Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Путь к себе или поиск своего пути


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 19:29

/Офтоп от "наша раша". Может разовьется, может кому поможет.../

...Мне нравится позиция, высказанная у Бертьена: единомышленников надо собирать на отграниченных территориях, чтобы они могли хить по своим правилам, как сами хотят и считают правильным. :) Вот всё быдло - в одно стадо, на площади, посчитанной по среднему, да оградить хорошенько, и пусть живут. Себе в удовольствие. :) ...

Я вот тут весь день подбирал по просьбе партнеров из Польши горелки для котлов. Совершенно далек от этой темы, потому пришлось почитать кое-что. Неожиданно понял, что пишут про котлы, горелки, форсунки, а получается все про то же быдло и не быдло :) Пламя, которое прет куда хочет и сметает все на своем пути - это быдло. Чтоб оно горело в топке, им надо управлять, топливная аппаратура - это совсем наоборот, типа "единомышленников" (по Бертьену :)). Помести её в топку, сгорит нафиг, затопчет быдло себе же во вред. Но отнеси её на склад, не будет проку ни от неё, ни от котла, ни от топлива, что горит. Все работает только когда взаимосвязано, но на своем месте... К чему этот весь мой бред. Да в общем - полемизирую с Бертьеном насчет разделения по территории... Не совсем согласен, не получится без соприкосновения...
  • felina это нравится

#2 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 19:36

Я вот тут весь день подбирал по просьбе партнеров из Польши горелки для котлов. Совершенно далек от этой темы, потому пришлось почитать кое-что. Неожиданно понял, что пишут про котлы, горелки, форсунки, получается все про то же быдло и не быдло :)
Пламя, которое прет куда хочет и сметает все на своем пути - это быдло. Чтоб оно горело в топке, им надо управлять - топливная аппаратура это совсем наоборот, типа "единомышленников" (по Бертьену :)). Помести её в топку, сгорит нафиг, затопчет быдло себе же во вред. Но отнеси её на склад, не будет проку ни от неё, ни от котла, ни от топлива, что горит.

Всякий неизменно приносит пользу, будучи употреблён на своём месте. Пруткофф? ;-)

Все работает только когда взаимосвязано, но на своем месте... К чему этот весь мой бред. Да в общем - полемизирую с Бертьеном насчет разделения по территории... Не совсем согласен, не получится без соприкосновения...

Если я въехал праффильно, там не предлагалось всех поделить. Там, вроде как, предлагалось право отделиться. Для тех, кто хочет отделиться. И обязанность отделиться. Для тех, кто всех задолбал. Обязанность у нас тоже бывает. Для тех, кто не нравится тем, кто может их "отделить". А вот с правом у нас туговато. Вроде. То есть - ты можешь отделиться и никуда не ходить. Но вот если ты хочешь, чтоб не ходили к тебе - с этим сложнее. Особенно, если ходять затем, чтоб отнимать. ;-)

#3 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 19:47

Всякий неизменно приносит пользу, будучи употреблён на своём месте. Пруткофф? ;-)

Herr Пруткофф глупостей не скажет :cool:

Если я въехал праффильно, там не предлагалось всех поделить. Там, вроде как, предлагалось право отделиться. Для тех, кто хочет отделиться. И обязанность отделиться. Для тех, кто всех задолбал. Обязанность у нас тоже бывает. Для тех, кто не нравится тем, кто может их "отделить"............

Да, конечно, там все продумано, стройно и логично. И главное эффективно... было бы, если бы люди были бы... Ну, в общем если бы от всех людей взять примерно лишь 25 %. Еще 25 % тоже приспособились бы. Но остальные 50% свели бы эту модель на нет своей слабой возможностью в неё вписаться (я не имею в виду дебилов и пр. маргиналов, а лишь оперирую понятиями психотипа).

Вообще-то, с удовольствием бы поболтал об идеях Бертьена ( :privet: ), но ближе к зиме :).

#4 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 20:38

Да, конечно, там все продумано, стройно и логично. И главное эффективно... было бы, если бы люди были бы... Ну, в общем если бы от всех людей взять примерно лишь 25 %. Еще 25 % тоже приспособились бы. Но остальные 50% свели бы эту модель на нет своей слабой возможностью в неё вписаться (я не имею в виду дебилов и пр. маргиналов, а лишь оперирую понятиями психотипа).

Как там...
Каждый, кто захочет сделать людей лучше, красивее, честнее, сильнее, счастливее - неизбежно в самом ближайшем времени придёт к идее перебить их всех...
Цитатко... Жаль, не помню, кто сказал...

Вообще-то, с удовольствием бы поболтал об идеях Бертьена ( :privet: ), но ближе к зиме :).

А давай махнём на зурбаган? Прямо сейчас? И потолкуем про ентое дело... ;-)

#5 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 21:53

... Каждый, кто захочет сделать людей лучше, красивее, честнее, сильнее, счастливее - неизбежно в самом ближайшем времени придёт к идее перебить их всех...
Цитатко... Жаль, не помню, кто сказал...

