Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Все в Алушту!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Гость_Боцман_*

Гость_Боцман_*
  • Гости

Отправлено 19 February 2005 - 04:48

8) Народ! Приглашаю отдохнуть в городе Алуште!!! Жильё, экскурсии, перевозки, отдых в Крыму. Подробнее: http://vse-v-alushty.narod.ru [/b]

#2 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 21 February 2005 - 10:22

Гм... Навскидку несколько вопросов и реплик - автору сайта.1. Насчет натуризма. 2. Насчет фотографий. Виды природы - неплохо, но когда речь идёт о Чёрном море, хочется увидеть и пляж и некоторые другие места с людьми - просто чтобы получить эстетическое удовольствие, и для себя решить: подойдёт мне отдыхать вот так или нет. Уберите с фотогалереи всё, что может напоминать о тяжелой индустрии.3. Об Алуште. Я там ни разу не был. Это где? Карту мне карту Крыма!4. Об Алуште-2. Мне , пожалуйста, краткий брифинг - особенности климата, и температура в мае, в июне, в июле, в августе, в сентябре, в октябре. Температура воды по перечислению. Особенности пляжей и дна. Особенности развлечений и их вообще наличие-отсутствие. 5. О финансах - банки это хорошо, но я имел в виду не это. Сколько стоит он, отдых в Алуште? Примеры цен. 6. Самый больной вопрос - о... Ющенко. Точнее, о всём комплексе проблем, связанных с тем неоспоримым фактом, что Украина и Россия - два абсолютно суверенных, независимых государства. Вдобавок, в отличие от России и Бразилии, отягощенных некиеми трениями. Что нужно гражданину России, чтобы выехать отдыхать в Крым, а также по окончании оного отдыха благополучно вернуться домой? И на кой мне весь этот геморрой, если я могу абсолютно без него отдохнуть там, где и море - теплее, и количество солнечных дней больше/ риск получить неделю дождя подряд меньше?? ---Извините за излишнюю прямоту, и если кого задел. У меня есть ОЧЕНЬ негативный опыт посещения Крыма в 1992 году, на волне национализма у вас, вы не обижайтесь, но как бы сильно я не хотел посетить Крым в качестве разнообразия, взамен приевшихся Сочей, до тех пор, пока я не получу однозначный и гарантированный ответ на эти вопросы, делать мне там - нечего.

#3 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 21 February 2005 - 13:24

…о всём комплексе проблем, связанных с тем неоспоримым фактом, что Украина и Россия – два абсолютно суверенных, независимых государства.

1. Формальная сторона. Граждане России имеют право въезжать в Украину, предъявляя на пограничном контроле либо внутренний российский паспорт, либо заграничный паспорт. При этом заполняется иммиграционная карта, дающая право на 3-месячное от момента въезда пребывание в Украине без какой-либо регистрации.
2. Фактическая сторона. Обстановка и вообще в Украине, и конкретно в Крыму (сужу по своему опыту нескольких последних лет) для отдыхающего психологически намного комфортнее по всем параметрам, чем, например, в Краснодарском крае в России. К тому же, в Украине намного лучше, чем в России, условия существования мелкого ии среднего бизнеса, благодаря чему сервис и лучше, и дешевле.
Кстати сказать, многие российские граждане очень даже умеренного достатка покупают недвижимость в Крыму и вообще на юге Украины (домики, дачки, квартиры), и формально этот вопрос достаточно легко решается.
3. Политическая сторона. Есть большие надежды, что в связи с "оранжевой революцией" обстановка в Украине будет улучшаться, и что мы в России будем достаточно скоро Украине очень сильно завидовать.

#4 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 21 February 2005 - 17:02

Э...э...Я в шоке. Это с каких это пор этот ставленник США будет улучшать Российско-Украинские отношения ???!Вы посмотрите, разуйте глаза - там же начата деприватизация! Какая там российская собственность в Крыму, предприятия отбирают десятками! О каком улучшении отношений может идти речь, если российский бизнес спешно покидает Украину?О каком развитии экономики может вообще пойти речь, если как ответную меру принять начало продажи газа и нефти Украине по общемировым ценам??!!Будущее Украины мне видится очень печальным:да, Ющенко загребет под себя всё, что было формально российским, что вызовет прямую конфронтацию с Россией, что и было заказано заокеанским хозяином, при этом упрекнуть его будет не в чем, так как находясь на американской зарплате он будет иметь возможность вообще не размениваться на такие мелочи, как организацию вертикали взяток в стране.Так сказать, показной капитализм, чуть ли не коммунизм - чтобы в России граждане говорили - вот, продадим себя пиндосам - будет как на Украине. Между тем почти ни одно из украинских предприятий не конкурентноспособно на Западе, и из-за больших издержек на теплоносители в холодном климате никогда таковым и не станет.Кладовой полезных ископаемых Украина тоже не станет - нету.Будет влачить жалкое существование - поставляя девушек в западные бордели и юношей в качестве наемников в горячие точки.А аппарат будет жить с аренды земли под военные базы НАТО.Именно такая Украина и нужна Западу.

