Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель 2008?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 17:57

Дошли слухи, будто против куска пляжа между устьем речки и скалой Юнге уже ведется и едва ли не кончается строительство, напоминающее то, что введено в строй в 2007 г. к востоку от скалы Юнге. И что пляж скорее всего загородят, посадят охранника – типа того, как было за скалой Юнге в 2007. И что тогда не будет ни голого пляжа, ни тем более возможности ставить палатки.Т.е. нам пока останется только узенькая полоска "зеленка" – за лагерями к востоку под подъемом к могиле Волошина.Есть ли более определенная информация!? Что сейчас происходит в Коктебеле?

#2 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 15:36

Вот надыбал такую несколько обнадеживающую инфу из "Крымской Правды" от 8 апреля 2008:

http://www-ki.rada.c...65/plyazhi.html

НА ПЛЯЖИ КОКТЕБЕЛЯ — БЕСПЛАТНО

Комплексная программа по подготовке к курортному сезону, принятая в Коктебеле, включает содержание и благоустройство пляжных территорий, которые будут осуществляться за счет средств арендаторов, инвесторов и поссовета; организацию торговли и ресторанного хозяйства; строительство и проектирование по новому генплану поселка, разработанного Киевским проектным институтом.

В его рамках будут учтены увеличение рекреационной зоны и корректировка границ поселка.

Доступ к пляжам коктебельского побережья по решению поссовета будет свободным и бесплатным.

С. КИРЬЯНОВА

Если доступ свободный и бесплатный, то можно надеяться, что привыкшая сюда масса "наших" задавит любых дядек-охранников от арендаторов, которые могут пытаться "тащить и не пущать".
Хотелось бы надеяться, что и поссовет понимает, что имидж и репутация Коктебеля привязаны к существованию нашего пляжа и по крайней мере не будет по своей инициативе действовать враждебно или даже при необходимости сможет урезонить арендаторов, если они к несчастью окажутся ярыми "нудофобами".
А вот палаточный городок вблизи скалы Юнге вероятно исчезнет – не в этом году, так скоро.

