Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лиска не отпустит никогда.. готовим встречи..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2304

#2181 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 06 November 2022 - 23:19

Я тоже.

А вы там были? Кто есть "граф Игорь"? Казах, что ли?))) Я как обычно, в одно время, как завещал Великий и Ужасный))) Видимо не узнали. 



#2182 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 07 November 2022 - 09:02

В этом году тоже был. Понятно, что без ночёвок.

#2183 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 07 November 2022 - 10:23

Я на одном месте не сидел, много гулял по окрестностям

#2184 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 213 сообщений

Отправлено 11 January 2023 - 09:40

George, как человека "гуляющего по окрестностям" Лисьей бухты, хочу от вас узнать о местной топонимике. Я тоже не люблю сидеть у палатки, предпочитая вылазки по окрестностям. Обычно, ранним утром, на восходе, я отправлялся к Киногородку, затем, когда солнце вставало повыше - к мысу Крабьему, где ещё остаётся тень. Однажды приехал в Лисью в конце сентября, народу было уже совсем мало. И я, что называется, разошёлся. Прошёл Киногородок, дошёл до большого песчаного пляжа. Дальше я не ходил никогда, но тут увидел, что пляж совсем пуст, и прошёл за него, и ещё дальше, за мыс. Думал, что эдак и до начала пляжа в Прибрежном можно добраться. Но увидел впереди странное сооружение и человека подле него, похожего на охранника. Вернулся назад. Поиск в и-нете показал, что сооружение называется БСМС. А что это такое? Беспроводной радиочастотный комплекс?

А вообще, что считается границами Лисьей бухты?



#2185 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 11 January 2023 - 11:45

Лисья бухта - от начала Зелёнки до конца Нюшки. Все прочие "кино-фото-вино-курортные городки" - её ближние и дальние окрестности. ))

Поиск в и-нете показал, что сооружение называется БСМС. А что это такое?

БДСМ. Это то, что ныне в Крыму всё чаще стаёт повсеместным.

#2186 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 11 January 2023 - 13:26


БДСМ. Это то, что ныне в Крыму всё чаще стаёт повсеместным.

Сам то понял чего написал?



#2187 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 11 January 2023 - 17:42

Лисья бухта - от начала Зелёнки до конца Нюшки. Все прочие "кино-фото-вино-курортные городки" - её ближние и дальние окрестности. ))
БДСМ. Это то, что ныне в Крыму всё чаще стаёт повсеместным.

я бы сказал, что от начала шакалки

#2188 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 11 January 2023 - 20:27

БДСМ. Это то, что ныне в Крыму всё чаще стаёт повсеместным.

Ты сам и есть жертва БДСМ, раз в Крым тебя наручниками не пускают.



#2189 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 11 January 2023 - 21:15

Ты сам и есть жертва БДСМ, раз в Крым тебя наручниками не пускают.

Тарабарщина какая-то. Во-первых, БДСМщики считают своё увлечение изысканным наслаждением, поэтому и "жертвой" быть для них наивысшее благо. )))
Во-вторых, лохи простолюдины натуралы (ну это которые "не в теме" )) ), не склонные к БДСМ, ныне обходят Крым десятой стопятьсотой дорогой, потому как не хотят СМ (СадоМазо) поиметь себе на одно (и не одно!) место. Ну а в третьих, сами крымчане - это их выбор, к тому же ещё не вечер и главные "БДСМ-оргии" там ещё впереди. Посему стоит прислушаться к Роману ДВ, ибо похоже, что очень скоро единственным лучшим местом для отдыха обитателей матушки только и останется ДВ.

#2190 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 11 January 2023 - 23:11

Стебаныч

Ты мне живо напоминаешь персонажа Льва Борисова из Ширли-Мырли, у которого с возрастом появилась мания чуть что - кончать. Только у тебя - БДСМ. 

Ну а я прекрасно отдохнул в Крыму этим летом. Дай бог каждому.



#2191 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 12 January 2023 - 02:23

Ну а я прекрасно отдохнул в Крыму этим летом. Дай бог каждому.

И в какой же ветке бог дал каждому прочесть хоть пару строк про прекрасный отдых в Крыму? Что-то не шибко припоминается... впрочем, если это не натуристский отдых, тогда лучше и не упоминать вовсе.

#2192 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 12 January 2023 - 11:25


И в какой же ветке бог дал каждому прочесть хоть пару строк про прекрасный отдых в Крыму? Что-то не шибко припоминается..

У тебя с памятью не всё в порядке.Правильно Юстас писал: стареешь.)



#2193 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 12 January 2023 - 23:29

И в какой же ветке бог дал каждому прочесть хоть пару строк про прекрасный отдых в Крыму? Что-то не шибко припоминается... впрочем, если это не натуристский отдых, тогда лучше и не упоминать вовсе.

А что, писать отчеты для тех, кто здесь еще остался - это уже стало обязанностью? 

Коктебель. Вопросы есть?



