Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Наши люди в Аде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 28 June 2008 - 09:19

Привет всем. Итак мы сейчас в Аде Бояне. По порядку: Машину удолось припарковать не по 500 рублей во Внучке, а по 300. На заправке Shell можно договорится. Заправка если выйти из международного зала и идти прямо 500 метров. Вылетел рейс вовремя. Встретили, привезли все ок. Черногория встретила нас приличной жарой.Поселили нас в отеле в отвратительный номер. Все старое, пахнет старьем. Грязно. Растроились. Но 2* есть 2 звезды. С горя выпили пузырь мартини и решили прилеч. Обнаружили грязную постель заплесневелую рванную подушку и терпение лопнуло. Принесли подушку со зверскими мордами и кинули на стойкку рецепшен. Сразу нас переселили в нормальный номер. тоже все старое, но стены свежее, стоит кулер для воды, что нас порадовало постели чистые. Хотя какого они качества, то лучше бы мы свое постельное привезли. В общем после Коверсады тут как то не очень. Единственное что хорошо, море чистое, теплое и песочек. В отеле очень много наших. Мы даже удивились. На мой взгляд половина отдыхающих, хотя контингент спокойный. В целом освоились и успокоились. Побывать надо везде. Но в следующий раз поедем лучше в Хорватию. В номере кондициоер, телевизор. Каналов русских нет. Лягушки в душе обещанной нет, светлячков тоже. Кормят сносно, мы не голодаем. обедаем в ресторанчиках у реки. 15-20 евро на двоих от пуза.Полезные советы:Возьмите фумитокс от комаров только учтите, розетки европейские и их мало. Наш под рускую розетку не подошел. Переходники не продают. Фумитоксы продают, но на территории отеля дороже в 2 раза чем в Ульцине. Возьмите тройник с евровилкой, а то нам пришлось покупать. 3 розетки в номере, включен холодильник и телевизор, остается одна а у нас зарядки, ноут. Для теть если берут фен (тут конесчно его нет) в ванной нет розетки, а зеркало только там, поэтому переноска и зеркальце с собой пригодится. Возьмите тапочки и пляжные полотенца. Мы не брали, думали купить тут, но на территории скудный выбор в магазине и цены выше раза в 2. В итоге переноска в ульцине около 9 евро тапочки 5 за 2 пары мне и жене, фумигатор около 3 евро. полотенце купили в отеле по 5 евро кажись. Возмите веревочку, натянуть на балконе. Влажность высокая в номере не сохнет, а покупать за 2 евро кусок шпагата не улыбается. Мы бинтик натянули. несколько тряпочек возьмите для протирки стооика, к примеру. Убирают полохо. Мы покупали доместос тут и порядок в номере сами еще поднаводим.Телевизоры имеют видеовход тюльпан и скарт, если берете ноут и есть видеовыход берите соответствующий шнур. Я вожу с собой асус r2e у него выхода есть. Взял музыки и фильмов, а то вечером делать то нефиг, а так хорошо, киношку на ночь глянуть а днем музычку послушать. Про связь. Ни в коем случае н звоните с МТС отсюда и не принимайте звонки. Сожрет деньги моментом. Мы купили в магазине на территории месный номер djuice компании ProMonte. 10 евро стоит пакет, 5 остается на счету для звонков и смс и 5 мегабайт интернета. Правда в описании к пакету про инет информации нет. В Ульцине нашел их офис и замучал тетку что бы выудить что точка входа (APN) gprs.promonte.comМожет кому пригодится. Пополнялки продаются по 5 и 10 евро. Пока не пополнял. Входящиебесплатно в том числе из россии. Так что лучше купить и пусть родные сами вам звонят, это намного дешевле. Вроде пока все что помню.По приезду напишу еще с фото. Если есть вопросы спрашивайте, если смогу -отвечу.P.S. Родные, если кто то летит в ближайшие пару дней (мы тут до 5-го) привезите KENT 4 , тут его нет нигде. Денюжку отдадим. Во внучке в международном зале в ларьке с печатью 400 рублей блок подарочный с флешкой внутри. Только смотрите что бы продавцы флешку не стянули. Она останется вам в подарок за труды. :) Гигабайтная, мелоч - но приятно. Мы в номере 143. Так что если кто выручит, то респект и уважуха. А то отравлюсь тут ихним ронхилом в конец! :) Только именно 4ку silver neo 8ку и 1ку не надо! от 8ки меня тошнит а от 1ки не кумарит.P.P.S. Да, про главное забыл. Пиво на сербском и на албанском так и есть - ПИВО! :) Пожтому проблем в барах и магазинах не испытаете. В магазине отеля 2 литра месного 2 евро. Вполне не дурственное, так что жить модно! :)

