Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Требования к отдыху нагишом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Гость_Тюля Ковбасьян_*

Гость_Тюля Ковбасьян_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2005 - 16:08

А главное позабыли!Ведь чтобы отдохнуть хорошо, сначала устать надо хорошенько!

#22 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 19 September 2005 - 16:35

А может на Селигере - там красотища такая!Правда тепло там меньше по времени держится, зато рыбалка - класс!

#23 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 20 September 2005 - 16:10

Насчёт Абхазии - есть сомнения, понятно какие.

Вот такие, например:
http://www.gazeta.ru..._e_402213.shtml

#24 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 21 September 2005 - 13:23

Возможно, вы и правы. Вы смотрите на этот проект с точки зрения предпринимателя, я - с точки зрения посетителя. Вас можно понять и аргументы у вас довольно сильны. Попробую свои аргументы привести и я - например:1. В Абхазии и правда, с сервисом - напряг. Но это смотря что считать под сервисом. Мне например, противно, когда через полупустой зал бутика бежит молодой человек и фальшиво орёт - "чего угодно?". Такой сервис может оказать незабываемое впечатление только на полного идиота, мне же ясно как 5 пальцев: он не сделать мне приятное хочет, а всучить туфту втридорога, потому что чаще всего это так и есть. 2. Нудисты и натуристы вообще-то сервисом неизбалованы. Так как за неимением курортов обычно отдыхают забравшись куда подальше, где вообще никого нет. Может быть, так и должно быть?3. У нас в городе был магазинчик "Бош", который уже не существует (печальный пример!), так вот в нем продавцам было категорически запрещено заговаривать первыми с клиентом. Он мог улыбаться, он мог незаметно присутствовать где-то позади и стоять там часами - но к клиенту подходил только, когда тот начинал искать помощи. И помошь была безукоризненно качественной. Я лично считаю это образцом сервиса. 4. Дедушку Ленина не трогайте. Если б не его декрет, у нас в стране вообще бы курортов для народа не было. Как это примерно и было до революции. Я так, шучу.5. Если организовывать такой пансионат - для нудистов - наверное, было бы хорошо заранее попытаться предугадать, что о нём напишут в отзывах первые посетители. Иначе вторых не будет. Если в номерах будет холодно в июне, если там будут комары - не спасёт никакой сервис, сервис похвалят, но про комаров напишут обязательно. А кто поедет на добровольное самоистязание, особенно с детьми? Тут уж надо быть предельно и жёстко честным к самому себе. ====А вообще... вот выкупить какой-то цех в городе и устроить spa- заведение для натуристов типа аквапарка... Один минус - в СВОЕМ городе - слишком велика вероятность столкнуться со знакомыми. Люди этого не любят и так отдыхать не пойдут. Тут уж Селигер как вариант завозного натуризма рулит, но ведь в Селигере пришлось бы строить этот аквапарк с нуля!

#25 Танюша

Танюша
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 29 November 2005 - 05:34

Насчёт Абхазии - есть сомнения, понятно какие.

Вот такие, например:http://www.gazeta.ru..._e_402213.shtml

В этой статье даны личные впечатления одного человека. У него взаимоотношения с Абхазией сложились таким образом. Мой же личный опыт совсем иной. Правда, мы были южнее Сухума (в Агудзере). Да, экономика разрушена. Место, пожалуй, самое солнечное на побережье. Отношение местного населения (здесь специфика - поселок на 80% населен русскими) более чем благожелательное. На пляже - никого, достаточно чисто (некому мусорить ;) ). Природа - без комментариев :wink: Отдыхали с детьми 11 мес. и 2г.9мес., сыновья в восторге.

