Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Умер Егор Летов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Гость_olnick_*

Гость_olnick_*
  • Гости

Отправлено 21 February 2008 - 23:09

Помер, говорят. Скорблю. Личность была неординарная, неоднозначная, но однозначно талантливая. Не будет больше новых надрывных песен за жисть...

#2 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 February 2008 - 01:20

да, позавчера - говорят сердце во сне остановилось.Многие даже при его жизни неожиданно для себя понимали, что он возможно адекватнее всех прочих современников отражал эпоху конца 90х. А время это было практически немым, безголосым - нельзя же телевизионную попсовую музыку считать искусством.

#3 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 28 February 2008 - 00:12

Имя знаменитое,слышал,но увы-не слушал Егора(Игоря) никогда-немного на другой музыке воспитан...Царство ему небесное.

#4 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 16:38

по-моему о музыке Летова и ГрОб вполне уместно поговорить. Видео по ссылке можно много найти

#5 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 01:07

на моей памяти уже несколько раз был такой слушок. хотя если правда - скорблю. был знаком. величайшей силы и ума человек.
  • Sokrates8 это нравится

#6 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 01:11

к сожалению правда.В сети были даже фото погребения по традиционному обряду - деревянный крест.Лет 15 после смерти Янки прошло?

#7 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 01:59

к сожалению правда. В сети были даже фото погребения по традиционному обряду - деревянный крест. Лет 15 после смерти Янки прошло?

примерно так а я отказался схотить на концертик осенью......

#8 Гость_ghoul92_*

Гость_ghoul92_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2008 - 14:03

вечная память мужыку((

#9 SummerSun

SummerSun
  • Натуристы
  • 197 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 22:35

Пусть земля ему пухом...

#10 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 11 October 2015 - 22:33

Вчера День рождения был у Егора. Надо бы перенести в "Люди живы, пока о них помнят".
  • felina, uncle_sasha, vitt1975 и еще 1 это нравится

#11 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 01:15

Сегодня взял себе футболку, дочь спросила: а кто это? Рассказал вкратце, но она как-то без интереса. Поколение родившееся в 90-х уже вряд ли поймет...

 

Прикрепленные изображения

  • 20KxTYb6xMA (1).jpg

  • vitt1975, КотоВас, Sokrates8 и 2 другим это нравится

#12 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 01:37

я наверное какой то неправильный представитель поколения, родившегося в 60-е но мне  Летов, впрочем как и Кобейн совершенно пофигу



#13 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 01:40

я наверное какой то неправильный представитель поколения, родившегося в 60-е но мне  Летов, впрочем как и Кобейн совершенно пофигу

Ты в этом настолько не одинок, что даже не имело смысла об этом писать. и причем здесь Кобейн? Тема о Летове.



#14 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 08:55

Сегодня взял себе футболку, дочь спросила: а кто это? Рассказал вкратце, но она как-то без интереса. Поколение родившееся в 90-х уже вряд ли поймет...

Ну почему же? Порой слышно через перекрытия, как соседи-студенты Цоя да "всё идёт по плану" подвывают. Коллега по работе, недавняя выпускница университета краснодипломница на своей странице в ВК частенько песни Летова постит.
  • uncle_sasha и Викторыч это нравится

#15 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 10:09

и причем здесь Кобейн? Тема о Летове.
просто с моей непросвещенной точки зрения у них 2 общих черты- рокеры-наркоманы. не?

#16 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 11:13

просто с моей непросвещенной точки зрения у них 2 общих черты- рокеры-наркоманы. не?

Не. И Летов не просто рокер.

Ну почему же? Порой слышно через перекрытия, как соседи-студенты Цоя да "всё идёт по плану" подвывают. Коллега по работе, недавняя выпускница университета краснодипломница на своей странице в ВК частенько песни Летова постит.

Ну это реально вселяет потимизм, что не всеми молодыми сердцами завладел говнореп.


  • sm.ig это нравится

#17 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 12:51

Ну почему же? Порой слышно через перекрытия, как соседи-студенты Цоя да "всё идёт по плану" подвывают. Коллега по работе, недавняя выпускница университета краснодипломница на своей странице в ВК частенько песни Летова постит.

может, это в Воронеже такая тенденция? Моя дочка тоже скорее по Цою, чем по рэпу. 


  • uncle_sasha это нравится

#18 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 15:13

может, это в Воронеже такая тенденция? Моя дочка тоже скорее по Цою, чем по рэпу.

Не хочу никого обидеть, но по моим скромным наблюдениям среди молодых сотрудников нашего небольшого предприятия существует некая корреляция между тягой к репу и скупостью мышления, отягощенной ограниченным кругозором.
  • Бесфамильный это нравится

#19 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 15:37

просто с моей непросвещенной точки зрения у них 2 общих черты- рокеры-наркоманы. не?

Не "планом" единым. Как говорил мне один широко известный в узких кругах воронежский рокер - " на а́нглицком писать гораздо проще : ай лав ю, ай мисс ю, ай фак ю, ай кисс ю. А в русский текст надобно ещё и смысл вложить" Поэтому видимо на английском и сочинял.

#20 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 20:50

Не хочу никого обидеть, но по моим скромным наблюдениям среди молодых сотрудников нашего небольшого предприятия существует некая корреляция между тягой к репу и скупостью мышления, отягощенной ограниченным кругозором.

так и есть. практически невозможно представить любителя репа и одновременно читателя классической литературы.

а Летовская "Про дурачка" наравне с Башлачевскими лучшими вещами - настоящая изюминка русского рока. Простой и в тоже время гениальный текст...

 


  • КотоВас, Sokrates8 и Бесфамильный это нравится