Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

"в Испании Обижают Нудистов"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 11:43

На знаменитом испанском побережье Коста-Бланка готовятся запретить появление на пляже любительниц загорать топлесс. Местные жители пытаются доказать правительству, что подобное поведение делает эту часть Средиземного моря совершенно неподходящей для семейного отдыха, сообщает TourGenius.ru. В поддержку этого решения уже собрано около 10 000 подписей и проведены несколько демонстраций. Вполне возможно, что под напором общественного мнения власти региона все-таки вынесут официальное постановление о запрете нудистских проявлений на пляже. Так, женщинам не рекомендуется появляться на побережье в купальниках без верхней части, а также носить слишком откровенное бикини и стринги. Было решено, что вид обнаженных тел не является подходящим зрелищем для маленьких детей, которым родители еще не объяснили некоторых особенностей физиологии человека. По мнению протестующих, в Испании существует достаточное количество пляжей для людей с самыми разными запросами. Так, где-то запрещено курить, где-то – употреблять алкоголь, а где-то – появляться одетым. Почему бы теперь не открыть в Коста-Бланка еще и семейный пляж, куда можно без всяких опасений привести детей разного возраста? Также, большинство выступающих в поддержку этой идеи – молодые семейные пары. Они заявили, что хотели бы проводить вместе как можно больше времени, не опасаясь вспышек ревности со стороны супругов. Что нередко случается, если кто-то из них засматривается на обнаженные тела посетителей пляжа. http://travel.newsru...008/spnudestory * * * * * * * Мой комментарий: никакого "обижания" я тут не вижу. Ведь не запрещать нудизм требуют - просто хотят иметь чисто текстильный пляж. Имеют право. Пусть хоть в парандже купаются, если им так легче. Вон, индианки, кроме продвинутых-элитных, купаются в сари; оно и неудобно вроде (эта куча намотанной ткани, по отзываммоих однокурсниц, в воде всё время норовит уплыть, так что приходится не плавать и бултыхаться, а чинно и неспешно заходитьв воду и потом выходить :) Но традиция, воспитание... Я лично считаю, что натуристы в Испании должны были бы поддержать просьбу о создании текстильных зон, наряду с натуристскими и смешанными, которые clothes optional, - каждый должен иметь право выбора.

#2 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 11:52

А вот в Дубайехать с целью понудить не стоит: там развёрнута кампания по борьбе с непристойным и противоречащим исламу поведением. http://travel.newsru...l2008/uaepolice И за попытку понудить могут при влечь к уголовной ответственности... Помнится, я читал, что за "непристойное поведение" в Эмиратах могут не только в тюрьму посадить, но и, наприимер, к порке приговорить :]

#3 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 17:25

Гм... :-k А при чём здесь Испания и те нудисты которых там обижают? :-)

Ну, в утешение испанцам - их просто хотят попросить не ходить в специально отведённый загончик для текстильщиков (учитывая, что топлесс и вообще натурально в Испании можно купаться практически везде, как я понимаю), - а пороть их, как в Эмиратах, никто не собирается :)

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 17:49

Да это католткам какая то иголка в задницу колет..Пусть Папе или местному суианоносителю пишут письмо ,о том что предыдущий папа Иоан разрешил нудизм.

#5 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 18:04

Да ведь они не запретить нудизм хотят, а сделать отдельные чисто текстильные пляжи. Ну и пусть себе... Если при этом будут также пляжи смешанные и натуристские.Кстати, я вот всегда удивляюсь - отчего в СССР (я не говорю о 20-х годах) запрещали нудизм? Вот Ленин же любил купаться голышом, и Бонч-Бруевич писал, что как-то не то в Швейцарии, не то во Франции они с Ленииным были на "голом" пляже, и Ильич это дело похвалил: мол, до чего тут получается равенственно :) - никаких классовых различий не видно

#6 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 10:52

Где-то в параллельной ветке, Андрей дал точное (и на мой взгляд тоже) определение ПОЧЕМУ. Не хочу пересказывать своими словами, у него получилась хорошая формулировка. Сейчас не когда, если сам не найдёшь, завтра пороюсь и дам ссылку.

Не нашёл. Но в 20е-то наоборот - практически поощряли...

#7 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 18:48

Так что получается, будь лично Сталин или Брежнев сам натуристом, то маршировал бы СССР голыми рядами за милую душу. :-) А так, имеем то, что имеем.

- Ага, спасибо :) Вот Ленин-то как раз нудизм (не натуризм, речь шла не о всяческом слиянии с природой, а о голокупании и о том, что голые люди лишены внешних классовых различий :) одобпрял. А, значит, помер - и того... :) Забавно: недавно в ЖЖ юзер zina-korzina, развивая свою любимую тему (культура СССР vs. культура Третьего Рейха) отметила, что на определённом этапе (который в Германии был длиннее) искусство широко эксплуатировало тему обнажённого тела, но при этом эмоционально совершенно по-разному: у нас - Дейнека, например - тема связана с эмоциональным подъёмом, рабостью, энергией, в то время как немецкие художники более склонялись к ледяному спокойствию, и в основном - к демонстрации мощных мышц при нордически-каменной морде, - то, что Ромм в "Обыкновенном фашизме" откомментировал двымя словами: "Сколько мяса!.."

#8 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 17 July 2008 - 19:01

Забавно: недавно в ЖЖ юзер zina-korzina, развивая свою любимую тему (культура СССР vs. культура Третьего Рейха) отметила, что на определённом этапе (который в Германии был длиннее) искусство широко эксплуатировало тему обнажённого тела, но при этом эмоционально совершенно по-разному: у нас - Дейнека, например - тема связана с эмоциональным подъёмом, рабостью, энергией, в то время как немецкие художники более склонялись к ледяному спокойствию, и в основном - к демонстрации мощных мышц при нордически-каменной морде, - то, что Ромм в "Обыкновенном фашизме" откомментировал двымя словами: "Сколько мяса!.."

Какое вкусное и разноплановое слово -- "рабость"!