#26 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 04 December 2005 - 18:00

Мы тоже с семьёй отдыхали в Абхазии, да с сервисом у них не очень, но судя по тому что мы видили они очень стараются возрадить былую славу курорта. Мы были в Новом-Афоне. И жаловатся особо не начто. Отдыхая мы сдружились с прекрасным человеком, директором санатория, Алексеем, он нам показал месные красоты и очень много рассказал о самой Абхазии, а так как он относися к старшому покалению Абхазов, то ему было что нам рассказать. В приведённой статье был наезд на старшее поколение абхазов, я думаю это просто личное впечатление и не надо по нему строить выводов, так как у нас сложилось очень хорошее впечатление, благодаря Алексею.Кстати Алексей, после того как узнал о том что мы приверженцы натуризма с радостью отвёз нас на пляж "Свободное тело", по крайней мере он так его назвал, сказал что раньше сдесь отдыхали раздетыми многие. Этот пляж распаложен в стороне от Нового-Афона, по направлению к Гудауте, но не далеко. Народу там не было но пляж был вполне приличным. Особого мусора на пляже я не помню, покрайней мере не больше чем в Сочи в этом году, а может и меньше.З.Ы. Так что Абхазия, место очень красивое и приветлевое, ИМХО.

#27 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 17 December 2005 - 21:04

...

#28 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 18 December 2005 - 03:23

Ну, коль уж речь тут зашла об Абхазии...Похоже, что не все на Форуме ( встречал тут только одного!) знают, что в Пицунде с 70-х годов существовали нудистские пляжи. Из года в год существовали. И никаких проблем у "постояльцев" не было. За редкими исключениями, когда у кого-нибудь из местных местных ментов или дружинников не возникало желания поглазеть на голых баб. Но это - редко и, в основном, у киношного пляжа. В ущельях и на пляже около курзоны они замечены не были. Но давно это было...Сейчас же, по моему, в Пицунде для натуризма имеются неплохие возможности около Сосновой рощи: длинный пустынный берег позволяет уединиться, а удаленное расположение отеля гарантирует, что из поселка туда не доберуться праздношатающиеся элементы.К тому же, если поехать компанией 2-3 семьи, то это уже - коллектив, который де-факто может объявить свой пляжик - нудистским. :D Что же касается отношения в общественных местах к неодетым - ребята, давайте уважать местные нравы: ведь этом мы приехали в гости, а со своим уставом в чужой монастырь...Недавно на каком-то испанском курорте местная власть приняла закон, по которому туриста, появившегося в пляжном одеянии на городских улицах, забирают в участок и штрафуют. Считаю, что это - правильно. Хочешь ходить в магазины в плавках - купайся на Копакабане, а коль приехал в страну с другим менталитетом - уважай обычаи.

#29 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 December 2005 - 12:34

Что же касается отношения в общественных местах к неодетым - ребята, давайте уважать местные нравы: ведь этом мы приехали в гости, а со своим уставом в чужой монастырь... Недавно на каком-то испанском курорте местная власть приняла закон, по которому туриста, появившегося в пляжном одеянии на городских улицах, забирают в участок и штрафуют.   Считаю, что это - правильно. Хочешь ходить в магазины в плавках - купайся на Копакабане, а коль приехал в страну с другим менталитетом - уважай обычаи.

Это что за опортунистические настроения :!: :!: :!: , да просто в том курортном городке победила на местных выборах какая то консервативно -католическая партия , вот и издала дурацкий закон и ничего более.С другой стороны если кто кого куда то приглашет в гости , поужинать он что тоже должен говорить ему что есть . а что не есть , или вот этого много не пить , уж больно дорого стоит . Я думаю что если уж открыли город для отдыха туристов, то свои дегенеративно-клерикальные устои пусть прячут в кладовки.А нет , то пусть не открывают . не приглашают и в результате этого инфраструктура и край недополучают прибыли.И вообще испанская инквизиция жгла друидов на кострах , так что мы в отместку вполне можем ходить голыми где угодно . а если они не согласны . то можем обратиться к нашим колллегам баскам . , а баски вместе с ИРА сила!! :D :old: [-X Теперь по поводу Пицунды , отдыхая в Симеизе я слышал замечательные истории о нудистском рае в районе Пицунды . так , что инфо Сласа подтверждаю . единственное в Абхазии после войны скопилось много оружия , а оно иногда стреляет , а вот море в тех краях изумительное , я немного побороздил его на плав.практике курсантом и воздух зашибись да и Саакашвили принял закон в защиту инвестиций , :idea: вот поэтому вместо дорогого пансионата было бы неплохо создать какой нибудь натур. кемпинг , а потм развивать инфраструктуру. Инвестиции небольшие , заодно проверим , как Грузия идет в Европу..

