Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Аквариумистика

фото и видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#1 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 20:28

Тут узнал не так давно, что George аквариумом увлекается. Я тоже обожаю эту тему. Очень правильное увлечение для натуриста. ВЕДу хозяйство с 2001 года.Кто еще с нами?

#2 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 15 May 2008 - 20:32

Было дело - каюсь, но потом забросил... Когда дети в школу пошли, силы кончились. :)

#3 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 20:46

Было дело - каюсь, но потом забросил... Когда дети в школу пошли, силы кончились. :)

А у многих это было. Именно для детей. Если дети не втянулись, то все заканчивается "закрытием банки". Банка-это аквариум на местном жаргоне. А вот если кого в семье торкнуло серьёзно, то это надолго, может навсегда. Я бросать не думаю. Мечтаю о большой банке, от 300 литров. С Цихлидами.

#4 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 15 May 2008 - 20:59

А у многих это было. Именно для детей. Если дети не втянулись, то все заканчивается "закрытием банки". Банка-это аквариум на местном жаргоне. А вот если кого в семье торкнуло серьёзно, то это надолго, может навсегда.

Мы тоже собирались надолго. :) Пока было трое, ещё ничего. Потом сдали позиции. :)

Я бросать не думаю. Мечтаю о большой банке, от 300 литров. С Цихлидами.

Да, это недурно. Мы тоже недавно мечтали о подобном - уже новая волна "мечтаний" пошла, дети выросли. Но... :) Пока - увы. :)

#5 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 09:47

Это точно, у всех, видимо, было. Я жене 200-т литровый поставил (после 30-ти литрового кругленького).У нее там много кто плавал. Крабика нашли через два месяца в коридоре (сушеного). Рыбок и раков съели какие-то две малолитражные "акулы". С тем и закончилась пятилетка аквариумизма в одной отдельно взятой семье.А приятель у меня серьезно занимается. Разводит редкие водоросли и подводные растения. Держит свой зоомагазин. :-)

#6 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 12:44

Тут узнал не так давно, что George аквариумом увлекается. Я тоже обожаю эту тему. Очень правильное увлечение для натуриста. ВЕДу хозяйство с 2001 года. Кто еще с нами?

Я с этим по жизни. :-) Щаз, правда, аквариумное хозяйство скучноватое у меня, но весна вдохновляет.))

#7 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 12:46

какие-то две малолитражные "акулы"

:lol:

Держит свой зоомагазин. :-)

Душевная работка :-)

#8 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 15:02

А тритончики считаются? У нас за полярным кругом тут живут двое, аж из Луганска приехали. Даже 2 раза детей рожали но, поскольку, вахтовый отдыхи неопытность, детишки погибли. А так вообще добрые ребятки.

#9 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 17:22

Я с этим по жизни. :-) Щаз, правда, аквариумное хозяйство скучноватое у меня, но весна вдохновляет.))

Теперь понятно, откуда растут ноги...сорри, откуда растут плавники у форумчанина с ником Ихтиандр:) Хотя я и раньше догадывался, что все это не просто так.

#10 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 17:35

А приятель у меня серьезно занимается. Разводит редкие водоросли и подводные растения. Держит свой зоомагазин. :-)

Есть у и меня такая мечта в загашнике-свой чисто аквариумный салон. В малый городах, эта тема совсем не развита. Сплошной ширпотреб: гуппи, меченосцы, неоны (с белым брюхом), кардиналы, анциструсы, барбусы и золотые рыбки. И лабиринтовые, гурами и петухи. А ВЕДь еще столько красавчеГов существует в приРОДе. И каждого хочется завести у себя.

#11 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 18:19

Есть у и меня такая мечта в загашнике-свой чисто аквариумный салон.

Ага. Большой такой. Аквариум. С акулами. Среднелитражными. И посетителей туда опускать. В клетках. Очередь стоять будет. Ради адреналину. Токо воду менять часто придётся. Наверно. :-"

#12 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 00:02

Ага. Большой такой. Аквариум. С акулами. Среднелитражными. И посетителей туда опускать. В клетках. Очередь стоять будет. Ради адреналину. Токо воду менять часто придётся. Наверно. :-"

Это уже на Аквапарк с атракционами смахавает, неее, это немое. Мы люди мирные, палец в рот неклади.