#3 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 18:25

Тамара (Харьков) • 01/04/08 http://glavred.info/...2/100548-1.html Я облазила всё восточное побережье ещё с начала 90-х, когда хипповали, но потом Коктебель в качестве основного места отдыха устаканился. Долгое время наблюдала, как он портится. Процесс начался где-то с 2003 года, теперь вообще свистец, сейчас напишу о последней поездке. извините, что эмоционально - накопилось: Осенью я была в прошлом году - на тот же джазовый фестиваль ездили, но он проходил неделей раньше. И вот теперь. Если о быте, стали мы на пляже под Камнем, или его другое название - холм Юнга (там склеп есть внутри и легенда снаружи), там с доисторических максимилиановолошинских времён нудистский пляж. Сначала было палаток много, потом стало чудовищно много: на этот фестиваль съезжаются отовсюду, он международный, бесплатно послушать Катамадзе больше негде, пожалуй. Ну и атмосфера. Вот об атмосфере - фиг я больше в этот Коктебель поеду. Я его любила, ездила много раз и хуже того, что в этот раз увидела, больше наблюдать не хочу. Нудистский пляж перегородили забором сразу от Камня и дальше - в сторону Хамелеона - отдали под пляжи к коттеджам, что настроили за зиму. Из-за этого скученность. Кусты и зелень вырезали, в туалет либо ночью, либо за 2 рубля (!!!!) в татарам - они бизнес такой поднимают. Купить еды реально невозможно - цены выше харьковских раза в 3. Всё застраивают гостницами, кабаками, набережная похожа на базар - вся в барахле, публика едет мажорская, тупая, мусорят, ведут себя как свиньи, плюс куча малолетних глобализированных отморозков под дурью - они адаптировались. Подруга на свою голову пустила рядом таких деток. Они в ту же ночь упились и обкурились дури (их там было человек 7 пацанов - спали в одной двухместной палатке - и 2 девушки). Войдя в кондицию, обломились ставить девкам палатку (!!!) - девки ночевали на улице, на камнях, под дождём, а ночи холодные плюс ледяной ветер с моря, а на камнях без каремата даже днём не посидишь. Утром первый просыпается ("Дельфин"): - Б...дь, я обосрался! Не в натуре - во вставило! Из текста понятно, что цэ була доблесть - типа как подвиг совершил. А девкам объяснили, что сами виноваты. Тенденция - бабло побеждает добро: на склонах Кара-Дага (уже в заповедной зоне) ставят кемпинги - т.е. выкупили место под стройку, а пока, чтоб не пустовало, сдают отдыхающим. Так от нудистского пляжа скоро не останется и этих 50-ти метров, что в этом году. А смешней всего - на карте фестиваля стрелочка достопримечательностей-аттракционов справа: "Пляж нудистов, могила М.Волошина, дельфинарий". Типа "анатомический театр, хижина дяди Тома, читающие собаки". Ещё в этот раз к фестивалю подогнали ОМОН, они тоже отрывались. Излупили нескольких - Коктебель небольшой, все друг друга знают, так что сразу новости распространяются. А накануне отъезда в Коктебель почитала в сети, что под застройку пансионатами продали Лисью бухту - тоже древнейший нудистский дикий пляж. А там как бы растения-эндемики, уникальный ландшафт и прочее. Создают прецедент, чтобы выгнать людей - подкинули одному парню в палатку наркотик, на глазах у всех избили до полусмерти (в это там отдыхали мои знакомые), вступилась одна женщина - её в дюндель нокаутировали и хлопца забрали. А все как бараны смотрят, никто не возмутился - люди не те уже. Я даже не знаю, куда теперь ехать - в Крыму скоро везде будет гнусный западный сервис - пансионат в пустыне. Они не понимают, что люди в Крым ехали из других соображений, кому нужны кафельные бассейны - летят в Турцию. То есть всё вырубят и что дальше? Эти уроды в Коктебеле даже построили дельфинарий - меньше городского бассейна - там дельфины по утрам стонут. Эти гостиницы уже ползут вверх по всем окрестным холмам, парк Волошина разгорожен рабицей на владения, запляжные степи покрыты горами мусора и начинающимися стройками. Дело же не в палатке. Я раньше снимала сарайчик, бросала туда вещи и только ночевала там, а остальное время гуляла. Так вот гулять нынче можно мимо ларьков с барахлом и кафе. А с едой тоже... Мы привезённую ели 2 дня (только вино покупали), а потом осталось покупать только печенье на развес, поскольку традиционное крымское меню сыр-бородинский хлеб-помидоры оказалось недоступным. Ну как бы даже западло такое покупать. Сыр 40-50 грн кг.(в Харькове ещё до 30-ти не дошёл). Как в том анекдоте: "мужик курицу продаёт за 100 рублей. - А чё так дорого? - Та деньги очень нужны". Сразу такой вопрос возникает: а чего 50, а не 100 сразу? Помидоры 7 грн. - Я как вернулась, пошла в овощной киоск рядом с домом - 3,80. Подслушали носителей самсы/рыбы/пахлавы - они все работают на одного татарина. Ага, помните, там тётки торты свои выносят, такими треугольными ломтями нарезают? Я спросила уже чисто для эрудиции, для завершения картины. Ну, на спор. Ещё в прошлом году кусок 3 рубля стоил, как мы возмущались!.. Не буду томить - 10 грн. Зашибись! емь палаток обнесли. В некоторых в это время находились хозяева: в палатку из баллона впускали какой-то газ усыпляющий, вытащили даже спальники из-под тел, люди остались в чём были на карематах. Поразительно, как быстро сменился контингент - раньше как-то и не думали о таких вещах.

#4 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2008 - 20:48

Поразительно, как быстро сменился контингент - раньше как-то и не думали о таких вещах.

ага.. Только за то время, что мы туда ездим - последние лет 5 - дегадация настолько массовая, что аллес капут...

#5 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 23:57

Я совершенно отчетливо понял что коктебельскому нудику капец с того момента как пляж расширили (засыпали щебнем камыши). Кажется это было то ли в 2001 , то ли в 2002 ом году....

#6 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 00:32

Я совершенно отчетливо понял что коктебельскому нудику капец с того момента как пляж расширили (засыпали щебнем камыши). Кажется это было то ли в 2001 , то ли в 2002 ом году....

Это вообще уже старческое брюзжание из серии про "наше время", когда и трава была зеленее и небо голубее ... Если бы не периодическая подсыпка щебнем, то вместо пляжа был бы просто подмытый берег, ибо песок на стройнужды местные "хозяйственники" отсюда повывозили ещё во времена Всенародных строек. И вопреки твоему понятию пляж последние годы постоянно рос и территориально и численно, так что даже обычным голым там становилось тесновато в пик сезона; естественно придурки, ставящие палатки в 10 рядов на пляже с одной стороны и строительство с другой его в конце-концов угробят, но засыпка щебнем гниющего камышового болота тут совершенно ни при чём.

