Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель 2008?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 12:43

Когда кто-то строится, всегда кто-то горит... 8-)

или когда кто-то не платит. Шинок был очень недурное и немальенькое кафе, Богема - очень уютное и интеллигентное место. В общем, оба, похоже, возмутились, за что так дорого - вот и всё.

#22 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 14:20

Ну, версий может быть много. Ни "Шинок", ни "Богема" не принадлежали татарам... Чем не вариант? 8-)

Ну, они и туркам не принадлежали... И болгарам... :) Просто о наших мы такие методы уже слыхивали, о татарах - пока нет... :) По крайней мере, в Киевскую (по слухам) кутузку из Крыма не татар повезли, а именно наших. :) Мэрофф...

Хотя любые намёки и экивоки, не имеют под собой оснований без каких бы-то нибыло доказательств и автоматически переходят в разряд заурядных сплетен. :D

Ессно. :) В виде версий. ;-)

#23 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 17:33

Сегодня на коктебельском форуме прошло сообщение, что сгорели кафе "Шинок" и "Богема" (новая) на набережной:

Жупаны подпалили...Сволочи... Да это скоты из тюлько-свинуковично-хрющеновской банды.. Блин ,они поделили всё..Вот кто то вложил деньги в кафэшки..Неплохие то вообщем..Те предложили хозяевам деньги за них ,Хозяева отказались.. Те бросили баночку с бензином и тряпочкой.. Скоты..Ну уже в Киеве по одному месту Сварог ударил.. Предупреждение... Товарищи не понимают...продолжают жрать и не нажираться..Ну..ну.. Посмотрим как запылает Банковая от очередной молнии.

#24 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 00:12

Ну да. Что бы на их место посадить своих (ручных) Мэрофф, Киевских... ;-)

Хм. А ведь вариант. Сразу и не въехал. ;-)

Сплетни (даже в виде версий), штука многогранная... :-)

Ну, дык и жизнь у нас не одногранная ж... Как некоторые чёрнобелые толкуют... Она у нас _афихенно_ многогранная... ;-) Аж искрить...

#25 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 00:16

ну как вы помните эти кафешки были под Шариком (мыром Феодосии В. Шайдеровым), который благополучно этой весной откочевал в верхнее джайляу. вот оно и образовалось свято-место со всеми вытекающими последствиями в виде передела собственности.

Мрачно. То есть - ушло меньшее зло?


#26 Гость_yura999983_*

Гость_yura999983_*
  • Гости

Отправлено 29 June 2008 - 16:43

Я не знаю как вам, но мы только сегодня вернулись с Коктебеля с нудистского пляжа, хотелм отдохнуть но не получилось, т.к. пляж теперь платный 10 грн с человека за сутки, палатки на пляже запретили ставить. На вопрос а где можно "от забора стройки до речки вонючки и от бетонки до трассы " любое место в камышах, куда все ссать и срать ходили. Зато теперь пляж больше но никого нет. Палаток было ориентировочно штук 10 и все вот вам весь палаточный городок. Помимо этого если берут деньги за все это должны были хотябы туалет, мусорку и душ сделать, ан нет мусор выкидывай "вооооооооон там туадет там же".Да пляж стал больше (из-за отсутствия палаток на нем) и шире это радует, но где тогда ставить палатку и отдыхать.Мы туда поедем если разршать ставить палатки на пляжу, а так нет, найдем что-нить другое.

#27 Vinnude

Vinnude
  • Натуристы
  • 231 сообщений

Отправлено 29 June 2008 - 22:57

В Коке был много раз, последний - лет 5 назад. Почитал, что народ пишет про сегодняшнюю ситуацию - всякое желание пропадает даже не то чтобы палаткой, а так приходяще-уходящий случай. Кока сладкое место и жупаны убили его атмосферу. Скорее всего прийдется ездить в Хорватию или искать другие места, обживать их и посираться минимум 2-3 машины небольшой организованной толпой. Возможно что со временем (но уверен не скоро) и образуется целенаправленный курорт нашего направления... но опять таки - очень не скоро... Жаль!!! Для меня Кока - это светлая память... молодость... (хотя я не настолько стар... :-) ) А увидеть и разочаровать память... не хочу... Бороться с жупанами... Нафиг надо - я отдыхать приехал... Поэтому активнее надо внедряться в нудитусовку и обсуждения, собираться, делится транспортом и тогда отдыхать будет в кайф. Что на счет ЛИСКИ (сирри за ОФТОП)... С числа 20-го собираюсь, в Коку не хочу, 3-я для меня как-то тоже... Буду машиной. Могу (если проеду!!!), если Кельт проезжал, я тоже проеду... Могу подвезти-привести... Что ШОБЛА!!! Перемещение будет или нет?

#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 June 2008 - 23:40

Дак будет..Разумеется...Что мы на Бугазе плохо отдохнули??Главное чтобы в Лиске сделать тень.. Вот где проблемма.

#29 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44469 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 09:41

Дак будет.. Разумеется... Что мы на Бугазе плохо отдохнули?? Главное чтобы в Лиске сделать тень.. Вот где проблемма.

А ежели я тент прихвачу, специалисты по его закреплению найдутся?

#30 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 11:12

Да у нас в ШОБЛЕ шпециалисты есть в любой области!!Дай им детали и обеспечение ,они в Лиске -Байконур запалят..Тент это сурьёзно.Ярило от нас никуда не убежит..Но принимать его нужно в умеренных дохах. И представьте себе-жара ,зной ,а мы под тентом пьём горячий чай у кирогазки и флудим ,флудим ,флудим..