#5 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 21 February 2005 - 17:09

(Я, конечно, понимаю, что в свете вышесказанного жители Крыма и старались, и будут очень стараться сделать отдых приезжих как можно лучше. Они-то не виноваты, они сами - жертвы режима!Но на памяти всплывают почему-то Симферопольские менты, деловито шмонающие сумки приезжих, принудительная сдача билетов в кассы по принципу нравится-не нравится твоя рожа - получи 50% - получи только 10% от их стоимости, унижения на границе и невероятная вонь в курортном зале Симферопольского ж.д. вокзала. Ну и что? Что изменилось? Кого-то из тех ментов посадили, кого-то из тех таможенников - расстреляли? )

#6 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 21 February 2005 - 17:15

tropican'у:Наверное, данный форум едва ли подходящее место для выяснения разногласий в политических взглядах участников :) ?Но при том мне всё-таки трудно удержаться от усмешки :lol: в адрес на мой взгляд совершенно фантастического бреда насчет того, будто Ющенко – ставленник США.

#7 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 21 February 2005 - 17:40

Неужто Кремля?!Или я чего-то пропустил в новостях? :)

#8 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 21 February 2005 - 22:23

На Крымском побережье классно. Местные жители приветливы и радушны. Ещё бы, ведь они живут на те деньги, что мы там оставляем. В общем, у меня нет никаких претензий к отдыху в Крыму. Но, чтобы попасть туда, надо ещё проехать сначала всю Украину. И, главное, не наделать при этом глупостей. Потому что тамошние менты (не путать с милицией, они только на вид одинаковы) тоже живут теми деньгами, что мы им оставляем. Я был кинут ментами на Симферопольском вокзале, по тупейшей причине - обменял деньги на гривны не там, где надо. У этих людей разрешения не было. Разумеется, к самим менялам у ментов никаких претензий не возникло, все в доле. И разумеется, они великодушно дали мне право выбора - либо ждать в Симферополе 3 дня до суда, либо заплатить им штраф (200гр., как вам?) сразу, на месте, читай - в карман. Такой цинизм ещё поискать. Кто захочет, пусть попробует их послать. У меня смелости не хватило, ехал один, и вряд ли бы меня кто рано хватился.Говорят, новая власть хочет навести порядок. Что ж, будем посмотреть. А пока я воздержусь от поездок туда, пока не станет ясна их политическая линия.

#9 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 21 February 2005 - 23:13

Бред полный.И в 2004, 2003… я весьма неплохо провёл время со всей семьёй в Алуште.Ни каких ментов шмонающих сумки я не видел…Обслуживание (как верно тут подметили по поводу среднего бизнеса) весьма не плохое.Хочешь ешь тут не нравится ешь там… надо прокатится по морю – пожалуйста…Национализма я там не видел, хоть и снимал квартиру у 100% украинцев, хазяйка и покормит украинским борщом, процитирует классиков по украинский. :-)Весьма приветливые местные жители (выше про это уже писали) они живут за счёт отдыхающих потом целый год, смысл им быть хмурыми ворчунами и с ненавистью относится к людям к ним приехавшим.Да и Крым совершенно антиполитичен, по крайней мере люди живущие в курортной зоне.По поводу выжидания политической ориентации… ну не знаю.Мне кажется не один здравомыслящий политик не будет резать сук на котором сидит… туризм это деньги и ни кто от них отказываться пребывая в здравии не будет.Пусть Боцман нам лучше скажет, восточный натуриский пляж в этом 2005 году ещё будет существовать или нет.А то смысл туда ехать, если и на пляж к морю не попадёшь без плавок :-(

#10 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 18:29

Мне почему-то кажется, что Боцман уже ничего никому не скажет :D Похоже, цель этого его письма - просто увеличить трафик на свой сайт. По делу же про Алушту можно прочитать на этом же Форуме - http://www.naturismf...topic.php?t=276

