Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

И все же об Абхазии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#121 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 13:08

я вот вообще не понял, а зачем ВЫ тут пишете тогда?!! :kto: после таких безадресных сообщений слухи и рождаются.

Просто для того, что бы напомнить что пока что это не самое спокойное место на планете. и прежде чем разбить лагерь надо бы место хорошенько осмотреть и обдумать. И что может гостиница в данном месте лучше чем дикий отдых. В общем инфа к размышлению. А уж предупрежден - значит вооружен.

#122 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 13:28

Просто для того, что бы напомнить что пока что это не самое спокойное место на планете. и прежде чем разбить лагерь надо бы место хорошенько осмотреть и обдумать. И что может гостиница в данном месте лучше чем дикий отдых. В общем инфа к размышлению. А уж предупрежден - значит вооружен.

моё мнение, что чем дальше от дома, тем больше плюсов в сторону организованного, а не дикого отдыха. :) а вот конкретное место этого беспредела в Апсны хорошо бы указать, дабы другие были предупреждены!

#123 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 13:30

моё мнение, что чем дальше от дома, тем больше плюсов в сторону организованного, а не дикого отдыха. :) а вот конкретное место этого беспредела в Апсны хорошо бы указать, дабы другие были предупреждены!

Ок! Увижу - спрошу.

#124 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 19:01

В этом году один мужичек с моей работы собрался отдохнуть в Абхазии. Как раз недавно взял машину в кредит и семьей поехал ...

Мне всегда было интересно - чем подобные люди на машину зарабатывают? Вряд ли головой... В Апсны и во времена Союза-то не очень комфортно было с палаткой, машиной и семьей отдыхать - придурков там всегда хватало. Что уж сейчас говорить...

#125 NickSveta

NickSveta
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 01:04

Мне всегда было интересно - чем подобные люди на машину зарабатывают? Вряд ли головой... В Апсны и во времена Союза-то не очень комфортно было с палаткой, машиной и семьей отдыхать - придурков там всегда хватало. Что уж сейчас говорить...

;) зато Абхазцы ВЕРЯТ, причем искренне :))) в то, что они очень хорошие и гостеприимные :))) Мы сбежали через 3 дня, благо Сочи рядом :)) РЕАЛЬНО хотелось целовать родную землю (не шучу). Отношение скотское. НО! те, кто ездит туда к друзьям/родным - расскажут об обратном :)

#126 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 07:12

Так что кто решится поехать - будьте готовы ко всему.

У меня Тётя жила в Абхазии (Гонтиади)И я неплохо те места знаю.Понудить там -это как сыграть в русскую рулетку.В револьвере одна пуля - но если попадется .....Там воспитание -горское.Можно конечно найти ,глухие места.,но опять же раз на раз не прийдется ...Вот пуля пролетела и АГА... Короче-это для Вас любителей супер экстрима !!!Потом можно и в Афгане понудить.

#127 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 15:44

в таких местах нудизм невозможен!!люди там дикие,мужики особенно,дети гор!мы были и в Гаграх и в Пицунде,какой нудизм,бог мой!!!!!мы с мужем отошли в сторонку в Гаграх и я скинула купальник,мужики из кафе прибежали с матрасом,сели и давай показывать пальцем!на следующий день разделся муж и пошло!!прибежало человек 8 черных и давай орать что есть мочи,чуть ли не пистолетами размахивать,муж решил одеться от греха!!!вт и весь нудизм!!!

#128 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 15:47

в таких местах нудизм невозможен!!люди там дикие,мужики особенно,дети гор!мы были и в Гаграх и в Пицунде,какой нудизм,бог мой!!!!!мы с мужем отошли в сторонку в Гаграх и я скинула купальник,мужики из кафе прибежали с матрасом,сели и давай показывать пальцем!на следующий день разделся муж и пошло!!прибежало человек 8 черных и давай орать что есть мочи,чуть ли не пистолетами размахивать,муж решил одеться от греха!!!вт и весь нудизм!!!

Бель, милая, сейчас понабежит куча слюнявых демагогов и с пеной у рта, и брызгая соплями будет обвинять тебя в расизме.