#13 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 00:43

Это уже на Аквапарк с атракционами смахавает, неее, это немое. Мы люди мирные, палец в рот неклади.

Не, аквапарк с аттракционами - это когда внизу, в бассейне аквапарка, акулы плавают. :-" А это - просто так, аквариум. Дя посетителей. ;-)

#14 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2008 - 13:28

Есть у и меня такая мечта в загашнике-свой чисто аквариумный салон. В малый городах, эта тема совсем не развита. Сплошной ширпотреб: гуппи, меченосцы, неоны (с белым брюхом), кардиналы, анциструсы, барбусы и золотые рыбки. И лабиринтовые, гурами и петухи. А ВЕДь еще столько красавчеГов существует в приРОДе. И каждого хочется завести у себя.

это еще хороший выбор - у нас в магазинах и этого нет. несколько лет искал обычных данио рерио,но так и не нашел - сплошные вуалевые...

#15 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2008 - 13:31

А тритончики считаются? У нас за полярным кругом тут живут двое, аж из Луганска приехали. Даже 2 раза детей рожали но, поскольку, вахтовый отдыхи неопытность, детишки погибли. А так вообще добрые ребятки.

Ну видимо считаются,они ж в аквариуме живут,хотя я их не держал у себя. Некоторые ещё черепах содержат,лягушек шпорцевых...

#16 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 13:44

это еще хороший выбор - у нас в магазинах и этого нет. несколько лет искал обычных данио рерио,но так и не нашел - сплошные вуалевые...

George, да у вас работы не початый край! Бери у государства денежные средства на развитие малого бизнеса и открывай свой салон! Или на вашем птичем рынке, точку открой. Бизнес на "правильной" рыбе, должен быть выгоден. Там есть свой плюс. Можно продавать рыбу без налогов. Никто не проверит твой склад. Всегда можно списать на мор. Гарантии на рыб, вроде никто не дает. Умерла потому что ты сам виноват и весь ответ...А цены на рыбу мама не горюй. Я конечно не призываю к "грязной" работе, просто показал плюсы. А тот же мор, он и так будет. Но если все делать по понятиям и с правильными разводчиками работать, то потери будут минимальными.

#17 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2008 - 14:02

Для коммерции увы не гожусь,иначе давно открыл своё дело,а вот на рынке торговал - надо было как то оправдывать расходы.Но больших денег там не сделаешь.

#18 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 14:09

Georgу я уже в личке писал, что у меня в банке живут креветки Амано. Полезное в хозяйстве существо. Подбирает недоеденный рыбусами корм , есть не гламурные водоросли. А тут пару дней назад купил еще два вида креветок: 2 шт. взрослые-фильтраторы 2 ребенка РЕД КРИСТАЛ (неокардины Red cristal). Фильтраторы похоже на монстров из фильмов фэнтази, прикольно наблюдать за ними, однако! Ред кристал-очень похожи, по яркости окраски, на красноморских креветок. Еще купил рака-отшельника. Правда продавщица сказала, что это краб-отшельник. Я пока инфы по нему не нашел, поэтому пока под вопросом, что за зверь.Цены за щтуку.Фильтратор-120 рублей.Ред кристал-100 р.Рак(краб)-отшельник-150 р.

#19 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 17 May 2008 - 22:35

Болел,с самого детства болел аквариумистикой,но последнее время небыло возможности ухаживать за аквариумами..вообщем пришлось забросить,но в глубине души жива надежда,что не на всегда...

#20 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 18 May 2008 - 01:18

Болел,с самого детства болел аквариумистикой,но последнее время небыло возможности ухаживать за аквариумами..вообщем пришлось забросить,но в глубине души жива надежда,что не на всегда...

Ну что тут можно сказать..ты уж постарайся, нельзя любовь запирать в глубине души. В ХХI веке полно электрических прибамбасов типа таймеров, автоматических кормушек...можно спокойно отлучаться на несколько дней. Главное что б Чубайс не баловался рубильником.