#2194 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 12 January 2023 - 23:53

George, как человека "гуляющего по окрестностям" Лисьей бухты, хочу от вас узнать о местной топонимике. Я тоже не люблю сидеть у палатки, предпочитая вылазки по окрестностям. Обычно, ранним утром, на восходе, я отправлялся к Киногородку, затем, когда солнце вставало повыше - к мысу Крабьему, где ещё остаётся тень. Однажды приехал в Лисью в конце сентября, народу было уже совсем мало. И я, что называется, разошёлся. Прошёл Киногородок, дошёл до большого песчаного пляжа. Дальше я не ходил никогда, но тут увидел, что пляж совсем пуст, и прошёл за него, и ещё дальше, за мыс. Думал, что эдак и до начала пляжа в Прибрежном можно добраться. Но увидел впереди странное сооружение и человека подле него, похожего на охранника. Вернулся назад. Поиск в и-нете показал, что сооружение называется БСМС. А что это такое? Беспроводной радиочастотный комплекс?

А вообще, что считается границами Лисьей бухты?

Лисья бухта начинается от  "Крабьего" мыса( где большой камень в воде) и заканчивается на "Уганде", мыс где избушка из камней. Далее Киногородок, безымянные бухти и Прибрежное, а за него не ходил. Сооружение то, какая то лодочная станция, её просто надо пройти мимо или по берегу или по дороге. 


 

Коктебель. Вопросы есть?

Вопросов нет))) Несмотря на близость с моим местом отдыха, он вызывает у меня аллергию, хотя очень удобно расположен.))) 



#2195 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 13 January 2023 - 00:05

он [Коктебель] вызывает у меня аллергию

Вот тебе и на... а чё ж так?

#2196 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 13 January 2023 - 00:15

Вот тебе и на... а чё ж так?

Тама быдла и извращенцев слишком много))) 



#2197 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 13 January 2023 - 02:14

Тама быдла и извращенцев слишком много)))

Ну люди там, естественно, как и где-либо ещё, разные... зато общая умиротворяющая обстановка обычно настраивает большинство нудоголиков на миролюбивый и благодушный лад. Если ещё и самому сохранять политкорректность даже при наличии раздражителей, то мелких аномалий можно совсем не замечать.
  • Роман ДВ это нравится

#2198 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 13 January 2023 - 02:58

Ну люди там, естественно, как и где-либо ещё, разные... зато общая умиротворяющая обстановка обычно настраивает большинство нудоголиков на миролюбивый и благодушный лад. Если ещё и самому сохранять политкорректность даже при наличии раздражителей, то мелких аномалий можно совсем не замечать.

Я как то не хочу сохранять и напрягаться, кстати, не только я - и за другими замечал соседями. Иногда приходится ездить, но исключительно по делу - в банкомат, например. Меня даже просто толпа огорчает, но в каком нибудь красивом городе, типа Ялты или Феодосии, можно терпеть, но в Коке... 



#2199 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 13 January 2023 - 15:49

Лисья бухта начинается от  "Крабьего" мыса( где большой камень в воде) и заканчивается на "Уганде", мыс где избушка из камней. Далее Киногородок, безымянные бухти и Прибрежное, а за него не ходил. Сооружение то, какая то лодочная станция, её просто надо пройти мимо или по берегу или по дороге.  

 

Вряд ли ты там дальше пройдёшь по берегу, там мыс Толстый(часть Меганома) и скалы спускаются прямо к морю.


  • George это нравится

#2200 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 213 сообщений

Отправлено 14 January 2023 - 03:33

Тут Стебаныч пишет, что, дескать, скоро лучшим местом для отдыха в Матушке-России станет Дальний Восток. Как отдыхальщик, по четыре раза отдохнувший на Лиске и на островах Японского моря, могу сравнить. Не касаясь климата, можно сказать, что лучше Лисьей бухты (именно в плане голого отдыха) нет ничего. На черноморском побережье слишком мало пляжей совсем диких, поэтому сформировалась натуристическая культура. А на Японском море можно найти пляж, где никто не подсмотрит, чтобы отдыхать голышом. Поэтому в людных местах у Владивостока, Находки и Хасанском районе, отдыхать голышом - это эпатировать публику. К такому там ещё не привыкли. Зачем, если можно поехать на север, где меньше народа?!

 

Не могу сказать, что начиная с "коронного" 2020-го, отдыхающих в Лиске несколько убавилось, так как я бывал там наскоками, может быть просто застал полупустой пляж. Но всё-таки, в 2017-м, когда я там был впервые, мне показалось, что палаток было больше. С другой стороны, часть дальневосточников, которые раньше ездили отдыхать на ЧМ, теперь остаются отдыхать в Приморье. Да и с Сибири и даже с Запада стало приезжать и прилетать больше народа. И постепенно отношение к натуристам начинает меняться. Но это долгий процесс. Да и вряд ли на ДВ станет отдыхать много народа - не налетаешься. Поэтому так, как на Чёрном море в Приморье не будет никогда. Кроме Лисьей бухты, Крым может позволить себе ещё множество нудистских пляжей. А в Приморье, если собрать всех натуристов, разве что на один пляж и наберётся. Я потому и топлю за остров Рейнеке, чтобы народ, пытающийся отдыхать в "правильном виде" по многочисленным пляжам Приморья, не озирался испуганно по сторонам, а спокойно отдыхали в том месте, которое можно было бы назвать полуофициальным нудистским пляжем, типа Утриша, Лиски и др. Чтобы был хоть какой-то местный мало-мальский нудик. 

Но, конечно, Лиска не отпустит никогда! Как только будет возможность, обязательно приеду ещё!


Сообщение отредактировал Роман ДВ: 14 January 2023 - 03:36

  • Стебаныч, Дисал и George это нравится