#2 Sergei039

Sergei039
  • Натуристы
  • 214 сообщений

Отправлено 29 June 2008 - 00:59

PickaYurik, если не внапряг, спроси в Аде можно ли у них забронировать номер по e-mail, как оплатить (сколько %) и могут ли присласть оригинал ваучера. А то мне злобные поляки визу без оригинала не откроют.

Расстроил ты своим описание номеров :( Сделай фото номера, хоть посмотрим, когда вернешься. И ещё - как кормят? Мы с мелкой (3 года) поедем,в завтрак и ужин для неё что-то подобрать можно?

Зонтики пляжные с собой тоже тащить? Есть такая бредовая идея, особенно бредовая от того, что если с машиной не выйдет, то полечу с ними на самолете :P

Про экскурсии по приезду расскажи, если будете ездить.

Удачи!

#3 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 29 June 2008 - 08:21

PickaYurik, если не внапряг, спроси в Аде можно ли у них забронировать номер по e-mail, как оплатить (сколько %) и могут ли присласть оригинал ваучера. А то мне злобные поляки визу без оригинала не откроют.

Если честно, то я непредставляю как это сделать. Они общаются по сербски, может и немецки но в немецком мои познания ограничиваются " нихт чисен, аусвайс контроль и гитлер капут" А просить рускоговорящего представителя турфирмы спросить их - по меньшей мере не корректно.
Думаю можно спросить тут на форуме или по моему легко найти сайт отеля в интернете.

Расстроил ты своим описание номеров :( Сделай фото номера, хоть посмотрим, когда вернешься.

Ну не так все страшно. :)
Жить можно. Но лучше жить таки в бунгало. Я в нем не был, но общались с русскими у которых получилось доплатить и переехать их обычного номера в бунгало, говорят разница колосальная.

И ещё - как кормят? Мы с мелкой (3 года) поедем,в завтрак и ужин для неё что-то подобрать можно?

У нас ребенка нет, но с детьми тут много. не пропадет ребенок с голода. :) В первых 2х постах описанно чем кормят. Утром всегда есть творожок и колбаса всяческие. Яишенка, сосиски. Вечером 4 гарнира и 3-4 мясного на выбор.

Зонтики пляжные с собой тоже тащить?

Если на машине - то тащить. Тут 4 евро в день один зонт и 2 лежака. Капиталисты приехавшие на машинах привозят с собой раскладные шезлонги (ака раскривушки), зонтики, лодочки, матрасики. Мы во пожалели что нет бадминтончика, отличные лужайки без ветра.

Есть такая бредовая идея, особенно бредовая от того, что если с машиной не выйдет, то полечу с ними на самолете :P

Далековато с ребенком на машине. Я бы с ребенком поехал бы в Коверсаду в Блесичку. Самому готовить для ребенка проще. Хотя ежеле сюда приедете - не пропадете. Тут для малышей обалденное море. Песочек, теплое, спокойное и мелкое. Спиногрызы из воды тут не вылазят.

Про экскурсии по приезду расскажи, если будете ездить.
Удачи!