Да неважно кто сказал, главное, попадание в десятку и потому ему зачтется :)

А давай махнём на зурбаган? Прямо сейчас? И потолкуем про ентое дело... ;-)

Издеваешься да? Я как раз полфирмы в отпуск отпустил...

#6 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 21:57

Да неважно кто сказал, главное, попадание в десятку и потому ему зачтется :)

Это да. :)

Издеваешься да? Я как раз полфирмы в отпуск отпустил...

Ну, чё сразу издеваешься... :) У меня тоже только 20% состава сейчас не в загуле - и ничего... :) Какая летом работа? Все парятся или гуляют... ;-)

#7 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 22:00

.... :) Какая летом работа? Все парятся или гуляют... ;-)

А у нас... борюсь за выживание...

#8 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 05 July 2008 - 15:39

А у нас... борюсь за выживание...

А... если перестать бороться и начать жить? :) С удовольствием? :) Даже не "назло врагам, а "просто так" (С") ? :)

#9 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 05 July 2008 - 16:00

А... если перестать бороться и начать жить? :) С удовольствием? :) Даже не "назло врагам, а "просто так" (С") ? :)

Ну да, опять же получается раздвоение между теорией и практикой... В любом случае, надо довести до логического окончания определенный этап....

#10 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 05 July 2008 - 16:09

Ну да, опять же получается раздвоение между теорией и практикой...

Эт как обычно... Тут мы, похоже, почти идентичны, и, если мне удаётся хоть на йоту продвинуться в плане достижения хоть какого-то единства между теорией и практикой - я тут же начинаю задалбывать, Вас, сударь, примерно в ту же сторону... :) (Это я пытаюсь намекнуть, что "ничто не случайно", да... :)))))

В любом случае, надо довести до логического окончания определенный этап....

Ага... 1. Кто сказал, что надо? 2. Обязательно ли тем же путём, что был виден в начале, и к тому же результату, что хотелось сначала? :) Бывают очень интересные вариации... :)

#11 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 05 July 2008 - 16:27

Эт как обычно... Тут мы, похоже, почти идентичны, и, если мне удаётся хоть на йоту продвинуться в плане достижения хоть какого-то единства между теорией и практикой - я тут же начинаю задалбывать, Вас, сударь, примерно в ту же сторону... :) (Это я пытаюсь намекнуть, что "ничто не случайно", да... :) ))))

Такое задалбывание не напрягает, а скорее наоборот :). Да я и сам вижу, что ничто не случайно. И даже понимаю, что меня сейчас всё выталкивает с той дороги, на которой сейчас стою (именно стою, а не иду). Потому что, когда был на "своей дороге", все шло легко, что-то регулярно помогало и не боялся никаких авнтюрных поворотов. А сейчас..,. главное, что отвращение к тому, чем занимаюсь, а это уже почти радостный финиш (этапа)... Правда, всё это ближе к "дауншифтингу" относится, чем к "нашей раше" :)

1. Кто сказал, что надо? 2. Обязательно ли тем же путём, что был виден в начале, и к тому же результату, что хотелось сначала? :) Бывают очень интересные вариации... :)

Вопросы конечно хорошие...

#12 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 05 July 2008 - 17:09

Такое задалбывание не напрягает, а скорее наоборот :).

Это потом наоборот, когда всё отсвятилось. :) А поначалу как? :) "и так все забодало, а тут ещё и эти упыри задалбывают"... :))))))))))))

Да я и сам вижу, что ничто не случайно. И даже понимаю, что меня сейчас всё выталкивает с той дороги, на которой сейчас стою (именно стою, а не иду). Потому что, когда был на "своей дороге", все шло легко, что-то регулярно помогало и не боялся никаких авнтюрных поворотов. А сейчас..,. главное, что отвращение к тому, чем занимаюсь, а это уже почти радостный финиш (этапа)...

Блин, ну, до чего ж ситуация-то схожа... Может, пора спрыгивать? Хором? :)

Правда, всё это ближе к "дауншифтингу" относится, чем к "нашей раше" :)

Ну, и это тоже... :) Но полностью ещё не готов. Ближе к пенсии, видимо... :)

Вопросы конечно хорошие...

Ага... Заставляют серое вещество отключиться от решения проблемы о цвете волос мальчика и прикинуть, а был ли мальчик ваще? :)

#13 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 22:40

С удовольствием присоединюсь. :-) Опостылело всё. :-( Показывайте - куда прыгать... :D

Наверное общее лишь желание спрыгнуть, а с точками приземления сложнее, у всех разные :).