#31 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44469 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 13:29

Да у нас в ШОБЛЕ шпециалисты есть в любой области!! Дай им детали и обеспечение ,они в Лиске -Байконур запалят.. Тент это сурьёзно. Ярило от нас никуда не убежит..Но принимать его нужно в умеренных дохах. И представьте себе-жара ,зной ,а мы под тентом пьём горячий чай у кирогазки и флудим ,флудим ,флудим..

Просто я в прошлом году, как порядочный, взял тент, несколько бамбуковых шестов(третьи колена удочек) и поехал в Лиску. С помощью соседа мне удалось его установить, но ненадолго, т.к. налетевшим ветерком бамбук был срезан как ножем. Аккурат по линии вкопа в песок. Соседские дэвушки из Харькова дико ржали. У них тент был укреплен на лыжных палках из ляминя.

#32 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 13:39

налетевшим ветерком бамбук был срезан как ножем. Аккурат по линии вкопа в песок.

Ну так без растяжек хороший порывчик ветра и люминий средней толщины ломает. А если аккуратно растянуть, то может держаться даже местный сухостой.

#33 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44469 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 13:45

Ну так без растяжек хороший порывчик ветра и люминий средней толщины ломает. А если аккуратно растянуть, то может держаться даже местный сухостой.

Короче говоря, хватаю тент и везу. Остальное кто нибудь прихватит или как?

#34 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 14:00

Короче говоря, хватаю тент и везу. Остальное кто нибудь прихватит или как?

Разумеется "или как"! Словом, лучше самому не плошать ибо пляжный дефицит как "подручных средств" так и времени (жалко тратить на поиски) - не лучший помощник.

#35 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44469 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 14:14

Разумеется "или как"! Словом, лучше самому не плошать ибо пляжный дефицит как "подручных средств" так и времени (жалко тратить на поиски) - не лучший помощник.

С веревками проще, а вот тащить палки как то в облом.

#36 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 14:33

а вот тащить палки как то в облом.

А крепкие палки надо тащить, тогда и не будет облома. :lol:

#37 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44469 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 15:17

А крепкие палки надо тащить, тогда и не будет облома. :lol:

Ладно, найду крепкие-притащу, нет- будем тент в руках держать, чтобы ветром не унесло. Тут вопрос другого характера: приезжаю я утром 22 июля в Феодоссию, т.к. знакомых у меня там нет первой же лошадью в 5-30 еду в Орджо. Там около 6 утра, до 3-й если неспеша 20-25 минут хотьбы. Среднестатистический натурист в это время дрыхнет и 30-й сон видит. И где же мне кого искать? Орать на всю бухту:"Рота подъем!" Так ведь могут и фейс спросонок начистить.

#38 Vinnude

Vinnude
  • Натуристы
  • 231 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 15:19

На Бугазе отдохнули отлично... :-) :-) :-) Но поводу тента - все что влезет мне в машину - возьму, и палки и елки и все такое. Буду с ребенком - тент по любе припасу, т.к. зрослый человек это не ребенок... Моток веревок и какие-то стойки. Главное КТО ЕДЕТ???!!!

#39 Vinnude

Vinnude
  • Натуристы
  • 231 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 15:35

ВОТ ЕЩЕ!!!

Гляжу на календарь, листаю предыдущие посты и рассуждаю... Вслуг... 20-е ИЮЛЯ - это воскресенье, значит 19-го (суббота) я смогу прибыть о Орджо роездом из Одессы... Шобла до сих пор не ответила по поводу планов и более-менее точных дат... У меня есть 5 дней... Числа 26-го буду выдвигаться домой, 28-го на работу. САМОЕ ГЛАВНОЕ, чего я "прусь" за 1000 км... в Крым - это повидать народ в живую... ну и прибщиться к природе... ;-) Так вот - очень хочца в Лиску... ну если не в Лиску, так куда-то еще... в 3-ю ведическую... дочке всего 3 года - боюсь за нее... Смысл мне (а лично мне хоть на Камчатку...) ставить лагерь на 1-2 дня в 3-й, а потом тащить это все в Лиску... Я из 5-6 ти дней отдыха польше напашусь. Если в планах на это время НЕТ посещения Лиски... сам я туда с ребенком не попрусь, особенно после "страшных", а самое ... страшное правдивых постов о криминагенной ситуации в Крыму. Давайте конкретно... Говорю как выгодно мне... 19-го можно перебраться в Лиску. Я на машине. Беру кучу лахов, гитару, палатку, тент... короче полный багажник, что не влезет - в салон. У меня седан, но если Кельн Хандой проезжал, то и я проеду. Получается числа 19-го-20-го становимся в лиске и стоим уже... я лично до 26-го... Вот так. Знакомый вернулся из Лиски вчера, говорит пока народу не много... Но понятно, мы приедем и уже места совсем не будет... Повторюсь, особо в Крым не рвусь... Хочца людей посмотреть да себя показать... Если планы расходяться, то значит я с Одессы прямиком на Винницу... Абыдна будет... :(
[/size]

#40 Vinnude

Vinnude
  • Натуристы
  • 231 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 15:38

Прошу прощения за столь многие очепятки - не сочтите за неуважение... Спасибо... ;-)