Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Аквариумистика

фото и видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#81 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 19:57

Из грацилисов Red Cherry очень нравится. Элегантная рыбка.

ага ) таких . вторая самая красивая и последняя тоже ...

#82 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 22 October 2010 - 22:17

ага ) таких . вторая самая красивая и последняя тоже ...

У меня вот эти,а какие вырастут - самоМУ интересно)))

#83 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 09:57

У меня вот эти,а какие вырастут - самоМУ интересно)))

а чего они такие бледные по сравнению с теми что на фотках? тебе наверное девачки одни попались? непорядок что рыбка в туалет ходит когда ты ее фотографируешь.. не эстетично как то получается ))

#84 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2010 - 16:40

а чего они такие бледные по сравнению с теми что на фотках? тебе наверное девачки одни попались? непорядок что рыбка в туалет ходит когда ты ее фотографируешь.. не эстетично как то получается ))

Не знаю,мож потоМУ,что мальки,а может бракованные попались) В туалет они часто ходят - некогда мне ловить момент!)

#85 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 16:41

Не знаю,мож потоМУ,что мальки,а может бракованные попались) В туалет они часто ходят - некогда мне ловить момент!)

Эти лошадки мальки???? ничего себе .... :shock:

#86 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2010 - 16:46

Эти лошадки мальки???? ничего себе .... :shock:

Ну дык... взрослые 6-8 см. ...

#87 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 16:47

Ну дык... взрослые 6-8 см. ...

ничего себе....

#88 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2010 - 21:42

ничего себе....

Да,но это называется почти карликовые среди родичей-цихлид) А у меня похоже самец один,а остальные 3 самки,он их распихивает по углам,а сам царствует в центре))).

#89 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 20:14

У меня вот эти,а какие вырастут - самоМУ интересно)))

А кто это? Вродь не Рамирези...

#90 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 24 October 2010 - 20:54

А кто это? Вродь не Рамирези...

Продавец сказал,что они..,но их куча разных вариаций расцветок,даже голубые есть!)

#91 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 21:18

Продавец сказал,что они..,но их куча разных вариаций расцветок,даже голубые есть!)

...ммм не похожи если честно. вот сравни форму морды.. хотя может я и ошибаюсь.. словом, как подрастут тоды видней будет ))

#92 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 25 October 2010 - 21:28

...ммм не похожи если честно. вот сравни форму морды.. хотя может я и ошибаюсь.. словом, как подрастут тоды видней будет ))

Они это,они!))) Я очень редко ошибаюсь и у продовца для "галочки" спросил))). Сегодня я их чуть не угробил без всякой меры подав СО2... Убрал "бурбулятор" нафиг подальше...

#93 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 21:52

Сегодня я их чуть не угробил без всякой меры подав СО2... Убрал "бурбулятор" нафиг подальше...

.. а нафига, извиняюсь тебе вообще тот СО2? Оно то понятно - для роста растений.. но я вот всегда подстраиваю растения под рыб а не наоборот.. не хочет какая-нить растючина расти - ну и не надо.. заменить завсегда можно. И вообще предпочитаю медленно растучие (анубиасы всякие, папороти, мхи - с ними проблем меньше) а удобрениями рыб загробить можно.. слишком требовательные к свету - опять проблема.. Из фотки твоего аква - как мне кажется, растения там из профессиональной разводни, возможно некоторые из паллюдариума, их сохранить в том-же виде оч нелегко будет.. свету много надо и удобрений а они для рыб вредны.. знаешь ского химии профи растениям валят чтоб вида рыночного достичь.. ))

#94 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 25 October 2010 - 22:12

.. а нафига, извиняюсь тебе вообще тот СО2? Оно то понятно - для роста растений.. но я вот всегда подстраиваю растения под рыб а не наоборот.. не хочет какая-нить растючина расти - ну и не надо.. заменить завсегда можно. И вообще предпочитаю медленно растучие (анубиасы всякие, папороти, мхи - с ними проблем меньше) а удобрениями рыб загробить можно.. слишком требовательные к свету - опять проблема..

