Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Серебряный бор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#161 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 12:17

Друзья, давайте видеть позитив. Любое официальное признание лучше непризнания. А забор.....поймите, Россия все-таки не европейская страна (как бы кто-то наверху не пыжился) - сознанием не доросли. А натуризм - чисто европейское "изобретение", порождение цивилизованности, толерантности. Ведь нигде кроме Европы его и нет (Австралию не берем - аборигены его не приемлют, а белое население искусственно привнесено извне). А в Америке те же высокие заборы и огромные оплаты... :(

голоотдыхающих много в разных странах и если например в Азии люди моются в реке без одежды , то нелепо ожидать от них именно ФОРМ европейских. Купание это не всегда отдых, а гигиеническая процедура, в которой не заморачиваются текстильными комплексами. Загонять натуризм в ограду заборов? Ну тогда уж на каждом пляже. ИМХО - в Сербору забор скорее будет сдерживать толерантность, чем увеличивать её. Забор в Сербору резко снизит толерантность например к топлессу за оградой этого забора http://www.naturismf...&...topic=6583

#162 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 13:04

ИМХО - в Сербору забор скорее будет сдерживать толерантность, чем увеличивать её.
Забор в Сербору резко снизит толерантность например к топлессу за оградой этого забора

Бох мой, слова-то какие! :)

А не кажется ли вам, уважаемые, что все гораздо проще: забор-калитка-касса?
Благо, до официального открытия купального сезона осталось недолго - скоро сами все увидим.

#163 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 13:11

А не кажется ли вам, уважаемые, что все гораздо проще: забор-калитка-касса?

Осмелюсь продолжить.
карман-Кепка.
Изображение

#164 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 13:12

А не кажется ли вам, уважаемые, что все гораздо проще: забор-калитка-касса

Ну так и пусть делают побольше платных нудистских пляжей В ДРУГИХ зонах Москвы!
Кто против?!
Зачем же в Серборе городить?

Кстати, старттопик этой ветки цитировал обещания Лужкова не делать Сербор абсолютно коммерческим (типа "пока бесплатные зоны будут")
А слово "толерантность" как видите распространено и я считаю что 'mikeaa2006' внёс его уместно (ему я и ответил)- оно верно отражает подчинение нашего языка американской культуре

Россия все-таки не европейская страна (как бы кто-то наверху не пыжился) - сознанием не доросли.
А натуризм - чисто европейское "изобретение", порождение цивилизованности, толерантности.

а слово "топлесс", уважаемый Pandy замените другим, если это вам не по душе. Какое слово в замену?

#165 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 13:30

На мой взгляд забор скорее плюс чем минус. Давайте голосовалку прилепим? За, против, так жить нельзя и т.д и т.п.

#166 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 13:30

Осмелюсь продолжить. карман-Кепка.

Вряд ли. Не его масштаб. Скорее всего, какой-то из замов районного пошиба выбил с районного бюждета на строительство забора. Что-то ушло на строительство, что-то - распилили с подрядчиком. А аргументировали необходимость забора, скорее всего, дополнительными поступлениями в бюдет от продажи билетов. Звучит красиво - вроде как о бюджете радеют.

#167 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 14:10

Юрий Михалыч вникает во всё, причём привнося идеологию

. Давайте голосовалку прилепим? За, против, так жить нельзя и т.д и т.п.

Ерунда получится. Забор - факт. Оценивать его голосованием смысла нет. Информации о планах его коммерческого использования тоже пока нет. Голосовать можно только о выработке политики по отношению к тому что ВНТУРИ ограды и что ВНЕ. А таких предложений пока не поступало. Общее мнение - сидеть на пляже и ждать продавца квитанций, разрешающих натуризм в Серборе. Другой вариант - официальным натуристам представителям организаций являться в кабинеты и требовать чтобы натуристов включили в исполнительный комитет и так далее (с разделением средств в пользу натуристов, принятия решений в стратегическом развитии сербора), а это тоже голосованием не решишь. Голосовать лучше в отношении деловых предложений. А их нет

#168 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 14:21

А забор там не нужен.
Нудисткая зона не может мешать, так как в Сербору есть естественные преграды перед ней (заводи, проливчики, протоки).
Установление ограждения нудистов забором не правильно, так как будет сдерживать например тех кто пока не хочет позволить себе раздеться, но желает загорать топлес. У охраны будет желание и женщин-топлес штрафовать и сгонять за забор.

