Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Какой фильм вы посмотрели последний раз?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#41 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 05 April 2008 - 23:30

Анимационный фильм ;-) Тима Бартона "Кошмар перед рожденством" (1993) был озвучен толпой наших музыкантов: Шклярский, Козырев, "Агата...", "Машина...", Сукачев. и др. Как на мой черноватый юмор - просто блеск. Тексты и само исполнение на уровне. А как ВСЕ сделано и снято...

Согласен. Добрый фильм. В свое время посмотрели с удовольствием. Однако, почему то еще раз смотреть пока не тянет.

#42 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 06 April 2008 - 09:52

Для любителей фильма о самураях рекомендую посмотреть "Скрытый клинок". Я его катанул в надежде увидеть там фехтование ,однако как оказалось это тонкий и психологический фильм ,о чести ,любви , долге и о месте человека в жизни. Изумительная игра актёра, и тонкая философская мысль сквозь весь фильм. Пы.Сы: И всё таки приятно ,что в конце фильма убивают педераста.

Кельт, а выложи, пожалуйста, названия фильмов, какие смотрел, про самураев где есть хорошие фехтовальные сцены.

#43 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 April 2008 - 11:50

Ну для начала "Сумрачный самурай"

#44 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 06 April 2008 - 13:01

По выходным пересматриваю "Вавилон-5". Очень хорошая вещь, и очень напоминает нынешние политические процессы - в каждой серии аналогию нахожу.

#45 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 10:10

Сумрачного самурая смотрел неоднократно - очень фильм стОящий. А как называется фильм с Такеши Китано где он слепого самурая играет? Никак не вспомню, а найти и пересмотреть очень хочется.

#46 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 10:26

Сумрачного самурая смотрел неоднократно - очень фильм стОящий. А как называется фильм с Такеши Китано где он слепого самурая играет? Никак не вспомню, а найти и пересмотреть очень хочется.

Дык.. Да ""Затоiчи"" стало быть. Обалденный фильм.

#47 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 10:54

ТОчно! Затойчи! Спасибо, сегодня буду пересматривать :)

#48 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 11:01

еще может фигурировать "Слепой Ичи" и "Убийца Ичи" - мне попадались в таких вариантах, у меня в коллекции - "ЗатоИчи"

#49 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 11:03

Дык.. Да ""Затоiчи"" стало быть. Обалденный фильм.

фильм ваще убойный :) смотрел раза 4 уже...

#50 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 11:47

Также рекомендую Последний меч самурая. Блин -компот , в магазине эзотерической литературы появились кетайские бамбуковые синаи для кендо. Думаю прикупить пару. И устроить нудо-кендо в Третьей ВЕДической. Шлемы у меня есть,а по корпусу и ногам удары так держать будем.

#51 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2008 - 15:49

Для любителей фильма о самураях рекомендую посмотреть "Скрытый клинок". Я его катанул в надежде увидеть там фехтование ,однако как оказалось это тонкий и психологический фильм ,о чести ,любви , долге и о месте человека в жизни. Изумительная игра актёра, и тонкая философская мысль сквозь весь фильм. Пы.Сы: И всё таки приятно ,что в конце фильма убивают педераста.

Купил на рынке "Юнона" за 89 рублей DVD-диск с сериалом "РИМ" (22 серии), каждый день смотрю по две серии. Так вот вчера в десятой серии "короновали" Гая (не Гея!) Юлия Цезаря и казнили "царя" Галлов (Кельтов). Очень качественный сериал от HBO! "Клан Сопрано", "Секс в ..." - всё их рук дело.

#52 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 April 2008 - 16:03

Купил на рынке "Юнона" за 89 рублей DVD-диск с сериалом "РИМ" (22 серии), каждый день смотрю по две серии. Так вот вчера в десятой серии "короновали" Гая (не Гея!) Юлия Цезаря и казнили "царя" Галлов (Кельтов).

Сериал не нудный..??? Тоже смотрел отрывками пару серий.
А казнили судя по всему ВЕРЦИНГЕТОРИККСА.
Скоты римляне.Он сам в плен сдался на милость победителя. Я блин как и англичанам им этого не прощу.

Верцингеторикс

(Vercingetorix) - талантливый вождь галлов во время их борьбы с Римом за независимость. Верцингеторикс был родом из Арверни (Овернь) и от отца своего унаследовал ненависть к римскому владычеству. В 52 году до Р. Х. ему удалось поднять против римлян население страны между Сеной, Луарой и Гаронной, и это национальное движение угрожало римлянам потерей всех завоеваний, сделанных Юлием Цезарем.
Последний не замедлил принять решительные меры к подавлению восстания. Галлы сражались отчаянно, но их нестройные полчища не могли одолеть организованных и искусно руководимых римских легионов. После нескольких крупных поражений В. заперся в Алезии (см. это слово), где его осадили войска Юлия Цезаря. Попытка галлов освободить крепость от осады не удалась: они были разбиты наголову.
В. принужден был сдаться победителю, украсил его триумфальный въезд в Рим, а остальные 6 лет своей жизни провел в тюрьме, где был задушен в 46 г. до Р. Х.


#53 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2008 - 16:12

Нет, не нудный. Я думал что сериалы это в комнатах, на диванах - типа "Друзей". А там уже на 12-ой минуте первой серии происходили "сцены сексуального характера" (Главная актриса, кстати, снялась в одноименном фильме). "Рим" уже демонстрировали на НТВ, но повырезав оттуда сцены насилия и секса. В общем - рекомендую!

#54 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 24 April 2008 - 16:17

Кендо спорт очень классный. Правда я больше пирвык на боккенах биться, а не на синаях, синай даже в руках не держал - как он из себя?

#55 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 April 2008 - 18:28

Кендо спорт очень классный. Правда я больше пирвык на боккенах биться, а не на синаях, синай даже в руках не держал - как он из себя?

Кам ,ежели правильно влупить дубовым бокеном по башке,то вероятность того что выживешь-50\50.
Синай он из бамбука.Вероятность сотрясения СЕРОГО ВЕЩЕСТВА -30% .Ежели одеть защитные шлемы,а таковые имеются, то вероятность снижается до 0,5%
Ибо они из бамбуковых пластин. В качестве макивары для синая хорошо подходят длиннорясые.
Изображение

Прикрепленные изображения

  • синаи.jpg


#56 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 25 April 2008 - 10:29

Кам ,ежели правильно влупить дубовым бокеном по башке,то вероятность того что выживешь-50\50.

Дык мы ж с тобой железячники вообще, что про боккены говорить, а тренироваться с ними надо просто осторожно и конечно не спарринговать без экипы. Синай для спаррингов на пляже конечно больше подходит, а с боккеном лучше отрабатывать передвижения и нарабатывать технику ударов.

#57 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 April 2008 - 23:08

Кто это?????? :???: :???: :???:

Прикрепленные изображения

  • Копия__pitun1.jpg