Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Парадоксы в натуризме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 19:51

Не знаю в какой раздел все это лучше поместить. На усмотрение модераторов.Здесь предлагаю рассказывать истории о наблюдаемых или известных случаях, забавных нелепых ситуациях или обстоятельствах, связанных с практикой голого отдыха, что может быть основой для размышления.В Серебрянном бору меня удивляют фортификационные укрепления из песка и палочек. Один товарищ даже возвел мини равелин в метр высотой или больше. Зачем?Мне это напоминает программу в мире животных. Группа самцов захватывает участок земли, метит его, приглашает самок и гарантирует им безопасный, спокойный отдых. Эта группа усердно бдит и лает на нарушителей границы, особенно, если самочка забеспокоилась.

#2 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 19:58

В Серебрянном бору меня удивляют фортификационные укрепления из песка и палочек. Один товарищ даже возвел мини равелин в метр высотой или больше. Зачем? Мне это напоминает программу в мире животных. Группа самцов захватывает участок земли, метит его, приглашает самок и гарантирует им безопасный, спокойный отдых. Эта группа усердно бдит и лает на нарушителей границы, особенно, если самочка забеспокоилась.

:app: Очень меткое сравнение, и ведь действительно похоже :D

#3 Гость_tiktak_*

Гость_tiktak_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2008 - 20:15

:app: Очень меткое сравнение, и ведь действительно похоже :D

Вполне корректная мотивационно-поведенческая модель. Во многих местах ситуация схожа. Для меня лично комфортость ню-пляжа начинается с достаточного количества адекватных самцов, в группе с которыми вполне можно обеспечить нормальное настроение у самочек: когда они расцветают, всё это напоминает рай. :) И одно из первейших условий их расцветания - изоляция от быдлоса... Увы, но факт.

#4 Гость_tiktak_*

Гость_tiktak_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2008 - 21:27

именно с этой целью тов. Кельт привез из братского кЕтая очередную партию малых пехотных лопаток. ими можно и территорию метить и в "территориальных турнирах" с другими самцами они очень даже помогают.

"Русский с китайцем - браться навек"? :-) Лопатки - это хорошо. Поскольку самцы данного вида, как правило, не имеют выдающихся костистых орудий на теле, им приходится использовать в обороне подручные средства. Лучше, когда эти средства избавляют их от необходимости объяснять эцилоапам, зачем их нужно с собой носить. Лопатка очень удобна и в этом смысле тоже. А применение её при организованной самцами обороне особенно эффективно, если предварительнобыло применение в той роли, которую обычно и засвечивают эцилопам: ямку копать. Особенно, если при копании ямок уже попадали на предыдущие ямки. Непосредственно перед обороной. :-) Вообще, с многофункциональными приспособлениями в походах интереснее. Во всех смыслах. :-)

#5 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 11:57

Мне это напоминает программу в мире животных. Группа самцов захватывает участок земли, метит его, приглашает самок и гарантирует им безопасный, спокойный отдых

ну да - символических знаков, показывающих контроль над территорией - множество. Хотелось бы, чтобы территорию не маркировали таким универсальным знаком, как пустые пивные банки. Кстати - натуристская оранжево-зелёная лента была предложена как один из таких знаков - построенном на универсальной договорённости

#6 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 29 March 2008 - 20:16

В Серебрянном бору минимум 5 таких отгороженных пятачков. И они не превращаются в единое пространство. На "участках" есть лидеры-смотрящие. Думаю, что на платном пляже не будет нужды в таких лидерах и такие фортификационные постройки будут невозможны.

#7 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 329 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 20:37

А я наблюдал на одном киевском пляже вкопанный столбик, отмечающий границу "нудной" части пляжа от общетекстильной.

#8 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2008 - 21:31

А я наблюдал на одном киевском пляже вкопанный столбик, отмечающий границу "нудной" части пляжа от общетекстильной.

Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗАСУНУЛ ЭТО СТОЛБИК В ЗАД ТОМУ,КТО ЕГО ПОСТАВИЛ!!! У человека должна быть свобода выбора! Если только данный столбик не носит чисто информационный характер.

#9 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 329 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 21:09

Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗАСУНУЛ ЭТО СТОЛБИК В ЗАД ТОМУ,КТО ЕГО ПОСТАВИЛ!!!

Экскаватору, что ли? :rjunemogu_1:

У человека должна быть свобода выбора!

Ну так столбик, очевидно, и информирует об этой самой свободе выбора - либо нуди слева от столбика, либо текстильствуй справа - что ж тут непонятного? з.ы. ставили его, очевидно, с другой целью...

