Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

#161 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 09:09

Ну а в среднем по ценам кто-нибудь напишите, сколько стоит снять жильё, сколько уходит на питание и экскурсии...

Кратенько! Жилье от 15 евро за комнату студию! Питание первое от 0.8 эвро до 2! салат шопский 400 грам всреднем 1.5 эвро! пица от 2.5! люля кебаб с картошкой от 2.5 евро! экскурсий от и до

#162 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 23:36

Кратенько! Жилье от 15 евро за комнату студию! Питание первое от 0.8 эвро до 2! салат шопский 400 грам всреднем 1.5 эвро! пица от 2.5! люля кебаб с картошкой от 2.5 евро! экскурсий от и до

Спасибо...Собираюсь будущем летом с детьми на машине в Болгарию, буду рад любой информации

#163 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 16:44

Спасибо...Собираюсь будущем летом с детьми на машине в Болгарию, буду рад любой информации

Можна ехать двумя дорогами! смотря откуда вы едете!

#164 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 13:17

Можна ехать двумя дорогами! смотря откуда вы едете!

Поеду из Москвы, но я не об этом сейчас. Меня интересуют цены: на 92-ой бензин, на продукты, сколько будет стоить снять жильё для 3-их взрослых и двух детей, что значит комната-студия, на сколько человек это может быть расчитано....питание готовили сами или питались в кафе...и т.д. Вообщем более подробно и обстоятельно.

#165 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 14:37

Поеду из Москвы, но я не об этом сейчас. Меня интересуют цены: на 92-ой бензин, на продукты, сколько будет стоить снять жильё для 3-их взрослых и двух детей, что значит комната-студия, на сколько человек это может быть расчитано....питание готовили сами или питались в кафе...и т.д. Вообщем более подробно и обстоятельно.

Подробненько! Комната студия это комната вместе с кухней! Жилье сможете снять от 25 евро в сутки! стоимость 92 бензина 1.5 евро! Мы питались только в кафе и цены что были написаны ранее это цены с кафе! В болгарии дороже только бензин и сигареты а все остальное дешевле!!

#166 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 00:45

Подробненько! Комната студия это комната вместе с кухней! Жилье сможете снять от 25 евро в сутки! стоимость 92 бензина 1.5 евро! Мы питались только в кафе и цены что были написаны ранее это цены с кафе! В болгарии дороже только бензин и сигареты а все остальное дешевле!!

А где рекомендуете остановиться? Чтоб не дорого было и не далеко до "правильного" пляжа...

#167 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 10:57

что значит комната-студия, на сколько человек это может быть расчитано

Пара моментов, для выбирающих проживание самостоятельно: Студия - это 1 комната, с кухонным уголком, балконом и ванной. Вот как гостиничный номер, в который поставили кухонную мебель с плитой. Апартамент с 1 спальней - это 2 комнаты: гостиная с кухонным уголком, обычно туда диван-кровать ставят + спальня. Вам скорее такой вариант подойдет. 2 взрослых+2 детей, если не очень взрослые, на диване. Или апартамент с 2-мя спальнями: это все тоже + еще 1 спальня. Кухонь в нашем понимании, отдельным помещением, у них нет. Размеры этих всех апартаментов сильно отличаются в зависимости от цены. Эконом вариант от 15 евро будет очень маленьким (15 кв м.) и может быть очень далеко от моря. Место расположения тоже разное - болгары "метры до пляжа" считают по прямой и сильно округляют в меньшую сторону :)) В комплексе может быть бассейн, детская площадка и парковка, а может и не быть всего этого. На Солнечном Берегу, Созополе, Приморско много апартаментных комплексов и цены ниже. Золотые пески, Албена, Дюны - дороже. Есть еще Обзор, Кранево, Ахтополь...там и отели и апартаменты. Практически везде можно найти место для правильного загара, особенно если ехать на машине :)!

#168 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 22:29

На Солнечном Берегу, Созополе, Приморско много апартаментных комплексов и цены ниже. Золотые пески, Албена, Дюны - дороже. Есть еще Обзор, Кранево, Ахтополь...там и отели и апартаменты. Практически везде можно найти место для правильного загара, особенно если ехать на машине :)!

Да я вот тут посмотрел по карте путь - что то как то стремает меня первый раз ехать на машине.э Я вот лучше как обычно в первый раз на поезде а в последующие машиной... Поэтому и уточняю есть ли в том же Созополе правильные пляжи..

#169 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 08:20

Да я вот тут посмотрел по карте путь - что то как то стремает меня первый раз ехать на машине.э Я вот лучше как обычно в первый раз на поезде а в последующие машиной... Поэтому и уточняю есть ли в том же Созополе правильные пляжи..

В самом Созополе есть пляж Харманите вроде называеться!! И еще есть два пляжа под самим Созополем возле кемпинга Золотая рыбка! или отеля Лагуна Бич Резорт! а второй пляж немного подальше в сторону Китена!

#170 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 01:40

В самом Созополе есть пляж Харманите вроде называеться!! И еще есть два пляжа под самим Созополем возле кемпинга Золотая рыбка! или отеля Лагуна Бич Резорт! а второй пляж немного подальше в сторону Китена!

А как там с возможностью снять жильё и недорого питаться?

#171 Slim_M

Slim_M
  • Натуристы
  • 225 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 08:35

А как там с возможностью снять жильё и недорого питаться?

А что значит недорого питаться? На мой взгляд, в Болгарии, в принципе, все очень недорого. Не считая Золотых песков. По жилью проблем нет - очень много сдается комнат, но в сезон точно не найдете.

#172 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 10:05

А как там с возможностью снять жильё и недорого питаться?

