Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

С лёгким паром -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2008 - 00:36

Абсолютно сырой фильм,не имеющий сценария,который бы обладал силой русского синема 70-х годов.
Новомодные эфекты а-ля ночной(дневной)дозор в глобальном отношении "иронии судьбы" просто примитивный,либо теряющий всякий смысл. В принципе всё очень сыровато,хорошие актёры,а идеи глупы...В сравнение просятся фильмы типа "Пираты карибского моря",где все актёры тупо повторяют реплики никчемного сюжета. В общем СРАМОТА!,скучно,и не надо спорить-сами сквозь время почуствуете,что всё это фигня. Пустота...В общем и целом фильм не получился- провал!По заказу Джорджа написал Bokash(суперсовременный кинематографический критик. г. Лондон, ул Добровольского 5/7)

#22 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 02:03

Не слыхал про такого суперсовременного критика ибо безнадёжно отстал от суперсовременной лондонской жизни, но думаю что это лондонский дождь довёл критика до боли, до крика ..., застелив совсем его критические очи. Сэр, протрите запотевшие очки и поинтересуйтесь доходами, которые уже принёс фильм в прокате. Какой провал (!?) при 50 млн. баксов за месяц только по России? Какой провал при миллионах зрителей, полтора часа на одном дыхании не отрывавшихся как от большого так и от телеэкрана?И хоть фильм вовсе и не претендует на всемирно-исторический шедевр, но на новогоднюю развлекуху тянет вполне. А пустота - это не в фильме, а в душе, и не важно, "Ирония-2..." там или "Пираты...": чтобы видеть в таких фильмах одну лишь "пустоту сюжета" надо быть либо в совсем запотевших очках, либо совсем опустошённым внутри.Джордж, не заказывай Bokach'у рецензии, закажи лучше самого Bokach'а!

#23 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2008 - 02:17

Вофффчик! Своего двоюродного брата я не стану заказывать.как и кого вообще! :-) Во многом я ему доверяю как себе,он нормальный и талантливый человек-разбирается в кино и в жизни и музыкант отличный! Все ремейки (уж как повелось) довольно глупы! Наверно этот фильм надо рассматривать не как продолжение,а в одиночку. Сам пока не видел,молчу...

#24 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 02:37

У нас все качали Иронию с infostore, где он правда ужат до размера сидюка, зато скачивается за полчаса и на обычном ЭЛТ ТВ вполне можно посмотреть: http://infostore.org/info/4238132?s=5

#25 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 03:14

Все-таки просмотр фильма в кинотеатре с хорошим звуком и экраном, да еще в хорошей компании отличается от домашнего просмотра.Самое главное, когда фильм закончился, осталось приятное ощущение удовольствия. Да и посмеялись достаточно. В общем, вышли с хорошим настроением . А о моментах говорить не хотелось. Все-таки - это не вторая серия, а совсем другой фильм.

#26 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 03:15

Не понравилась Б.Брыльская. Пластмассовая какая-то.

#27 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2008 - 14:23

"-А это все потому,что советский аппарат не работает. -Я посмотрю что будет работать у Вас в 72 года".(КВН ДПИ) - к вопросу о Барбаре Брыльской.У нас актрисы ее возраста уже сидят в доме для престарелых и вспоминают, как красиво они играли когда-то.Исключений-единицы, зато какие: Раневская,Пельтцер,Зеленая.Безруков играет все хуже и хуже. Начинал очень хорошо. То ли деньги его так растлили, то ли слава. То ли то и другое сразу. Хабенский лицом не вышел на "актера из народа",в отличие от Мягкова.Что-то мешает поверить в то,что он обычный доктор с простым окладом.Наверное,в этой роли куда органичнее бы смотрелся Влад Галкин.Основной квартет остался тот же: Ширвиндт-Мягков-Талызина-Брыльска. Остальные смотрелись как подай-принеси.Ну и руководитель театра Сатиры конечно порадовал очередным перлом:"Если его здесь нет,то возможны два варианта-либо он уже ушел,либо он еще не приходил".И остро не хватало покойного Буркова с его залихватским: "пристегнулись простынями ... полетели....".Проведу аналогию с "Ширли-Мырли", где несколько заслуженных вытянули этот в общем-то совершенно тупой фильм.Особенно хорошо смотрелся Табаков в роли алкоголика Суходрищева.Ну и Ефремов (сосед) с его незабываемым: "Хорошего сына вырастила. Как отсидит свое- сразу к маме. Дай бог каждому". Есть те, кого не переплюнуть, не перелететь, не перебежать.И новые должны быть готовы к тому, что они будут заведомо хуже, чем он.Просто потому, что они уже за ним. Все равно будут говорить, что мол вот Ефремов-сын играет неплохо, но до отца ему...

