Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Коста Натура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2008 - 02:18

Съездил, немного проветрил мозги. 10 дней всего - дел невпроворот.С принимающей стороной договаривался сам, визу делал сам, авиабилеты ("Трансаэро") тоже покупал сам.Очень неплохой номер, прекрасное обслуживание. Люкс-полулюкс-нихт-надо заказывать раньше (вообще есть).Много (реально много) всякой жратвы. Море чистое, как слеза ребенка.Встреча была организована принимающей стороной. Проводы тоже. Включая микроавтобус типа "люкс" (с газелью не сравнивать).Водитель ждал все два часа, на которые задержался самолет. Пришлось дать бакшиш - 10 евро - но машина того стоила.Завтрак включен в стоимость проживания, обед и ужин - см.выше. Великолепная служба охраны. Ни одного прокола за столько дней. Совершенно нет пьяных и прочего сброда. Но пускают натуристов с соседних отелей - правда, существует некий фейс-контроль. Познакомился с прекрасной парой из Москвы - Роман и Ольга. Возраст - около 30, молодожены. Обратно летели вместе, поскольку дама опоздала на автобус, предусмотрительно предложил им свою перевозку (все равно в ней 4 кресла).На экскурсии не ездил. Мобильник выключил, фотоаппарат оставил дома. Не курю, алкоголя не пил, в матершине замечен не был. Короче, полная свобода. Отсутствие мобильника - это счастье, господа. Как были счастливы наши предки, не имевшие сего аппарата под рукой.Отсутствие мобильника порождает чувство дикой, пьянящей свободы. Что никто не позвонит через пару минут, не обматерит, проблемами не загрузит, настроение не испортит.На территории есть недорогой интернет-центр. Поскольку с собой комп брать было нерационально, немного посидел в нем - почта, то-сё. Скорость не очень, машины довольно старые. Но в остальном тип-топ. Самолет "Трансаэро". Хотя очень пожилой, но по-прежнему великолепный 747. Бизнес-класс по прежнему на высоте."Трансаэро" не потеряло в моих глазах ни одного пункта. Вин много. Выбор еды огромен. Дополнительный сервис вообще не поддается никаким словам - разве что стюардессу не предлагают в комплекте с кроватью.Стойка для ВИП-пассажиров вкупе с хорошими залами ожидания не испортила общего впечатления.На обратном пути подумалось, что совершенно забыл о доставке моего тела домой из аэропорта. Искать бомбилу не хотелось. Где-то в глубине карманов нашел листочек с рекламой одной из фирм такси. Как ни странно, и тут мне не испортили настроение. Девушка-диспетчер сообщила мне, что в данный момент обычных такси в том районе нет, но такси получше и подороже как раз будет там в указанное время, ибо везет клиента в аэропорт.Цена была не запредельной - 2600 против 1400 обычное. Рублей, естественно. Прекрасный, нет великолепный Вольво С80, с климат-контролем и тонировкой. Как было обещано, без шашечек и прочей дребедени.Привез домой, выгрузил вещи, донес до подъезда, взял строго по тарифу и выписал чек. Водитель напомнил Вустера из сериала - вежлив и предупредителен. Во сколько мне обошлась эта радость..... А оно вам надо? Сумма была нормальной, не завышенной. Оторвался на полную катушку. В августе поеду в Вера Плайя.

#2 Vinnude

Vinnude
  • Натуристы
  • 231 сообщений

Отправлено 28 July 2008 - 14:18

С мобильником, точнее без него - 300%%% - согласен. Только что вернулся с Лиски, в первый же день закрыл его в бардачке машины и забыл... Пока батарея не умерла - 43 неотвеченных, потом пришло еще порядка 20-30 СМС-ок о пропушенных вызовах. Вот и думаю, что ходил бы я по пляжу и парился бы с ответами, потом с подзарядками и с возможными... вопросами, проблемами... А про цену, так тоже согласен с Сержио - нам не надо знать во сколько оно обошлось тов. Безенчуку, надо надо знать сколько стоит (по минимуму) отдых такого уровня в таком месте. А потратить 3-4 килобакса можно и в Лиске с их уровнем цен и сервисом...