Жилье вы снимите в любоим курортном городке! А питание вам уже писалось! Питание дешевле чем в Крыму на порядок))) И вообще Болгария самая дешевая для отдыха! А Болгарская кухня очень вкусная!

#173 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 10:32

И люди в Болгарии красивые и дружелюбные!Болгары,вам респект!
  • Посейдонист это нравится

#174 Slim_M

Slim_M
  • Натуристы
  • 225 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 13:19

И люди в Болгарии красивые и дружелюбные!Болгары,вам респект!

Присоединяюсь

#175 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 01:48

По жилью проблем нет - очень много сдается комнат, но в сезон точно не найдете.

А как быть тогда? Может кого-то посоветуете? Контактами поделитесь...

#176 Slim_M

Slim_M
  • Натуристы
  • 225 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 07:20

А как быть тогда? Может кого-то посоветуете? Контактами поделитесь...

Если соберетесь, пишите здесь или в личку. У нас свое жилье в Болгарии, можно местных попросить, чтобы подобрали

#177 andy_scott

andy_scott
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 20:25

Касаемо Болгарии, по опыту этого (еще) 2012 года. №1 в личном рейтинге пляжей - Силистар. Это с одной стороны обычный муниципальный текстильный пляж, но южный край вполне себе наш. По ссылке http://goo.gl/maps/Klss9 центр картинки это как раз южное крыло Силистара.

Это юг Болгарии; полоса вдоль турецкой границы, с советских времен это погранзона она же дикая буферная зона (предполье) на случай военных действий; цивилизация реально начинается значительно севернее, примерно с Приморско.

Идеальный вариант: обитать где-то например в Резово (самая что ни на есть турецкая граница; с верхнего этажа тамошнего ресторана "мрска градина" в просторечии "морская гадина" - вполне приличное место! - за пограничной рекой Резовкой виден на турецкой стороне пляж километра на 3-4 который в пик сезона безлюден абсолютно; но там вообще отсутствует инфраструктура, с турецкой стороны это тоже предполье на случай агрессии совка). Или условно Синеморец, Ахтополь. Впрочем, мы были вообще между Китеном и Лозенцом, и периодически ездили на Силистар, чисто под настроение, тоже не проблема. Фотка на аватарке - с Силистара.

Автомобиль под задницей чтобы был (у нас был), с 8:00 на силистаре начинают взымать дань 4 лева за день парковкм, приедешь раньше - молодец. Приезжаешь, уходишь на южный край Силистара, оставив за спиной "официальный" пляж с платными зонтами/шезлонгами, и радуйся жизни. Наших немного, основная толпа съезжается часам к 11 утра, преимущественно болгары, и тусит на текстильном официальном пляже. Места хватает всем. В южном краю наш заповедник, народ кто с текстильного ходит гулять на юг глазеть на прибой в скалах, совершенно индифферентен к обнаженке (впрочем это взаимно :) В спокойную погоду очень приятно походить в ластах и маске вокруг скал там. Но конечно это вам не Красное море, живности мало, ну там крабы, бычки, зеленухи гуляют и барабульки, такое.

Мы приезжали около 8:00-8:30 (один раз приехали раньше контролеров только), парковка еще пустая - машину в то место, где после 10 утра будет тень, и пока не надоест :) часов до 14-15-16. На текстильном пляже есть типа ларек, самый минимум - вода, мороженое, пиво, ну такое. Мы там не перекусывали, просто напляжившись по самое нехочу садились в машину и ехали на поздний обед куда душа зовет - когда в Резово, когда в Царево, когда в Китен... а когда и в Бургас :)

В общем, это было прекрасно, до сих пор приятно вспомнить :)

p.s. http://www.namore.eu/плажове/листи эта ссылка утверждает, что Силистар стал как-то избыточно популярен в последние годы (и да, я согласен! избыточно! в текстильной части реально толпа) но есть места поспокойнее ;)
http://www.namore.eu/плажове/липите еще например. Мы как-то в эти два места не добрались, Силистар устроил полностью.

p.p.s. Вообще хочу заметить, что северная Болгария с её затоптанными попсовыми Золотыми песками, Слънчев брягом итд. это всё на любителя. Там отели в три линии (а то и в четыре), там мириады народу, на пляже не протолкнуться, кругом какие-то дискотеки и прочая лабуда. А вот именно южная Болгария, от Китена и южнее - это прекрасно. (За исключением Варвары, там совсем грустно, пляж никакой).
  • Gaffer и Orth2012 это нравится

#178 Slim_M

Slim_M
  • Натуристы
  • 225 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 06:52

Хотелось бы больше информации об этом пляже. Мы всегда летом живем в Царево (жилье у нас там свое). В данном направлении катались, но ничего особо интересного с точки зрения нуд пляжей не нашли. Жалкий кусочек песка в самом Синеморце. С таким же успехом можно нудить и в Царево - там за камнями с краю пляжа всегда кучкуется человек 6-8. Вообще направление в сторону Румынии более интересно масштабами пляжей и пейзажами

#179 andy_scott

andy_scott
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 03:34

Хотелось бы больше информации об этом пляже. Мы всегда летом живем в Царево (жилье у нас там свое).

Вы спросите конкретнее, я отвечу, что сами лично видели и знаем. Хотите, могу фоток накопать.

#180 Slim_M

Slim_M
  • Натуристы
  • 225 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 11:06

Вы спросите конкретнее, я отвечу, что сами лично видели и знаем. Хотите, могу фоток накопать.

Собственно - место на карте, общее фото пляжа, много/мало народу, проходной/непроходной, как с глядунами дела обстоят, какой заход в море. Заранее благодарю