#28 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 14:43

Все равно будут говорить, что мол вот Ефремов-сын играет неплохо, но до отца ему...

Ну а вот про Бондарчука, к примеру, такого вроде не говорят, хоть отец и был великий, но ничего, потихоньку снимает, играет ...

...Безруков играет все хуже и хуже...

Но ведь Зайчик даже для детей был более убедительным, чем "Основной квартет, оставшийся тот же: Ширвиндт-Мягков-Талызина-Брыльска"

... Все-таки просмотр фильма в кинотеатре с хорошим звуком и экраном, да еще в хорошей компании отличается от домашнего просмотра ...

Всё-таки просмотр фильма в домашнем кинотеатре с хорошим звуком и экраном да еще в хорошей компании ... во всех отношениях удобней общественного просмотра!

#29 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2008 - 15:18

Потому что Безруков не смог адаптировать к современной жизни Яковлевского Ипполита - этакого преуспевающего по советским меркам чиновника,но очень ранимого и с очень высокой культурой общения. Он сыграл Ираклия по своему - бизнесмен, без принципов, без любви, готовый наплевать на свою девушку ради денег. Ни культуры, ни Яковлевской утонченности в нем не было. Грубоватый персонаж с совершенно понятным имиджем, частично срисованный с "Братков".Вот народу и понравился- думать-то не надо, что он сделает. С момента появления на экране до самого окончания фильма он был предсказуем до скучности. "Пипл схавает" такого. Но один раз. Повторение закончится провалом.

#30 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 15:33

"Пипл схавает" такого. Но один раз.

Ну может это и "однодневка" (одногодка!), но ведь шлягер-однодневка!
А шлягер - это уже никак не провал. А что до пипла, то он "схавает" ещё не раз ибо "схавывал" ещё и не такое. Так что сплюньте ибо куда большие шансы на провал имеют подобные пророчества.

#31 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2008 - 17:50

Это..... Как говорил один киногерой "а ты не путай свою шерсть с государственной".Киношлягером эта похабщина станет, если проживет успешно хотя бы три года показа по телевидению. Подчеркиваю- успешно, а не абы как.Супершлягером эта похабщина станет .... впрочем, уже не станет. Успеха "Бриллиантовой руки" или "Гаража" ей не достичь. И главного - Рязановской фишки в ней нет. Как не было в продолжении "Карнавальной ночи". Только Рязанов умел засунуть полсотни актеров в четыре стены какого-то зооуголка и снять все это так, что третье поколение смотрит не отрываясь.А если не дано - получается ХИТ. Который проживет немного, а потом про него никто и не вспомнит.

#32 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 16:25

"Он сыграл Ираклия по своему - бизнесмен, без принципов, без любви, готовый наплевать на свою девушку ради денег. Ни культуры, ни Яковлевской утонченности в нем не было." - Вы кино внимательно смотрели?

#33 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 25 January 2008 - 16:49

Внимааательно. Он объяснялся своей девушке в любви. Утонченный и романтический момент. Вдруг у него зазвонил телефон. И он помчался куда-то "делать бизнес".Для него любовь - это "коммерческий проект". И ничего больше.

#34 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 17:01

А вы в курсе, что у него никого в этом городе больше нет, что ему тоже хочется покоя, и его самого уже извиняюсь так зае..хм..ла эта работа. Но есть контракт или договор, короче обязанности которые НЕОБХОДИМО выполнять, а он добрый (подчинённые - кто в Египте кто где, удрали - кинули). Жалко его. А женщины существа, как бы это помягче... В общем - "хочу чтобы у нас было много денег и ты всё время рядом". Нет? 8-)

#35 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 25 January 2008 - 17:23

Это не оправдывает его поведения перед девушкой.И даже не объясняет необходимости мчаться куда-то смотреть антенну на крыше.Потому что даже полному лоху понятно, что в Новогоднюю Ночь никто митинги устраивать не будет, а если эта бабуська навернется с крыши, пьяные милиционеры напишут "самоубийство по неустановленным мотивам".Ему было нужно послать эту старушку на .... со всеми ее претензиями.Ситуацию просто высосали из пальца.Что, впрочем, в наших сериалах встречается сплошь и рядом.

#36 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 18:28

тоже самое встерчается и в жизни - когда карьера ставится на первое место, а сейчас в последнее время это особенно сильно стало проявляться, потому как жизнь такая пошла... мда...

#37 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 18:43

Всё как в жизни - да на кой он кому нужен будет без работы??? Вот так....