Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Нагота в живописи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 913

#61 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2008 - 01:26

Загребельного ишо почитай... Тож непростой мужичок... Я не пожалел потраченного времени. :)

#62 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 02:33

Євген Наконечний "УКРАДЕНЕ ІМ'Я чому русини стали українцями" " ... Т. Шевченко в знаменитій ”Седнівській передмові” ясно і недвозначно розтлумачив, що він сам і вся тогочасна українська інтелігенція розуміє під словом москаль. ”Велика туга осіла мою душу. Чую, а іноді і читаю: ляхи дрюкують, чехи, серби, болгаре, чорногори, москалі — всі дрюкують, а в нас анітелень, неначе всім заціпило… Вони кричать, чом ми по-московській не пишемо? А чом москалі самі нічого не пишуть по-своєму, а тілько переводять, та й то чортзна по-якому… Кричать о братстві, а гризуться, мов скажені собаки. Кричать о единой слов’янской литературе, а не хотять і заглянуть, що робиться у слов’ян! Чи розібрали вони хоч одну книжку польську, чеську, сербську або хоч і нашу? Бо і ми таки, слава Богу, не німці! Не розібрали. Чом? Тим, що не тямлять. Наша книжка, як попадеться у їх руки, то вони аж репетують, та хвалять те, що найпоганше”.17 Закінчується ”Седнівська передмова” таким закликом Т. Шевченка: ”А на москалів не вважайте, нехай вони собі пишуть по-своєму, а ми по-своєму. У їх народ і слово, і у нас народ і слово”.18 Слід відзначити, що Т. Шевченко ніколи не вживав терміну ”росіянин”.

А можно ссылочку на источник? Исправляю. Уже нашел))

#63 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 02:43

А можно ссылочку на источник?

ЗАПРОСТО :lol:

#64 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 02:53

ЗАПРОСТО :lol:

Гы)) Начало многообещающе)) Но вынужден отложить просмотр до завтра, бо жена вже спыть и наушников - дели куда-то))

#65 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 18:47

ВЕДается мне ,что был бы жив Тарас Григорьевич ,он бы пел такие от песни.

Гы)) Прикольный клипец. :-) Не. Григорич, наверное, пел бы с Вакарчуком "Веселі, брате, часи настали".

#66 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 19:01

ЗАПРОСТО :lol:

Путин - продвинутый))) Ой, чего я вам расскажу про эти имена!.. У нас в семье (родительской) как-то было принято называть евреев по-старинному. То есть, тем словом, которым их официально называют в Польше, Литве и большей (наверное) части остального мира. Не ругательно, а вообще, и в т.ч. в позитивном контексте. Бабуля могла, например, выражая симпатии к молодой еврейке, назвать ее "жидівочка." На людях в Киеве мы их называли евреями, как это было официально принято в СССР. Во избежание обид и всего остального. А вот, на днях я смотрел фильм о Голокосте. Называется "Назви своє ім'я". Автор - Сергей Буковский, при поддержке Стивена Спилберга и Виткора Пинчука. Так в этом фильме есть вот какая интересность! Одна киевлянка и одна жительница Западной Украины упоминали проблему наименования этого народа. Так киевлянка говорила о том, что оскорбительно называть евреев жидами, а другая говорила, что когда СССР занял в 1939 году Западную Украину, то тамошние евреи сразу как-то не приняли названия "евреи" и даже поначалу обижались, говоря: "Какой еврей?! Я - жид!" Вот такое бывает... :-)

#67 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 21:06

:-P

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _00005.jpg   132.98К   265 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _00006.jpg   152.88К   190 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _00007.jpg   135.69К   148 Количество загрузок:


#68 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 22:28

* * * * * * *

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _A000001.jpg   198.83К   217 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _A000002.jpg   176.99К   191 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _A000003.jpg   190.91К   200 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _A000004.jpg   301.46К   199 Количество загрузок:


#69 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 21:22

<><><><><><><>

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _A000005.jpg   213.74К   259 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _A000006.jpg   162.89К   319 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _A000007.jpg   147.9К   262 Количество загрузок:


#70 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 04 December 2008 - 22:32

()()()()()()()()()()()()