Ну... Аквариумисты как мне кажется делятся на две основные категории - "рыбоводы" и "травники",я пренадлежу ко второй... Из всех трав больше всего не люблю именно перечисленные тобой)))

Из фотки твоего аква - как мне кажется, растения там из профессиональной разводни, возможно некоторые из паллюдариума, их сохранить в том-же виде оч нелегко будет.. свету много надо и удобрений а они для рыб вредны.. знаешь ского химии профи растениям валят чтоб вида рыночного достичь.. ))

Конечно из профразводни,а там дешевле и быстрее растить(если возможно)в надводном состоянии и так абсолютно везде... Для меня конечно многии технологии в новинку,но буду искать компромисы)) Правда,что б это сделать,надо постоянно тестить показатели воды,а все эти тестеры весьма дороги,мне лично не по карману. В общем буду идти методом проб и ошибок))).

#95 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 21:29

Ну... Аквариумисты как мне кажется делятся на две основные категории - "рыбоводы" и "травники",я пренадлежу ко второй... Из всех трав больше всего не люблю именно перечисленные тобой)))

Тоды понятно. Только и "травники" кажется делятся на две категории: те, которым принципиально необходимо растить именно это конкретное растение и хоть тресни добиться его оптимального произрастания )) и те, кого интересует просто эстетический вид аквы с "пейзажами"из растений. Тогда можно те которые по каким-то причинам не хотят приживаться, просто заменить более "сговорчивыми" )) Вот обрати внимание на Амановские шедевры. Там оч простые растения употребляются: элеохарисы, валиснерия, мохи. Плюс коряги, камни.. а красота то какая!... И на весь акв одно-два-три вида растений всего. Хотя я все-таки не "травник" а "рыбовод". Меня интересуют конкретно гуппи. Селекционные их формы. Эх, нету фота цифрового.. показал-бы...

#96 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 21:54

Тоды понятно. Только и "травники" кажется делятся на две категории: те, которым принципиально необходимо растить именно это конкретное растение и хоть тресни добиться его оптимального произрастания )) и те, кого интересует просто эстетический вид аквы с "пейзажами"из растений. Тогда можно те которые по каким-то причинам не хотят приживаться, просто заменить более "сговорчивыми" )) Вот обрати внимание на Амановские шедевры. Там оч простые растения употребляются: элеохарисы, валиснерия, мохи. Плюс коряги, камни.. а красота то какая!... И на весь акв одно-два-три вида растений всего. Хотя я все-таки не "травник" а "рыбовод". Меня интересуют конкретно гуппи. Селекционные их формы. Эх, нету фота цифрового.. показал-бы...

Да... фоток бы не помешало... Я очень люблю Амановские шедевры. А вот Джордж не поклонник Амана, т.е. не поклонник просторных аквариумов и четких линий, ему нравится именно буйство и многообразие флоры, типа уютненько и по домашнему ) И сколько я его не склоняю к амановскому оформлению, он стойко держится за свой "пруд" ))

#97 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 26 October 2010 - 22:09

...уютненько и по домашнему ) И сколько я его не склоняю к амановскому оформлению, он стойко держится за свой "пруд" ))

George, руку, товарищ :) правда я всерьез аквариумом никогда не занимался, но в школьные годы у меня был. именно такой как Наташа описала - пруд прудом.. :) у меня там даже рак жил, ничего они с рыбами ладили :) я понимаю что мой зоопарк далек от серьезной аквариумистики, но я тоже люблю буйство и многообразие флоры. и чтобы из этой флоры высовывалось время от времени что-нибудь глазастое и угрюмо зыркало на любопытствующих. :) рыбы я не очень помню какие были - гуппи, скалярии .. рыжие такие еще с длинным отростком у хвоста, меченосцы что ли.. и еще какие-то типа гуами или что-то вроде

#98 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 26 October 2010 - 22:17

Да... фоток бы не помешало... Я очень люблю Амановские шедевры. А вот Джордж не поклонник Амана, т.е. не поклонник просторных аквариумов и четких линий, ему нравится именно буйство и многообразие флоры, типа уютненько и по домашнему ) И сколько я его не склоняю к амановскому оформлению, он стойко держится за свой "пруд" ))

Да,я не поклонник амановского стиля,мне больше голландский аквариум по душе...

#99 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 09:24

А я корягу нашел знатную. Корневище самое что ни на есть. Замочил пока на месяц в ведре. Потом 12 часов кипячения в соли и будет обновка в аквариуме.

#100 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 09:24

Да,я не поклонник амановского стиля,мне больше голландский аквариум по душе...

это как? дай фоток.