Не, мы не поедем, не любители. :)

#4 Petr_1

Petr_1
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 29 June 2008 - 19:41

Говорят, что фильм "Красота порока" снимался в Аде. Насколько нынешнее состояние отеля и побережья соответствует духу фильму? Имею в виду чистоту, уединенность, раскрепощенность. Интересуюсь, потому что в начале августа еду туда с женой (просто дурею от счастья, что женат на этой женщине). Хочется чистого моря и пляжа, неназойливости, естественности. Возможности секса на пляже и в море, но без ощущения блуда и не на глазах толпы. Свободы.Просьба не острить, а по существу. ну, или ничего.

#5 BigDen

BigDen
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 29 June 2008 - 22:00

Второй день в Аде Бояне 12 лет спустя. Пишу это сообщение с мобильного МТС через ЖПРС (роуминг от T-mobile CG). Поселили в номере категории А. Разница по сравнению с 1996-м годом налицо. В номере две евророзетки. От одной запитал минибар, от другой - ноут. Взятый с собой переходник с русской вилки на евророзетку и удлинитель на 4 позиции пока не пригодился - хоть за 15 евро продавай! В ванной капал кран холодной воды - пришел на рецепцию, по-русски пожаловался, попросил прислать слесаря - мастер пришел через 5 минут и за минуту сменил кран! В номере ни одного комара. Еда в столовой стала гораздо лучше: шведский стол с выбором блюд - и вчера на ужин, и сегодня на завтрак. Красавица продавщица в магазине - надо будет почаще к ней ходить за газировкой! :eek:

Море роскошное - хоть весь день не вылезай (кстати, чем реже вылезать, тем меньше риск обгореть)! Погода вчера была вообще сказочная - тихо, ни облачка, не жарко. Говорят, с пятницы на субботу дождь прошел. Сегодня после обеда поднялся сильный ветер и стал гнать волну, в результате купающихся стало меньше. Наблюдал две пары, которые на отдалении от берега занимались синхронной любовью. Был бы с дамой, встал бы третьим. ;-) Это даже круче, чем в фильме "Красота порока" (у меня с собой DVD).

Спасибо Вячеславу Конышеву aka Slas, который отправил меня сюда буквально за 2 дня! Во вторник я прислал паспортные данные, в среду оплатил путевку, в субботу утром во Внуково получил билеты и все остальное (мы летели с ним и его женой одним рейсом, он здесь до вторника). В самолете сидел рядом с Полицеймако - три часа пытался вспомнить, как его зовут, но так и не вспомнил. :-P В 8 утра по Москве вылетел, в час дня по местному времени уже купался и рассылал смски знакомым девушкам в Москву, чтобы завидовали! 8-)

P.S. Пару фоток полтора часа назад разместил у себя в ЖЖ (ссылка в профиле). Если не кончатся деньги на телефоне и не сопрут камеру и ноут, постараюсь выложить еще. А пока ушел ужинать, а потом смотреть футбол.

#6 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 08:03

Второй день в Аде Бояне 12 лет спустя. Пишу это сообщение с мобильного МТС через ЖПРС (роуминг от T-mobile CG).

Я бы не советовал!!! Купите у девушки симку!

Поселили в номере категории А.
Разница по сравнению с 1996-м годом налицо. В номере две евророзетки. От одной запитал минибар, от другой - ноут.

Меняемся киношками и музыкой? :-) Только у меня привода нет. :( Есть флешка.

Красавица продавщица в магазине - надо будет почаще к ней ходить за газировкой! :eek:

Я вчера нечайно вместе с товаром у ней калькулятор чуть не угнал! :-D

Спасибо Вячеславу Конышеву aka Slas, который отправил меня сюда буквально за 2 дня! Во вторник я прислал паспортные данные, в среду оплатил путевку, в субботу утром во Внуково получил билеты и все остальное (мы летели с ним и его женой одним рейсом, он здесь до вторника).

Полковник сдесь? 8-)
Интерестно, обнаружит себя или нет.

