Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кто видел купание детей в Артеке 1922 года и где это можно видеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#161 igon

igon
  • Натуристы
  • 519 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 13:54

Году примерно в 2000 на нудике около станции "Спутник" (не путать с пляжем для пидо геев между Сочи и Хостой) видели компанию детей-подростков лет 13-14-ти: 6 или 7 мальчишек и одна девченка, естесственно все голые. Пляж небольшой, и они расположились примерно в 5 метрах от нас. Следов от плавок-купальников не было, все были достаточно загорелые, поэтому предполагаю, что местные. И нам даже показалось, что девчёнка там с братом была. Так что близость моря наверное располагает к раскрепощению. Взрослых с ними не было.


К сожалению, таких случаев не очень много.

#162 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 17:06

Оригинально. А разве постельное бельё потом легче стирать, чем одежду?

Не знаю, у меня стиральная машина этим занимается.

А чтобы помыть грязных голых детей? :)

Когда питьевую воду возят наливниками, вопрос помывки отпадает сам собой.

#163 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 17:08

Очень любопытно. Я, наверное, увидев такое, спросил бы у них о причинах купания голышом.

Ну если вас так интересуют голые дети...

#164 igon

igon
  • Натуристы
  • 519 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 17:19

Ну если вас так интересуют голые дети...

Очень интересуют! Но в первую очередь в плане преемственности поколений. Мне бы больше понравилось, если бы с ними были родители. Я бы с удовольствием попытался с ними познакомиться. Сравнивая с другими странами по документальным фильмам, вижу, что натуризм у нас как бы медленно "умирает". А кто как не дети будут продолжать "наше дело"?

#165 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 18:32

Пацан "там" уже как "дядько", а он всё как маленький. Таких пацанов называли "салабай". Подозреваю, что от этого слова происходит армейское "салабон".

Пришлось даже специально на Украину позвонить. Я точно помнил, что Салабай означало другое. И таки да. Салабай это "Остолоп". Перевод однозначный и других толкований это слово не имеет.

#166 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 19:10

Пришлось даже специально на Украину позвонить.

Серьезный подход!))

Я точно помнил, что Салабай означало другое. И таки да. Салабай это "Остолоп". Перевод однозначный и других толкований это слово не имеет.

Остолоп?)) Ну, годится для таких случаев, я же выше писал.)) Но кто и на каком основании сказал, что другого толкования не может быть?

#167 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 19:27

Серьезный подход!))

Привычка :) На узкоспециальные вопросы, требующие специальных познаний, должен отвечать эксперт :)

Остолоп?)) Ну, годится для таких случаев, я же выше писал.)) Но кто и на каком основании сказал, что другого толкования не может быть?

Подруга моего детства. Выпускница филологического факультета Киевского универа, кандидат наук. Так что в этом смысле, я ей доверяю. Кстати, ближе к вечеру буду ей снова звонить - она обещала узнать про именно такое применение данного слова. Правда информация будет с западной Украины, там где Черновцы. Я сам там жил летом, в её семье. И именно оттуда и помню кое-что из мовы. По-русски там не говорили из принципиальных соображений.

#168 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 20:07

Пришлось даже специально на Украину позвонить. Я точно помнил, что Салабай означало другое. И таки да. Салабай это "Остолоп". Перевод однозначный и других толкований это слово не имеет.

буду ей снова звонить - она обещала узнать про именно такое применение данного слова. Правда информация будет с западной Украины, там где Черновцы. Я сам там жил летом, в её семье. И именно оттуда и помню кое-что из мовы. По-русски там не говорили из принципиальных соображений.

Гмм.. Нету на западной Украине слова "салабай".. Может что то похожее по звучанию.. Или очень уж узкодиалектическое.. в одном только селе употребляемое.. пс. аа.. в Черновицкой области есть румынские селения. Может ихнее..

#169 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44467 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 21:00

А шо ж тогда йолоп?

#170 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 21:44

А шо ж тогда йолоп?

Йолопе - дурачина. Видимо, дурак.

#171 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 22:32

Году примерно в 2000 на нудике около станции "Спутник" (не путать с пляжем для пидо геев между Сочи и Хостой) видели компанию детей-подростков лет 13-14-ти: 6 или 7 мальчишек и одна девченка, естесственно все голые.

К сожалению, таких случаев не очень много.

Таких случаев больше чем достаточно. Аналогичный случай я видел на пляже, правда на нудистском, несколько лет назад. Да, я где-то в отчетах писал. Только мальчишек была "футбольная команда" - человек десять. Кстати, и девчонка не комплексовала, и пацаны с эрекцией наголо не бегали - она просто отсутствовала :crazy2: .

#172 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 22:51

А я видел с эрекцией :inlove: ЗЫ только не ругайтесь, ок?

#173 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 22:54

Ага! Ща начну дразнить: глядун, глядун :glyadun:

#174 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 23:05

Ага! Ща начну дразнить: глядун, глядун :glyadun:

Боюсь опять прибежит Яна и скажет что эрекции не бывает!!! Тем более до 18 лет, тем более на нудистском пляже и т.п. Ну а я считаю что ж такого, все живые люди, если чего вдруг.. ну мало ли... ненарошно... ну что ж такого? :inlove:

#175 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 23:26

Яна по определению скажет, что эрекции не бывает, потому, что она девочка. А у девочек этот предмет, я извиняюсь, напрочь отсутствует. :hehe:

#176 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 00:12

Яна по определению скажет, что эрекции не бывает, потому, что она девочка. А у девочек этот предмет, я извиняюсь, напрочь отсутствует. :hehe:

Женская эрекция http://www.odnoklassnik.de/30.html

#177 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2012 - 00:17

ну вот.. у Яны появились аргументы в пользу эрекции :) ура! :chldr2: :b43af25de2a954a241c0663f0630785 :chldr2:двигаемся постепенно.. :lambada:гусары, молчать! :))))))

#178 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 00:19

Женская эрекция http://www.odnoklassnik.de/30.html

В принципе я об этом слышал, ну или догадывался :) Яна, как всегда, на любой вопрос имеет аргументированный ответ :cool2: .

гусары, молчать! :))))))

А чё молчать, всегда молчать! Я вот щас спою!

#179 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2012 - 00:24

(супершепотом) .. прааавильно.. просто ее нужно нежно к аргументу подвести... тихооонько, чтобы она не заметила :)

#180 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 00:30

ну вот.. у Яны появились аргументы в пользу эрекции

Нет, господин Свифт! Наоборот! У женщины может быть эрекция, если на нуди-пляже вдруг появится мужчина ее мечты. Но! Женщина может контролировать свои чувства и эрекцию тоже. Поэтому, господа нудисты, учитесь тоже контролировать эрекцию и не разгуливать с членом наперевес по пляжу!