Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лиска не отпустит никогда.. готовим встречи..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2304

#61 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2008 - 17:56

3. Маршрут нарисовал большой, но трудно было представить как пойдут дети, поэтому особенно не парились на тему его невыполнения. В итоге прошли ровно половину. Приятное, однако, впечатление не ощущать себя (полу)спортсменом с ранним подъемом, готовкой на горелке и ходьбой после заката.

Вот это - примерно наш обычный темп. :) Как отличе отдыха от спорта. :)

Вставали тогда когда встанут дети, неспешно готовили еду на костре, сборы и выход в 11 часов. ставили палатки около 5. не смейтесь, пожалуйста - это правда жизни.

А чего тут смешного? :) Чай, не зачётный маршрут, а просто люди отдыхают. :)

6. Крамольный комментарий. Не представляю как можно ходить без одежды. Во-первых холодно, во-вторых колючки, в третьих рюкзак не слабый плечи давит.

Нагишом сейчас ходить рановато: 1. ещё воздух не прогрет - а в крыму он сырой, и на ветру можно быть потным с одной стороны и крепко подстыть с другой. 2. Даже в конце мая после заката уже не пошастаешь - холодно бывает, это не август. 3. клещи. Вроде бы май - самое время их активности. Если бы я решился на дальный бросок, то это был бы, видимо, тёплый сентябрь, начало хода - 10-12 часов, остановка - до 17 часов. Это ориентировочно. В иные дни можно и раньше, и позже - смотря по погоде. В указанное же время - более-менее нормально можно идти всегда - более того, бывает чересчур жарко: когда мы поднимались от Шебетовки к Эчки-Дагу, начинали около 11 в толстовках, по дороге вынуждены были раздеться совсем и к обеду шли нагишом, полностью мокрые. Как люди ходят по жаре под рюкзаками в одежде - для меня всегда было загадкой. Я бы, наверное, только по ночам и ходил. :) Касательно того, что рюкзак на плечи давит - под лямки нашивается подкладка, которая и при рубашке очень хороша, и без оной не хуже. Но многих современных рюкзаках она есть штатно, причём - с пористой основой, чтоб пот не скапливался. Когда лямки начинают доставать, сдвигаю шире, на плечи. Когда и там достало - пора делать привал. :) Если ходка не зачётная - непонятно, ради чего страдать: стать в Крыму можно везде, и вряд ли там нечего фотографировать на память. :)

К вечеру тоже холодает так, что даже на стоянках голым не полазишь.

Как правило, в это время года после захода солнца дела таковы, что вплоть до свитер+толстовка надо одевать, и часто до темноты уже есть смысл зашнуроваться в палатках - иначе становится холодно и сыро.

7. О клещах. Есть такие звери.

Факт. Многие рассказывали. На себе мы пока не ловили ни одного.

детей осматривали ежедневно 2-3 штуки гарантированы.

Да, у меня сложилось такое впечатление, что именно нежную кожу они любят больше. Или не такую вонючую, как у взрослых, пропотевших под рюкзаками - хез. Но статистика именно такова: дети, собаки - клещи постоянно. У взрослых - крайне редко. Может быть, версия об их прыжках с деревьев несостоятельна и они прыгают с земли или с травы - ИМХО, такая версия похожа на правду: тогда более-менее понятно, почему по взрослым статистика почти нулевая...

На меня не сел ни один, так что коньяк не только вреден, но и полезен.

:) +1

9. когда до отъезда оставался 1 день решили не закручивать еще колечко по лесу, а переночевать между Судаком и Новым Светом, благо маршрутки рулят. Позитивное место. Всего 1 палатка по соседству, но обилие мест стоянок и доступность позволяет предположить что там летом аншлаг.

