Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Россия-Украина. Таможня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#101 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44473 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 10:42

"Ракеты" и "Метеоры" вполне справятся с пассажиропотоком. Их сейчас много простаивает, перегонят туда и наладят перевозки.

А я про что? Можно будет прямиком из Анапы в Ялту или Феодосию. Да куда угодно!



#102 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 10:46

А я про что? Можно будет прямиком из Анапы в Ялту или Феодосию. Да куда угодно!

Да не осталось практически  этих  "метеоров" Их уже давно не выпускают. Да и стоимость билетов, там ОЧЕНЬ приличная, ибо они быстры, но не экономичны.



#103 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 10:49

Да не осталось практически  этих  "метеоров" Их уже давно не выпускают. Да и стоимость билетов, там ОЧЕНЬ приличная, ибо они быстры, но не экономичны.

На внутренних водах, например на Волге, их очень много, причём на ходу. Они предназначены для водоёмов река-море. Так что это не проблема. Кроме того, их нужно штуки 5-6, чтобы наладить безсперебойной сообщение в сезон. Может, столько же из Анапы.



#104 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 10:51

На внутренних водах, например на Волге, их очень много, причём на ходу. Они предназначены для водоёмов река-море. Так что это не проблема. Кроме того, их нужно штуки 5-6, чтобы наладить безсперебойной сообщение в сезон. Может, столько же из Анапы.

Большинство приезжало в Крым своим транспортом, А "Метеоры" не паромы. Да и цены на них не бюджетные.



#105 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44473 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 10:53

Большинство приезжало в Крым своим транспортом, А "Метеоры" не паромы. Да и цены на них не бюджетные.

Большинство ездило по железной дороге.



#106 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 10:59

Ладно!

Большинство ездило по железной дороге.

Но со стороны Кубани, в основном авто и автобусы.



#107 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44473 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 11:12

Ладно!

Но со стороны Кубани, в основном авто и автобусы.

Скока там той Кубани!? :rap:



#108 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 11:16

Скока там той Кубани!? :rap:

Нифигасе, очереди на пароме, до 12 часов были летом.



#109 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 11:25

Привет, дорогие мои!

 

По поводу транспорта - Дмитрий-то наш Анатольич (которого по слухам на время украинского конфликта отправили к бабушке) таки подписал докУмент о строительстве моста через переправу.  При всем скепсисе мне думается, что построят, и довольно скоро. Вон на остров Русский мост диковинный забабахали, и всего за 4 года. А тут и условия попроще, и инфраструктурная доступность. Так что скоро будет народ на повозках с карасиновыми двигателями сразу катить в облюбованные места (авось хайвей из Ростова приличный построят), и оставлять деньги, может быть (скоро узнаем), уже в российском регионе.


  • Маня это нравится

#110 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 11:28

Привет, дорогие мои!

 

По поводу транспорта - Дмитрий-то наш Анатольич (которого по слухам на время украинского конфликта отправили к бабушке) таки подписал докУмент о строительстве моста через переправу.  При всем скепсисе мне думается, что построят, и довольно скоро. Вон на остров Русский мост диковинный забабахали, и всего за 4 года. А тут и условия попроще, и инфраструктурная доступность. Так что скоро будет народ на повозках с карасиновыми двигателями сразу катить в облюбованные места (авось хайвей из Ростова приличный построят), и оставлять деньги, может быть (скоро узнаем), уже в российском регионе.

А как эти 4 года пережить? Да и отвыкнут за это время от Крыма, другие места найдут.



#111 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 11:31

Жопа наступит таможенникам на Керченской переправе! :rap:  Зачем проверять грузы при проезде из одной области РФ в другую?  :ahaha:

Понимаю твою радость. И полностью её поддерживаю. Хоть одних дармоедов прижмут.

Привет, дорогие мои!

