Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Как попасть в Валалту с Украины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 avch

avch
  • Натуристы
  • 62 сообщений

Отправлено 11 April 2008 - 23:56

Уважаемые господа, собираемся с женой в конце июня - начале июля отдохнуть неделю в Валалте. Подскажите пожалуйста кто знает - с каким украинским туроператором возможно решить вопросы заказа, доставки (не самолётом), визовой поддержки. Пару месяцев назад ужгородский Бусоль Вояж обещал всё сделать в лучшем виде. К сожалению, сейчас они могут предложить только такой вариант: http://www.bunculuka...?...a&eID=index (если кто бывал там - опишите впечатления). Но хотелось бы именно в Валалту. Зараннее благодарны

#2 Гость_muho_*

Гость_muho_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2008 - 13:31

Добрый день! А зачем Вам агенство? Можно и самим позаниматья и дешевле получиться! Предлагаю следующий вариант: поездом из Киева через Будапешт в столицу Хорватии Загреб. Из Загреба на автобусе до Ровиня (часов 6 вроде) и далее в Валалту (15минут). В чем плюс: в Будапешете стоянка достаточно долгая часов 6 примерно в ту и другую сторону. С женой таким образом в том году гоняли. Но нам (гражданам России) нужна была транзитная Венгерская виза., и ехали мы из Москвы.... Так что достаточно долго получилось. И Вам можно рассмтореть этот вариант. А с Валатой можно и самим связаться! Есть же официальный сайт. В Валалте я был на так называемой экскурсии - велеиколепное место (Коверсада через Лимский Фьорд виднеется- можно сплавать), а жили мы неподалеку от Ровиня. Места и природа просто восхитительные!!! От поездки одни позитивные впечатления! Удачи!

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 April 2008 - 13:42

Подобным образом добирался и я.Но только на поезде. В ЗАГРЕБЕ правда стояли порядка 5-6 часов в ожидании поезда на РИЕКУ.Но всё равно-терпимо.Но у них малыш.Им будет тяжело.

#4 avch

avch
  • Натуристы
  • 62 сообщений

Отправлено 14 April 2008 - 23:59

Большое спасибо за совет. Но агентство необходимо для оформления визы в Хорватию и Венгрию. Услуги агентства сопоставимы с затратами на поездки по маршруту Киев-Одесса в соответствующие консульства, не говоря уже о времени, которого у меня просто нет. О прогулке по Будапешту сам думал (кстати буду очень благодарен за совет: что лучше посмотреть в Будапеште за время перестоя поезда?). Дочку мы в этот раз думаем оставить бабушкам. В общем пока наджды не теряю, попробую ещё в Одессе пробить варианты.

#5 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 14:34

А зачем Вам агенство? Можно и самим позаниматья и дешевле получиться!

Не получится.
Если, правда, вы свое время не цените, тогда -да, может получиться дешевле. А может и не получиться. Надо же "на круг" затраты считать, а не только стоимость проживания и переезда.
Так что полностью согласен с avch - затраты сопоставимы. Плюс визовый геморрой для перворазника.

#6 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 22:15

Большое спасибо за совет. Но агентство необходимо для оформления визы в Хорватию и Венгрию. Услуги агентства сопоставимы с затратами на поездки по маршруту Киев-Одесса в соответствующие консульства, не говоря уже о времени, которого у меня просто нет. О прогулке по Будапешту сам думал (кстати буду очень благодарен за совет: что лучше посмотреть в Будапеште за время перестоя поезда?). Дочку мы в этот раз думаем оставить бабушкам. В общем пока наджды не теряю, попробую ещё в Одессе пробить варианты.

Планируем поехать в конце июля начало августа. Очень прошу написать отчет о поездке, так сказать для будущих поколений

#7 avch

avch
  • Натуристы
  • 62 сообщений

Отправлено 16 April 2008 - 22:09

Планируем поехать в конце июля начало августа. Очень прошу написать отчет о поездке, так сказать для будущих поколений

Напишу обязательно, но пока нет никаких известий ни от одного из агентств, изъявивших готовность помочь. А Вы через какое агентство оформляетесь с Украины?

#8 sts

sts
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 27 April 2008 - 21:20

Попробуйте связаться :Портная ЕкатеринаТуристическая Компания "Tour Land"01103, г.Киев, ул.Киквидзе 26тел.+38(044)502-52-50Мне организуют поездку уже второй год. В Коверсаду. Это совсем рядом. 5 мин на катере через фьерд.Только объясните, что обязательно FKK. Год назад еще не знали, а теперь начинают понимать что это значит.Растут однако.Успехов.

#9 sts

sts
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 27 April 2008 - 21:37

Но только на поезде. В ЗАГРЕБЕ правда стояли порядка 5-6 часов в ожидании поезда на РИЕКУ.

