Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Натуризм в Азии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 25 October 2006 - 11:19

Решил я вкусить экзотики. Смотрю на Таиланд. Поскольку отдых на море для меня тождественен голому отдыху, Таиланд теперь под большим вопросом. Хочется получить информацию посвежее - может кто-то был не давнее, чем полгода назад? Как обстановка?Я предпочитаю места, где людей либо нет вообще, либо очень мало. Из описаний, которые удалось найти, идеальными местами будут необитаемые острова. Вопрос в том, как оттуда обратно в цивилизацию возвращаться? :) Есть ли прокат лодок без "водилы"? Где брать карты для навигации (они там вообще есть в продаже)?Английский у меня свободный, буду благодарен за ссылки и рассказы о личном опыте.Если ехать в ноябре или декабре, купаться можно? Кстати, никто не собирается в это время туда на пару недель? :)

#22 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 25 October 2006 - 13:18

Кстати, никто не собирается в это время туда на пару недель? :)

Вот я с Mausin собираюсь :) Тоже вопрос интересует...

#23 LemoNude

LemoNude
  • Натуристы
  • 202 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 00:06

Из описаний, которые удалось найти, идеальными местами будут необитаемые острова.

А где же их найти? :roll:

Вопрос в том, как оттуда обратно в цивилизацию возвращаться?

Там где вы будете находиться цивилизации больше, чем за порогом двери вашего дома. :wink:

Есть ли прокат лодок без "водилы"?

Они всего лишь вас отвезут туда. Заранее договоритесь о сумме и о времени во сколько забрать. Деньги на "выходе", то есть когда вернетесь, тогда и заплатите.

Где брать карты для навигации (они там вообще есть в продаже)?

Все есть.

Английский у меня свободный,

Это главное!

буду благодарен за ссылки и рассказы о личном опыте.

Не забудьте надувной матрац! :)

Если ехать в ноябре или декабре, купаться можно?

Для Таиланда это основной сезон и купаться можно, но не везде. Смотря куда ехать. :wink: Таиланд - не лучшее место для любителей нудизма. :( Проверено! Но есть вариант. Недавно, в продаже, видел плавки, через которые можно загорать! НЕ ШУЧУ! Понимаю, что изврат полный, НО сама суть прикольная. Кстати, маде ин Германи, вот немцы молодцы, придумали же выход из положения на текстильных пляжах!

#24 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 09:23

Но есть вариант. Недавно, в продаже, видел плавки, через которые можно загорать! НЕ ШУЧУ! Понимаю, что изврат полный, НО сама суть прикольная. Кстати, маде ин Германи, вот немцы молодцы, придумали же выход из положения на текстильных пляжах!

Залепуха -у Майка из Череповца жены такие -купили задорого : результат -после аквапарка -частично белая попа..как и у нас , только резинки у нас были обычные. Смысл этих плавок в мелких дырочках куда якобы проникают лучи , но они туда :figa: не проникают.

#25 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 17:07

Кстати, никто не собирается в это время туда на пару недель? :)

Вот я с Mausin собираюсь :) Тоже вопрос интересует...

Третий, я так понимаю, будет лишним? :)

LemoNude, спасибо за инфу и советы.

#26 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 17:21

Кстати, никто не собирается в это время туда на пару недель? :)

Вот я с Mausin собираюсь :) Тоже вопрос интересует...

Третий, я так понимаю, будет лишним? :)

Смотря что интересует :)

#27 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 17:22

Админ.Маякни , чё там по деньгам?

#28 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 17:24

Админ. Маякни , чё там по деньгам?

на двоих в трешку планируем уложиться вместе с тратами на месте.

#29 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 17:29

Кстати , не обязательно отель наверное?

#30 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 18:25

Конечно. Если английский есть, можно самим поселиться, потом переехать и в другом месте поселиться.

#31 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 21:19

А как в Таиланде с кальянами?

#32 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 10:50

Смотря что интересует :)

Интересует поехать с компанией со сходными интересами. В небольшой компании веселей. Да и элементарно за вещами присмотреть :)

А как в Таиланде с кальянами?

Что-то мне подсказывает, что их там есть. И не только с ароматическими табаками ;)

#33 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 11:16

Смотря что интересует :)

Интересует поехать с компанией со сходными интересами. В небольшой компании веселей. Да и элементарно за вещами присмотреть :)

Поехали конечно! :) , можно в привате поговорить.

#34 LemoNude

LemoNude
  • Натуристы
  • 202 сообщений

Отправлено 28 October 2006 - 09:33

кельт

Залепуха -у Майка из Череповца жены такие -купили задорого : результат -после аквапарка -частично белая попа..как и у нас , только резинки у нас были обычные.
Смысл этих плавок в мелких дырочках куда якобы проникают лучи , но они туда не проникают.

А я и сам так подумал, ну как это так? Замануха!? А ведь удобная штука, если б было правдой.

А как в Таиланде с кальянами?

Никак, по крайней мере, я ни разу не видел.

