Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

#481 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 21:27

погода будет точно)) и думаю что до июля и море прогреется)


  • AlexCor это нравится

#482 Ol&Ol

Ol&Ol
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 09:43

Мы будем в июле. На Золотых песках.



#483 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 09:45

Мы будем в июле. На Золотых песках.

июль большой)))



#484 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 16:20

 

как-то выше Вы говорили, что жить лучше в Кранево, а ездить загорать на Золотые Пески. Я всё больше склоняюсь на отдыхе в Кранево (дёшево и сердито), а вот отдыхать хочется действительно на официальном нашем пляже, без проходного двора. Вопрос. Как лучше добираться до Золотых Песков (маршрутка то ходит не часто из Кранево и обратно), а таксисты просили 4 лева в одну сторону, у Вас есть более дешевые варианты, как добираться туда и обратно?



#485 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 18:17

как-то выше Вы говорили, что жить лучше в Кранево, а ездить загорать на Золотые Пески. Я всё больше склоняюсь на отдыхе в Кранево (дёшево и сердито), а вот отдыхать хочется действительно на официальном нашем пляже, без проходного двора. Вопрос. Как лучше добираться до Золотых Песков (маршрутка то ходит не часто из Кранево и обратно), а таксисты просили 4 лева в одну сторону, у Вас есть более дешевые варианты, как добираться туда и обратно?

 У нас авто!! но нам пляж в Кранево больше нравится)) а маршрутки ходят каждый час или если выйти на дорогу на остановку то можно в любую попутную сесть что идет на Бальчик например или на Албену это если ехать с Золотых Песков!! ну за 4 лева таксисты не поедут(( 



#486 Ol&Ol

Ol&Ol
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 20:44

июль большой)))

В середине.



#487 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 21:56

 У нас авто!! но нам пляж в Кранево больше нравится)) а маршрутки ходят каждый час или если выйти на дорогу ! ну за 4 лева таксисты не поедут(( 

авто снимает все вопросы! тогда буду выходить на трассу и на маршрутке за 4 лева.... а таксисты да, я немного попутал. у них цена 20 левов, а если набивается 5 человек, то с каждого по 4 лева--так раньше мы и ездили.



#488 VovAlen

VovAlen
  • Натуристы
  • 298 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 22:27

авто снимает все вопросы! тогда буду выходить на трассу и на маршрутке за 4 лева.... а таксисты да, я немного попутал. у них цена 20 левов, а если набивается 5 человек, то с каждого по 4 лева--так раньше мы и ездили.

чем каждый день так кататься, не проще ли  снять отель в Золотых песках не на первой линии?)

я на Букинге смотрел, весьма приемлемые цены...


  • Юрий Владимирович это нравится

#489 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 22:42

не проще ли  снять отель в Золотых песках не на первой линии?)

 

приглянулся отель двушка Zora, но на август в нём нет мест от турфирм. Более глубоко данным вопросм не занимался- езжу сугубо по путёвкам. И Кранево... мне там очень понравилось! и шум стихает в 00:00 и всё очень дешёво и вкусно-) А в Золотые пески, конечно каждый день не поездишь...



#490 VovAlen

VovAlen
  • Натуристы
  • 298 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 23:08

и шум стихает в 00:00 и всё очень дешёво и вкусно-) А в Золотые пески, конечно каждый день не поездишь...

тогда давайте с нами в кемпинг))) и дёшево и вкусно и шум стихает после 22:00 и ездить никуда не надо и практически на нашем пляже)))



#491 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 23:46

тогда давайте с нами в кемпинг))) и дёшево и вкусно и шум стихает после 22:00 и ездить никуда не надо и практически на нашем пляже)))

 

Дёшево: это сколько?



#492 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 23:59

тогда давайте с нами в кемпинг)))

спасибо за предложение, но я предпочитаю всё же отели))))


  • Юрий Владимирович это нравится

#493 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 01:26

спасибо за предложение, но я предпочитаю всё же отели))))

 

Комфорт: Прежде всего!



#494 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 08:40

приглянулся отель двушка Zora, но на август в нём нет мест от турфирм. Более глубоко данным вопросм не занимался- езжу сугубо по путёвкам. И Кранево... мне там очень понравилось! и шум стихает в 00:00 и всё очень дешёво и вкусно-) А в Золотые пески, конечно каждый день не поездишь...

Отель Зора не советую вообще((( он старый еще с времен царя наверное)) а еще туда группами возят детей типа лагеря(( из новых и не далеко от моря это Бэлавью и чуть похуже рядом Маргарита и эконом вариант рядом Палас!! Можно посмотреть отель Вероника от него к морю тоже не далеко но к центру придется немного ходить!!


  • Дисал это нравится

#495 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8985 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 10:58

Отель Зора не советую вообще((( он старый еще с времен царя наверное)) а еще туда группами возят детей типа лагеря((

О! Знакомое название отеля! Я тоже был в Варне лет 16 назад и останавливался как раз в этой Зоре! И правда не знаю как сейчас, а в то время это и правда была не самая лучшая гостиница и взрослым там особо делать нечего. Витасс прав это гостиница типа детского лагеря и там в основном тусили детишки разных возрастов. И развлечений там особо никаких.


  • Посейдонист это нравится

#496 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 23:12

Отель Зора не советую вообще(( из новых и не далеко от моря это Бэлавью и чуть похуже рядом Маргарита и эконом вариант рядом Палас!! Можно посмотреть отель Вероника

Теперь понятно, почему в Зора путёвки продаются начиная с 1-го сентября. Про остальные отели погуглю как-нибудь намедни, спасибо!



#497 нугал

нугал
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 00:22

Кто то был на курорте Иракли?Там походу длинющая полоса дикого пляжа.Планирую во второй половине июня наведаться.Кто был,подскажите чего.

#498 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 00:47

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Какая обычно погода во второй половине июня между Бургасом и Варной? [/color]

В последние три года с 13 по 15-й весьма скверная в этот период. То дожди поливают по целому дню не переставая, то холода (15-17 градусов утром и вечером). Температура воды тоже нестабильна, если ветра дуют с берега вода холодная, бывало до 15-16 остывала на несколько дней.

Да погода вещь непредсказуемая и каждый год надеешься на лучшее, приезжаешь и... облом.

Нормальная погода устанавливается примерно с 15 июля но вместе с теплым морем начинается сезон штормов до середины сентября. Зеленый флаг можно увидеть на пляже примерно раз в неделю.

Можно рискнуть и поехать с середины июня, но надо ехать минимум на 2 недели, тогда удастся позагорать и покупаться, а в ненастные дни поездить по экскурсиям. Но то, что море прогреется - никто не гарантирует. В прошлом году до 7 июля вода была примерно 20-22 градуса.


Сообщение отредактировал gol900: 12 May 2016 - 00:54

  • VovAlen и Rvs это нравится

#499 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 12:46

вот все подробно http://www.naturismf...riia-leto-2015/



#500 Rvs

Rvs
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 10:34

gol900, Спасибо. Пляжи Камчия,Шкорпиловци, Кара-Дере, Бялы и Обзора кто на них бывал? Что о них известно?

Сообщение отредактировал Rvs: 14 May 2016 - 11:28