КЕЛЬТ , знакомые летят из Германии до Риеки. Подскажите можно ли добраться из РИЕКИ до Коверсады, Врсара или Пореча без пересадок? Чем добирались вы? Спасибо.

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 April 2008 - 22:24

Подскажите можно ли добраться из РИЕКИ до Коверсады, Врсара или Пореча без пересадок? Чем добирались вы? Спасибо.

Дак автобусы от Риеки ходят прямо до Ровиня. А от Ровиня до Коверсады любой таксист домчит. Там рядом ..Ну км 15 всего. Или же просто есть(были) маршрутки из Коверсады. А что Касается Врсара и Пореча,то думаю ,что из Риеки и туда ходят автобусы.

#11 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 00:33

А от Ровиня до Коверсады любой таксист домчит. Там рядом ..Ну км 15 всего. Или же просто есть(были) маршрутки из Коверсады.

Поболее... километров 30, нужно Лимский фьорд объезжать. Я как-то ездил, обошлось почти в 100 евров из Коверсады до Ровиня и обратно...

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 02:39

Поболее... километров 30, нужно Лимский фьорд объезжать. Я как-то ездил, обошлось почти в 100 евров из Коверсады до Ровиня и обратно...

Сорри..Так я с Валалтой перепутал..Точно..Виноват... Коверсада же в Порече... Во блин-компот... Ну точно автобусы есть из Пореча.Рейсовые. Я помню пробыв в Коверсаде несколько дней и на нём вернулся в Ровинь. Зря конечно.. Можно было бы вплавь переплыть Лимский Фиорд ,а от туда до Монсены-рукой подать по берегу..

#13 Uxton

Uxton
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 18:27

Уважаемые господа, собираемся с женой в конце июня - начале июля отдохнуть неделю в Валалте. Подскажите пожалуйста кто знает - с каким украинским туроператором возможно решить вопросы заказа, доставки (не самолётом), визовой поддержки. Пару месяцев назад ужгородский Бусоль Вояж обещал всё сделать в лучшем виде. ...

я пытался около месяца назад заказать бунгало в Валалте - у них уже тогда было все переполнено ((( Полагаю, Ваш туроператор был сначала нерасторопен, а теперь время ушло. Мы решили ехать в отель АМАРИН - это бывший натуристский отель МОНСЕНА, он имеет на пляже зону для натуристов и расположен в 3 км от Валалты. В принципе, можно добраться на велосипеде. Не знаю только, вход платный?

#14 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 18:33

По моему зона то неофициальная и в конце...Так писали..

#15 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 20:15

По моему зона то неофициальная и в конце... Так писали..

Ну да - в конце, рядом с бывшим пляжем для геев.

#16 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 23:05

я пытался около месяца назад заказать бунгало в Валалте - у них уже тогда было все переполнено ((( Полагаю, Ваш туроператор был сначала нерасторопен, а теперь время ушло. Мы решили ехать в отель АМАРИН - это бывший натуристский отель МОНСЕНА, он имеет на пляже зону для натуристов и расположен в 3 км от Валалты. В принципе, можно добраться на велосипеде. Не знаю только, вход платный?

А в Коверсаде не пробовали заказать бунгало? Она всё таки попросторнее Валалты будет.... Да и FKK, в отличии от АМАРИНа... ;-)

#17 avch

avch
  • Натуристы
  • 62 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 00:42

Ужгород всё же помог - нам с женой хорваты вроде дали "добро" на Валалту с 05 по 12 июля. Как будем добираться - пока не знаю. Возможно поездом до Загреба, а там автобусом. Поезд вроде стоит в Будапеште аж 5 часов - можно будет город посмотреть.

#18 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 00:52

... Как будем добираться - пока не знаю. Возможно поездом до Загреба, а там автобусом. ...

Поездом не совсем удобно - он приходит в Загреб вечером. Если в это время будет еще автобус ( что - не факт), то на место вы прибудете глубокой ночью. Проще переночевать в Загребе и поутру тронуться. С Украины, ИМХО, удобнее добираться на авто. Тем более, что вопрос с визами у вас уже решен.

#19 avch

avch
  • Натуристы
  • 62 сообщений

Отправлено 08 May 2008 - 22:22

В последнем телефонном разговоре с ужгородским Буссолем они предложили ехать автобусом из Львова до Ровиня (115 евро за туда-обратно). Скорее всего этим вариантом и воспользуемся.

#20 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 08 May 2008 - 22:47

В последнем телефонном разговоре с ужгородским Буссолем они предложили ехать автобусом из Львова до Ровиня (115 евро за туда-обратно). Скорее всего этим вариантом и воспользуемся.

Так это - супер-вариант! А сколько времени в пути и когда приезд-отъезд?