#30 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 18 December 2005 - 13:56

Ну, коль уж речь тут зашла об Абхазии... Похоже, что не все на Форуме ( встречал тут только одного!) знают, что в Пицунде с 70-х годов существовали нудистские пляжи.

В абхазии отдыхало очень много актёров и они любили отдыхать на натур пляжах. Когда нам рассказывали про натуристический пляж в Новом-Афоне, тоже сказали, что в советские времена на нём было очень много отдыхающих. плюс к этому все улочки освещались, играла красивая музыка, так как ночи очень тёплые, то практически всю ночь по городу гуляли отдыхающиее, и кто чем занимался ниизвестно, но во всех парках было очень уютно. А вот уже после войны нравы сильно ужесточились, так например моя сестра поцеловалась в общественном месте со своим бойфрендом и им было сделано замечание и просьба больше так не делать, хотя на следующий год, когда там были мы нам уже никто замечания не делал, а отдых топ-лесс или купание голышом на пляже пансионата особых замечаний не вызывало, хтя конечно мы уходили чуть в сторонку, но впределах видимости. Несколько раз мной было замечено, как молодые абхазы, стоя в далеке обсуждали смелых дам, но никакой отрицательной реакции это не повлекло. Это же в конце концов деньги которые приехали к ним, и мне кажется чем больше туда будет привазится денег тем терпимее они будут относится к причудам туристов. З.Ы. Единственный раз, за две недели отдыха, когда отдых нагишом в Абхазии вызвал неадекватную реакциию, но и то это был такойже турист. Девушка загорала чуть в сторонке, от родителей, раздетой, к ней подашёл какойто молодой человек, проходивший мимо по пляжу, сел над ней на корточки и стал разговаривать, через некоторое время девушка была вынуждена одется и уйти к родителям, дождатся когда этот "турист" уйдёт а потом продолжить отдых.

#31 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 December 2005 - 17:38

З.Ы. Единственный раз, за две недели отдыха, когда отдых нагишом в Абхазии вызвал неадекватную реакциию, но и то это был такойже турист. Девушка загорала чуть в сторонке, от родителей, раздетой, к ней подашёл какойто молодой человек, проходивший мимо по пляжу, сел над ней на корточки и стал разговаривать, через некоторое время девушка была вынуждена одется и уйти к родителям, дождатся когда этот "турист" уйдёт а потом продолжить отдых.

Дык , ну так таких идиотов и у нас хватает. Слушайте , сбросили бы пару фоток об отдыхе , вполне можно и без голытьбы , а пейзажи поинтересней я думаю нас порадовали бы. :D

#32 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 19 December 2005 - 02:51

