Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Полезные советы отъезжающим за границу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Дмитрий М.

Дмитрий М.

    Философ от натуризма

  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 00:35

Вот такие истории могут приключиться в Германии и Франции..."В 2002-м в Штутгарте малая нужда приспичила зайти вечером в уличный общественный биотуалет, одноместная кабинка, очень аккуратная, блестящая, чистая, напичкан датчиками и управляется компьютером. Бросаешь в прорезь двери монетку 2 евро, двери автоматически открываются, зажигается свет, заходишь, двери закрываются. Клаустрофобией не страдаю, но так как всю жизнь занимаюсь электроникой и компьютерными программами, немного напрягает. Ну сделал я свои дела, нужно выходить, а кнопки для открытия двери никакой нет. Инструкций то же. Что тупой что ли, инструкцию по пользованию сортиром тебе писать? Включаю свою логику, как немцы программу управления написали, зашёл - поднял крышку унитаза, слил воду, закрыл крышку. Может датчик какой заело? Повторяю процесс. Дверь не открывается. Может на крышку сесть надо, потом встать, потом слив воды? Повторяю процесс. Дверь не открывается. Так. Что забыл? Может руки помыть? Ещё раз повторяю процесс сначала. Подношу руку к крану, датчик срабатывает, вода течёт, потом автоматически выключается, в надежде и с грустью смотрю на дверь - не открывается. Перспектива ночевать в навороченном немецком толчке меня не вдохновила. Кричу своему товарищу, оставшемуся снаружи (везунчик): "Женя, эта зараза меня не выпускает!" Он пытается дать взятку туалету, засовывая монетку в прорезь. Автомат не умолим, не берёт, и всё. На пинки и удары тоже не реагирует. Женя кричит: "Держись, сейчас полицию вызову!" От нечего делать, повторяю процесс, умываю руки, включаю фен… фен выключается, дверь открывается. Потом где то прочитал историю, как чувак в такой же навороченный туалет во Франции ходил. Заплатив положенные сантимы, наш соотечественник не мог и предположить, что всё внутри кабинки является стерильно чистым, а по сему, как и положено чисто плотному гомосапиенсу, залез ногами на унитаз... В компьютерных мозгах туалета нестыковка: датчик пола отключен, значит человек вышел, вода не слита, что то не так, включил дезинфекцию. Чувак на горшке сидит, свои дела делает, а тут свет выключился, и на него душ из дезраствора как ливанёт! Он с унитаза спрыгнул, компьютер вообще заклинило: дверь закрыта, а человек появился ?! И завис, предварительно включив сушку струями горячего воздуха... Несколько часов спасатели резали вандалоустойчивые двери автогеном, вытаскивая обезумевшего бедолагу из цепких лап парижского туалета. Так что я ещё легко отделался."

#2 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 30 December 2007 - 03:10

класс :) Но все же инструкция для дураков должна быть. Как и аварийная кнопка открытия дверей :)

#3 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 30 December 2007 - 03:34

класс :) Но все же инструкция для дураков должна быть. Как и аварийная кнопка открытия дверей :)

Наверняка есть, просто языкам мы не обучены... :-)

#4 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 30 December 2007 - 03:37

Кнопка аварийного слива. Давишь, двери открываются, и тебя вымывает из кабины мощным потоком дезинфицирующего средства :)

#5 Дмитрий М.

Дмитрий М.

    Философ от натуризма

  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 31 December 2007 - 01:26

Та статья стыренная из интернета. Правда или нет? А вот из личного опыта:Если кто летит через Москву (Шереметьево-2), багаж лучше транзитом не отправлять. Мы из Е-бурга до Парижа так оформили, а в Париже - фиг! :figa: а не багаж прибыл!И ещё такая же история у шести транзитных пассажиров.Представитель Аэрофлота в Париже (аэропорт Шарль де Голь) сказал, что этим вопросом занимаются французы (нафиг он вообще там сидит? :roll: ). А те ни бум-бум по русски! Хорошо, что среди пострадавших одна россиянка говорила по французски. Французы сообщили в Москву :help: и сказали нам, что багаж придёт в срок от одного до четырёх дней по адресу, который каждый укажет... Тут нам помогло то, что мы билеты на поезд взяли не через 40 мин. после прилёта, а с запасом через 4 часа. Мы дождались следующего рейса из Москвы через два часа, с которым и прибыл наш багаж. Представитель Аэрофлота сказал, что в Шрерметьево в грузовых терминалах бардак... :bud: А кто-то улетел дальше без своих чемоданов. :cry:

#6 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 31 December 2007 - 22:31

Когда будет время - издам подробный релиз, что нашему туристу и где именно разрешается делать, а что категорически нельзя.Возможно, это спасет пару челов от лишних неприятностей.

#7 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 20 January 2008 - 20:12

Когда будет время - издам подробный релиз, что нашему туристу и где именно разрешается делать, а что категорически нельзя. Возможно, это спасет пару челов от лишних неприятностей.

Безенчук, жизнь настойчиво вбивает в меня две вещи: а) если считаешь, что нужно сделать - возьми и сделай. б) никогда не оглашай намерений. Последнее - очень существенно. Впечатление такое, что, огласив намерения, ты призываешь кучу чертей с тобой посостязаться: удастся тебе это или нет. И они постараются, чтоб не удалось. Может, и бред - но статистика по этому делу - практически 100%, пожешь поверить.

#8 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 18:32

Друзья натуристы из Британского Лондона скинули информацию о компании Wizz Air Кто-нибудь сотрудничал с ними.Цены :app: :app: :app: очень приемлемые,даже в теперешние кризисные времена.Можно сразу же через них отель и авто заказать.

#9 Гость_Mykol_*

Гость_Mykol_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2008 - 01:52

Друзья натуристы из Британского Лондона скинули информацию о компании Wizz Air Кто-нибудь сотрудничал с ними.

С этого лета Wizz Air работает в Украине (пока местные рейсы, с января - в Польшу, Англию и еще куда-то). Цены действительно на порядок ниже обычных авиакомпаний - не на много дороже билетов на поезд в купейном вагоне, качество (по словам знакомых) приличное.