Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Путь к себе или поиск своего пути


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 August 2008 - 00:41

1. Нет, всё-таки слишком похожи... :) Шось тут не те... :)

Да это наверное только кажется :)

2. Дык, ведь не дадут? :)

Пожалуй, что да...

Ого... Да Вы, батенька, крут... :) А слабо, кстати, сформулировать? Хоть в каком-то приближении...

Да, сформулировать, легко сказать, это ж думать надо, напрягаться :). Ну, в общем, если в двух словах - у меня давно сидела "заноза" - атом состоит из протонов и электронов. Заряд у них одинаков, а масса практически только у электрона, как-то это несвойственно нашему миру... Но сегодня вдруг посетила мысль :oops: - все нормально и логично, если соединить два плана - наш материальный, физический и "Тонкий"... Электрон - это из "тонкого плана" (потому и массы нет). Когда ещё ничего не было, появилась первая вибрация - это именно электрон, носитель информации из тонкого плана, создал первое Уплотнение (массу) и Пустоту и связал своим присутствием, потому как иначе все опять бы выровнялось и превратилось бы опять в Ничто. Ну и так далее.... Одним словом, все тот же крест, символ единства материального и духовного. Электрон - носитель информации или инструмент Создателя, а протоны (и нейтроны) - это уже материальный элемент и одно без другого существовать не может (в материальном мире). Но это только ключ, надо конечно все домыслить, доформулировать бы :-k ...

#22 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2008 - 01:01

1. Нет, всё-таки слишком похожи... :) Шось тут не те... :)

Да это наверное только кажется :)

Тогда вроде легче. :) А то уже мелькала мысль, не пора ли к врачу... :)

Пожалуй, что да...

Ото ж... (С")

Да, сформулировать, легко сказать, это ж думать надо, напрягаться :).

Дык, а я ж об чем же ж... :) Никто лёгких путей не обещал... :)

Ну, в общем, если в двух словах...

Хм... 1. грят, у электрона масса есть... Проблема токо с массой покоя (вроде) - а пока крутится, так вроде и ничего... или пока летит... :) 2. "материя бесконечна вглубь - электрон, как и атом, неисчерпаем" (С" Володя Ульянов) 3. Как насчёт нейтрино, фотонов, кварков и прочей лабуды? Куды ентот зоопарк прикрутить?

#23 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 August 2008 - 01:10

1. грят, у электрона масса есть... Проблема токо с массой покоя (вроде) - а пока крутится, так вроде и ничего... или пока летит... :)

А наверное он и существет (в нашем материальном мире) лишь, пока крутится... или, пока летит :)

2. "материя бесконечна вглубь - электрон, как и атом, неисчерпаем" (С" Володя Ульянов)

А как же иначе. В моём понимании, "электрон" это лишь условное название "нечто", которое на "тонком плане" (для другого уровня материи) может быть и "галлактикой"...

3. Как насчёт нейтрино, фотонов, кварков и прочей лабуды? Куды их тут прикрутить?

Дак я ж только сегодня с пляжа, дай время :)... Правда завтра уже на работу, как быстро пролетели две недели :???:

#24 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2008 - 01:29

А наверное он и существет (в нашем материальном мире) лишь, пока крутится... или, пока летит :)

ИМХО, сие вряд ли удастся кому-то оспорить... :)

А как же иначе. В моём понимании, "электрон" это лишь условное название "нечто", которое на "тонком плане" (для другого уровня материи) может быть и "галлактикой"...

Не..... тада, ИМХО, нуно другой слов придумать... :) А то народ наезжать будет... :)

Дак я ж только сегодня с пляжа, дай время :)...

Так я ж думал, ты как раз на пляже этим делом и занимался... А на работе ж - когда? :) Там придётся на форуме сидеть... :)))

#25 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 August 2008 - 02:08

Не..... тада, ИМХО, нуно другой слов придумать... :) А то народ наезжать будет... :)

Да уж, народ, утром мажу бутерброд, сразу мысль... :)

Так я ж думал, ты как раз на пляже этим делом и занимался...... :) ))

Правильно думал, так и было :)

#26 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2008 - 02:24

Да уж, народ, утром мажу бутерброд, сразу мысль... :)

Дык! :) Без бутерброду ж - никаких мыслей, ибо на дворе тваро-денежные отношения и полный хозрасчёт. :)

Правильно думал, так и было :)

