крови у нас 0,4 промиле, к тому же, уже около 40 минут прошло. Мог бы и дунуть конечно, навряд ли было бы более 0,4, но сомнения в душе были, все-таки пиво, потом 150...
Полицейский более азартно:
- нет, давайте подуем в трубочку!
- давайте не будем, за 150 Lt
- нет, надо провериться!!
- а может... 200Lt?
- дуйте!!!
- ну давайте, - согласился в конце концов приятель.

Прибор показал 0. Полицейский потерял лицо. Приятель пошел к машине.
На прощание полицейский просительно так: ну хоть 20 лит дай.
Приятель: а за что?
Хлопнул дверцей и уехал и только по дороге вспомнил, что остановили его за превышение скорости :)


#4 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 10 April 2008 - 21:14

Приятель: а за что? Хлопнул дверцей и уехал и только по дороге вспомнил, что остановили его за превышение скорости :)[/i]

:app: :rjunemogu_1: :rjunemogu_1: :rjunemogu_1: Это тот случай, когда лишние 150 грамм не помешают... :D

#5 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 03:16

:app: :rjunemogu_1: :rjunemogu_1: :rjunemogu_1:

:mnb:

#6 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 10:23

шутки шутками, но за рулём то пьяный!

#7 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 10:32

шутки шутками, но за рулём то пьяный!

'gaЯRy', медицина не подтвердила! А если в крови нет алкоголя, человека пьяным назвать нельзя, даже если он когда-то выпил. Говорят, есть люди, которые крахмал сразу в спирт перерабатывают. Так им и выпивать не надо, картошки поел и в стельку!!! :-P

#8 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 11:27

'gaЯRy', медицина не подтвердила! А если в крови нет алкоголя, человека пьяным назвать нельзя, даже если он когда-то выпил. Говорят, есть люди, которые крахмал сразу в спирт перерабатывают. Так им и выпивать не надо, картошки поел и в стельку!!! :-P

Glebych, тут вопрос тоньше, больше психологический. нашим (хотя пример не российский, но всёж) только дай слабину (типа чуток выпил, то можно), ведь в хлам нажратые за руль садятся. никто ж не будет выяснять заранее, при получении прав, индивидуальную переносимость алкоголя.

#9 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 11:37

Glebych, тут вопрос тоньше, больше психологический. нашим (хотя пример не российский, но всёж) только дай слабину (типа чуток выпил, то можно), ведь в хлам нажратые за руль садятся. никто ж не будет выяснять заранее, при получении прав, индивидуальную переносимость алкоголя.

Так ведь штрафы увеличили, контроль жестще стал, а пьяниц число в руле не уменьшилось! Здесь в Александрове две недели назад один такой троих сбил, двое насмерть. Одно только ситуацию спасти может: медицинский контроль и, при положительном анализе, РАССТРЕЛ! Причем, при даче взятки мера та же! И тех, кто при исполнении берет - тоже!!!

#10 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 12:23

Так ведь штрафы увеличили, контроль жестще стал, а пьяниц число в руле не уменьшилось! Здесь в Александрове две недели назад один такой троих сбил, двое насмерть. Одно только ситуацию спасти может: медицинский контроль и, при положительном анализе, РАССТРЕЛ! Причем, при даче взятки мера та же! И тех, кто при исполнении берет - тоже!!!

ты меня понимаешь

#11 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 21 April 2008 - 21:32

шутки шутками, но за рулём то пьяный!

Дык, выходит, трубочка неисправная? :-)

#12 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 21 April 2008 - 21:34

ты меня понимаешь

Ага. Если Исполнителем будет Всевышний. А если исполнять будут, как обычно, полупьяные менты? Как тогда? :-

#13 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 15:35

Мляяяяяя.. Дуракам(таким как я) на заметку. Вчера поставил зимнюю резину. Сегодня стал причиной ДТП. Эх...рассказываю: Еду по "объездной"(мож Глебыч знает) из Мытищ в Пушкино. За машину от меня "выползает" вольвешник без номеров, и начинает х....страдать меньше 20 км\ч. Следующий за ним его обогнал. Я плетусь. И тут шлея мне в хвост попала - я решаю тоже обогнать. Тем более этот на "вольве" прижался типа "пропускаю. Только выползаю на ..... соседнюю полосу этот козёл на "вольве" газует и не даёт обогнать - а на встречу джип. Я обратно - а там уже волга стоит которая за мной шла.... И вот что странно - у меня царапина(Fabia) на крыле и грязь с колпака счищена, а у волги полбампера, фара и крыло.... Сижу и думаю - а не была ли это подстава..... В итоге мы разъехались и ГИБДД не вызывали ибо виноваты оба... Страдаю.... Но что делать - сам дурак! Блин. Порадовало меня в этой ситуации только одно - сдержался и курить не стал!