Женщины уже давно загорают топлес на пляже №3 в Серебряном бору. Никто их не штрафует. Причем есть такие, кто топлес и в очень узеньких стрингах, то есть почти полносью голые.

#169 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 14:25

Женщины уже давно загорают топлес на пляже №3 в Серебряном бору. Никто их не штрафует. Причем есть такие, кто топлес и в очень узеньких стрингах, то есть почти полносью голые.

Сейчас во многих местах загорают, но простите, ведь пляж №3, это как раз у речной пристани Сербор-3, то есть рядом с нудо-поляной. И думаете не найдутся мамаши которые им скажут "Нече тут загаляцца!! Ступайте в загон для бесстыжих!"?

#170 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 14:32

Другой вариант - официальным натуристам представителям организаций являться в кабинеты и требовать чтобы натуристов включили в исполнительный комитет и так далее (с разделением средств в пользу натуристов, принятия решений в стратегическом развитии сербора), а это тоже голосованием не решишь.

Полностью согласен. Осталось только найти официальных натуристов.

#171 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 14:34

Полностью согласен. Осталось только найти официальных натуристов.

вот именно. Проще найти официальных хоругвеносцев, уверен что в московское правительство поступало немало негодующих протестов от тех, кто легче смог организоваться

#172 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 14:39

голоотдыхающих много в разных странах и если например в Азии люди моются в реке без одежды , то нелепо ожидать от них именно ФОРМ европейских. Купание это не всегда отдых, а гигиеническая процедура, в которой не заморачиваются текстильными комплексами. Загонять натуризм в ограду заборов? Ну тогда уж на каждом пляже. ИМХО - в Сербору забор скорее будет сдерживать толерантность, чем увеличивать её. Забор в Сербору резко снизит толерантность например к топлессу за оградой этого забора http://www.naturismf...&...topic=6583

Где, позвольте, Вы видели в Азии купающихся голышом? Даже в Индии - родоначальнице Кама-сутры омовение в реке исключительно в одежде. Не знаю как они моются дома, но в реке и море - исключительно в одеждн. Это относится не только к мусульманам, но и Китаю, Тайланду, вьетнаму...

#173 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 14:46

Женщины уже давно загорают топлес на пляже №3 в Серебряном бору. Никто их не штрафует. Причем есть такие, кто топлес и в очень узеньких стрингах, то есть почти полносью голые.

Если опять же вспомнить европейские нормы, то топлесс - это не натуризм, а разновидность на обычном текстильном пляже. На FKK можете сидеть хоть в майке, хоть в рубашке, если солнце печет. Но трусов быть не должно. Кто бывал в Европе на FKK-курортах (не clothes-optional, а именно FKK) это хорошо должен знать.

#174 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 14:51

в Азии люди моются в реке без одежды

Где, позвольте, Вы видели в Азии купающихся голышом?

"Купаются" и "Моются" - это разные вещи. "Купаться" могут и в купальниках, а "мыться" могут и с мылом. Во Вьетнаме и других странах, где есть дома на реках, на сваях - так и моются. впрочем и в той же Индии при омовении среди многих частично одетых мелькают и люди без одежд. Впрочем речь-то не об этом. Я говорю что граница межды полным обнажением натуристов и полной закрытостью текстильщиков существует лишь в фантазиях форумных троллей. На деле - разделение наготы - нечёткое. А забор, ограда сделает разделение строгим.

Если опять же вспомнить европейские нормы, то топлесс - это не натуризм, а разновидность на обычном текстильном пляже.