Есть такая фраза - "cчастье - это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой". Хоть и банально звучит, но я тоже хотел бы так, но пока только вторая половина исполняется... :-k

Вот, смотрю каждый день, куда бы спрыгнуть и самое страшное, что я не знаю, чего я хочу... ](*,)

#14 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 09:19

...Наверное общее лишь желание спрыгнуть, а с точками приземления сложнее, у всех разные :).... ....Вот, смотрю каждый день, куда бы спрыгнуть и самое страшное, что я не знаю, чего я хочу... ](*,)

'Vladimir', поверьте, это не так страшно, как кажется! Человеку свойственно привыкать к окружающей обстановке, особенно мужчине. И любое возможное изменение нарушает привычный уклад. Но неудовлетворенность стоячим "болотом" рано или поздно пересиливает - количество переходит в качество и .... мы меняем образ жизни! И оказывается, зря мы не сделали этого раньше! Потому, что лучшая жизнь все это время была радом, а мы боялись что-то изменить! Конечно, не всегда изменения будут к лучшему, но просто нужно четко понять, определить для себя - чего я хочу, от чего нужно избавиться? И действовать! С возрастом что-либо менять становиться все труднее, но, можете мне поверить, ВСЕ В НАШИХ РУКАХ! P.S. Выбирайтесь ко мне на недельку и мы многое сможем обсудить. Заодно посмотрите, куда можно прыгать!

#15 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 14:22

Но неудовлетворенность стоячим "болотом" рано или поздно пересиливает - количество переходит в качество и .... мы меняем образ жизни! И оказывается, зря мы не сделали этого раньше! Потому, что лучшая жизнь все это время была радом, а мы боялись что-то изменить!

Золотые слова! Да, это обязательно должно случиться, затянулось только что-то... Раньше я примерно раз в 5 лет мог в некий час "Ч" вдруг, всё бросить, уволиться с хорошего места, перспективной должности и начать что-то совершенно мне незнакомое. Это почти всегда был стресс, но он вызывал к жизни такие силы.... Но вот, что-то засосало последнее место. И надо же было мне вляпаться в торговлю... :-k

С возрастом что-либо менять становиться все труднее, но, можете мне поверить, ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!

Верю! :)

P.S. Выбирайтесь ко мне на недельку и мы многое сможем обсудить. Заодно посмотрите, куда можно прыгать!

Да, раньше сгонять в Москву/Питер - это была поездка выходного дня, а теперь визы, границы... #-o . Но за приглашение спасибо, буду в тех краях, воспользуюсь :)

#16 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 14:28

С удовольствием присоединюсь. :-) Опостылело всё. :-( Показывайте - куда прыгать... :D

Чтоб только не получилсоь как в том старом анекдоте:

Картина первая:
На грязный пляж накатывают волны с мазутной пленкой. Вдали виднеется нефтетерминал, вокруг зловоние от дохлой рыбы. На берег въезжают несколько крутых джипов, выходят люди. Главный говорит, остальные записывают:
- море очистить, песок заменить, терминал выкупить, демонтировать и так далее.

Картина вторая:
Приезжает техника, люди, все приводят в порядок. Терминал демонтируют.

Картина третья:
Чистое море, ласковый шум набегающих волн, крики чаек, не омраченный никакими посторонними предметами горизонт, золотистый песочек, идиллия. В сопровождении несколько крутых джипов на берег въезжает крутейший Ролс Ройс, из которого выходит скромненький старичок.
Садится, перебирает в ладонях светлый песочек, умильно смотрит вокруг и, прикрыв глаза, мечтательно бормочет - боже, как хорошо, ничего не именилось, все, также, как когда-то было в моём далёком детстве. На что я потратил свою жизнь, и зачем мне эти миллиарды....


#17 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 17:25

М..да... Вот так живешь маешся... А потом вдруг узнаёшь, что чуть ли не с точностью до запятой, повторяешь чью-то жизнь... :-k Если бы я был старше, я бы не много видоизменил эту фразу. ;-)

Намекаешь на то, что программы для каждого класса давно составлены, задачки в учебниках все те же и лишь ученики в классах меняются ежегодно, переходя из одного в другой?... ;-)

#18 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 03 August 2008 - 16:30

Намекаешь на то, что программы для каждого класса давно составлены, задачки в учебниках все те же и лишь ученики в классах меняются ежегодно, переходя из одного в другой?... ;-)

Ну, программы иногда меняют... Чуток... Дорабатывают... Совершенствуют... Но переписывают целиком нечасто - накладно это... :)

... и самое страшное, что я не знаю, чего я хочу... ](*,)

O! (C") :) P.S. Нет, ну, мы, всё же, чересчур похожи. Так низзя... :)

#19 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 03 August 2008 - 19:42

...и самое страшное, что я не знаю, чего я хочу... ](*,)

P.S. Нет, ну, мы, всё же, чересчур похожи. Так низзя... :)

А я сегодня, лежа на берегу моря, покатавшись на волнах, понял наконец, чего хочу - вот сделаю себе мастерскую и буду экспериментировать, разные бредовые идеи проверять (нет, не вечный двигатель :D). Кстати, сегодня на том же берегу, кажется, наконец понял, как произошла материя.... :)

#20 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 03 August 2008 - 23:49

А я сегодня, лежа на берегу моря, покатавшись на волнах, понял наконец, чего хочу - вот сделаю себе мастерскую и буду экспериментировать, разные бредовые идеи проверять (нет, не вечный двигатель :D).

1. Нет, всё-таки слишком похожи... :) Шось тут не те... :) 2. Дык, ведь не дадут? :)

Кстати, сегодня на том же берегу, кажется, наконец понял, как произошла материя.... :)

Ого... Да Вы, батенька, крут... :) А слабо, кстати, сформулировать? Хоть в каком-то приближении...