Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кача


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 04 August 2008 - 16:59

Собирались мы первоначально Сразу ехать в Орджо...Но распухший в пятницу локоть до стостояния лимона, заставил поменять планы...в субботу после посещения травм пункта и больницы был получен диагноз - бурсит. С возможностью нехурургического излечения 50/50...По такому раскладу решили ехать в Качу, так как заведомо было известно что там реально снять 2х комнатную квартиру со всеми удобствами, и по слухам, при необходимости можно обратиться и к врачам Российского гарнизона.1 подтвердилось - обошлась 200 грн за 2х квартиру, 2, к счастью,не понадобилось.Все обошлось левомиколем, водкой наружно и эластичным бинтом.правда до сих пор не полностью прошло... море почти все дни волновалось, так что с маской плавать было глупо.стройка супер отеля и набережной + грунт давали взвесь песка.пляж очень мелкая галька,ракушечник, песок. спуск к морю высокий, лестница хорошая. (если поискать - их там 3 штуки)нудисты какие-то погливые в основном там обитают, и какие то исчезающие..места следующие:правее стройки до упора...(минут 20 ходьбы) в принципе вся бухта. 5 - 6 кучек народа на большую бухту. так что нам никто не мешал.еще дальше через фотик видел нудик Андреевки - туда не пошли.. (извращенство там какое - то на пятачке куча народа)если на авто отдыхать, то можно выехать из поселка примерно 2 км в сторону Орловки и в поля, туда где народ в палатках посреди поля стоит.. спуск к морю пологий, можно на авто съехать, но парковать авто внизу негде. влево неудобный перелаз через мыс.и посре середины бухты 3-4 кучки правильно отдыхающих гарантированно. В следующей бухте то же народ видел, но туда лень было идти.Вправо, в сторону обратно к Каче не ходил -лень было.Ездил к береговому и песчанному. Дорога идет вдоль моря. между дорогой и морем сплолшниые пансионаты (160 с носа с питанием). Есть кемпинг В ЛЕСУ. Сходили правее крайнего пансионата. метров через 100 народ уже имеет правильную форму одежды.поплавали позагорали, дальше не пошли.. По причине возникшего чувства голода, в береговом спускаться к морю не стали, хотя москвичи - байкеры настоятельно рекомендовали спускаться к морю именно в береговом.Очень конечно жаль что недоехали до 3 Ведической и Казантипа.Зы. стоимость халупки с гор водой 140 -150 грн. так что квартира целесообразнее.Морская дачка 200-250. Просто не интересовался.По поводу квартирных маклеров в Каче: Не связывайтесь с Инной...Отдельные телефончики по Каче имеются.----------------------По дороге:Туда через Киев.До таможни ночью - ничего проблемного не заметил.знак рус перед границей 200 руб. Боюсь предположить почем Укр ОСАГА.Народ оставляет авто перед Укршлагбаумом и бегает на Укр сторону. На вопрос почем мне не ответили...съезд по грунтовке в дожджь не возможен. Местные проводники посылаются в лес...Мы собрали куску из 3 машин и вобщем сразу нашли бывшую асфальтовую, но лучше ехать компанией - ибо разбита.развернувшись обратно - это по правую сторону первый съезд. на обратном пути съезд заметить проще. на большой развилке ушли направо - в Глухов (хотя может и прямо надо было ехать моджет она и выходит в объезд поста )тариф на посту в Глухове 50 грн. Пытались просить больше, ответом что в инете так написано удовлетворились...дальше ехать внимательно - перепады по асфальту новому и старому внушительные.остальные объезды все со знаками..дальше дорога близкая к отличной. после съезда с Киев - Одесса кашмар... до Симфа. в общем 26 часов. с таможней, обедом покупкой симок и краткой проездке по Киеву. Обратно поехали через Харьков.Таможня 5.5 часов (в 6 утра в субботу были на таможне) + 18.5 часов вся дорога.скорость свыше 120 не подымали про причине бензина.На Украине Дорога стала заметно хуже. В Росиии заметно Лучше.штрафов =0остановили под Москвой случайно. Проверили доки и извинились.Курс 19.2 - Мерефа19 - Ощад банк18.6 поселок.по пластику через ВТБ 24 - 18.8 (примерно).шашлык жарили сами. Под окном. свин 40-60 грн. Готовый в правильном кафе 200гр =28 грн. Правда было ощущение что там не 200 гр а все 300-400. Вкусный однако был.Фрукты Овощи в Уголовом арбуз -1.2 дыня 2.4 помидоры правильные 5 гр.Так что по поводу пляжей - кто ищет, тот всегда найдет.