#11 Гость_Вовик_*

Гость_Вовик_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2006 - 23:02

Ребята, что за бред про ментов, которые шманают сумки и все в этом роде. Ведите себя в Крыму проще, типа как дома. Меняйте деньги в збербанках, обменых пунктах или лучше всего у себя дома. О политеке вообще не думайте. Насмотрелись телевизора. А на счет отношений. Не в обиду будет сказано но Вас Россиян видно с далека. А точнее слышно. “Типа вот деревья такие низкие и плохонькие, не то что у нас в Тайге, или горы тоже так себе не то, что у нас на Урале.” (мне лично было неприятно слышать такое со стороны). Я конечно не сильно приветствую украинцев, которые ведут себя как навоявленые Астапы Бендеры. Приведу маленький пример. В Алуште в конце Рабочего Уголка был бесплатный пляж. Два года назад мы решили там искупаться (там мало народу) и вот там седит тетька и с умным видом заявляет, что пляж платный 2 грн. Мы проходим дальше (пляж имеет второй вход) и с другой стороны вход свободный. Вот так. А на счет натуризма. В самой Алуште нудиского пляжа нет. Но если хотите отдохнуть на нудиском пляже, то поступайте следующим образом. Выходите на троллейбусную остановку возле автовокзала, узнаете какие троллейбусы едут в Ялту. Садитесь на такой тролик, и говорите, что Вам нужно выйти на Малом Маяке. Дорога займет минут пять. Выходите и спускаетесь к морю. И выходите к пляжу. (на всех пляжах стоят волнорезы, пирс) а это без волнорезов в длину метров двести или триста. Это и есть нудиский пляж. Нудисты загорают поближе к левой стороне пляжа. (правда их очень мало) Зато там можно остановиться с машиной. Там дальше есть что-то типа кемпинга.Если есть вопросы спрашивайте. По возможности постораюсь ответить

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 02:12

Вовик

А на счет отношений. Не в обиду будет сказано но Вас Россиян видно с далека. А точнее слышно. “Типа вот деревья такие низкие и плохонькие, не то что у нас в Тайге, или горы тоже так себе не то, что у нас на Урале.” (мне лично было неприятно слышать такое со стороны).

Вово , и ещё ВВП дачу себе загробастал в Форосе , нашу горбачёвскую и нудится там один , как хозяин.
Хорошую темку подняли : Ющенко американский шпиён , жаль я её раньше не читал..
Самое интересное что в крыму хохлов -один на километр, в основном великоросы ,ТАК ЧТО ЕСЛИ ПРЕТЕНЗИИ ЕСТЬ - ТО К СЕБЕ ПОЖАЛУСТА..
Ну вот год прошёл- ну что изменилось чт нить в худшую на отдыхе?
Жаль сволочь милицейская Змеелова обокрала на 40 доларей, меня так однажды словацкий таможенник кинул на 200 баков.
А ну их всех , пойду я наверно на китайскую разведку работать.

#13 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 16:21

Не имеющие представления о т.н. «восточном пляже» Алушты могут взглянуть на него (приаттач. снимки по сост. на нач. октября 2005 г.) из-за будки (белой) местных аборигенов, тусующихся в ней постоянно с неопределенными целями, временами миролюбиво испрашивая с приходящих посетителей по 2 Грн то ли на Провал, то ли на пиво, что, впрочем, пляжный контингент вовсе не раздражает, т.к. обеспечивает идиллически мирное сосуществование. Впрочем, сам контингент тут значительно более традиционный, нежели, к примеру на куда более неординарном нагромождении в натуре - под-Кошкиным-Симеизом - неизменным оплотом неформалов-экстремалов (для не видевших: на Simeiz.jpg - это «пляж»!) и любителей приключений себе на одно место. Если и это не покажется слишком круто - то вот еще вариант - бухты на Медведюке с (круче некуда!) водно-скальным доступом и наблюдательной позицией за пределами досягаемости камнеметателей.Хотя, конечно, не место красит натуриста…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Alushta8.JPG   70.38К   298 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Alushta6.jpg   45.02К   284 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Alushta5.jpg   32.62К   289 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Medved.jpg   62.25К   353 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Simeiz.JPG   123.55К   347 Количество загрузок:


#14 Гость_остап_*

Гость_остап_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2006 - 01:45

Автор Сообщение kazakh, кельт привет , случайно заскочил на форум , почитал и хочу Вам сказать в Анапу и на Азовское море мы ездием рыбу ловить, а отдыхать предпочитаем в Геленджикском районе, у меня есть друзья из Архангельска так для них Анапа и Азов предел мечтаний был пока мы не показали им НАСТОЯЩЕЕ МОРЕ , Крым это хорошо но Россия лучше :wink:

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 March 2006 - 02:00

Vofffchik!
Если не затруднит , а можно про пляж под Лебединкой рассказать подробней...не был я там давно...и впрямь одни педики что ли ?
Что гетеросексуальных пар вообще нет..что имелось в виду под экстремалами ? :roll:

#16 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 12 March 2006 - 05:10

О Симеизе-под-Кошкой:На пляже можно встретить кого угодно, в том числе семейные пары с детьми, обстановка достаточно толерантная: аномалы выделяются заметно, впрочем сильно не достают, да и кучкуются как-то локально. Не знаю как оно в пик сезона, т.к. в это время привык отсиживаться в восточном Крыму, но думаю, ситуация меняется лишь количественно. К категории пляжных неформалов тут явно относятся не только нетрадиционно-ориентированные, но и полчища добровольных и вынужденных маячащих наблюдателей, которых можно даже разглядеть на снимке Simeiz.jpg с сильно уменьшенным мною разрешением. Первые иногда оснащаются оптикой, что позволяет им занимать более удаленные позиции (рядом не больно-то найдешь место!), а вторые – вынужденные – просто жертвы бесподобного “пляжного” рельефа, совершенно затмевающего какие-либо иные прелести подобного времяпрепровождения. Экстримом является и существование и передвижение (лежание-это тоже своего рода самоистязание, поэтому многие “отдыхающие” и предпочитают “отдых”стоячий). При схождении в воду, особенно при волнении, потеря бдительности или равновесия грозит более чем ощутимыми телесными последствиями, поэтому при передвижении сложно обойтись без использования всех наличных конечностей. Что, впрочем, дает не сравнимое с обычными условиями облегчение при ощущении невесомости в воде. Такой рельеф создает широкие возможности для условного уединения, портя жизнь одним и скрашивая другим, что в итоге создает некий баланс, поддерживающий шарм и привлекательность столь необычного места для его постоянных поклонников. Привычным же к более релаксной обстановке хватает одного раза “побывать на экскурсии” для того, чтобы набраться впечатлений, достаточных для подавления в будущем желания более длительного здесь обитания, разве что для сброса лишнего веса ...

#17 Гость_Вовик_*

Гость_Вовик_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2006 - 23:31

Vofffchik? ты можешь мне прислать еще фоток с Алушты, по возможности с ее пляжей.

#18 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 15 March 2006 - 02:33

Извини тезка, может и смог бы, но не пришлю. И не потому что жлоб, а просто не хочется подставлять попавшихся в кадр, хоть знакомых, хоть незнакомых, хоть по своей воле, хоть по моей. Могу лишь пожелать успешного серфинга на просторах интернета или прикупать по случаю что-либо по теме типа e.g. Литовченского фолианта “HAPPY NATURISTS FROM UKRAINE” (для оленеводов перевод: ”Украина – коктыбель натуризма”), которым полки бундесбухеров еще недавно были завалены. С приветом в натуре.

#19 Гость_Вовик_*

Гость_Вовик_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2006 - 08:24

Ты чутьмалость не понял, я не имею ввиду фотки с дикого пляжа. Об этом речь не шла. Я имеюя в виду фотки с пляжей Алушты, ее набережная, дорого вдоль берега с Алушты на рабочий уголок, и дальше. Вот какие фотки я бы хотел получить.Тезка, так вот, такие фотки, если у тебя есть, то вышли мне :)

#20 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 15 March 2006 - 13:54

На Крымском побережье классно. Местные жители приветливы и радушны. Ещё бы, ведь они живут на те деньги, что мы там оставляем. В общем, у меня нет никаких претензий к отдыху в Крыму. Но, чтобы попасть туда, надо ещё проехать сначала всю Украину. И, главное, не наделать при этом глупостей. Потому что тамошние менты (не путать с милицией, они только на вид одинаковы) тоже живут теми деньгами, что мы им оставляем. Я был кинут ментами на Симферопольском вокзале, по тупейшей причине - обменял деньги на гривны не там, где надо. У этих людей разрешения не было. Разумеется, к самим менялам у ментов никаких претензий не возникло, все в доле. И разумеется, они великодушно дали мне право выбора - либо ждать в Симферополе 3 дня до суда, либо заплатить им штраф (200гр., как вам?) сразу, на месте, читай - в карман. Такой цинизм ещё поискать. Кто захочет, пусть попробует их послать. У меня смелости не хватило, ехал один, и вряд ли бы меня кто рано хватился. Говорят, новая власть хочет навести порядок. Что ж, будем посмотреть. А пока я воздержусь от поездок туда, пока не станет ясна их политическая линия.

Развод, надо было соглашаться на суд, и были бы отпущены со словами - больше так не делайте... А вообще перед поездкой в любую страну надо читать "Для отъезжающих в ....", в интернете этого добра навалом и обычно помогает.