Да, не раз слышал об этом месте. Мы стояли не раз у Егорыча на станции спасателей в Уютном, но дальше по трассе не ломились - многие нам потом говорили, что _весьма_ напрасно. :) P.S. Спасибо за отчёт. :)

#62 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 18 May 2008 - 22:43

Поход - вещь нужная и полезная. Мы готовы. Будем на тачке, палатку захватим. Лодки токо нет, ибо не обзавелись ещё рабами-гребунами.......... :-) и рабами-несунами :-) . Насчет совмещения матрасного валяния и походов - маршбросков................... Однозначно: 10-15 июля - 10 августа - самое время. Все ползучие, грызучие гады нажрались, нагрызлись.............температура самая подходящая - не холодно......., кому будет жарко - вода рядом - ныряй - охлаждайся.......и самое главное - погода устойчивая!!Резюмэ - собрать шоблу в этот период, однозначно.ЗЫ. Гм.....а где же Казах??...........

#63 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 20 May 2008 - 23:39

да тут я... проблемы решаю... надеюсь решу ко времени...

Вот и я так же :-) осталось купить гранатомет и съездить в столицу............на зачистку....... А потом жену оторвать от работы :-)

#64 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 22:06

На форуме туристического клуба"Мангуп" нашел очень интересный отчет,автор Валентин Нужденко. Правда отдых там описывается не натуристов, но любое из описываемых мест думаю подойдет для натуризма. ЗАБЫТО ПОБЕРЕЖЬЕ ДВУХ МОРЕЙ или «с палаткой у моря»

#65 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2008 - 22:24

Насчет совмещения матрасного валяния и походов - маршбросков................... Однозначно: 10-15 июля - 10 августа - самое время. Все ползучие, грызучие гады нажрались, нагрызлись.............температура самая подходящая - не холодно......., кому будет жарко - вода рядом - ныряй - охлаждайся.......и самое главное - погода устойчивая!! Резюмэ - собрать шоблу в этот период, однозначно.

Поставил в графике отпусков на работе числа- с 18.07.08 по 31.07.08 ... Больше ничего писать не буду,а то в майской ветке понаписал,да в результате шиш! :???: 8-)

#66 Jurt

Jurt

    Друг ВЕДических мидий.

  • Натуристы
  • 136 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 01:47

Поход - вещь нужная и полезная. Мы готовы. Будем на тачке, палатку захватим. Лодки токо нет, ибо не обзавелись ещё рабами-гребунами.......... :-) и рабами-несунами :-) . Насчет совмещения матрасного валяния и походов - маршбросков................... Однозначно: 10-15 июля - 10 августа - самое время. Все ползучие, грызучие гады нажрались, нагрызлись.............температура самая подходящая - не холодно......., кому будет жарко - вода рядом - ныряй - охлаждайся.......и самое главное - погода устойчивая!! Резюмэ - собрать шоблу в этот период, однозначно. ЗЫ. Гм.....а где же Казах??...........

Читал, читал и остался в некотором недоумении, где же будет в этом году база шоблы и когда?!!!! Лео, Казах, Кельт вы в каких числах в Крыму будете?

#67 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 11:05

Читал, читал и остался в некотором недоумении, где же будет в этом году база шоблы и когда?!!!! Лео, Казах, Кельт вы в каких числах в Крыму будете?

Надеюсь быть в 20-х числах июля.Старт из Третьей ВЕДической. Хотим потом в Лиску и после рядом у дяди Асо на киностудии. Предварительно оттуда Новый Свет и Меганом. Вносите предложения. Есть идея посещения Лягушкии Золтых ворот вплавь.Прорабатываем. После того как будет определено колличество участников-звоню Серёже на киностудию и буду уже глаголить конкретн. Столько то и столько то людей. Все голые и хотим в таком виде шляться по киностудии,оставлять там баулы под охраной ,принимать душ и пользоваться чайханой и туалетами.Давай цену и пониже. В принципе в идеале подготовка нудофестиваля 2009.

#68 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 12:09

Я - буду. :) В каких числах надо, в таких и буду. Если все получится, то не один.

