Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Пляжи в Судаке и Новом Свете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#61 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 16:31

И еще вопрос. Сколько примерно идти от этой стоянки до пляжа?

Там спуск вниз.Шли мы минут 15. Просто шли осторожно .Назад будет труднее ,слишком крут подъём. и для ориентиру.Там будет типа площадочки такой(она же остановка автобуса "Черепашка") и вот на этой вот площадочке и есть въезд в тот Пансионат,где Вы оставите авто.

#62 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 20:08

Вот Черепашка, справа - трасса. Это самое близкое расстояние до Черепахи, дорога в этом месте не широка, но можно найти, где припарковаться. Или у столбиков ограждения, здесь дорога под 90 град. поворачивает.Прикрепленный файл  2009_________307.jpg   458.9К   194 Количество загрузок:Мы ходили от Судака сюда пешком, от крепости минут 40.

#63 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 08:47

В прошлом году охрана на водокачке и в будочке на дороге к Дельфину подрабатывала: народ ставил свои машины в зоне их ответственности, брали по 15 гривен(что совсем недорого).

#64 UncleKasper

UncleKasper
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 13:59

В прошлом году охрана на водокачке и в будочке на дороге к Дельфину подрабатывала: народ ставил свои машины в зоне их ответственности, брали по 15 гривен(что совсем недорого).

Подтверждаю - на водокачке лучше договориться и загнать машину за сетку.Перед ней места очень мало - мешаешь или маршруткам или выезду из ворот. Вариант 2: Доехать до будки на спуске к Дельфину там с охраной договориться.Спуск к морю намного легче - но до черепашки надо пройти по камням метров 300 (в сторону Нового света)

#65 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 21:59

Вариант 2: Доехать до будки на спуске к Дельфину там с охраной договориться.Спуск к морю намного легче - но до черепашки надо пройти по камням метров 300 (в сторону Нового света)

Кстати, на том отрезке тоже обитают нудисты.

#66 Simf_nat

Simf_nat
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 18:17

сьездил я сегодня к морю в Судак, так и не попал как вы мне описывали вьезд. Во первых сетка закрыта наглухо и где там проход может быть я не представляю. К пакнсионату дельфин спускался, там охрана, куча собак и перекрытая дорога, что то я не захотел там останавливатся. Закончилось тем что мы с женой доехали до нового света и остались там на пляже левее от основного пляжа, где и понудили. И уже на обратной дороге присмотрел пару мест где можно оставить машину вдоль дороги и спустится к морю. Фоток нет так как села батарейка. Я так понял что черепаший пляж считается заповедником?

#67 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 19:38

сьездил я сегодня к морю в Судак, так и не попал как вы мне описывали вьезд. Во первых сетка закрыта наглухо и где там проход может быть я не представляю. К пакнсионату дельфин спускался, там охрана, куча собак и перекрытая дорога, что то я не захотел там останавливатся. Закончилось тем что мы с женой доехали до нового света и остались там на пляже левее от основного пляжа, где и понудили. И уже на обратной дороге присмотрел пару мест где можно оставить машину вдоль дороги и спустится к морю. Фоток нет так как села батарейка.

Я так понял что черепаший пляж считается заповедником?

Ну вообще то заказник и не только Черепашка, но и вся территория до Нового Света
Изображение
А дорога к Дельфину ессесно перекрыта, надо было вступить в переговоры с охраной(они тоже люди и им тоже хоцца хлеба с маслом). Ну не будут же они в открытую предлагать свои услуги. Впрочем можно было оставить машину на автостоянке возле крепости или где-нибудь в Новом Свете и доехать на маршрутке до водокачки или до стелы героям десантникам(там внизу тоже правильный пляж, ещё и с родником).

#68 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 19:55

Самое логичное оставлять машину у водокачки и спускаться в черепаху. По данным на воскресенье- в черепахе народ абсолютно отсутствовал, было солнце, и небольшое волнение, которое купаться не мешало :)...

#69 Moriarty

Moriarty
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 16:09

Всем привет из Судака! Сезон открыт! В черепашьей бухте народ уже вовсю загорает, купается, в Лиске – пока холодновато, но народу тоже тьма. Солнце, тепло, море +17 – вполне можно купаться. Сижу в КСС (крайний дом в судаке по направлению к Новому Свету и черепашьей бухте, на балкончике с видом на море, Сокол и генуэзскую крепость, пью вино. Лепота! Снимаем комнату в доме – 45 гривен с человека, цены на продукты вполовину дешевле московских, хорошее вино 25-40 гривен за литр (умножайте на 4 чтобы получить в рублях). Будут конкретные вопросы – проживание, питание, дорога (ехал на авто из Москвы), – спрашивайте, ответим из первых рук.