в Пицунде я был только один раз, в 1993году, и то с экскурсией из Сочи с посещением горы Ахун. На обратном пути у нас была остановка на мысе Пицунда. Я уже не помню в каком именно месте но не далеко от пляжа, нам дали два часа свободного времени для ознакомления с местными достопримечательностями, проездив в автобусе пол дня, я узнав в какой стороне находится пляж, прямиком рванул туда, разумеется, на экскурсию, плавки я с собой не брал, поэтому собирался купаться прямо в шортах.Я не знаю, на какой пляж я попал, на сколько я понял, это был дикий пляж протяжённостью метров 700-800, между двух закрытых санаторных. Люди там загорали в основном в купальниках, но встречались и без всего, правда на весь пляж всего две пары, и не где-нибудь в стороне, как в Дагомысе, а посередине пляжа, причём пары были не в одном месте, а порознь. Я решил, что здесь к натуризму, относятся лояльно, и поэтому не стал искать укромное местечко, чтоб окунуться, подошёл поближе к морю, полностью разделся, и запрыгнул в море, после купания ещё с пол часа загорал на берегу. Как не удивительно, но не кто из отдыхающих на пляже, не возмущался моим видом, они спокойно загорали в своих купальниках, в двух метрах от меня, занимаясь своими делами. Создалось впечатление, что присутствие натуристов на этом пляже, это обычное явление, народ привык к этому, как к норме для данного пляжа, по тому и не было, агрессивно настроенных граждан.Это был первый и последний раз, когда я был в Абхазии. Очень жаль, если отношение к натуристам, теперь там поменялось.Что касается прогулок в купальниках по курортным городам-посёлкам, то скажу одно, по городу Сочи разгуливать в купальнике тоже не позволят. А вот в небольших посёлках, таких например как Лоо, разгуливать в купальниках по магазинам, рынку, многие и в кафе обедают также, особенно если кафе находиться на улице, под навесом, здесь считается в норме.Многие отдыхающие, переодеваются только вечером, к ужину когда становиться прохладно. В принципе, посёлок Лоо не большой и таскать одежду на пляж, нет резона, по этому многие, выходя из дома, для похода на пляж, из одежды одевают только купальник и тёмные очки, а так как возвращаться домой, перед обедом лень, да и не к чему, ведь не кто не запрещает так гулять по посёлку, а раз не запрещено значит можно.Правда, мужчины в основном, ходят в шортах, надо ведь где-то держать кошелёк, чтоб оплачивать прихоти своих дам.И лишь натуристам, чтоб дойти до своего пляжа, приходиться по верх, своего естественного плавательного натурального костюма, одевать шорты или плавки.

#33 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 19 December 2005 - 10:53

Фотки с Абхазии

Прикрепленные файлы



#34 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 19 December 2005 - 12:09

Фотки с Абхазии

Блин, ну не могу смотреть без содрогания на людей без лиц. Нельзя так с ними поступать. Не хочется быть узнанными - просто не выкладывайте эти фото :(

#35 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 December 2005 - 12:35

Не смотря на внутренние разногласия со Змееловом , не могу не поддержать его в этом вопросе , можно было просто пляж щелкнуть . Кстати вот эти вот обезображивания лиц , несут в себе энергоинформационную опасность. А за остальное спасибо..Фотки хороши..что то ностальгическое присутствует..

#36 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 19 December 2005 - 12:45

Небыло просто пляжа.Фотки я изменил.

#37 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 December 2005 - 15:19

Спасибо.. Ну и последний вопрос : а как там с хорошим грузинским вином , дорого и есть ли .НУ ЦЕНЫ ОТ МОСКОВСКИХ ОТЛИЧАЮТСЯ..? Уж очень я люблю Киндзмараули..

#38 night_snow

night_snow
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 19 December 2005 - 17:38

Спасибо..                                                                                               Ну  и последний вопрос : а как  там  с хорошим грузинским  вином , дорого и  есть ли .НУ ЦЕНЫ ОТ МОСКОВСКИХ  ОТЛИЧАЮТСЯ..?  Уж  очень  я люблю Киндзмараули..

Вино там Абхазкое, а грузинского я не видел :) наверное по определённым причинам. На обед нам давали по 100 гр "Лыхны" на обед, причём с учётом детей :) Также всегда можно было купить домашние вино, правдо чтоб купить хорошее, надо договарится с кем-то из местных, в буфетах и на рынке часто поподалось не очень хорошее. Тоже самое с чачей, хорошую надо поискать, а лучше попросить когонить из местных, ну конечно не случайного прохожего, главное чтоб подсказал, где и у кого есть хорошее.

#39 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 00:55

...

#40 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 01:08

Анапа , простите , как прет и в каком направлении и откуда . Грузины вроде бы христиане , а что абхазы -муслимы?