#7 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 06:24

Это вообще уже старческое брюзжание из серии про "наше время", когда и трава была зеленее и небо голубее ...
Если бы не периодическая подсыпка щебнем, то вместо пляжа был бы просто подмытый берег, ибо песок на стройнужды местные "хозяйственники" отсюда повывозили ещё во времена Всенародных строек.
И вопреки твоему понятию пляж последние годы постоянно рос и территориально и численно, так что даже обычным голым там становилось тесновато в пик сезона; естественно придурки, ставящие палатки в 10 рядов на пляже с одной стороны и строительство с другой его в конце-концов угробят, но засыпка щебнем гниющего камышового болота тут совершенно ни при чём.

Одно дело периодическая подсыпка, а там вдруг случилася массовая засыпка. И тогда я понял что это неспроста - торгаши что то придумали. И вот, с задержкой 5-6 лет (что характерно) мы видим что вырисовывается из этой затеи.
Слава Торгашам :-) Не секрет что лучшие кусочки морского побережья давно стали товаром, а значит и торгаши тут как тут ;-)

#8 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 10:29

Не секрет что лучшие кусочки морского побережья давно стали товаром, а значит и торгаши тут как тут ;-)

Тем не менее по украинским и крымским законам НЯЗ береговая линия за редкими исключениями – охранная зона, не подлежащая отчуждению.
В частности, как я выше вчера написал, Коктебельский поссовет принял специальное решение о беспрепятственном и бесплатном доступе на все пляжи. Крымская Рада приняла решение объявить Лиску и Тихую охранными зонами и запретить там всякое строительство. Щебетовскому поссовету, уже раскатавшему губу на доходы от инвесторов в Лиску, указали на место: они попытались распорядиться тем, на что не имеют права.

Проблемы конечно есть. Но надо отстаивать права граждан и широкой публики – и эта борьба не безнадежна. Особенно в Украине, где общая обстановка все же не такая мрачная, циничная и беззаконная, как в России.

Отдельный вопрос – палаточный городок возле скалы Юнге.
Ну здесь надо признать, что жуткая антисанитария и бардак – это ситуация, с которой действительно что-то надо делать.
Идеальным решением был бы недорогой специализированный натуристский кемпинг в Коктебеле. Я даже знаю, что пару лет назад группа феодосийских коммерсантов-натуристов взялась было за дело, но не сложилось скорее по причинам личного характера.

#9 vetal

vetal
  • Натуристы
  • 57 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 13:28

Где-то видел ссылку, что да, действительно ведется стройка в районе пляжа, но там отгородили участок металическим забором за ступеньками, а перед ними и непосредственно пляж свободный. Я думаю, что процесс выжывания так или иначе имеет место, но все будет не так быстро и не так скоро. Люди по привычке все равно будут ездить. По крайней мере мы поедем. Палаточники скорее всего да, уберутся, со временем. Я думаю не все так плохо как кажется, будет пляж, будет много народу. Тот факт, что все меняется нада просто принять. По другому не будет, рано или поздно все примет какието очертания, определиться какая-то стабильность, появятся новые традиции.

#10 vetal

vetal
  • Натуристы
  • 57 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 14:06

В любом случае быть Коке 2008 или нет во многом зависит от нас. Некоторые могут начитаться страшилок и поменять планы на этот год и не поехать в Коку, а все может быть не так плохо как кажется

#11 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 14:56

быть Коке 2008 или нет во многом зависит от нас. Некоторые могут начитаться страшилок и поменять планы на этот год и не поехать в Коку, а все может быть не так плохо как кажется

В любом случае ждем с нетерпением рассказов тех, кто может быть был на месте в мае или еще будет.

Кстати, вот есть еще специально коктебельский форум
http://koktebel.ecrimea.ru/
и даже с разделом про нудистский пляж:
http://koktebel.ecri...opic,43.10.html

Особенно хочется заранее спрогнозировать, возможен ли будет традиционный праздник "День Нептуна" в середине августа. Его организация очень дорога сердцу моей жены.

#12 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 18:49

На Коке поставил жирный крест.Я уже писал в какой-то теме о том,как нагло нас фотали какие-то люди.Кока,как и Б.Утриш,судя по откликам,опасны для истинных натуристов.Слишком много рекламы.И туда съехалась разная шваль.И психически больные тоже.Я уже боюсь опрелюднивать места отдыха на форуме,так как он общедоступен в инете.Возможно сделать VIP-отдел в форуме и там общаться с проверенными ,т.е.нашими.Но это пререгатива Админа.Прошу высказать свое мнение по моему предложению.