#14 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 20:17

Мляяяяяя.. Дуракам(таким как я) на заметку. Вчера поставил зимнюю резину. Сегодня стал причиной ДТП. Эх...рассказываю: Еду по "объездной"(мож Глебыч знает) из Мытищ в Пушкино. За машину от меня "выползает" вольвешник без номеров, и начинает х....страдать меньше 20 км\ч. Следующий за ним его обогнал. Я плетусь. И тут шлея мне в хвост попала - я решаю тоже обогнать. Тем более этот на "вольве" прижался типа "пропускаю. Только выползаю на ..... соседнюю полосу этот козёл на "вольве" газует и не даёт обогнать - а на встречу джип. Я обратно - а там уже волга стоит которая за мной шла.... И вот что странно - у меня царапина(Fabia) на крыле и грязь с колпака счищена, а у волги полбампера, фара и крыло.... Сижу и думаю - а не была ли это подстава..... В итоге мы разъехались и ГИБДД не вызывали ибо виноваты оба... Страдаю.... Но что делать - сам дурак! Блин. Порадовало меня в этой ситуации только одно - сдержался и курить не стал!

А если бы так резко не бросил курить,глядишь .этого бы не было...

#15 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 20:39

Факт - обычно я спокойней. Езжу там каждый день! Каждый день выруливает(там полигон мусорный) какой-нибудь мусоровоз и пылит по тихонечку! Дорога дураков не любит. Наказание следует незамедлительно.

#16 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 12:04

... Еду по "объездной"(мож Глебыч знает) из Мытищ в Пушкино ....

Конечно знаю! Сколько раз ездил!

И вот что странно - у меня царапина(Fabia) на крыле и грязь с колпака счищена, а у волги полбампера, фара и крыло.... Сижу и думаю - а не была ли это подстава.....

Всё говорит за то, что это подстава, причём классическая... Ведь их цель спровоцировать "жертву" на нарушение ПДД и внушить комплекс вины за аварию.

#17 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 16:34

Блин, тогда третья уже.....Буду надеяться что последняя. То-то там типчик такой внушительный был.... Но о деньгах там никто и не заикался как-то. Мож я под "никотиновым голодом" выглядел более угрожающим? Но удар был. Факт. В общем иномарка без номеров впереди - повод осмотреться.

#18 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 17:04

Пасиб. Будем внимательнее!

#19 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 17:23

В моём активе это третья подстава - посылайте всех в ... ГАИ, ГИБДД и т. д. Разыграно грамотно. Главное уверенно себя вести - они этого боятся. 1-я(2003 г.) на 99, в районе Рублёвки - был уставший, зима - ехал из Рязани(туда - обратно). "Потерпевший" лексус с четырьмя "бойцами". Были отсланы в страховую, ибо от предложенной компенсации в пятьсот рублей дар их речи был потерян.....2-я (2006 -7) на Polo. В районе Ярославки была разыграна комбинация "газель" спереди + снежки сзади. Что за машина была не помню, но поскольку сразу раскусил был очень зол, расставаясь хотел одного с собой забрать - жал товарисчу стоявшему на улице руку, жал на газ и рекомендовал больше так не делать. На третий раз я не расчитывал - в общем Волга не самый ценный автомобиль. Хотя мож по мелочи тренируются.Будьте внимательней - не выезжайте с запотевшими и грязными стёклами, при явном торможении впереди идущего обгоняйте только с левой стороны - но не по встречке!

#20 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 24 November 2009 - 11:51

В последнее время при выезде из двора на дорогу пару раз пытались уступить дорогу лица кавказской национальности на убитых машинах. Когда я начинала трогаться и выезжать, то давили на газ и начинали ржать. Это было пару раз. Теперь стою как вкопанная кода пропускают такие. Будьте бдительны!