В самолете сидел рядом с Полицеймако - три часа пытался вспомнить, как его зовут, но так и не вспомнил. :-P

Кто это?

P.S. Пару фоток полтора часа назад разместил у себя в ЖЖ (ссылка в профиле). Если не кончатся деньги на телефоне и не сопрут камеру и ноут, постараюсь выложить еще. А пока ушел ужинать, а потом смотреть футбол.

Деньги кончатся! Советую таки симку. Если что наш номер опубликован выше. В плане обмена киношкой. ы тут до субботы.

#7 Sergei039

Sergei039
  • Натуристы
  • 214 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 14:06

Бывают ли в Аде свободные места? Интересует вопрос размещения без бронирования номера заранее. Вроде бы нашел возможность доехать своим транспортом до Ады (вероятность процентов на 80-90 ), но не уверен, что по приезду найду свободные места. Да, ехать планирую в промежуток 30.08-06.09.2008P.S. BigDen-у повезло, путевка за три дня это нечто :app:

#8 BigDen

BigDen
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 16:44

2PickaYurik: Так мы соседи практически!!! Я на той же "аллейке" живу, только на противоположной стороне. Зайду после ужина! Меняться бум!!! В смысле, музыкой и кино. Кстати, можно на ты!

2Sergei039: Это еще что! В позапрошлом году я за три дня до вылета сменил страну пребывания с Черногории на Хорватию! :eek: Ибо места на дешевый чартер кончились, а денег было только 800 Евро. А в этот раз - наоборот: во вторник мне предложили Аду Бояну за 660 Евро с человека, а в среду то ли бронь очистилась, то ли авиакомпании стали скидывать билеты за 350 по 250, и в итоге неделя из Москвы мне встала в 550 (1100 за двоих).

2All: Чтоб моя жизнь тут медом не казалась, внесу пару чайных ложек негатива. :cool: После вчерашнего "шторма", продолжавшегося и ночью, вода в море сильно похолодала. Когда первый раз сегодня заходил, аж за яйца схватило! :???: Ну ничего - мелководье быстро прогревается! На дне можно лежать, песок теплый. Вторая ложка - вчера вытащил со дна мелкую дохлую рыбку. Вынес ее в мусорный бак, помыл руки. Третья ложка - сегодня в воде у берега была обнаружена медуза размером с волейбольный мяч. Фотоаппарат остался в нумере, поэтому фотки нету. Четвертая ложка - телевизор в номере A есть, и он даже работает, но не подключен к антенному выходу! В потолке просверлена дырка, через которую с крыши протянут кабель и выведены два антенных разъема. Бежать на ресепшн за ТВ-кабелем было некогда, в результате футбол я смотрел на 15-дюймовом ноутбуке в форм-факторе 16:10 через АверМедиевский USB-шный ТВ-тюнер на частоте 727.25 МГц (была еще трансляция на канале 631.25, но там качество изображения было совсем плохое). Повеселился от комментария на сербском: сборная по-ихнему - репрезентация, мяч - лопта (яко у хорватов), пас на игрока - лопта за Чави, Чави за Гуицу и т.д. Почти Дедка за Репку (жаль, что не польская сборная играла)! :-P

2Sergei039: Насчет свободных мест без бронирования заранее в конце августа - сильно сомневаюсь: здесь это самое лучшее время, бархатный сезон. Советую уточнить у Slas'а, он тут бывал с мая по сентябрь и лучше всех знает конъюнктурку. К сожалению, сегодня после обеда он куда-то уехал, и я его вряд ли уже тут застану.