#13 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 19:02

Я уже боюсь опрелюднивать места отдыха на форуме,так как он общедоступен в инете.

Вот. Я по той же причине не называю на форуме по "имени" и адресу бассейна, где мы натурим по воскресеньям. Это Киев. Оболонь-то уже не спрячешь... Но ее "спасает" у нас Довбычка, более знаменитая как нуди-пляж и более понятное географически место. Озабоченная пацанва и всякие клоуны в первую очередь туда ломятся. Этой весной в бассейне у нас появился один мужичек. Явно не понял, куда он попал. Был слегка "под мухой" и время от времени говорил, как его впечатляет такое количество обнаженных женщин. Похоже, он думал, что "обнаженным женщинам" его слова кажутся комплиментами. Одна знакомая женщина пожаловалась, что он пытался к ней прислониться, знаете чем?.. Повезло ему, что этого ее муж не видел. А муж был тогда там. Не знаю, кто ему показал дорогу, но лично я советовал не портить себе здоровье посещением таких мест, где он не может оставаться в равновесии, раз он этого не может. И вот вопрос. Хотим, чтобы нас было больше, но чтобы не приходили "типчики"... Шо делать? Придумать уровни?

#14 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 08 May 2008 - 10:57

Кстати, вот есть еще специально коктебельский форум
http://koktebel.ecrimea.ru/
и даже с разделом про нудистский пляж:
http://koktebel.ecri...opic,43.10.html

Вот ответ на мой вопрос на коктебельском форуме:

А.С., 06 Мая 2008, 17:32:05
Кто скажет, какая на текущий момент (6 мая 2008) ситуация с застройкой территории вдоль бетонки между устьем речки и скалой Юнге?

оператор, 07 Мая 2008, 02:10:25
здесь самая грандиозная стройка в посёлке Приезжайте полежать под подъёмными кранами

#15 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 08 May 2008 - 12:26

Вообще почему бы тем на этом форуме, кто заинтересован в Коктебеле, не поучаствовать здесь: http://koktebel.ecri...topic,43.0.html Там (отчасти верно с моей подачи) за последние два дня появилось немало постов в тему.

#16 Vadim-771

Vadim-771
  • Тypисты
  • 154 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 20:02

3 дня назад приехал друг из Коки,на сегодняшний момент всё спокойно,никакой застройки на нудике нет,тк что нудизм в этом году в Коке будет!

#17 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 07:41

3 дня назад приехал друг из Коки,на сегодняшний момент всё спокойно,никакой застройки на нудике нет,тк что нудизм в этом году в Коке будет!

Прекрасная новость.

#18 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 10:36

На Коке поставил жирный крест.Я уже писал в какой-то теме о том,как нагло нас фотали какие-то люди.Кока,как и Б.Утриш,судя по откликам,опасны для истинных натуристов.Слишком много рекламы.И туда съехалась разная шваль.И психически больные тоже.Я уже боюсь опрелюднивать места отдыха на форуме,так как он общедоступен в инете.Возможно сделать VIP-отдел в форуме и там общаться с проверенными ,т.е.нашими.Но это пререгатива Админа.Прошу высказать свое мнение по моему предложению.

Мнение простое: закрытых клубов у нас здесь поболее чем в НКВД , Абвере с Гестапом и ЦРУ. Большинство из них не работают.. Если кто действительно хочет -напишет в личку. У нас есть места ,которые мы любим.. С вуаерами и прочими как то разберёмся. По крайней мере разруливали без эксцесов в ВЕДической Зурбагана.

#19 nuzzle

nuzzle
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 20:41

Сегодня вернулись из Коктебеля.По сравнению с прошлым годом изменений не особо много:вдоль речки-вонючки поставили забор, через нее построили бетонный мостик, тем самым продлив бетонную набережную.Нудисты на месте, палаточники тоже (но еще не много их), местные татары мастерят свои мангалы и микрочайханы....За три дня пока я там был, на бетонной набережной со ступеньками за нудистским пляжем 3 работяги строили какие-то бетонные помостики. Но на глобальную застройку это не похоже )))Единственное что начали активно приводить в порядок коттеджный городок за холмом юнги. Много чего красят, сажают, в общем облагораживают! Сложилось впечатление, что если кто-то и будет выгонять нудистов, то именно владельцы этих коттеджей.А пока вроде все по-старому.планируем вернуться туда в конце июля...

#20 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 11:58

Немного офф-топ: Сегодня на коктебельском форуме прошло сообщение, что сгорели кафе "Шинок" и "Богема" (новая) на набережной: http://koktebel.ecri...330.msg2290#new