#129 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 17:13

Бель, милая, сейчас понабежит куча слюнявых демагогов и с пеной у рта, и брызгая соплями будет обвинять тебя в расизме.

да я даже и не сомневаюсь,у нас много моралистов!!! в любой нации есть быдло,которым тока б пистолетом помахать,а также есть высокоинтеллигентные люди и их интеллигентность от нации не зависит!!так что пусть обвиняют,я уж привыкла!!!

#130 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 17:40

когда мы отдыхали в Пицунде, то вдоль прибрежного леса, примерно раз в три дня, ходили милиционеры. не докапывались, не пялились, просто следили всёль на пляже спокойно. я интересовался у других голоотдыхающих на пляже отношением со стороны милиции, никаких нареканий.из местных на окраину обычного пляжа (где городской пляж переходит в дикий) иногда приходили, на море посмотреть :) , но и только.ну а что вы хотели от Гагр, там народу много приезжает, и местная публика соответствующая.пы.сы.: а вообщет я очень рад, что наше место в Пицунде такое неангажированное, спокойное, без толп нипойми кого. тот кто был там и понравилось поедет еще, ну а остальным там лучше и не бывать, им же самим будет спокойнее и безопаснее. :cool:

Сообщение отредактировал gaЯRy: 19 August 2009 - 17:45


#131 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 18:04

Хочется высказаться в защиту Абхазии. Гагра - местная туристическая столица, с соответствующей публикой, и случается там разное. Не только пальцем на голую грудь покажут, а еще и кошелек умыкнут. Нечего там нудисту ловить. Разденьтесь на центральном пляже в Сочи, не думаю что реакция будет сильно отличаться. В свою очередь Пицунда - сказочное место, топать по пляжу аж целый километр местным ну очень лень, поэтому место очень тихое и уединенное. В 2007 отлично там отдохнули и понудили.

#132 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 22:29

В 2007 отлично там отдохнули и понудили.

Я же говорю---- Русская рулетка---раз на раз .может и не прийтись. А в Чечне, никто не пробывал ?

#133 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 09:53

Я же говорю---- Русская рулетка---раз на раз .может и не прийтись. А в Чечне, никто не пробывал ?

Константин, не надо выдирать из контекста и подменять понятия. Во первых, повторю - в русскую рулетку можно сыграть где угодно. Любой крупный курортный город в любой стране - русская рулетка. А Гагра для Абхазии - крупный курортный город. Во вторых, никто не утверждал, что Абхазия - натур-курорт, разговор о том, что в конкретном месте - Пицунде - есть конкретный пляж, на котором можно замечательно отдохнуть, что подтверждают люди, отдыхавшие там ЛИЧНО, и не имеющие там ни родственников, ни друзей, которых стоило бы выгораживать. В третьих, я сам к абхазам отношусь двояко. Люди по большей части хорошие, но ленивые, и зачастую ленивые до хамства. Там где стоит вложить немного труда, чтобы на следующий год туристы вернулись с новыми деньгами, они считают что и так сойдет. Общее состояние этой, без сомнения, бесподобной по красоте страны удручает. Привыкшим даже к минимальному комфорту и "облизыванию" там скорее всего не понравится. Но по опыту - в прибрежной кафешке, скажем в Архипо-Осиповке (ткнул пальцем в небо) обслужат вряд ли лучше, а обсчитать постараются уж точно. Вобщем как-то так, ИМХО.

#134 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 10:09

Вобщем как-то так, ИМХО.

:ok:

#135 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 10:10

Чтобы не распускать слухи как некоторые (alexgor - ничего личного, но место и время действия ты так и не указал):

В этом году один мужичек с моей работы собрался отдохнуть в Абхазии. Как раз недавно взял машину в кредит и семьей поехал (он, тесть, жена и ребенок). Приехали (место я не уточнял), поставил палатку, расслабились и т.д. Утром пришли люди с автоматами, забрали деньги, документы, машину... Кое-как добрались до милиции, где им сказали, что никто никого искать не будет и вообще радуйтесь что живы остались. Каким-то образом все-таки добрались до дома... Вот такой дикий отдых в Абхазии получился. История не выдуманная. Так что кто решится поехать - будьте готовы ко всему.