#9 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 17:02

Бывают ли в Аде свободные места? Интересует вопрос размещения без бронирования номера заранее. Вроде бы нашел возможность доехать своим транспортом до Ады (вероятность процентов на 80-90 ), но не уверен, что по приезду найду свободные места. Да, ехать планирую в промежуток 30.08-06.09.2008

Вероятнее всего, место найдут, и всё же стоит заранее им написать или позвонить - контактные данные есть тут http://www.ulcinjska...yu/rivijera.htm - но с турфирмой оно надёжнее сам я еду без турфирмы, это по специфическим обстоятельствам

#10 Sergei039

Sergei039
  • Натуристы
  • 214 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 20:45

2Sergei039: Это еще что! В позапрошлом году я за три дня до вылета сменил страну пребывания с Черногории на Хорватию! :eek: Ибо места на дешевый чартер кончились, а денег было только 800 Евро. А в этот раз - наоборот: во вторник мне предложили Аду Бояну за 660 Евро с человека, а в среду то ли бронь очистилась, то ли авиакомпании стали скидывать билеты за 350 по 250, и в итоге неделя из Москвы мне встала в 550 (1100 за двоих).

- Нам такой фокус сложнее провернуть. До Москвы ещё добраться нужно.

2Sergei039: Насчет свободных мест без бронирования заранее в конце августа - сильно сомневаюсь: здесь это самое лучшее время, бархатный сезон. Советую уточнить у Slas'а, он тут бывал с мая по сентябрь и лучше всех знает конъюнктурку. К сожалению, сегодня после обеда он куда-то уехал, и я его вряд ли уже тут застану.

- Со Сласом я разговаривал о полном пакете на сентябрь. За месяц до отъезда обещал сделать. Но обстоятельства такие, что вылет может сорваться. Жаль, что Слас продает только полные туры.

Вероятнее всего, место найдут, и всё же стоит заранее им написать или позвонить - контактные данные есть тут http://www.ulcinjska...yu/rivijera.htm - но с турфирмой оно надёжнее
сам я еду без турфирмы, это по специфическим обстоятельствам

Примерно то же самое. Либо потерять всё при покупке тура, если поездка срывается, либо потерять только 70 евро (шенгенский транзит) если едем сами. Иначе оно бы мне надо? И дороже, и менее комфортно.
Сейчас примерно посчитал расходы с проживанием в две недели - дороже предложения Сласа на 150-200 евро. Правда билеты до Москвы уравновешивают эту разницу (плацкарта скорого поезда туда-обратно 6400 руб. на всех)

В Аде места для парковки есть? Платно или бесплатно для постояльцев?

#11 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 02 July 2008 - 01:17

Бывают ли в Аде свободные места? Интересует вопрос размещения без бронирования номера заранее. ...

Бывают.
Но каждый раз надо созваниваться и конкретно обговаривать дату и номер.
При этом, учтите, что на английском они, практически, не говорят - немецкий, в меньшей степени - итальянский.

Четыре часа назад приехал из Ады...
Все, сказанное выше BigDen'ом и PickaYurik'ом по поводу погоды, моря, пляжа и еды - подтверждаю.
ИМХО, за свои деньги Ада - рулит.

По сравнению с прошлым годом на завтрак увеличилось кол-во кисломолочных продуктов: кефир, домашний творог, брынза, сыр. Вкусно. Но чай, как всегда, пойло. Рекомендую брать с собой кипятильничек, пачку нормального чая и пить чай дома на веранде. Кофе по-турецки в баре, как всегда, хорош.
Про ужины сказать нечего - ужинал на реке в Misko. Там же смотрел финал: на стену хозяева повесили большой экран ( 3Х2 м) и притащили проектор.
По сравнению с прошлым годом, наконец-то, наладилась торговля в местном магазинчике. Есть все. Чего нет - заказывайте хозяину - привезет на следующий день. Конечно, цена чуть выше, чем в Ульцине, зато не надо никуда ехать.

2Sergei039: парковка в Аде - бесплатна.

Что удивило неприятно - как правильно отметил BigDen, кол-во машин резко выросло, в результате время, затрачиваемое на трансфер из Ады до аэропортаТиват, увеличилось минут на 30. Я, например, сейчас добрался до а/п за 1:45, в то время, как в прошлые годы на это уходило от силы 1:10-1:15. На легковушке.