#2 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 18:48

...По такому раскладу решили ехать в Качу, так как заведомо было известно что там реально снять 2х комнатную квартиру со всеми удобствами,

Не знаю где ты в Каче жил, но я в 2008-2009 г.г. снимал комнату со всеми удобствами за 30 долларов на двоих в часном сектаре. 5 минут до моря и мин 15-20- до нашего пляжа

#3 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 18:56

Не знаю где ты в Каче жил, но я в 2008-2009 г.г. снимал комнату со всеми удобствами за 30 долларов на двоих в часном сектаре. 5 минут до моря и мин 15-20- до нашего пляжа

2008год. В далике Кача. На берегу моря на холме это дискотека. а за этими камнями начинается наш пляж. и он тянется до немецкой балки

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04563.JPG   2.03МБ   637 Количество загрузок:


#4 Гость_-SSh-_*

Гость_-SSh-_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2010 - 19:18

Если стоять на пляже лицом к морю в п.Кача, то наш пляж будет с левой стороны, но он же пляж в любимовке. Пляж между любимовкой и качей один наш. Я не знаю может есть какие то наши пляжи с правой стороны Качи, подскажите. Потому что я туда заезжал и не нашел там наших.

#5 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 19:23

Если стоять на пляже лицом к морю в п.Кача, то наш пляж будет с левой стороны, но он же пляж в любимовке. Пляж между любимовкой и качей один наш. Я не знаю может есть какие то наши пляжи с правой стороны Качи, подскажите. Потому что я туда заезжал и не нашел там наших.

С правой стороны не знаю, не ходил, а слево от Качи до немецкой балки наш пляж. Дело в том что на немецкую балку есть подъезд на машине и поэтому там очень много народа. В Любимовке небыл т.к. хватало этого пляжа

#6 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 19:27

Эт мы в Каче 6-го года. В Береговом отдыхали дважды. У знакомых. Спуск к морю как и в Каче, но местность степная. Кача симпатичнее, есть зелень. Между Береговым и Угловым были пустынные пляжи. Мест завались.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT0040p.JPG   109.9К   463 Количество загрузок:


#7 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 19:27

Вода там чистая если небыло шторма

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04347.JPG   1.82МБ   298 Количество загрузок:


#8 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 19:30

Эт мы в Каче 6-го года. В Береговом отдыхали дважды. У знакомых. Спуск к морю как и в Каче, но местность степная. Кача симпатичнее, есть зелень. Между Береговым и Угловым были пустынные пляжи. Мест завались.

это рядом с военным городком- так называемые дачи?

#9 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 15:16

Фото сделано прямо под военным городком.

#10 Гость_-SSh-_*

Гость_-SSh-_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2010 - 15:46

надо как нибудь съездить туда

#11 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 19:54

Не, там ничего достойного нет. Приятель, кстати, тож из Симферополя, а родители его в Береговом живут.

#12 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 01:58

Я не знаю может есть какие то наши пляжи с правой стороны Качи, подскажите. Потому что я туда заезжал и не нашел там наших.

Там сплошная полоса диких обрывистых пляжей до Николаевки и дальше с небольшими островками чисто текстильной цивилизации вроде Песчаного и Берегового; слегка поотдаль от посёлков соседей по пляжу порой разделяют едва ли не километры, поэтому кто хочет в текстиле, кто топлесс, кто поплесс, в общем 100%-но дикая толерантность.

#13 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 04:01

Там сплошная полоса диких обрывистых пляжей до Николаевки и дальше с небольшими островками чисто текстильной цивилизации вроде Песчаного и Берегового; слегка поотдаль от посёлков соседей по пляжу порой разделяют едва ли не километры, поэтому кто хочет в текстиле, кто топлесс, кто поплесс, в общем 100%-но дикая толерантность.

Самый лучший вариант имхо. Только места как для Крыма не живописные...

#14 Гость_-SSh-_*

Гость_-SSh-_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 15:41

да конечно не живописно там, в основном глина

#15 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 20:23

да конечно не живописно там, в основном глина

Да. Когда штормит - вода около берега серая.

#16 Гость_-SSh-_*

Гость_-SSh-_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2010 - 01:07

Да. Когда штормит - вода около берега серая.

ага Стараюсь приезжать с утра, тогда вода конечно чистая и прозрачная

#17 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 17:12

2008год. В далике Кача. На берегу моря на холме это дискотека. а за этими камнями начинается наш пляж. и он тянется до немецкой балки

жил в военном городке, неподалеку от виднеющейся на снимке стройки отеля на берегу. купался по началу, за этой стройкой, т.е. самый левый край фотки. Потом стал ездить на авто, к упомянутому спуск и ходил в сторону противоположную направлению съемки приведенной фотографии

#18 Simf_nat

Simf_nat
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 23:00

Завтра собираемся с женой сьездить в эту сторону, отпишусь как погода была

#19 Simf_nat

Simf_nat
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 16:52

Сьездили сегодня, только за зря, всю береговую линию затянул туман солнце не было и дул холодный ветер, так и не получилось позагорать

#20 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 18:25