#70 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 16:39

Скажите пож-ста почём на разлив марочный коктебельский портвейн белый?На Черпашке наши люди или текстиль?На Червяк ходили(это рядом)?

#71 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 19:33

На Черпашке наши люди или текстиль?
На Червяк ходили(это рядом)?

Вставлю свои "пять копеекъ" :).
В черепахе были 25 мая. Был на окраине один натуристъ, на другом крае мужчина с женщиной, и на самом черекамне трое текстильщиков школьного возраста.
В червяке был 25 мая и 27 мая. И в первый раз и во второй, кроме нас был один натуристъ. 27 мая в червяке, при заходе в воду, чуть не заклевали чертовы чайки. Пришлось отстреливаться камнями :).
п.с. С черепахи еле успели убежать до начала дождя...
ЧЕРВЯКЪ
Изображение
вид на НОВЫЙ СВЕТЪ
Изображение

#72 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 19:36

(там внизу тоже правильный пляж, ещё и с родником).

Пляж-то там правильный, а вот типажи бывают словно маргиналы с Лиски. Ацкие курцы, полирующиеся порвэйнегом. Глаза аж дымятся интеллектом. И судя по акценту, жители "первопрестольной" ;).

#73 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2010 - 21:15

Вай какой красивый вид на НС!!!! Тоже захотелось туда залезть! :)Что сказать - молодец Никель!

#74 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 22:16

Вай какой красивый вид на НС!!!! Тоже захотелось туда залезть! :) Что сказать - молодец Никель!

Это недалеко от транслятора, на котором гордо реет флагъ. :) Там вообще места отличные- могучие древние можевелы, ровные площадки для стоянки, практически нет людей, и есть сухие ветки для костра. Присутствует тень от высоких можевелов. До источника воды пешком по горной тропе пройтись минут 30. А внизу завод Шампанских винъ им. тов. Голицина!!! :) Исключительно душеполезное заведение! :)

#75 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2010 - 22:20

Это недалеко от транслятора, на котором гордо реет флагъ. :) Там вообще места отличные- могучие древние можевелы, ровные площадки для стоянки, практически нет людей, и есть сухие ветки для костра. Присутствует тень от высоких можевелов. До источника воды пешком по горной тропе пройтись минут 30. А внизу завод Шампанских винъ им. тов. Голицина!!! :) Исключительно душеполезное заведение! :)

Ух!!! Давай ещё фотки! )))

#76 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 22:45

Ух!!! Давай ещё фотки! )))

ДАЮ :)!
Смотрим в сторону черепахи:
Изображение
Смотрим в сторону Меганома:
Изображение

#77 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2010 - 22:47

Вот спасибо!!! Класс!!!!!! Аж дух захватывает!!!!!!!

#78 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 12:45

Красота какая! А вот москалей попрошу не трогать!

#79 Паук

Паук
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 13:37

Красота какая! А вот москалей попрошу не трогать!

Я, конечно, родился и вырос в этом городе. И живу уже 40 лет. Но это правда, хватает дерьмового народца. Просто статистически. С областью миллионов 15, а добавить недавно приехавших, так все 20 будет. Больше БеНиЛюкса. Что, не найдется не самой приятной публики? Да, навалом! Что, она не едет в Крым? Да, сколько угодно!!! Очень разные люди. Зайти в Ашан. "Маньк, а Маньк, тебе сосиски ложить?" - через весь мясной отдел. "С мамой о прекрасном" в соловьиных трелях на Серебряном дожде. "А чё? Мы на ём говорим" Свой круг, друзья, родственники. Я задумывался о причинах. Нет готового ответа. Видимо не устаканилась жизнь наша еще, то революции, то великие переселения. Я уже говорил - вон, в маленькой австрийской деревушке ресторан работает уже 400 лет. Вот это стабильность, вот это традиции. А в Москве что? все сметает ветер перемен.

#80 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 12:12

Много пришлых, но они же не москвичи. Они не любят этот город, он для них чужой. Но за его пределами частенечко кичатся. У меня чучмекские соседи сливали масло из движка прямо на газоне. Уже писал. После объяснения, что так делать нельзя, ничего не поняли. В Чехии постоянно наезжали на русских, немытых и пьяных в метро и общественных местах. Позже научились, таки, различать россиян и украинцев.