Что удивило приятно - правильное место мы все-таки выбираем для отдыха!
Заехал как-то ближе к вечеру в Будву и ужаснулся тому "муравейнику", который там образовался.
Фото пляжей Будвы - прилагаются.
Находящиеся сейчас в Аде форумчане не дадут соврать, что у "нас" - несравненно лучше!
Помимо BigDen'а и PickaYurik'а там еще находится пара-тройка читателей форума ( а на конец июня там было 15 чел. от Натурвэя и сегодня приехали еще четверо) . Всем им - приятного отдыха в самом лучшем месте Черногории!
Прикрепленный файл  Budva_Beach.jpg   49.31К   307 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Budva_Beach2.jpg   61.76К   510 Количество загрузок:

#12 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 02 July 2008 - 09:27

Четыре часа назад приехал из Ады...

Приятно было познакомится, второй год общаемся только по емылу и телефонам, а тут - материализация! :) Да еще и не в Москве, а прямо можно сказать из моря вышел, а на берегу полковник ждет! :-)

По сравнению с прошлым годом на завтрак увеличилось кол-во кисломолочных продуктов: кефир, домашний творог, брынза, сыр. Вкусно. Но чай, как всегда, пойло. Рекомендую брать с собой кипятильничек, пачку нормального чая и пить чай дома на веранде. Кофе по-турецки в баре, как всегда, хорош.

Кофе на завтрак в столовой тоже пойло. Кипятильник притащили, но нам повезло, в номере кулер-холодильник, который в том числе и горячуу воду готовит. Правда на кулер не надейтесь, холодильники походу во всех номерах разные. У BigDen-a Минибар, у нас в первом номере вообще было маленькое нечто, куда и пива бутылка 2х литровая не влазит, а в тут кулер.

Про ужины сказать нечего -
ужинал на реке в Misko. Там же смотрел финал: на стену хозяева повесили большой экран ( 3Х2 м) и притащили проектор.

Ужины-таки хороши. Жене очень нравится как они готовят мясо. Тушат так хорошо, что зачастую тудно понять что это, птицв, ягненок или говядина. Свинина бывает довольно часто, рыбу видел один раз по моему. Очень вкусные рагу пару раз были. В общем ужина не одного не было, что бы нам не понравилось.

По сравнению с прошлым годом, наконец-то, наладилась торговля в местном магазинчике. Есть все. Чего нет - заказывайте хозяину - привезет на следующий день.

Это да! И персики с арбузом там отличные. Но если курите, запаситесь сигаретами с родины. Очень трудно найти сигареты с содержанием смол менее 0.7mg

Что удивило приятно - правильное место мы все-таки выбираем для отдыха!
Заехал как-то ближе к вечеру в Будву и ужаснулся тому "муравейнику", который там образовался.

Да. Например Ульцин нам ужасно не понравился, а когда увидели что там на пляде творится... Жена сказала хочу домой, в Аду. :-)

Фото пляжей Будвы - прилагаются.
Находящиеся сейчас в Аде форумчане не дадут соврать, что у "нас" - несравненно лучше!

Верно!
Жаль только, что такое великолепное место умирает. Вчера посмотрели фильм Красота порока (спасибо BigDen).
Все таки Ада - это легенда, легенда которая дышет наладан. :( При умелом менеджменте ему бы жить да жить. Эх, где те пальмы с дорожек, которые видно в фильме? Сердце щимит, когда смотришь на заброшенные, приходящие в упадок домики. Думаю, что дух натуризма тут не истребить даже если ее купят и построят отель другой. Все равно в сторону Албании будут загорать в правильном виде, поскольку само море и песок тут распологают к этому и не приемлют текстиль!

Помимо BigDen'а и PickaYurik'а там еще находится пара-тройка читателей форума ( а на конец июня там было 15 чел. от Натурвэя и сегодня приехали еще четверо) . Всем им - приятного отдыха в самом лучшем месте Черногории!