 

По поводу транспорта - Дмитрий-то наш Анатольич (которого по слухам на время украинского конфликта отправили к бабушке) таки подписал докУмент о строительстве моста через переправу.  При всем скепсисе мне думается, что построят, и довольно скоро. Вон на остров Русский мост диковинный забабахали, и всего за 4 года. А тут и условия попроще, и инфраструктурная доступность. Так что скоро будет народ на повозках с карасиновыми двигателями сразу катить в облюбованные места (авось хайвей из Ростова приличный построят), и оставлять деньги, может быть (скоро узнаем), уже в российском регионе.

Они энти документы на строительство моста уже четверть века ,почти каждый год подписывают. А толку?


  • justas и Knyazhna это нравится

#112 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44473 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 11:31

Нифигасе, очереди на пароме, до 12 часов были летом.

Ну так ведь дармоедов таможенников не будет, очереди станут в разы короче.



#113 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 11:35

Ну так ведь дармоедов таможенников не будет, очереди станут в разы короче.

Я уже писал, что погранцы и таможня работают доволно быстро, и на длинну очереди не влияют. А единственная причина - ПАРОМ.Ну не могут они быстрее перевозить. 

 

http://allkrim.com/r...-kerch---kavkaz

 

На ссылке видно, что за сутки можно в пик сезона произвести не более 20 рейсов и ВСЁ.

 

Кстати неясно как Крым зимой снабжать и в шторма?



#114 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 11:41

Костя, ну дык и Питер не сразу строился. и бояре ныли: "Государь, затраты-то какия!". :)

 

Я так думаю, что власти наши таки не дураки и понимают, что это окупится оставленными в стране деньгами, поэтому надо шевелиться. Т.е. мы практически удваиваем черноморское побережье и на пароме туда не накатаешься. Плюс опять же - это не море Японское с ветрами да штормами (в заливе Петра Великого кстати), а Азов, который уткам по грудь.



#115 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 11:46

Ага! В керчи тож зимой шторма будь здоров и льды из азова по весне и зимой прут, как умалишённые.

Костя, ну дык и Питер не сразу строился. и бояре ныли: "Государь, затраты-то какия!". :)

 

Я так думаю, что власти наши таки не дураки и понимают, что это окупится оставленными в стране деньгами, поэтому надо шевелиться. Т.е. мы практически удваиваем черноморское побережье и на пароме туда не накатаешься. Плюс опять же - это не море Японское с ветрами да штормами (в заливе Петра Великого кстати), а Азов, который уткам по грудь.

О! Кстати расписание на сейчас

http://pereprava.com.ua/index.php?id=2.

Расписание паромов *  

Из порта Крым.........Из порта Кавказ Украинские паромы 01:30.......04:30 07:30.......10:30 13:30.......16:30 19:30........22:30

Российский паром 04:30........07:30 10:30........13:30 16:30........19:30 22:30........01:30

 

Зы: Итого 16 рейсов.  



#116 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44473 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 11:53

Костя, не паникуй раньше времени, а вдруг крымчане не захотят входить в состав России? :crazy:



#117 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 11:57

Костя, не паникуй раньше времени, а вдруг крымчане не захотят входить в состав России? :crazy:

Действительно! Что , это Я волнуюсь?  Может все проголосуют за киевские власти. :c2c01cb1cc459d6e5c3b597f8eb97b3 



#118 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 11:59

даже если не войдут, то у них будут такие права автономии, что почти государство.

 

не, у них же там выбор между "хорошо" и "очень хорошо".

Киевские марионетки уже не дотянутся, Керри беззубым ртом шамкает, а укусить не может.



#119 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8776 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 12:02

А как эти 4 года пережить? Да и отвыкнут за это время от Крыма, другие места найдут.

кто ездил, то так и будет ездить. ухудшение дороги не большая помеха.

не будут ездить, если само место изменятся/испортится.

так тогда другие начнут ездить, кому условия новые подойдут.



#120 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 12:04

кто ездил, то так и будет ездить. ухудшение дороги не большая помеха.

не будут ездить, если само место изменятся/испортится.

так тогда другие начнут ездить, кому условия новые подойдут.

Это не ухудшение дороги, это каллапс! Чисто физически переправа не сможет перевести  тех , кто раньше ездил через Перекоп.