#10 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 10 April 2008 - 21:41

Выхожу из воды после заплыва, иду к своей подстилке и изумляюсь: "Какая девушка лежит вплотную у моей подстилки. И вроде места кругом достаточно, а тут вплотную прилегла". Присел к ней спиной. Отдыхаю от заплыва, смотрю на играющих в волейбол. Заходящее солнце нежно греет мою спину. Хорошо. Вдруг шевеление и шубуршание сзади. Думаю: "Девушка засобиралась видать домой". Ан, нет. Она собрала в руки все вещи стала их перетаскивать на другое место.......передо мной. В метре от меня. Смотрю на играющих и поглядываю на нее:"Что она хочет? Может знакомы уже? Кто это? Или хочет попоросить посторожить ее вещи?" Но вот, наконец, легла, расплосталась непринужденно на спине. Прикрыла глаза. Но вдруг открыла глаза и рот: "Ой, мужчина не смотрите на меня так откровенно. Я пришла сюда просто отдохнуть. Вы мешаете мне. Вы можете на меня не смотреть?"

#11 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 10 April 2008 - 22:38

Выхожу из воды после заплыва, иду к своей подстилке и изумляюсь: "Какая девушка лежит вплотную у моей подстилки. И вроде места кругом достаточно, а тут вплотную прилегла". Присел к ней спиной. Отдыхаю от заплыва, смотрю на играющих в волейбол. Заходящее солнце нежно греет мою спину. Хорошо. Вдруг шевеление и шубуршание сзади. Думаю: "Девушка засобиралась видать домой". Ан, нет. Она собрала в руки все вещи стала их перетаскивать на другое место.......передо мной. В метре от меня. Смотрю на играющих и поглядываю на нее:"Что она хочет? Может знакомы уже? Кто это? Или хочет попоросить посторожить ее вещи?" Но вот, наконец, легла, расплосталась непринужденно на спине. Прикрыла глаза. Но вдруг открыла глаза и рот: "Ой, мужчина не смотрите на меня так откровенно. Я пришла сюда просто отдохнуть. Вы мешаете мне. Вы можете на меня не смотреть?"

Ну слава Богу что не заорала что ты ее изнасиловал :-)

#12 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 10 April 2008 - 22:48

Ну слава Богу что не заорала что ты ее изнасиловал :-)

Да уж... Психопатки попадаются...

#13 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 13 April 2008 - 16:30

лучше бы пирамидку какую-то мокрым песком слила - и так показала знак своего контроля над территорией))))) кстати - такие нервные бырышни так иногда удивляют, что даже нет желания воспользоваться поводом поболтать поближе. Тут где-то писалось насчёт хрупкости душевной организации (или типа того), так вот эта хрустальная чистота трепетной девичьей души иногда, при первом знакомстве кажется нервозностью какой-то... ...а потом глядишь - и за этим что-то понятное и нормальное начнёт возникать... история эта конечно могла бы и в ресторане произойди и на текстильном пляже

#14 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 13 April 2008 - 20:19

Ну слава Богу что не заорала что ты ее изнасиловал :-)

Да какое там изнасилование, девушка просто пыталась завязать разговор с приглянувшимся ей человеком, может слишком навязчиво, но отнюдь не неуклюже ... Хотя, конечно, цели знакомства у навязчивых девушек отнюдь не всегда благородные...

#15 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 13 April 2008 - 23:20

Да какое там изнасилование...

психологическое изнасилование...))) девушки склонны к агрессии (астральные воины). Посмотрите - кто в метро и троллейбусах больше всех толкается)))

#16 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 14 April 2008 - 01:56

девушки склонны к агрессии (астральные воины). Посмотрите - кто в метро и троллейбусах больше всех толкается)))

Эври, если тебя в транспорте больше всех толкают девушки, то ты должен быть самый счастливый человек (по крайней мере в общ. транспорте!) и глупо не использовать таких шансов для "общения". Другим, насколько мне известно, везёт в жизни гораздо меньше, поскольку толкающими, как правило, оказываются либо грузные тётки, либо едва держащиеся на ногах деды или поддатые придурки.

#17 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 14 April 2008 - 02:03

не, это везёт поддатым придуркам и обрюзгшим тёткам, потому что это их толкают изящные милые девушки, а ко мне вибрации доходят рикошетом, в ослабленном виде, так что эротических впечатлений - от нуля до минус одного

#18 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 14 April 2008 - 02:23

не, это везёт поддатым придуркам ... потому что это их толкают изящные милые девушки,

Понятно. А косить под поддатого придурка, как, слабО? Выгода-то очевидна.

#19 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 14 April 2008 - 02:37

а что - не похож?))наверное скоро под модератора придётся косить и в Огрызки перемещаться)) там можно толкаться, пихаться, наваливаться потными грудями сколько угодно

#20 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 02:30

Вот что меня всегда поражало,это лежишь себе спокой но метрах в 100 от обычного пляжа(пример Солоники) никому не мешаешь..и тут идут..собиратели древн.. сори камней,бабушки с внуками и папами и тд..спрашиваеться рядом что камней нет?или надо метров сто к голоотдыхающим идти..так еще и фыркая при этом мол ишь голозадые мешают.