Спасибо, Вячеслав! ;-)

#13 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 02 July 2008 - 10:42

Интересно, на будущий год можно будет съездить, или - все? Поезд уйдет? [Posted by 192.168.202.56 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

#14 Хризантема

Хризантема
  • Натуристы
  • 91 сообщений

Отправлено 02 July 2008 - 13:13

To BigDen: Полицеймако зовут Миша :) Всем: спасибо за практические советы, едем с мужем в августе, надеюсь, понравится. Еще очень беспокоит вопрос: есть ли из Ады экскурсии в Дубровник? Были в прошлом году в Коверсаде, оттуда естественно не было - далеко очень. Из Ады тоже не близко :-( но очень хочется побывать!

#15 BigDen

BigDen
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 02 July 2008 - 18:14

Всем привет еще раз! Пока у нас сиеста, заглянул на форум. Первым делом - несколько новостей. Аккурат после отъезда Вячеслава жизнь здесь, с одной стороны, наладилась, а с другой - подорожала. Плюс - с 1 июля по вечерам в ресторане живая музыка! С 20 до 24 местного времени. Минус - с того же самого 1-го июля пляжный пакет "зонтик + два лежака" на день стоит 6 Евро вместо июньских 5-ти. Место под солнцем по-прежнему бесплатно. Многие наши загорают на подстилках, а как перегреются - уползают за дюну под сосны.

Про спорт: к сожалению, в волейбол здесь так массово, как раньше, уже не играют. В мой первый приезд волейбольная сетка висела на площадке у моря, и игра не прекращалась практически целый день. Рубились команды 6 на 6, 5 на 5 и 2 на 2. Сейчас изредка играют только в кружок в воде (максимум человек 5-6) и одна семейка местных с детьми. Причем "изредка" - это за 5 дней и тех, и других с мячом видел 1 раз! Опять же, повторюсь - в 96-м я был в пик сезона, народу было гораздо больше, причем в основном местной молодежи. Возможно, и сейчас к августу приедут активные спортсмены.

Теннисная сетка есть только на одном корте, за которым, как и было сказано выше, ухаживают каждый день. У меня с собой ракетка и пара мячей, но я пока не играл. Повесил объяву на двери номера на английском, русском и немецком. Час назад приходил немец с женой, почитал ей вслух, я вышел сказать "Халлё!" - а он, оказывается, просто прикололся от текста, а играть не умеет. Ну ничего страшного - мы тут вчера поиграли в бадминтон с нашими, которые живут в соседнем номере с PickaYurik'ом, а сегодня после ужина собираемся попинать пузырь. У меня с собой еще и футбольный мяч, насос и иголка. Газон подходящий найти не проблема, вот только ворот тут нет.

Русскоговорящих по ощущениям понаехало тут уже больше двадцати человек. Помимо меня и Юрика с женой - его соседи из Москвы, веселый мужик Андрей из Люберец, девушка из Киева, пара из Ростова, пара из Алма-Аты постарше, муж с женой в первой десятке люксов, молодой человек с очень красивой девушкой в 5-й десятке люксов, молодой человек с красивой девушкой на взятом напрокат Ниссане Микра - купе с откидным верхом, еще пара с резиновой лодкой - это уже 19! Возможно, кто-то еще шифруется. Вчера на ресепшене была сцена, когда все 10 человек, вышедших из столовой, были русские! Иногда в воду зайдешь - а там опять все наши. Вчера ночью купаться ходил - на пляже никого, только опять парень с очень красивой девушкой попался. Вообще надо сказать, что "наша" публика собралась очень хорошая - позитивная, с юмором, дружелюбная. С огромным удовольствием пообщался со всеми русскоязычными, кого здесь встретил. Особенно приятно было потусоваться в неформальной обстановке со Slas'ом и PickaYurik'ом с женой.