Admin

на двоих в трешку планируем уложиться вместе с тратами на месте.

Должны уложиться, но многое зависит от маршрута.

Если английский есть, можно самим поселиться, потом переехать и в другом месте поселиться.

Конечно, так удобнее, но разница между купленным пакетом у оператора и гемором от самостоятельности переездов поиска при первой поездки может быть равноценной. То есть самостоятельный отдых вам встанет чуть дешевле, чем операторский пакет, но вы теряете время на незнании страны, поиски мест остановки и на решение др вопросов. Встречал людей, которые без языка! двинули в Тай самостоятельно, только почитав об этом в инете. Вот когда ехать второй раз, то здесь, действительно, нужен лишь англ. язык.

Кстати, по какому маршруту и когда планируете?

#35 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 30 October 2006 - 00:13

Кстати, по какому маршруту и когда планируете?

Я планирую в ноябре-декабре. Маршрут не известен. Думаю прибыть на место, арендовать машинку, покататься всюду. Это ж первая поездка для меня, разведывательная.

#36 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 30 October 2006 - 03:35

Кстати, по какому маршруту и когда планируете?

Я планирую в ноябре-декабре. Маршрут не известен. Думаю прибыть на место, арендовать машинку, покататься всюду. Это ж первая поездка для меня, разведывательная.

Ну, можно, конечно и так: ввязаться в драку, а там - посмотрим... :) Но не лучше ли воспользоваться Инетом для планирования маршрута? Даже в Рунете очень много отчетов о поездке в Тай ( у Винского, например), а уж в мировой паутине... Неужели не жалко тратить заслуженый отпуск на разведку вместо полноценного путешествия? Да и возвращаться два раза в страну, когда еще столько непосещенных стран впереди...

#37 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 30 October 2006 - 22:01

Даже в Рунете очень много отчетов о поездке в Тай ( у Винского, например), а уж в мировой паутине...

Вот для того-то, уважаемый Slas, я и сижу в этом форуме (в частности). Чтобы слушать мудрые советы опытных людей! :) Думаю, у меня есть еще около месяца до декабря. У меня может затянуться решение некоторых задач, не связанных с отдыхом, похоже. Так что маршрут будет проработан.

#38 LemoNude

LemoNude
  • Натуристы
  • 202 сообщений

Отправлено 03 November 2006 - 21:04

DCO

Я планирую в ноябре-декабре. Маршрут не известен. Думаю прибыть на место, арендовать машинку, покататься всюду. Это ж первая поездка для меня, разведывательная.

Сейчас цены на Таиланд взлетели и очень сильно. Не забудьте, что в Таиланде левосторонее движение, а Пхукет занимает 1 место по ДТП. И это я знаю не по наслышке. Будьте бдительны при аренде (проверяйте страховку транспорта) и осторожны на дороге. Если Вы выбрали экономичную Паттаю, то оттуда можно махнуть на о.Чанг и о.Самет, что наполнит Вашу поездку особыми эмоциями и впечатлениями. Из Паттаи также можно поехать в Аюттайю - старую столицу Таиланда.

Slas

имея язык, путеводитель и автомобиль в безвизовой стране можно однозначно отдохнуть дешевле и не более геморройно, чем при покупке пакетного тура.

Если все три пункта имеются, то согашусь.

Неужели не жалко тратить заслуженый отпуск на разведку вместо полноценного путешествия?
Да и возвращаться два раза в страну, когда еще столько непосещенных стран впереди...

На счет стран - это дело каждого. Но будучи только в Паттае, нельзя утверждать, что вы видели Таиланд, да и представление может оказаться не самым лучшим, по сравнению с тем кто посетил Пхукет.
Основные курорты расположены не совсем близко друг от друга, поэтому покататься по всему Таиланду сразу за одну поездку не реально. При этом каждое такое место имеет свои достопримечательности. На Пхукете множество близлежащих островов (Пи-Пи, Райя...) и провинции Краби и Пхагна. На о.Самуи - Нац морской парк Антонг, о.Нангуан, о.Тао, о.Пханган...
Поэтому, те кто отправился в отпуск по тур пакету, можно организовать самостоятельное путешествие уже на месте. Это не проблема, главное иметь желание и знать места. :)

#39 LemoNude

LemoNude
  • Натуристы
  • 202 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 21:22

Таиланд, о.Пханаган (Phangan), пляж Хад Рин (здесь проходят знаменитые дискотеки Fullmoon Party), а Секантанг (Seekantang Beach) - это обратная часть мыса.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  01151.jpg   126.01К   310 Количество загрузок:


#40 Hisha

Hisha
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 04 December 2006 - 17:43

С кальянами в Тае всё ОК, в Паттае не проблема. Безлюдный пляж нашли на Ко Ларне Daeng beach называется, ну там как повезёт, будет кто на пляже ещё или нет. Брали напрокат байк, лучше всякой машины. Были на Пукете, Самуи, Паттае и в Малайзии.