Я отдыхал в Абхазии: - 2004 год, август, Гагра. Ненудистский отдых. Я тогда еще был не в теме ))). - 2007 год, август, Пицунда. Пляж находится правее выхода с Кипарисовой аллеи метров на 800, перед пирсом (сейчас разрушен, насколько я знаю) и бывшим домом отдыха кинематографистов (по моему так называется, разрушен в 91-93 потому как грузинский). Запомнились - пара девушек, располагавшихся прям в роще, солидарный парниша, раздевавшийся и одевавшийся при достижении визуальной границы пляжа, и девушка, жившая с ребенком в палатке прямо на пляже.

#136 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 10:21

Бель, милая, сейчас понабежит куча слюнявых демагогов и с пеной у рта, и брызгая соплями будет обвинять тебя в расизме.

Нее, не набежит, излишней политкорректностью форум не отличается, и слава богу. ИМХО, везде на пляжном отдыхе, действует правило - минимум контактов с местными. Поскольку лишь для единиц вы - гости, для некоторых вы - заработок (скорее добыча), а для большинства - зажравшиеся (эх слово забыл, коим местное население Лазаревской величало туристов, но звучит обидно), ну вобщем вы поняли. И Абхазия как раз правило, а не исключение.

#137 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 11:49

Чтобы не распускать слухи как некоторые (alexgor - ничего личного, но место и время действия ты так и не указал):

Конечно ничего личного. Но, за что купил за то и продал. К сожалению с участником событий так и не встретился - контора одна - места расположения разные. Поэтому сидели сейчас вспоминали с теми кто про это слышал: Люди не нудисты. Поездка была обзорная. Инциндент был в конце мая, где-то в районе кажется Чхалта. Во всяком случае точно, что довольно далеко от моря и цивилизации. Все-таки прошу прощения за неточные данные. В будущем не повторится :cool:

#138 ashurapy

ashurapy
  • Натуристы
  • 90 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 11:49

Отдыхали в Абхазии с 01.08.2009 - 20.08.2009. Да с нудизмом в Абхазии все не однозначно это правда. Ездим туда уже несколько лет. Нам очень понравилось на белых скалах (на выезде из поселка Цандрыпш (Гантиади), там гротики у воды и сверху ничего не видно, но туда надо приходить пораньше, так как в последнее врямя людей и там стало хватать. Но в целом позагорать можно и уединенных мест хватает, но все равно с оглядкой. В этом году был просто сумасшедший наплыв в Абхазию, говорят что там побывало около 4 миллионов за 3 месяца.

#139 Mihail-72

Mihail-72
  • Натуристы
  • 54 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 18:36

Отдыхали в Абхазии с 01.08.2009 - 20.08.2009. Да с нудизмом в Абхазии все не однозначно это правда. Ездим туда уже несколько лет. Нам очень понравилось на белых скалах (на выезде из поселка Цандрыпш (Гантиади), там гротики у воды и сверху ничего не видно, но туда надо приходить пораньше, так как в последнее врямя людей и там стало хватать. Но в целом позагорать можно и уединенных мест хватает, но все равно с оглядкой. В этом году был просто сумасшедший наплыв в Абхазию, говорят что там побывало около 4 миллионов за 3 месяца.

А там и понудить можно было? :)

#140 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2010 - 13:18

George, это что, ростовская традиция, неаргументированно и безапелляционно нагадить в теме, желательно в первых же постах? На ростовских форумах половина пользователей этим болеет, может не надо тащить гадость сюда?

Топикстартеру - Абхазия неоднозначна, это обсуждалось не раз. В разделе о местах отдыха, в подфоруме о Кавказе, есть прикрепленная тема об Абхазии, почитайте. Особенно последнюю страницу.

И чтобы не офтопить, по теме поиска попутчиков - таки да, там тепло. Но лучше в сентябре, чем в октябре, ИМХО. И для меня лично Абхазия слишком далека для вылазки на выходные, и слишком неустроена для полноценной поездки. Так что не поеду ))).

Аргументов против тут приводилось множество - это и отношение местного населения к голым и засилие текстиля на пляжах. Мест подобных Утришу или Лиски в Абхазии нет и отдых без одежды может привести к нежелательним последствиям. Это моё мнение и думаю я имею на него право.