P.S. Интересный момент: днем иногда примерно на час вырубается электричество. За 5 дней, что я здесь, такое было позавчера и сегодня. При этом нет не только света в нумерах, но и воды в кранах на пляже и между люксами. (На пляже - душ на песке смывать морскую воду, между люксами - два душа и кран-ногомойка на траве смывать песок с ног и шлепанцев).

P.P.S. 2taniakhramova: спасибо! Я выбирал из трех вариантов - Андрей, Егор и Михаил - но так и не вспомнил. "Бокс со Звездами" я не смотрю, а ни одного фильма с его участием в голову не пришло...

#16 JSK

JSK
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 02 July 2008 - 21:34

Уважаемые форумчане, всем привет. Мы с женой (возраст 40-45 лет) будем в Аде с 5-го по 19 июля. В Аде не был ни разу, но наслышан. Готов привезти спортинвентарь для волейбола, тенниса, как большого, так и настольного. Есть ли в этот период желающие поиграть?

#17 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 09:05

Уважаемые форумчане, всем привет. Мы с женой (возраст 40-45 лет) будем в Аде с 5-го по 19 июля. В Аде не был ни разу, но наслышан. Готов привезти спортинвентарь для волейбола, тенниса, как большого, так и настольного. Есть ли в этот период желающие поиграть?

Мы тут купили бутылку доместоса, для дезинфекции, которую не успели использовать и пляжный зонтик. Можем оставить по наследству. В Россию не повезем. :) Если надо - скажите. Тут заехали вчера русские, оставим у них. Тол ко они опасные. Сейчас в 6 утра товарищ свесился с балкона, представился, сказал что встает рано, поскольку работает на рынке и предложил водку с беконом! :-D А уехавшая сеггодня семейная пара с ребенком прредупредила вчера, что водки у них много. Как то не вяжется товарищ с натуризмом, Я вот думаю может их при трансфере перепутали. :-)

#18 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 14:49

Говорят, что фильм "Красота порока" снимался в Аде. Насколько нынешнее состояние отеля и побережья соответствует духу фильму? Имею в виду чистоту, уединенность, раскрепощенность. Интересуюсь, потому что в начале августа еду туда с женой (просто дурею от счастья, что женат на этой женщине). Хочется чистого моря и пляжа, неназойливости, естественности. Возможности секса на пляже и в море, но без ощущения блуда и не на глазах толпы. Свободы. Просьба не острить, а по существу. ну, или ничего.

Вне зоны основного пляжа уединиться можно в сторону Албании. Вот только пляж там не совсем чистый: море многое выбрасывает, и никто не убирает. Море - чистое. Периодически гуляя по кромке моря до Албании, неоднократно замечал уединившиеся парочки, занимавшиеся сексом. Причем, по разному: кто - действительно уединялся, а кто - и специально располагался ближе к "основному променаду". Естественно, на основном пляже секса не наблюдалось. По крайней мере, днем. :-)

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 16:03

Хотел тож уединиться отдаться на волю Амура ,но ближе к Албанской границе встретил черногорца ,гордо несущего убитую им ядовитую змеюку ..
Назвал её он поскок , за то что прыгает с дерева и жалит.
Желание предаваться отпало..Нужно было видимо просить покровительства и защиты Афродиты..
А вообще то мест валом и ежели задаться целью ,то спрятаться мона безо всяких усилий..

#20 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 18:10

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!Хочу предупредить собирающихся в Аду. Будьте осторожны с рекой. Всмысле того, что там где она впадает в море, река может унести далеко , на вид течения нет, однако уносит и вполне здоровых мужиков. За наш приезд 2 примера. Сосед сверху Георгий боролся 30 минут когда его река вынесла в море, еле выгреб. Сосед Кирил с соседнего номера не смог выплыть, уже прощался с грешной землей, на счастье рыбаки прплывали да вытащили. Так что осторожно, лучше без эксперементов.