Хм... Чё эт меня, интересно, этак осенило? Наверное, приобщился, когда поднимался по тропе к лампочке... :)

#27 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 04 August 2008 - 02:43

А наверное он и существет (в нашем материальном мире) лишь, пока крутится... или, пока летит :)

Нет, это клиника. Читаю про электрон, вижу слова "крутится" и "летит" - и сразу перед глазами... Да, ОНА!!! ЛАМПОЧКА! А потом - полёт шмеля с табуретки. П-6, однозначно... ;)

#28 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 August 2008 - 11:02

Нет, это клиника. Читаю про электрон, вижу слова "крутится" и "летит" - и сразу перед глазами... Да, ОНА!!! ЛАМПОЧКА! А потом - полёт шмеля с табуретки. П-6, однозначно... ;)

Да, засела она у тебя... А ты посмотри, может там винтики какие есть Изображение, всего-то делов - открутил и свободен :D

#29 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2008 - 17:36

Я вот тут весь день подбирал по просьбе партнеров из Польши горелки для котлов. Совершенно далек от этой темы, потому пришлось почитать кое-что. Неожиданно понял, что пишут про котлы, горелки, форсунки, а получается все про то же быдло и не быдло :) Пламя, которое прет куда хочет и сметает все на своем пути - это быдло. Чтоб оно горело в топке, им надо управлять, топливная аппаратура - это совсем наоборот, типа "единомышленников" (по Бертьену :)). Помести её в топку, сгорит нафиг, затопчет быдло себе же во вред. Но отнеси её на склад, не будет проку ни от неё, ни от котла, ни от топлива, что горит. Все работает только когда взаимосвязано, но на своем месте... К чему этот весь мой бред. Да в общем - полемизирую с Бертьеном насчет разделения по территории... Не совсем согласен, не получится без соприкосновения...

Сорри, как-то проморгал, что ли... ИМХО: у бертьена не было польностью изолированных зон. Были зоны с формализованным взаимодействием. А это вроде как ничем не отличается от той же горелки в камере сгорания, автоматики вне камеры, запаса топлика неподалёку - то есть системы... ИМХО... :)

#30 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2008 - 17:42

Да, засела она у тебя... А ты посмотри, может там винтики какие есть Изображение, всего-то делов - открутил и свободен :D

:) Дык, от лампочки так просто не избавишься... У меня песня Кельта о Степаныче дня три в голове вертелась, когда приехал - он как раз исполнял, когда я рюкзак паковал... Еле отделался...
Там кто-то, кстати, вроде процесс на видео снимал - приедут, надо поприставать, чтоб выложили... :)

#31 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 August 2008 - 18:32

:) Дык, от лампочки так просто не избавишься... У меня песня Кельта о Степаныче дня три в голове вертелась, когда приехал - он как раз исполнял, когда я рюкзак паковал... Еле отделался... Там кто-то, кстати, вроде процесс на видео снимал - приедут, надо поприставать, чтоб выложили... :)

Ждём, ждём с нетерпением.., а скажи честно - хочешь, чтобы потом в наших головах по три дня вертелась? :D

#32 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 August 2008 - 18:42

...ИМХО: у бертьена не было польностью изолированных зон. Были зоны с формализованным взаимодействием. А это вроде как ничем не отличается от той же горелки в камере сгорания, автоматики вне камеры, запаса топлика неподалёку - то есть системы... ИМХО... :)

Ну, в целом так, но все равно, немного там присутствует, как бы тут поточнее выразиться :-k , идеализация общественного устройства. На мой взгляд, не очень оно жизнеспособно (для всего многобразия людей), хотя, идеи такого устройства, детально и тщательно продуманы, очень привлекательны и заманчивы. Точнее, устроить всё так конечно можно, но при этом потребуется затратить значительные усилия. Я всё-таки, больше за саморегулируемые, более естественные схемы, конечно, тоже с элементом контроля, но лишь в оптимальных объемах.

#33 Борис

Борис
  • Натуристы
  • 690 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 00:32

Да, засела она у тебя... А ты посмотри, может там винтики какие есть Изображение, всего-то делов - открутил и свободен :D

Изображение О, лампочка. Только странная. Работает, не работает, опять работает, опять не работает... ;)

#34 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 10:32

Изображение О, лампочка. Только странная. Работает, не работает, опять работает, опять не работает... ;)

Главное не то, что работает/не работает, а то, что постоянно крутится.., в голове ;)