Это в Европе может и так, да и то - Европа большая и понятия в разных странах различны. У нас же в России - женщине запросто скажут, что топлесс это разврат, это бесстыдство. Это одинаково паршиво и если женщин, загорающих топлес будут сгонять в гетто для натуристов... и так же плохо когда девушка скажет - я не хочу идти в этот загон, буду топлесс рядом с забором, а ты будь в труселях. Топлесс, дескать - не нудизм, а я дескать против нудизма. Короче - забор это ограничение натуризма. А во что это выльется - вопрос другой

#175 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 15:03

У нас же в России - женщине запросто скажут, что топлесс это разврат, это бесстыдство.

Даже у нас женщине топлесс не скажут что это бесстыдство. Хотя еще раз повторю - Россия не Европа. А любое огораживание - это организованность, все же лучше чем бардак. С некоторых пор (года два) я с семьей перестал ходить в Серебряный Бор. Теперь, надеюсь, будем ходить снова.

#176 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 15:09

А любое огораживание - это организованность,

полная ерунда. Это всё пустые теории. И вы сами прекрасно знаете что это чушь -"ЛЮБОЕ ОГОРАЖИВАНИЕ". На практике у нас деньги зарабатывают взятками за допуск , за право перейти границу, нарушить порядок, существующий для остальных. Это только в пустом теоретизировании можно противопоставить "любое огораживание" мифическому "полному бардаку". А в реальности нужно вникать что именно взяточник назовёт "любым огораживанием" и что какой-нибудь хоругвеносец назовёт "полным бардаком".

#177 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 15:26

полная ерунда. Это всё пустые теории. И вы сами прекрасно знаете что это чушь -"ЛЮБОЕ ОГОРАЖИВАНИЕ". На практике у нас деньги зарабатывают взятками за допуск , за право перейти границу, нарушить порядок, существующий для остальных. Это только в пустом теоретизировании можно противопоставить "любое огораживание" мифическому "полному бардаку". А в реальности нужно вникать что именно взяточник назовёт "любым огораживанием" и что какой-нибудь хоругвеносец назовёт "полным бардаком".

Пустые теории у Вас. А я реально с большим удовольствием ходил, когда на 3-м пляже был платный участок для натуристов. Не смотря на то, что там травка, а не песок. Скажите, уважаемый, а у Вас семья, дети вообще есть? А если да, то Вам и впрямь приятно приобщать детей к натуризму в том бардаке, который был раньше - с алкашами, бомжами, воинствующими геями и экскурсиями китайцев??? :eusa_doh:

#178 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 15:32

Хм... Так я не про забор предлагал голосовать. А определиться считает ли его на форуме кто-нибудь минусом. Кроме Lifehakera.

#179 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 15:38

Хм... Так я не про забор предлагал голосовать. А определиться считает ли его на форуме кто-нибудь минусом. Кроме Lifehakera.

да вообще внятного предложения вы не сделали. Какие предлагаете темы опроса? По пунктам. Мы кстати пока ограничены только краткой инфой во вчерашнем инете и пока так и не знаем каковы конкретные планы префектуры, чиновников или кто там забором занят - на порядок прохода в этот загон. То есть возможно у "официальных натуристов" какая-то инфа и есть, но они не считают нужным как-то ставить в известность этот форум

Скажите, уважаемый...

Хотя у меня есть и ребёнок, есть и жена, но перевод темы Сербора на личности - это троллинг. А вот ерундой действительно является эта ваш реплика

А любое огораживание - это организованность

и вы сами прекрасно знаете что это чушь -"ЛЮБОЕ ОГОРАЖИВАНИЕ" в России может вести к любым результатам и вполне совместимо с "полным бардаком". Так что поговорите с кем-нибудь другим и я на это пустое теоретизирование - противопоставить "любое огораживание" мифическому "полному бардаку" не стану тратить время.

#180 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 15:49

Кого-то мне ваше поведение смутно напоминает..... Может сразу заавтобанитесь? А то из угла в угол гонять - время тратить.