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _A000008.jpg   174.54К   205 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _A000009.jpg   197.38К   267 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _A000010.jpg   184.71К   291 Количество загрузок:


#71 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 00:05

:ok: :ok:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _00008.jpg   99.5К   160 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _00009.jpg   122К   163 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _00010.jpg   82.6К   179 Количество загрузок:


#72 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 10 December 2008 - 14:28

Какой-то я бестолковый наверное. :kto: Ни чего красивого в сём не обнаружил. :???:

Да не, нормальный. Я тоже красоты в этом не нашла. Просто кому то нравятся авангардисты, а кому то импрессионисты и так далее... Все это труд, искусство и даже если одному человеку принесет радость – это уже очень хорошо.

#73 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 15:13

Паанятна. А то иной раз смотришь, все восхощаются, а по мне так как вроде бы кто-то случайно краками холст вымазал. Или вааще рисовать учился. Вот и думаю, что ну не привито наверное мне чувства прекрасного к данному искуству.

Просто у большинства людей восприятие буквальное, а у художнегов - неизменный полёт фантазиии; основное содержание домысливается (как секс по телефону - тьфу! - опять повело на прозу); написанное (намазюканное!) лишь служит затравкой для "полёта". И таковы почти все "художнеги", ибо "тривиалы" в этот мир не ездецы, что, впрочем, не мешает им подходить ко всем ART'ам со своим тривиальным монастырским уставом ...

#74 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 15:15

что, впрочем, не мешает им подходить ко всем ART'ам со своим тривиальным монастырским уставом ...

Лосинной тропой.

#75 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 23:49

Jeffrey Smith

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  76d5_10.JPG   10.49К   92 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  df9e_1_bl.JPG   19.57К   91 Количество загрузок:


#76 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 04:04

Albert Moore

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  moore.jpg   59.75К   100 Количество загрузок:


#77 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 04:15

Слава Грошев. Her twentyth summer Источник: http://photo.i.ua/us.../31890/1017917/

Прикрепленные файлы



#78 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 04:21

А это лежало в альбоме под названием "Вечный двигатель!!!"Не знаю, как кому, а ИМХО - бомба

Прикрепленные файлы



#79 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 10:20

Сам Тарас Шевченко не прочь был выпить хорошей украинской горилки , был очень доверчив ,этим и воспользовались жупаны -педерасты ,подпоив ,или подсыпав в горилку какой то мерзости,оставили его ночью на улице в луже ,в морозную ночь. Тарас Григорьевич заболел и умер от пневмонии.

Вынужден немного разочаровать :) . Гарилку он конечно же любил ;) , но дело не в ней . У меня в роду по одной линии была целая династия потомственных врачей . Практика которых проходила на Черкащине и Каневщине . Так вот моя бабушка говорила , что сама читала в архивах одной земской больницы документы одного из медосмотров Шевченка , в которых отмечалось у него наличие застарелой формы сифилиса головного мозга . Вполне возможного подцепленого в Казахстане . Так вот подобное резкое кровоизлияние в мозг и подобная смерть довольно часто в те времена встречалась у людей с тяжелыми формами болезни . Сейчас просто до таких стадий как правило не доводят . Но в те времена это было обычным явлением . А бабушка моя много чего видела , даже доводилось бывать с комиссией в единственном на Украине лепрозории . А гарилка конечно могла спровоцировать или катализировать этот процесс . Или не могла . Сейчас это уже не важно . Мое глубокое ИМХО - лучше бы Т.Г рисовал картины , а не писал виршы . Милые украинские пейзажи , садки вешневые возле хаты , голых крепких крестьянок :) . И был бы корифеем украинской художественности . А сейчас , в руках всякого политического сброда , его творчество ,при помощи хитрых манипуляций ,становится своего рода бактериологическим оружием ... Такое вот мое сугубо личное мнение ;) .

#80 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 14:07

Так вот моя бабушка говорила , что сама читала в архивах одной земской больницы документы одного из медосмотров Шевченка , в которых отмечалось у него наличие застарелой формы сифилиса головного мозга . Вполне возможного подцепленого в Казахстане .

Жалко конечно.. Странно а откуда в Казахстане сифилис??