#69 Jurt

Jurt

    Друг ВЕДических мидий.

  • Натуристы
  • 136 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 13:11

Я - буду. :) В каких числах надо, в таких и буду. Если все получится, то не один.

Отлично! все таки в июле, и 20 числа - ХОРОШО!

#70 condor3

condor3
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 02:23

хорошее дело делаете людисегодня получил от вас письмо на "МОй мир"переговорил со своимихотим присоединитьса к вашей группе в походесреди нас есть уже натуристы со стажем и есть совсем молодые девчёнкихочу приобщить к нашему движениюно кто лутше раскажет и обьяснит как "старики" нашего движениясколько нас будет не знаюно я так думаю человек 8.мой ящикcondor3@mail.ruхотя я уже зарегистрирован на форуме давнопреобладающее большинство группы - девушкитак что примите в свой колективмы в пршлом году прошли тоже походначали с Коктебеляпотом СудакНовый Свет (кстати новый Свет не понравился) - небыло возможности разбить лагерьАлуштаЯлтаПонравилось.Возьмите к себе.

#71 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 02:24

Ничего не понимаю.Вам прислали письмо или Вы хотите присоедениться к нам?Пожалуста.Я разместил на майл.ру условия.Они просты.Не сквернословить.Не мусорить. Вести себя культурно и адекватно. Пить можно кто сколько ,но чтобы выполнялись предыдущие условия.Если стоянка в каком то месте-принимать посильное участие в организаци быта: дрова.костерок ,пресная и питьевая вода., присмотр территории.

#72 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 02:35

Понял.. Прочитал.. ящик на мэйл ру.Тоесть группа туристов-натуристов готова присоедениться к нам.Отлично..

#73 iroga

iroga
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 05:49

Понял.. Прочитал.. ящик на мэйл ру. Тоесть группа туристов-натуристов готова присоедениться к нам.Отлично..

Имею огромное желание влиться в Ваш коллектив(если это возможно),но раньше августа сработы не отпустят.До каких чисел августа планируете пробыть в Крыму?

#74 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 11:12

Пока все выкладывают свои предложеня.Когда ящик предложений наполнится будет полная инфа.Начальная точка 3-я ВЕДическая Зурбагана.

#75 ronin

ronin

    ВЕДический самурай.

  • Натуристы
  • 99 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 23:38

Народ! Я как всегда буду 16-17 июля. Так что буду рад и надеюсь увидеть всех на легендарной и орденоностной (освященной ВЕДической лампочкой) 3 ВЕДической!

#76 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 23:41

по предварительному плану 15 - 21 июля - дата прибытия. Потом уточнимся.ronin, ПРЕВЕД!!!!! :-) Jurt - накатал в личку на роман с повестью......... :-) А по Казаху уже ваще соскучились :-)

#77 ronin

ronin

    ВЕДический самурай.

  • Натуристы
  • 99 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 00:33

по предварительному плану 15 - 21 июля - дата прибытия. Потом уточнимся. ronin, ПРЕВЕД!!!!! :-) Jurt - накатал в личку на роман с повестью......... :-) А по Казаху уже ваще соскучились :-)

Привет Лео! Мы с Джуром уже списались по срокам. Кто будет раньше всех и будет ли какая нибудь горелка? Мне что то стрёмно свою взрывопасную "лампу аладина" тащить.

#78 iroga

iroga
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 12:09

Кто собирается в августе,возьмите в компанию,а то одному не катит.Да,и палатчонку стрёмно кидать

#79 iroga

iroga
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 12:42

А в компанию у нас приглашают всех нормальных людей.

По отзывам окружающих,вроде без снаряда в голове.

#80 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 13:22

А в компанию у нас приглашают всех нормальных людей.

По отзывам окружающих,вроде без снаряда в голове.

Ну так добро пожаловать!!! Делов то!!!